Викторина Europa Universalis: опрос - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Викторина Europa Universalis: опрос

Викторина  

35 голосов

  1. 1. Таки надо?

    • Внатуре, ништяк
      28
    • Не, хня
      4


Рекомендованные сообщения

mr_john

Kronic в разделе цивилизации недавно затеял викторину, эта идея была бы отличной и для Европы. Странно, что никто еще вроде до этого не додумался. Так вот, стоило бы провести данное мероприятие. Кто что думает по поводу?

Конкретно нужно определится с типом викторины и награждениями. Если банк не даст денег - можно запилить медальку, или могу профинансировать чутка.

Еще один вопрос: честность. В риалтайме проводить не вариант, тут уже уповать на совесть, другого выхода не вижу.

Сабж, карочи.

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear

Ну а почему бы и нет?

Насчёт "уповать на совесть, другого выхода не вижу" - можно попробовать подобрать вопросы, на которые нет ответа в вики,

а выяснение через игру требует хотя бы пол-вечера. То есть либо знаешь, либо потрудился выяснить сам.

Проблема видится скорее в том, что при публичном обсуждении вопросы станут всем известны.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Kronic в разделе цивилизации недавно затеял викторину, эта идея была бы отличной и для Европы. Странно, что никто еще вроде до этого не додумался. Так вот, стоило бы провести данное мероприятие. Кто что думает по поводу?

Конкретно нужно определится с типом викторины и награждениями. Если банк не даст денег - можно запилить медальку, или могу профинансировать чутка.

Еще один вопрос: честность. В риалтайме проводить не вариант, тут уже уповать на совесть, другого выхода не вижу.

Сабж, карочи.

А можно ссылочку на эту викторину - ознакомиться, а то раздел цивы - тёмный лес для меня.)

Непонятно, в каком виде викторина. Типа предсказателей - викторина по конкретной партии? Или викторина на знание игры в целом?

Ссылка на комментарий

mr_john
Ну а почему бы и нет?

Насчёт "уповать на совесть, другого выхода не вижу" - можно попробовать подобрать вопросы, на которые нет ответа в вики,

а выяснение через игру требует хотя бы пол-вечера. То есть либо знаешь, либо потрудился выяснить сам.

Проблема видится скорее в том, что при публичном обсуждении вопросы станут всем известны.

Можно сделать различные варианты одного вопроса без дизбаланса в сложности.

А можно ссылочку на эту викторину - ознакомиться, а то раздел цивы - тёмный лес для меня.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Valkon

Викторины такого типа на форумах обычно выявляют не самых сведущих, а наиболее онлайновых. Хотя, конечно, смотря какие вопросы задавать.

Вот, например, от меня. Первый угадавший получит СУУУУУУУУУУУУПЕР-приз, один вир.

«Какая группа идей самая полезная?»

Изменено пользователем Valkon
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Викторины такого типа на форумах обычно выявляют не самых сведущих, а наиболее онлайновых. Хотя, конечно, смотря какие вопросы задавать.

Вот, например, от меня. Первый угадавший получит СУУУУУУУУУУУУПЕР-приз, один вир.

«Какая группа идей самая полезная?»

Innovative? Plutocratic?

Просто хочу увидеть, как выглядит интэрфейс транзакций.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Light Grey
Викторины такого типа на форумах обычно выявляют не самых сведущих, а наиболее онлайновых

Есть один вариант, как этого избежать. Но он будет не очень организаторам.

1) Участники записываются.

2) Организатор озвучивает сроки проведения - скажем с 14:00 до 21:00 такого-то дня.

3) В течение этого срока каждый из участников отписывается в теме проведения. "Я готов."

4) Как только организатор это видит, он отправляет участнику в ЛС вопросы.

5) Участник, в течение 15 минут с момента отправки сообщения в ЛС, должен отправить свои ответы организатору. Не успел отправить - не участвуешь.

6) Как только викторина кончается, организатор выкладывает все ответы участников в тему.

P.S. Все участники должны заранее подписать согласие на опубликование их личной ЛС информации. :)

Викторины такого типа на форумах обычно выявляют не самых сведущих, а наиболее онлайновых. Хотя, конечно, смотря какие вопросы задавать.

Вот, например, от меня. Первый угадавший получит СУУУУУУУУУУУУПЕР-приз, один вир.

«Какая группа идей самая полезная?»

Дипломатия. :P

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
5) Участник, в течение 15 минут с момента отправки сообщения в ЛС, должен отправить свои ответы организатору. Не успел отправить - не участвуешь.

