Предложения для Феникс Мод 2 - Страница 2 - Феникс Мод 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения для Феникс Мод 2

Рекомендованные сообщения

Iron_Feliks

Господа товарищи друзья, если у вас есть какие-то мысли, по поводу того, что неплохо бы смотрелось в следующих версиях Феникс Мод, прошу, излагайте их тут. Мы,.. то есть Я, их выслушаю, и вероятно, предложенное Вами, если оно будет интересно, - появится в игре.

Убедительная просьба. Идеи должны быть развёрнутыми, то есть если это цепочка ивентов для Нигерии, - то вы должны написать = {


 i 

Хороший пример = {

"У меня есть идея, создать для Нигерии цепочку ивентов, которые активизировались при тех-то и тех-то условиях (вы пишите при каких), и давали бы то-то и то-то (вы пишите, что, и как), потом, если это произошло до 2015 года, вы даёте ссылку на то, что это такое, то есть хорошо бы, что бы это были не ваши личные фантазии о альтернативной истории, а реальный факт, но если что-то интересное - то не важно, всё-равно пишите, пусть это даже, совсем слабо вероятно. Вообще, главное, чтобы было хорошо расписано, это самое главное" }
 


 ! 

Плохой пример = {

"Слыш, автар, ты эта, дабавь карочи, чо-нить про нигерию, а то скучна, чё-та"}

}
 

Все плохие (примеры), повторяющиеся (примеры\предложения), оффтопные комментарии - будут жестоко тереться мною :lol: Добра всем :3

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iron_Feliks
Если это реализуемо, то Увеличить зависимость отношений от формы правления и гос. идеологии. За КНДР, например, ненавистная Япония сразу шла в союз, а Вьетнамская и Лаосская НДР посылали куда по дальше.

не знаю, честно говоря, реализуемо это или нет.

Как-нибудь ограничить милитаризм. За десять лет у меня в Еуропе прошли десятки войн. Например, цивилизованным страном при войне с цивилизованными странами сделать случайные негативные эвенты. Условие: Цивилизованная страна (ванильные ВД и колониальные), агрессор в войне против другой такой же страны, военный счет в +. Событие 1: В результате военных действий были уничтожены десятки мирных жителей, мировое сообщество нас осуждает. Увелечие ББ или падение престижа. Событие 2: Если наступательная война идет дольше 3-5 лет, странам ВД ( или первым двум трем в рейтинге) выпадает КБ на вторжение, "принуждение к миру".

Таким образом, в игре не будут дополнительно ограничены войны между странами третьего мира, вроде тех что в мире происходят в Африке. И интервенции в слаборазвитые страны, вроде войны в Ираке не будут ограниченны.

Это нихрена не скажется на ИИ, он тупой, ему по барабану, какие ему потом будут последствия.

Для стран Западной Африки, по аналогии с "ванильной" чумой сделать вспышку вируса "Эбола". И два эвента:

Событие 1: Появился вирус и начинает распространение. Вариант 1: Начать борьбу с вирусом (-10-30% бюджета, малая убыль населения на 1 год. Вариант 2: Проигнорировать (большая убыль на 5 лет, + к агрессивности. )

Событие 2: Ограничение вьезда\выезда из страны. Вариант 1: Ограничить вьезд\выезд. (+ к агрессивности, меньшая вероятность События 1 в соседних странах, временный минус к доходам. Вариант 2: Неограничивать вьезд\выезд (- к престижу и отношению с соседями, повышения вероятности события 1 в соседних странах)

Вот это может, будет время, добавлю.. но сейчас что называется это не в приоритете, два же сценария новых надо как-то "продумать" + два старых. И один совсем старый. Но в целом это имеет место быть.

Для стран с тоталитарными режимами правления: Событие: Запрет интернета. Вариант 1:Не запрещать (вешается модификатор "Интернет в тоталитарном государстве", постоянно прибавляющий сознательность, но снижающий агрессивность и очки подавления". Вариант 2. Ввести цензуру. (небольшой рост агрессивности, небольшое снижение сознательности и небольшой рост очков подавления) Вариант 3: Запретить (все как в варианте 2,но гораздо сильнее.+ эвенты с требованиям снять запрет с двумя вариантами: снять- продолжить запрет, дающие (- и + к агрессивности соответственно)

Ну тоже, для интереса можно добавить. Но не стоит ждать этого в следующей версии.

Ссылка на комментарий

Вольт
не знаю, честно говоря, реализуемо это или нет.

