Предложения для Феникс Мод 2 - Страница 4 - Феникс Мод 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложения для Феникс Мод 2

Рекомендованные сообщения

Iron_Feliks

Господа товарищи друзья, если у вас есть какие-то мысли, по поводу того, что неплохо бы смотрелось в следующих версиях Феникс Мод, прошу, излагайте их тут. Мы,.. то есть Я, их выслушаю, и вероятно, предложенное Вами, если оно будет интересно, - появится в игре.

Убедительная просьба. Идеи должны быть развёрнутыми, то есть если это цепочка ивентов для Нигерии, - то вы должны написать = {


 i 

Хороший пример = {

"У меня есть идея, создать для Нигерии цепочку ивентов, которые активизировались при тех-то и тех-то условиях (вы пишите при каких), и давали бы то-то и то-то (вы пишите, что, и как), потом, если это произошло до 2015 года, вы даёте ссылку на то, что это такое, то есть хорошо бы, что бы это были не ваши личные фантазии о альтернативной истории, а реальный факт, но если что-то интересное - то не важно, всё-равно пишите, пусть это даже, совсем слабо вероятно. Вообще, главное, чтобы было хорошо расписано, это самое главное" }
 


 ! 

Плохой пример = {

"Слыш, автар, ты эта, дабавь карочи, чо-нить про нигерию, а то скучна, чё-та"}

}
 

Все плохие (примеры), повторяющиеся (примеры\предложения), оффтопные комментарии - будут жестоко тереться мною :lol: Добра всем :3

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kopistko

Но чего интересного сидеть 100 лет на стуле ровно?

Изменено пользователем Kopistko
Ссылка на комментарий

novigradec

Я заметил, что на карте существует две не занятые провинции на юге: антарктида и какие-то острова. Так вот, может сделать решение на колонизацию антарктиды после получения какой-либо технологии (допустим термоядерных двигателей), при этом ввести ограничение только для великих держав. После же будет действовать модификатор на доп. претиж. Плюс на самих провинциях поставить уровень жизни в 5 или 10 и поставить ресурсом нефть.

Ссылка на комментарий

Фримен

Kopistko, чего сразу ровно? Первое: остались горячие точки (Карабах, Индия и другие), второе: я поставил высокий BB только на поводы, связанные с изменением границ и третье: я сделал ивенты на реальные вооружённые конфликты (например, операция "Дунай"). Войны теперь более редкие, зато выглядят более реалистично и они в основном не в Европе. Просто сейчас Франция вряд ли полезет захватывать Каталонию у Испании.

Изменено пользователем Фримен
Ссылка на комментарий

Kopistko

Нужен аналог газовым атакам в ваниле. Как насчёт тактических ядерных ударов или биологического оружия, открываемого году эдак к 2020?

Ссылка на комментарий

По развалу США: изначально Америка едина, но при высокой сознательности выскакивает ивент - в результате которого некая страна получает корки. В итоге США могут развалиться на - Каскадию, Гавайи, Аляску, Калифорнию, Дезерт, Техас, Средний Запад, Луизиану, Флориду, КША, Новою Англию, ИША(Индустриальные Штаты Америки возле Великих Озёр), ну и Атлантическая Республика. При том, при отделении страна получают свою собственную кульутру, а не янки(то есть все такие дикси в регионе превращаются в, допустим, калифорнийцев). Но при восстановление единства США, при захвате таких стран, их кульутры возвращаются в янки.

Но это не всё - ещё есть города-штаты. То есть какой-то город(разумеется очень крупный). Просить дать ему статус штата, согласы получайте корки новой страны, не согласны, получите агрессивность. Эти города, например, Атланта, Даллас, Чикаго, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лос-Анджелес. И при отделении они могут как сами оталисться, так и в составе страны, а могут и после это сделать. Особняком независимый Лас-Вегас.

И всё это следует завязать на эвенты - например, в Сан-Франциско китайцы установили своё правление и Китай может сделает его соим васалом.

Ссылка на комментарий

Попробовал немного поиграть.. Смешанное ощущение.. не получается быстро переключится с ванилы.. Хотелось бы не другой временной отрезок, а что бы игра начиналась, как в ваниле, в 19ом веке и уже постепенно перешла в новое время..

