Перевод East vs West - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод East vs West

Рекомендованные сообщения

Iron_Feliks


 i 

Работа над переводом East vs West
 


 ! 

Товарищи, товарищи те, который работали над русификатором для Европы-4, пожалуйста, если вы читаете это сообщение, откликнитесь, я не прошу, чтобы вы взяли, и начали что-то переводить, это исключительно пожеланию, но, помощь от вас всё равно очень нужна, в частности с тем, как изменять файлы по адресу "D:\Games\EastvsWest\gfx\fonts" - то есть файлы шрифтов, которые отображаются в игре, что вы делали, чтобы русский язык работал в EU4? Я полагаю, что следует перерисовывать графические файлы, которые там есть, но мне кажется, что этого не будет достаточно, поэтому хотелось бы полную инструкцию к действию.

Собственно, как только я смогу переделать графическую часть локализации, перевод пойдёт полным ходом, я посмотрел там файлы, часть из них, я совершенно спокойно, на пару с гуглом, смогу перевести сам. Нет, перевод будет не машинный, просто как опору, я буду юзать гугл-переводчик, поэтому, повторюсь, отзовитесь.
 

Это очень круто, что её наконец-то вырвали из цепких лап разработчиков, которые отказались её выпускать, хотя она таки у них лежала готовая, кто, как слил, я конечно не знаю... может и сами разрабы, чёрт их разберёт. Но. Версия на английском языке, конечно же. Посему. думаю стоит организовать перевод, как это делают со всем нововышедшем.

СкачатьНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Надеюсь, что стратегиум полон энтузиастов, готовых заняться переводом East vs West.

СкриншотыНажмите здесь!
 

68805ca0af77.jpg

5c7a1b72a6fb.jpg

b9dd9be9c2fc.jpg

[Cкрыть]

Карту, кстати, частично, ну по крайней мере саму её, а не провинции, взяли из Виктории 2. То есть, теперь нет 10 тысяч назменых провинций, что собственно очень хорошо, ибо того количества которое сейчас там, за глаза хватает.

Я сам поюзал новую версию, мне понравилось, кто-то говорил, что это типа бетка, но я как мне кажется, туда уже всё запилили, только не допёр пока, как выделить страну... да и вообще, мало в чём разобрался.

Список файлов:

tutorial-maximqa133

diplomacy- maximqa133

UNMembership_loc.-maximqa133

countries-Azavad

misc-Azavad

regions-Flashbalcker4

DiplomaticRelationsConvention_loc, bookmarks, FourthGenevaConvention_loc, EritreanWar_loc,-Язон Варда

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BOBODOBO

Игра на данный момент не в том состоянии чтобы был смысл ее переводить.

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Игра на данный момент не в том состоянии чтобы был смысл ее переводить.

А вы уверены, в том, что она когда-нибудь будет в том состоянии, чтобы её переводить? Её и не собирались выпускать, и доделывать её тоже не станут. Так что не огорчайте народ своим пессимизмом.

Вы её, кстати, хотя бы посмотрели? Что вам там так сильно не угодило?

Изменено пользователем Iron_Feliks
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
А вы уверены, в том, что она когда-нибудь будет в том состоянии, чтобы её переводить? Её и не собирались выпускать, и доделывать её тоже не станут. Так что не огорчайте народ своим пессимизмом. Вы её, кстати, хотя бы посмотрели? Что вам там так сильно не угодило?

Рассмотрел я ее, так сказать, со всех сторон. Самое главное в игре есть - рабочая база, которую могли бы использовать мододелы HoI 3 для своих модов про Холодную войну. Каркас игры присутствует, но сама она пуста, так как отсутствуют ивенты, решения, ИИ с новой картой взаимодействует очень плохо. Так что если никто не возьмется доделать, переводить эту игру бессмысленно.

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Рассмотрел я ее, так сказать, со всех сторон. Самое главное в игре есть - рабочая база, которую могли бы использовать мододелы HoI 3 для своих модов про Холодную войну. Каркас игры присутствует, но сама она пуста, так как отсутствуют ивенты, решения, ИИ с новой картой взаимодействует очень плохо. Так что если никто не возьмется доделать, переводить эту игру бессмысленно.

По моему, отсутствие ивентов и решений, это такой пустяк, что на него и внимания обращать не стоило бы, потому что это проблема решается одним человеком, с базовым знанием кода парадоксов и хорошим знанием истории (к слову, я, не хотел бы хвастаться, но всё же - подхожу под эти параметры) и решается она, за неделю-две. И таки я готов.

Вот взаимодействие ИИ с картой, это да, проблема, хотя я не совсем понимаю, что вы имеет в виду...

Пока, я увидел основную проблему для переводчиков, это большое количество разнообразнейших шрифтов, каждый из которых надо сделать русским... я, например, даже не представляю, как это сделать, есть программы, да, слышал, но как именно, куда, что, здесь нужен действительно человек с опытом, а перевести, ... много, но вполне реально.