Можно увеличить плюс к хорошим отношениям от одинаковых идеологий. Вроде бы такое уже там есть, но плюс существенно мал.

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Можно увеличить плюс к хорошим отношениям от одинаковых идеологий. Вроде бы такое уже там есть, но плюс существенно мал.

Попробую

Ссылка на комментарий

Ordox

Нужно реализовать сферу услуг. Чтоб разивать пост индустриальное общество.


 i 

Идём, и читаем, как нужно оформлять свои предложения. Всё, весьма доступно, описано в шапке этого топика
 
Изменено пользователем Iron_Feliks
Ссылка на комментарий

Iron_Feliks

Сейчас, активно будут приниматься интересные предложения по поводу ивентов. Самые оперативные получат возможность лицезреть свои идеи (если идеи хорошие) - уже в 4.14, выход которой, состоится сегодня\завтра.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Могу предложить ивент для войн.

Условие: Идёт война.

"Мы можем сократить расходы на армию, но тогда наши солдаты будут куда быстрее погибать"(что-то вроде этого)

Развилки:

1. Мы сократим расходы на армию в выгоду для бюджета

-10% расходов на Армию, +10% к истощению и -10% к боевому духу -5% к организации.

2. Нет, армии нужно снаряжение ещё лучше чем сейчас.

+15% расходов на Армию, -15% к истощению +10% к боевому духу + 5% к организации.

3. Мы не будем ничего менять.

Тут всё понятно.

Вот такой ивент. Давно была мысль о нём. Но я не владею навыками моддинга Виктории 2.

Изменено пользователем olexey
Ссылка на комментарий

Iron_Feliks

Ну в общем, это всё теперь уже к следующей версии.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Думаю что было бы не лишним убрать претензии некоторых стран на территории соседей. Например у Боливии, Турции, Сирии, Суринама. Вообщем оставить только наиболее известные на вроде Японии с Курилами, Индо-Пакистанские претензии и прочее подобное из наиболее известного. Вообщем то это мелочь, но из-за нее начинаются нелогичные для нынешнего времени конфликты например в той же Лат Америке. Еще в Казахстане есть 2 провинции Каркаралы и Усть-Каменогорск где не прописано население.

Так же что то непонятное с названиями провинций в Поволжье, они там явно находятся не на своих местах и с этим вероятно надо что то делать. Впрочем вероятно вам эта проблема известна.

P.S. Мод заинтересовал, буду следить. Автору благодарность на него. Пичально что таких вот стратегий про современность или Холодную Войну крайне мало.

Изменено пользователем ivan_911
Ссылка на комментарий

Как насчет снизить численность человек в бригаде? Сделать из расчета 1 бригада - 1000 человек? А то немножко странно видеть в современности армии по 100 - 200 тысяч)

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Как насчет снизить численность человек в бригаде? Сделать из расчета 1 бригада - 1000 человек? А то немножко странно видеть в современности армии по 100 - 200 тысяч)

Никак. Я не знаю как это отразится на стабильности игры, и желания проверять это нет, правда. Собственно по 100-200 тысяч - армия и не собирается, ибо снабжения на такие войска не хватает, и любой переход из провы в прову будет стоить тысяч 15 ч.р. - что весьма неплохо балансит.

Думаю что было бы не лишним убрать претензии некоторых стран на территории соседей. Например у Боливии, Турции, Сирии, Суринама. Вообщем оставить только наиболее известные на вроде Японии с Курилами, Индо-Пакистанские претензии и прочее подобное из наиболее известного. Вообщем то это мелочь, но из-за нее начинаются нелогичные для нынешнего времени конфликты например в той же Лат Америке. Еще в Казахстане есть 2 провинции Каркаралы и Усть-Каменогорск где не прописано население.

Так же что то непонятное с названиями провинций в Поволжье, они там явно находятся не на своих местах и с этим вероятно надо что то делать. Впрочем вероятно вам эта проблема известна.

P.S. Мод заинтересовал, буду следить. Автору благодарность на него. Пичально что таких вот стратегий про современность или Холодную Войну крайне мало.

1) С Поволжьем - конкретнее, и вообще не в эту тему, ну да ладно.

2) С претензиями тоже - к слову таже Турция не так уж и нелегитимно требует часть Ирака.

3) Население... - Бог с ним. Не так чтобы прям страшно, да и дело в том, что прописывал я уже туда людей, видимо что-то там не хочет, чтобы они там жили, хз... мб я криво прописал.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
1) С Поволжьем - конкретнее, и вообще не в эту тему, ну да ладно.