Ссылка на комментарий

Надо бы ради интереса создать подобие "Парада суверенитетов" для Югославии с вариантами

1-Подавить, появление крупного восстания в регионе, бб плюс 5, агресивность и сознательность в регионе плюс 3

2-Разрешить, бб минус 7, престиж минус 15

Просто с 1979 по 1994 у меня ничего не происходило, возможно из-за создания великой Югославии?

Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Надо бы ради интереса создать подобие "Парада суверенитетов" для Югославии с вариантами

1-Подавить, появление крупного восстания в регионе, бб плюс 5, агресивность и сознательность в регионе плюс 3

2-Разрешить, бб минус 7, престиж минус 15

Просто с 1979 по 1994 у меня ничего не происходило, возможно из-за создания великой Югославии?

У Югославии вроде есть некоторые ивенты на движуху, но работают они со сценария 92-го.

Ссылка на комментарий

Фримен
У Югославии вроде есть некоторые ивенты на движуху, но работают они со сценария 92-го.

Странно, у меня все эти ивенты сработали со сценария 1964 года, а вот с 1992 - наоборот ничего...

Изменено пользователем Фримен
Ссылка на комментарий

У Югославии вроде есть некоторые ивенты на движуху, но работают они со сценария 92-го.

Есть ли возможность сделать их играбельными со всех сценариев?

Ссылка на комментарий

Diplomate

1) Добавить евреев в Израиль.

2) Уменьшить количество фашистов и националистов в Германии в самом первом сценарии.

3) Дать странам войска в сценарии мировой войны.

Ссылка на комментарий

dan_corvus

Предложение, а давайте как то введём в мод новую Украинскую спецефическую партию, не секрет что в постсоветской Украине, не было и нет, адекватной Украиноцентричной, левой партии, для примера КПУ, это фактически филиал КПРФ, на практике, пятая колонна, так может мы в моде сделаем, правильную, кошерную, левую партию национального масштаба, типа вот такую. Націонал-Комуністичний Фронт.

ИзображенияНажмите здесь!
 moscow_calling_by_anvardrag7on-d4a2n47.pngpeople_s_history_by_party9999999-d5rР°4je9.pngwhat_we_fight_for_by_party9999999-d5fi6nf.pngtake_control_of_the_work_place_by_party9999999-d5dl3s6.pngzopl7NLF2d0.jpgБез%20имени-2.png[Cкрыть]

Партию за которую, со спокойной душою, смогут и будут голосовать, по всей стране, и на западе, и на востоке, и на севере, и на юге, новой стране новая партия.

<ссылка удалена>

Изменено пользователем Menschenhasser
[/spoiler], ссылка
Ссылка на комментарий

Iron_Feliks
Предложение, а давайте как то введём в мод новую Украинскую спецефическую партию, не секрет что в постсоветской Украине, не было и нет, адекватной Украиноцентричной, левой партии, для примера КПУ, это фактически филиал КПРФ, на практике, пятая колонна, так может мы в моде сделаем, правильную, кошерную, левую партию национального масштаба, типа вот такую. Націонал-Комуністичний Фронт.

...

Партию за которую, со спокойной душою, смогут и будут голосовать, по всей стране, и на западе, и на востоке, и на севере, и на юге, новой стране новая партия.

<ссылка удалена>

Я подумаю над этим, в принципе, думаю можно

Изменено пользователем Menschenhasser
-изображения, ссылка
Ссылка на комментарий

Предложение:

ввести завод производящий из спирта каучук, из древесины уголь, а также из нефти ткани и все таки добавить драгметаллы

Ссылка на комментарий

Предложение, а давайте как то введём в мод новую Украинскую спецефическую партию, не секрет что в постсоветской Украине, не было и нет, адекватной Украиноцентричной, левой партии, для примера КПУ, это фактически филиал КПРФ, на практике, пятая колонна, так может мы в моде сделаем, правильную, кошерную, левую партию национального масштаба, типа вот такую. Націонал-Комуністичний Фронт.

...

Партию за которую, со спокойной душою, смогут и будут голосовать, по всей стране, и на западе, и на востоке, и на севере, и на юге, новой стране новая партия. <ссылка удалена>

Хм, это коммунистическая партия? Странно будет видеть в игре комми с морализмом и видом на жительство.