Что-что, простите? Вы действительно думаете, что есть какие-то люди на этом форуме кроме чудаков на другую букву из политических разделов, которые готовы проверять форум каждые 15 минут такого-то дня?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Что-что, простите? Вы действительно думаете, что есть какие-то люди на этом форуме кроме чудаков на другую букву из политических разделов, которые готовы проверять форум каждые 15 минут такого-то дня?

Я же не собираюсь сам реализовывать этот вариант. :lol: Вдруг кто возьмётся. Но зато объективность-то какая... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Valkon
Innovative? Plutocratic?

Емнип, где то там, в «Фундаментальных Правилах Проведения Викторин» был пункт, что «нельзя взять и озвучить овердофига вариантов»

Дипломатия. :P

:043:, но нет

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Емнип, где то там, в «Фундаментальных Правилах Проведения Викторин» был пункт, что «нельзя взять и озвучить овердофига вариантов»

Просто если это как посмотреть. Если для всех стран вообще, то первое, если это не имеет значения, то второе.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Light Grey
:043:, но нет

Ай-ай-ай ответ-то на вопрос для каждого свой. Субъективненько.)

Я вот без дипломатии играть ни за одну страну не могу, человеконенавистник - без инноваций, а вы, например, без шпионажа с экономикой и количеством. :D

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Valkon
Ай-ай-ай ответ-то на вопрос для каждого свой. Субъективненько.)

Любой вопрос субъективен. Даже такая простенькая загадка, как «сколько будет два 2+2» субъективна, ибо зависит от того, что именно вопрощающий подразумевает под « 2, под «2» и под «+». Люди, заставшие лихие девяностые, подтвердят.

Но, смею вас уверить, что ВВсСП («Викторина Валкона с СУУУУУУУУУУУУПЕР-Призом») объективна настолько, настолько это вообще возможно

Ссылка на комментарий

Light Grey
Любой вопрос субъективен. Даже такая простенькая загадка, как «сколько будет два 2+2» субъективна, ибо зависит от того, что именно вопрощающий подразумевает под « 2, под «2» и под «+». Люди, заставшие лихие девяностые, подтвердят.

Но, смею вас уверить, что ВВсСП («Викторина Валкона с СУУУУУУУУУУУУПЕР-Призом») объективна настолько, настолько это вообще возможно

Полностью с вами согласен. Кстати, вы не указали в вопросе о каких вообще ветках каких идей идёт речь.)

Тогда единственным подходящим ответом на вопрос: "Какая группа идей самая полезная?" будет что-то вроде "Та, которая приносит вам больше всего пользы." :lol:

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

mr_john
Что-что, простите? Вы действительно думаете, что есть какие-то люди на этом форуме кроме чудаков на другую букву из политических разделов, которые готовы проверять форум каждые 15 минут такого-то дня?

Ну в выходной я бы мог, не весь же день ждать.


 i 

Добавил опрос.
 
Ссылка на комментарий

Любой вопрос субъективен. Даже такая простенькая загадка, как «сколько будет два 2+2» субъективна, ибо зависит от того, что именно вопрощающий подразумевает под « 2, под «2» и под «+». Люди, заставшие лихие девяностые, подтвердят.

И от системы счисления зависит :lol:

Ссылка на комментарий

Antarsys
Викторины такого типа на форумах обычно выявляют не самых сведущих, а наиболее онлайновых. Хотя, конечно, смотря какие вопросы задавать.

Вот, например, от меня. Первый угадавший получит СУУУУУУУУУУУУПЕР-приз, один вир.

«Какая группа идей самая полезная?»

Наступление?

Ссылка на комментарий

Valkon
Наступление?

Нет.

Что то желающих поучаствовать мало. Если до полуночи по Нижневартовску никто не ответит правильно, придётся оставить супер-приз себе =)

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Викторины такого типа на форумах обычно выявляют не самых сведущих, а наиболее онлайновых. Хотя, конечно, смотря какие вопросы задавать.

Вот, например, от меня. Первый угадавший получит СУУУУУУУУУУУУПЕР-приз, один вир.

«Какая группа идей самая полезная?»

Экспансия.

Ссылка на комментарий

Terranoid
«Какая группа идей самая полезная?»

Административная

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11830

Лучшие авторы в этой теме

  • Valkon

    13

  • jgbrv

    12

  • mr_john

    10

  • Light Grey

    8

  • Menschenhasser

    6

  • Pracinhas

    5

  • Cicero

    4

  • Пастух

    3

  • Krik_iddqd

    3

  • Kratos

    2

  • mixalich

    2

  • Antarsys

    2

  • Terranoid

    1

  • Postal

    1

  • electromagic

    1

  • Jeffery

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Эльфин

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • Velvet Remedy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...