Вот. Киров находится на месте Казани. Сама Казань на месте Саратова, а Саратов зачем то выделили из Воронежской области.

P.S. По поводу тех двух областей в Казахстане. Я там прописал население и все работает. Я тут сам пытаюсь редактировать всякие неточности :)

P.S.2 Вообщем я сам подредактировал кое что. Чехарду с провинциями в Поволжье, культуру там же и в тех местах где она была не правдоподобной как мне показалось. Например в Калининградской области, паре провинций Средней Азии, Чехии, Израиле, Прибалтике, Поволжье и Востоке Украины. Ну и еще в паре провинций то тут то там. У большинства государств убрал территориальные претензии к соседям оставив только наиболее острые из известных. Всякие некоторые недочеты связанные с noculture. Ну и всякие мелочи попавшие между делом на глаза. Эвенты не трогал. Может завтра продолжу. Сразу говорю что в том как я изменил культуру некоторых провинций никакой скрытый смысл и политические намеки искать не надо ибо это только мое видение и ничего больше. Если вам интересно могу выложить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ivan_911
Ссылка на комментарий

Frigger

Мне кажется, что стоит переименовать Германию в ФРГ или лучше создать отдельную страну(как ГДР) с ивентами на объединение Германии.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Cделай нормальный флаг для Галиции.

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Cделай нормальный флаг для Галиции.

Я подумаю над этим.

Мне кажется, что стоит переименовать Германию в ФРГ или лучше создать отдельную страну(как ГДР) с ивентами на объединение Германии.

Я думал об этом, по возможности просто сделаю, что при нужной ФП у Германии будет название ФРГ (ну и эта ФП будет в нужных сценариях) - а потом ФП (поссле объединения) меняется, и соотвественно название уже - Германия.

Отдельную страну точно делать не буду, необходимости совсем в этом нет.

Ссылка на комментарий

Вольт
Я подумаю над этим.

Я думал об этом, по возможности просто сделаю, что при нужной ФП у Германии будет название ФРГ (ну и эта ФП будет в нужных сценариях) - а потом ФП (поссле объединения) меняется, и соотвественно название уже - Германия.

Отдельную страну точно делать не буду, необходимости совсем в этом нет.

Есть ли решение на объединение Германии под властью ГДР?

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Есть ли решение на объединение Германии под властью ГДР?

Ещё нет.

Ссылка на комментарий

ultrowindows

Не могли бы вы сделать ивент для России на возрождение СССР?(если такой есть то извиняйте я до 2000 года даже не дошёл)

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Не могли бы вы сделать ивент для России на возрождение СССР?(если такой есть то извиняйте я до 2000 года даже не дошёл)

Зачем? В первый сценарий играйте, там СССР и если постараться, его можно сохранить, так что нет нужды делать такой ивент.

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Не могли бы вы сделать ивент для России на возрождение СССР?(если такой есть то извиняйте я до 2000 года даже не дошёл)

нет, такого нет, будет ли, не знаю - скорее всего нет, но если будет, то явно не в 2000-ом.

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

Пользователь Железный Феликс в группе ВКонтакте создал замечательный инимод, добавляющий основным странам армии и приводящий в порядок СССР и Китай, которые на данный момент постоянно восстают. Предлагаю включить его в игру, но с некоторыми оговорками:

1. Евросоюз представлен в моде некорректно - вместо логичных сателлитов в этом моде снова появляется большая Европа, что не есть гуд.

2. Югославия представлена в виде уже разделившихся национальных государств, хотя так быть не должно.

Предлагаю эти моменты из мода вырезать, а все остальное интегрировать в мод.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25708

Лучшие авторы в этой теме

  • Iron_Feliks

    22

  • Вольт

    11

  • Фримен

    11

  • VIREX

    10

  • dagot87

    7

  • Doruk

    5

  • Mr. Freeman

    4

  • Kopistko

    4

  • Jœrmuŋgandr

    3

  • maksyutar

    3

  • star13star3

    3

  • Zephyrus

    3

  • Степан

    2

  • Убо Рщик

    2

  • цййй

    2

  • Кальтер

    2

  • dan_corvus

    2

  • NoOneName

    2

  • Red_Skif

    2

  • Tempest

    2

  • FoAnCh

    2

  • Пророк Козловерф

    2

  • Dart_Evil

    1

  • Russian

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...