Ссылка на комментарий

Рассмотрел я ее, так сказать, со всех сторон. Самое главное в игре есть - рабочая база, которую могли бы использовать мододелы HoI 3 для своих модов про Холодную войну. Каркас игры присутствует, но сама она пуста, так как отсутствуют ивенты, решения, ИИ с новой картой взаимодействует очень плохо. Так что если никто не возьмется доделать, переводить эту игру бессмысленно.

Если я Вас правильно понял, то разумнее создавать на базе HOI3 TFH мод о холодной войне, используя материалы из имеющейся версии игры East vs West ?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Затея будет крайне провальной, уверен никто не будет тратить время на альфа-версию игры, если уж тем более подтвердили что она пуста, в чем прок тогда будет?

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Если я Вас правильно понял, то разумнее создавать на базе HOI3 TFH мод о холодной войне, используя материалы из имеющейся версии игры East vs West ?

Наоборот.

Ссылка на комментарий

egori477

Лучще на базе Hoi3 v1.0 :)

Моддинг hoi3 открывает много возможностей !

И вскоре будет Холодная война на базе hoi3.:)

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Лучще на базе Hoi3 v1.0 :)

Моддинг hoi3 открывает много возможностей !

И вскоре будет Холодная война на базе hoi3.:)

А не слишком ли это? Hearts of Iron III версии 1.0 скажем так по сравнению с пропатчиной версией и уж тем более аддонами, морально устарел плюс более сырой на самом деле.

Ссылка на комментарий

egori477
А не слишком ли это? Hearts of Iron III версии 1.0 скажем так по сравнению с пропатчиной версией и уж тем более аддонами, морально устарел плюс более сырой на самом деле.

Устарела?

Патчи с обновлением исправили ошибки в игре!

А если сделать то же, но самому для версии 1.0.

Зачем новая версия?

Я имею ввиду что лучще создовать мод для hoi3 на первой версии- исходной! ( прошу не критиковать так как это мое личное мнение ! )

Если хотите собрать мод.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Устарела?

Патчи с обновлением исправили ошибки в игре!

А если сделать то же, но самому для версии 1.0.

Зачем новая версия?

Да, вы с этим не согласны что-ли?

"Зачем новая версия" как вы и сказали патчи исправляют кое какие ошибки игры, аддоны тоже хотя они добавляют новые фишки в игру(дополняют её итак далее).

Вы против всего этого?

Устарела?

Патчи с обновлением исправили ошибки в игре!

А если сделать то же, но самому для версии 1.0.

Зачем новая версия?

Я имею ввиду что лучще создовать мод для hoi3 на первой версии- исходной! ( прошу не критиковать так как это мое личное мнение ! )

Если хотите собрать мод.

Я вас не критиковал, просто я удивился что вы упомянули самую первую версию оригинальной игры.

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Затея будет крайне провальной, уверен никто не будет тратить время на альфа-версию игры, если уж тем более подтвердили что она пуста, в чем прок тогда будет?

Я повторюсь, не надо тут людей отпугивать своим пессимизмом, если вы не хотите, никто не заставляет, исключительно на добровольной основе, по желанию, я и не вижу каких-то других вариантов. И СНОВА, повторюсь, что ФИГНЯ, тот факт, что в игре мало ивентов, это исправить гораздо легче, чем что-либо ещё!

Вы либо пишите по теме, либо не пишите вообще, "будут", "не будут", это уже скажут люди, не надо их подталкивать к тем или иным решениям.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Я повторюсь, не надо тут людей отпугивать своим пессимизмом, если вы не хотите, никто не заставляет, исключительно на добровольной основе, по желанию, я и не вижу каких-то других вариантов. И СНОВА, повторюсь, что ФИГНЯ, тот факт, что в игре мало ивентов, это исправить гораздо легче, чем что-либо ещё!

Вы либо пишите по теме, либо не пишите вообще, "будут", "не будут", это уже скажут люди, не надо их подталкивать к тем или иным решениям.

Дело ваше, главное не повторите печальную судьбу March of the Eagles.

Что-же удачи и терпения(она вам пригодиться).

Ссылка на комментарий

Игра на данный момент не в том состоянии чтобы был смысл ее переводить.

Игра на данный момент как раз в том состоянии чтобы ее переводить. Допиливать и допереводить ее разработчики не будут окончательно, вся надежда на допил народных умельцев. Однако чтобы привлечь их игра должна как минимум заинтересовать онных. А чтобы заинтресовать она должна быть на доступном дял них языке. И посколкьо оголделые школьники сейчас учат английский без особого ентузиазма, да те ньюфаги, что преподают его сами знают далеко не в совершенстве станвоится остро вопрос о русификации игры, эт окак первооснова. Поэтому если у кого то овзникло желание видеть эту игру в рабочем играбельном состоянии то для этого необходим как минимум ее перевод. Следовательн овместо того чтобы тявкать и деморализовыать энтузиастов вы хотя бы не мешали, а еще лучше предприняли бы встречные шаги и поддержали бы переводчиков морально и материально.