Изменено пользователем Menschenhasser
-изображения, ссылка
Ссылка на комментарий

СобирательЗемельРусских

Устал я играть за Россиюшку, и решил попробовать что-нибудь ещё.

Было бы очень круто если бы у ГДР было пару эвентов, на объединение германии и воссоздании интернационала с возможностью запилить свой Европейский Союз Советских Социалистических Республик.

Сделать из ГДР бастион коммунизма, пережить СССР и реализовать идеи Маркса на его исторической родине так как это было задумано? Почему нет?

Отвоёвывать жизненное пространство дело утомительное, я вам скажу.

rghost.ruНажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Menschenhasser
rghost.ru
Ссылка на комментарий

dagot87

Добавить цепь эвентов для КНР: События на площади Тяньаньмэнь в 1989.

Смысл: добавить возможность сложится КНР как СССР или оставить всё как прежде.

1) Исторический: давить гадов танками! Повышается бесчестие, агрессивность, падает сознательность.

2) Бездействовать: пускай резвятся. Повышение/понижение агрессивности сильное повышение сознательности, понижение бесчестья. Развал Китая на несколько государств(кстати, добавить им цивилизованности), переделка КНР в Китайскую республику(обычную, или правую, возможно сохранение коммунизма) с объединением огрызка страны(если обычная республика) и Тайваня(с Гоминьдановским флагом ^_^ ).

3) Поддержать. Понижение агрессивности, повышение сознательности. Переделка Китая в республиканский(Формозу не надо забывать, воссоединение), с возможным отпадением Тибета там, или Синьцзяна. Усиление сепаратистских настроений, и следствием этого восстаний. Опять таки, возможный развал страны(ели не задавить гадов-сепаратистов).

Ссылка на комментарий

1)Объясните мне пожалуйста то, почему РФ проиграв третью мировую развалилось не полностью?

2)Если-бы мировой финансовый рынок обвалился, то весь мир просто-бы погрузился в тотальную войну с теми, кто им должен за ценные ресурсы.

В скором времени сформировался-бы новый мировой финансовый рынок и все пошло-бы своим чередом

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Фримен

VIREX, присоединяюсь к пункту 1. Это действительно смотрится странно. Особенно то, что Крым остался российским. Но больше всего в последнем сценарии мне не понравилось то, что Укарины нельзя создать вновь.

Ссылка на комментарий

VIREX, присоединяюсь к пункту 1. Это действительно смотрится странно. Особенно то, что Крым остался российским. Но больше всего в последнем сценарии мне не понравилось то, что Укарины нельзя создать вновь.

Я пытался замодить, но моя криворукость меня убила.

2) Пруссия по идее должна-был отколоться, а Окситания от Франции не должна.

3) Да и то, что Сибирь развалилась на 10 тыщ кусков тоже странно, хватило-бы Урала, Сибири, Красноярского края и Дальнего востока.

4) Китай, даже развалившийся, мог отхапать немалый кусок от Сибири.

5) Развал США на какие-то союзы это вообще нонсенс. Они-бы развалились на штаты.

да и если уже автору так хочется - глобальной войны.

Куча войн всех штатов против других штатов.

6)Падания - Ломбардия

VIREX, присоединяюсь к пункту 1. Это действительно смотрится странно. Особенно то, что Крым остался российским. Но больше всего в последнем сценарии мне не понравилось то, что Укарины нельзя создать вновь.

Еще интересна "Малоросия", при том, что в Украине хватит патриотизма и ватничества, что-бы не допустить это

Логичнее смотрелось-бы "Киевское княжество" (или типо того), или Киев и рядом "Малороссия"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25802

Лучшие авторы в этой теме

  • Iron_Feliks

    22

  • Вольт

    11

  • Фримен

    11

  • VIREX

    10

  • dagot87

    7

  • Doruk

    5

  • Mr. Freeman

    4

  • Kopistko

    4

  • Jœrmuŋgandr

    3

  • maksyutar

    3

  • star13star3

    3

  • Zephyrus

    3

  • Степан

    2

  • Убо Рщик

    2

  • цййй

    2

  • Кальтер

    2

  • dan_corvus

    2

  • NoOneName

    2

  • Red_Skif

    2

  • Tempest

    2

  • FoAnCh

    2

  • Пророк Козловерф

    2

  • Frigger

    1

  • CTPATEG

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...