Регистрация участников на второй конкурс (турнир) по игре EU4 - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Регистрация участников на второй конкурс (турнир) по игре EU4

Рекомендованные сообщения

Slavkin

pope-vader.png

Условия конкурса:

- стартовая страна: Папская область;

- стартовая дата: стандартная (1444);

- сложность/бонусы ии: норма/нет;

- лицензия/пиратка - неважно;

- режим "Ironman" - по желанию;

- удачливые страны - исторические;

- читы и консоль запрещены

Критерий победы: дата провозглашения царства Божего.

Поступило предложение запретить союз с Австрией. Если за это выскажется больше половины участников - предложение будет принято.

В случае равных дат окончания партий, победителем объявляется участник, опубликовавший окончание своего отчёта первым.

Для регистрации достаточно изъявить желание учавствовать в этой теме.

Регистрация будет продолжаться 7-14 дней и о закрытии будет объявлено за сутки.

Маскот конкурсаНажмите здесь!
  Кто первый тот и Папа!

0_df2be_fe7136f3_XL.jpeg.jpg

[Cкрыть]

"Отцы" конкурса :) :

Light Grey

Cicero

Jeffery

Horeshin

Flashblacker4

Beowolf

Toten

mr_john

Жора

Эльфин

WhiteBear

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey

Регистрируюсь. С вероятностью 90% смогу участвовать.)

В шапке, думаю, стоит указать условие, что удачные страны - исторические. (Ведь так?)

P.S. По Австрии согласен с Cicero.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Планирую поучаствовать (в этот раз 100%).

Против запрещения союза с Австрией. Это не ограничивает возможность вступления в СРИ, а только делает его чуть-чуть более долгим. А большинству он нужен только для этого, т.к. в итальянском регионе легко найти сильную замену Австрии.

Ссылка на комментарий

Jeffery

Давайте и я попробую :)

Один только вопрос: до какого числа нужно дать результат? А то я на следующей неделе в отпуск собрался...

Ссылка на комментарий

Horeshin

80% что смогу принять участие. Начинать можно хоть сегодня или обязательно только после закрытия регистрации? И по отчетам, что там обязательно должно быть?

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Регистрируюсь.Насчет запрета союза с Австрией ничего не имею против.

Ссылка на комментарий

Light Grey
80% что смогу принять участие. Начинать можно хоть сегодня или обязательно только после закрытия регистрации? И по отчетам, что там обязательно должно быть?

В прошлый раз было вот так:

В отчёте должно содержаться следующее:

- навыки и сроки правления правителей;

- войны: кто, кого, как и с кем;

- пояснения, если игрок нападает слабой страной на сильную;

- важные ивенты (а ля гражданская война);

- религиозные восстания в стране во время перехода в Ш и сразу после.

- описание полит. ситуации вокруг вас, ваших союзников и врагов.

Думаю это вполне актуально.

А писать отчёт по партии, начатой до официального старта мне в прошлый раз не разрешили.)

Ссылка на комментарий

Beowolf

Также регистрируюсь и с вероятностью 90% приму участие, но:

1) какие, блин, ещё костыли в виде запрета союза а Австрией? Может, ещё и с Францией нельзя, и в СРИ вступать нельзя, и нападать на Урбино в первые 5 лет нельзя? Бред полный, не надо никаких запретов на политику игрока.

2) Почему при одинаковом времени формирования выигрывает первый опубликовавший отчёт? Опять бред. Если дата одинаковая, то выигрывает тот, у кого больше БН, например, да или просто месячный доход и.т.д.

Ссылка на комментарий

Эльфин

Пока не регистрируюсь, поскольку принять участие могу лишь с вероятностью Х%, где Х - какая-то рандомная и независящая от меня цифра.

По Австрии: не согласен, пусть это будет личным делом каждого - в СРИ можно влезть и так, да и сколько я не играл, от союза с Австрией обычно было больше мороки (морока - это тако большое, синее, агрессивное, на "Фран" начинается, на "ция" заканчивается :lol: ) из-за божественной способности австрийского ИИ убиваться в Альпах о Французов.

И согласен Беоульфом по пункту номер 2: лучше ввести какой-то другой критерий, нежели время выкладывания отчета, тот же БН или АЕ по странам.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
в СРИ можно влезть и так

Угу, а чтобы влезть в СРИ, нужно чтобы отношения с императором были выше 184.Достичь этой цифры без союза сложно, но можно.

Изначально +25 от религии.Можно +100 от улучшения отношений получить,+10 от гарантии независимости,+20 от общего врага и +25 от подарка.Итого 180 получается.Если повезет, то на Австрию кто-нить нападет и можно будет их поддержать по гарантии независимости.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Угу, а чтобы влезть в СРИ, нужно чтобы отношения с императором были выше 184.Достичь этой цифры без союза сложно, но можно.

