Ваша любимая страна в Victoria 2 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваша любимая страна в Victoria 2

Какая ваша любимая страна в Вике 2?  

254 голоса

  1. 1. Любимая страна

    • Великобритания
      6
    • Франция
      5
    • ПруссияСГС
      51
    • Австрия
      5
    • БаварияЮГС
      2
    • Испания
      5
    • Португалия
      0
    • Российская империя
      58
    • ШвецияСкандинавия
      9
    • Бельгия
      0
    • Нидерланды
      3
    • Османская империя
      1
    • Китай
      3
    • Персия
      0
    • Япония
      12
    • ПьемонтИталия
      7
    • Сицилия
      4
    • Бразилия
      1
    • страны Латинской Америки
      6
    • страны Индокитая
      0
    • САСШ
      6
    • КША
      5
    • страны средней Азии
      1
    • Балканские страны
      5
    • другое
      20


Рекомендованные сообщения

Rogvald

Какая страна в игре Victoria II вам больше всего нравится?

Мне вот, например, больше всего нравится Австрия. Потенциал там очень большой, и страна может быть как шовинистской диктатурой, так и сильной промышленной державой или даже колониальной империей.

Изменено пользователем Робби Уильямс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Frigger

Сложный вопрос, не могу точно сказать, какая страна больше всего нравится, но вот те страны, на которых я получаю удовольствие от игры:

1) Пруссия [СГС; Германия]

2) США

3) Австрия [Австро-Венгрия]

4) Франция

5) Сиам / Нидерланды

Ссылка на комментарий

Мне больше всего понравилось играть за Пруссию. Это государство терпит 2 крупных преображения, всё очень сильно закручено на дипломатии:"засферить того, выбить из сферы этого, защитить от иностранного влияния вон того" и тд. Т.к каждый "апгрейд" стоит определенных дипломатических и военных усилий.

А если хочешь создать убер-рейх (с Австрией) придется продумывать действия на шаг вперёд. Ну а дальше можно насладится неконтролируемой экспансией:)

Изменено пользователем Avarius
Ссылка на комментарий

Geremande

Скандинавия и Япония.

Ссылка на комментарий

Kaiser1871

Deutsch Reich und Kaisertum Österreich

Ссылка на комментарий

Deutsch Reich und Kaisertum Österreich

Аналогично :D

Ссылка на комментарий

Spartak7

Любая приличная европейская страна, кроме Англии и Франции (эти главные враги во всех партиях). Все остальные страны с другого материка унылы - как бойня в Европе, так фактически в пролете. Т.к. высадки не рулят, французские орды спокойно сметут обратно. Япония унылая страна - колонизация, да еще раз колонизация покоренных недорослей.

Ссылка на комментарий

1. Австрия

2. Скандинавия

3. Япония

4. Оман\Йемен

Ссылка на комментарий

Myxach

Россиюшка нравиться, нагибает все соседей в начале игры, кроме англичан

Ссылка на комментарий

ЗА ВЕЛИКУЮ РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ!!! :008: Также предпочитаю небольшие по размеру и численности населения страны, обладающие определенным внутренним потенциалом (Сербия, Греция, Дания и др.)

Ссылка на комментарий

Spartak7

Ответ очевиден - Российская Империя, плюс что написал выше

Изменено пользователем Spartak7
Ссылка на комментарий

Австрия

Бавария

Япония

Османская империя

Ссылка на комментарий

total2012war

Играл за Конфедератов(КША) и Российскую Империю. КША не смог захватить САСШ, но добился независимости, хотя САСШ постоянно войну объявляли и приходилось отбиваться. Играя за Российскую Империю мопогал не САСШ, а КША :) Везде пытался насолить Вашингтону. :)

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Играл за Конфедератов(КША) и Российскую Империю. КША не смог захватить САСШ, но добился независимости, хотя САСШ постоянно войну объявляли и приходилось отбиваться. Играя за Российскую Империю мопогал не САСШ, а КША :) Везде пытался насолить Вашингтону. :)

И чего все так любят КША именно как идеологический в противовес САСШ? Там же рабство, жесткие религиозные порядки и ультраконсерватизм. Там даже в 20х годах в некоторых штатах, уже через целых 60 лет после поражения, в школах запрещали преподавать теорию дарвина как антирелигиозную.