Лучще на базе Hoi3 v1.0 smile.gif

Моддинг hoi3 открывает много возможностей !

И вскоре будет Холодная война на базе hoi3

ХОЙ3 не отрывает никаких возможностей по сравнению с East vs West, он как был дном на версии 1.0 так и остается на 4.03 да и доделан он не больше чем East vs West, просто ту альфу что была на момент релиза выдали за законченую игру и принялись допиливать критические баги по ходу развиитя серии, что безуспешно продолжается и по сей день.

Изменено пользователем Twinky
Ссылка на комментарий

Myxach
просто ту альфу что была на момент релиза выдали за законченую игру

Это нормальный поступок от Paradox, ну не смотря на выдачу альфу за законченную игру, игры получается у них классные

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks


 ! 

Товарищи, товарищи те, который работали над русификатором для Европы-4, пожалуйста, если вы читаете это сообщение, откликнитесь, я не прощу, чтобы вы взяли, и начали что-то переводить, это исключительно пожеланию, но, помощь от вас всё равно очень нужна, в частности с тем, как изменять файлы по адресу "D:\Games\EastvsWest\gfx\fonts" - то есть файлы шрифтов, которые отображаются в игре, что вы делали, чтобы русский язык работал в EU4? Я полагаю, что следует перерисовывать графические файлы, которые там есть, но мне кажется, что этого не будет достаточно, поэтому хотелось бы полную инструкцию к действию.
 
Ссылка на комментарий

Pshek

Игра точно без критических багов или недоработанных механик, которые простым мододелам не устранить? Это чтобы не делать бесполезный перевод.

Нужно протестировать, воспринимает ли игра кириллицу, или нужно брать файлы для конвертации от Европы 4.

Шрифтами, как мне написали, занимался elmorte и его сейчас нет, так что, так что или ждать, или делать самим.

По поводу переводов лучше обращаться напрямую к SShredy. Он как раз просматривает тему.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
1) Игра точно без критических багов или недоработанных механик, которые простым мододелам не устранить? Это чтобы не делать бесполезный перевод.

2) Нужно протестировать, воспринимает ли игра кириллицу, или нужно брать файлы для конвертации от Европы 4.

3) Шрифтами, как мне написали, занимался elmorte и его сейчас нет, так что, так что или ждать, или делать самим.

4) По поводу переводов лучше обращаться напрямую к SShredy. Он как раз просматривает тему.

1) Не знаю,я английский воспринимаю только частично... ну то есть в интерфейсе я много не понимаю, и долго играть не смог... :с Думаю не должно быть. В крайней случае, переводить собрался я, и если они там вдруг есть то это мои проблемы, и моё потерянное время))

2) Не воспринимает :с Иероглифы вместо неё, - пробовал почти во всех аспектах игры, и менюшку, и сам интерфейс непосредственно в кампании

3) Я и сам, только скажите как))

4) Учту. Думаю, если он просматривает, то сейчас и ответит, наверное)

Ссылка на комментарий

Pshek
1) Не знаю,я английский воспринимаю только частично... ну то есть в интерфейсе я много не понимаю, и долго играть не смог... :с Думаю не должно быть. В крайней случае, переводить собрался я, и если они там вдруг есть то это мои проблемы, и моё потерянное время))

2) Не воспринимает :с Иероглифы вместо неё, - пробовал почти во всех аспектах игры, и менюшку, и сам интерфейс непосредственно в кампании

3) Я и сам, только скажите как))

4) Учту. Думаю, если он просматривает, то сейчас и ответит, наверное)

Я шрифтами не занимался, так что могу посоветовать только Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. перевод Европы и попробовать взять разные шрифты оттуда. Для исправления кракозябр есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если использовать её, то скорее всего нужно использовать именно файлы из Европы. Как совместить их с новой игрой не знаю.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36099

Лучшие авторы в этой теме

  • Iron_Feliks

    18

  • Azavad

    16

  • Язон Варда

    9

  • Flashblacker4

    8

  • Волкодав

    6

  • Millenarian Emperor

    5

  • maximqa133

    5

  • Laslo Maslo

    5

  • Bes

    4

  • Diplomate

    4

  • Dart_Evil

    4

  • BOBODOBO

    4

  • X-Ray

    4

  • SShredy

    4

  • Вольт

    3

  • Agressive Vatnik

    3

  • Picard23

    3

  • anty2

    2

  • Pshek

    2

  • AndrewTi

    2

  • SteppenHorde

    2

  • egori477

    2

  • Milky Way

    2

  • Владислав МОНАХ Шевченко

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...