Изначально +25 от религии.Можно +100 от улучшения отношений получить,+10 от гарантии независимости,+20 от общего врага и +25 от подарка.Итого 180 получается.Если повезет, то на Австрию кто-нить нападет и можно будет их поддержать по гарантии независимости.

Еще есть "Объявил войну сопернику" и "завоевал провинции соперника", но это так, лирика.

Ссылка на комментарий

И согласен Беоульфом по пункту номер 2: лучше ввести какой-то другой критерий, нежели время выкладывания отчета, тот же БН или АЕ по странам.

Как по мне, так можно итоговый игровой счёт взять.

Угу, а чтобы влезть в СРИ, нужно чтобы отношения с императором были выше 184.Достичь этой цифры без союза сложно, но можно.

Изначально +25 от религии.Можно +100 от улучшения отношений получить,+10 от гарантии независимости,+20 от общего врага и +25 от подарка.Итого 180 получается.Если повезет, то на Австрию кто-нить нападет и можно будет их поддержать по гарантии независимости.

Выделяем Авиньон вассалом и продаём ему Романию. Хватит 148. А общего райвала со старта с Австрией не выйдет поставить. Они ставят Бругов, Венецию и Венгрию, никого из них стартовый Папа ставить не может.

Ссылка на комментарий

Beowolf
Как по мне, так можно итоговый игровой счёт взять.

Я ему как-то не очень доверяю - моя Россия на всю Азию и пол-европы только на 5-м месте, ИМХО, лучше таки что-нибудь другое. Если хорошо подумать, могу предложить: БН страны+морск. форслимит+наземн.форслимит+10*месячный доход. У кого итоговое число больше, тот и победил :)

Ссылка на комментарий

Я ему как-то не очень доверяю - моя Россия на всю Азию и пол-европы только на 5-м месте, ИМХО, лучше таки что-нибудь другое. Если хорошо подумать, могу предложить: БН страны+морск. форслимит+наземн.форслимит+10*месячный доход. У кого итоговое число больше, тот и победил :)

Так брать абсолютный показатель, а не относительный.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Угу, а чтобы влезть в СРИ, нужно чтобы отношения с императором были выше 184
Цифра не постоянная, у меня и 167 бывало.

Регистрируюсь, но шансы реально стартануть у меня в этот раз маленькие, что-то в реале не выруливаются проблемы.

По Австрии скорее за "без ограничений" (ускорит игру), но вообще-то это не шибко критично.

По критерию оценки мысль такая: это же ПАПСТВО? Ну давайте по показателю крепости религии "католицизм".

Папаня ведь ради процветания католицизма придуман, верно? ;) Вот и пашите на благо церкви, раз в папаши записались...

Ссылка на комментарий

хм, а почему нельзя просто сравнить по дню и месяцу создания, если год одинаковый? например один создал 1 января 1500, а второй 2 января 1500, победил первый. Вероятность создать в один день низка, если уж совпало, то пусть победитель будет первый написавший отчет, или можно отдать на суд пользователей форума, на голосование например, чей пап вышел более стронг.

Ссылка на комментарий

Slavkin
хм, а почему нельзя просто сравнить по дню и месяцу создания, если год одинаковый? например один создал 1 января 1500, а второй 2 января 1500, победил первый. Вероятность создать в один день низка, если уж совпало, то пусть победитель будет первый написавший отчет, или можно отдать на суд пользователей форума, на голосование например, чей пап вышел более стронг.

То что вы предлагаете, уже есть в правилах,

В случае равных дат окончания партий, победителем объявляется участник, опубликовавший окончание своего отчёта первым.

Просто если гипотетически два игрока закончат в один год, месяц и день, то как тогда распределять места? Потенциальные спонсоры крайне негативно относятся, когда несколько человек занимают одно место :rolleyes:

Голосованием тут дело, имхо, не решить - в обоих случаях будет одна страна, один результат. Так что нужен другой вариант. Из того что было предложено мне нравится такой вариант:

  • Если ЦБ было создано в один день, выигрывает тот, у кого религиозное единство выше;
  • Если религиозное единство одинакова, смотрится БН получившихся государств;
  • Если и БН одинаковы, победителем становится игрок, опубликовавший отчёт ранее.

Можно, конечно, подбросить монетку вместо последнего пункта. Но это :dash1:

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Если и БН одинаковы, победителем становится игрок, опубликовавший отчёт ранее.

Интересно, а если вдруг игроки опубликуют отчет в одно и то же время?По секундам сравнивать?

Ссылка на комментарий

Slavkin
Интересно, а если вдруг игроки опубликуют отчет в одно и то же время?По секундам сравнивать?

В случае ситуации, неописанной в правилах организатор вправе забрать приз и послать всё н сформировать комиссию из трёх игроков, которые голосованием выберут победителя.

Ну или просто подбросить монетку.

Ссылка на комментарий

Jeffery
Интересно, а если вдруг игроки опубликуют отчет в одно и то же время?По секундам сравнивать?

Вероятность сего события стремится к нулю :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16117

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...