Я понимаю любили бы КША за геймплей, да, там он интересен.

Ссылка на комментарий

total2012war
И чего все так любят КША именно как идеологический в противовес САСШ? Там же рабство, жесткие религиозные порядки и ультраконсерватизм. Там даже в 20х годах в некоторых штатах, уже через целых 60 лет после поражения, в школах запрещали преподавать теорию дарвина как антирелигиозную.

Я понимаю любили бы КША за геймплей, да, там он интересен.

Я не знаю. Нравятся они мне. Дарвинизм в те времена недавно относительно КША появился. Не думаю, что кроме КША никакие другие страны не придерживались религиозных доктрин. В те времена в России по Библии читать учились :) А то что там рабство, то это смешно! Генерал Ли рабов не имел. Тем временем у генералов севера были рабы))) нонсенс. Дело в том, что война шла за экономическое преобразование юга, чтобы они не хлопок выращивали, а индустрией занялись, а они этого не хотели. Они хотели свободной торговли, открытых границ, были против пошлин навязываемых северянами. Короче говоря война эта чисто экономического характера была. А рабство изжило бы себя уже к началу 20 века уж точно. Главное, что с тех пор Вашингтон суёт свой нос куда только не лень Наверное поэтому КША для меня и для многих других имеет какую-то ценность, симпатию... романтику что ли)))

Изменено пользователем total2012war
Ссылка на комментарий

Русь-матушка, ибо огромные территории и природные ресурсы да огромный простор для экспансии по суше.

Ссылка на комментарий

Очень понравилась Польша. Играл на Хронолоджи и вышла крайне динамичная партия с кучей политических многоходовочек и непрекащающимися войнами. Особенно понравилось,что в Европе довольно часто возникали крупные конфликты,то ли я так повлиял,то ли партия такая везучая. Ну и возможность создать Речь Посполитую и отсутствие совсем жесткого хардкора.

Ссылка на комментарий

Роман Арсланов
Я не знаю. Нравятся они мне. Дарвинизм в те времена недавно относительно КША появился. Не думаю, что кроме КША никакие другие страны не придерживались религиозных доктрин. В те времена в России по Библии читать учились :) А то что там рабство, то это смешно! Генерал Ли рабов не имел. Тем временем у генералов севера были рабы))) нонсенс. Дело в том, что война шла за экономическое преобразование юга, чтобы они не хлопок выращивали, а индустрией занялись, а они этого не хотели. Они хотели свободной торговли, открытых границ, были против пошлин навязываемых северянами. Короче говоря война эта чисто экономического характера была. А рабство изжило бы себя уже к началу 20 века уж точно. Главное, что с тех пор Вашингтон суёт свой нос куда только не лень Наверное поэтому КША для меня и для многих других имеет какую-то ценность, симпатию... романтику что ли)))

В точку. Я рабство сразу отменяю, играя за КША, и провожу реформы. Вся фишка игры за КША в том, что можно ограничивать рост САСШ. Вроде бы ничего особенного.

Изменено пользователем Роман Арсланов
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Гаити

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23211

Лучшие авторы в этой теме

  • Адмирал

    10

  • Vladimir DP

    7

  • Dart_Evil

    6

  • Ouwen

    4

  • Степаша

    4

  • Роман Арсланов

    4

  • Kpow

    3

  • NoOneName

    3

  • Роман Кушнир

    2

  • fursh

    2

  • Spartak7

    2

  • inferno★hime

    2

  • Димониус

    2

  • Rogvald

    2

  • theSobaken

    2

  • Belalus

    2

  • total2012war

    2

  • Shelby

    2

  • kalistor

    1

  • Человек-Рудольф

    1

  • FDA

    1

  • Stedy

    1

  • maksyutar

    1

  • Nipil

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...