Areal - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Areal

Рекомендованные сообщения

Scald

Areal

Разработчик: West Games

Жанр игры: Survival FPS

Дата выхода игры: неизвестна

Статус игры: в разработке

Платформа: PC PS4 Xbox One

Описание: Пока отсутствует.

Бывшая команда S.T.A.L.K.E.R. основала West Games и делает проект Areal

Сегодня запустилась компания на Kickstarter для игры Areal. Это очередной наследник STALKER от команды бывших разработчиков. Студия называется West Games, и ее основали ветераны GSC Gameworlds и 4А Games.

По сюжету погиб весь мир. Источником стало некое вещество Метаморфит, которое попало на Землю с метеоритом много лет назад. Открытый мир поделен на три типа зон и все они открыты с самого начала. В зеленой вполне можно жить. В желтой опасно - она кишит аномалиями. Из красной если и возвращаются, то мутантами и зомби. По миру - по крайней мере, по зеленой зоне - можно ездить на транспорте.

По механике это все еще шутер. Как говорят разработчики, с оговоркой на многие факторы - использование метаморфита, ландшафт, аномалии, окружающую живность. К тому же оружие можно модифицировать. Во всем этом есть сюжет, он не линейный и даже не делится на моральные рамки. Если герой сделает плохое, его иконка не станет красной и не вырастут рожки.

И, как в идеальном Сталкере, мир живет своей жизнью даже без игрока. А его участие может запустить цепочку непредсказуемых изменений.

Другая команда бывших разработчиков STALKER называется противоположно - Vostok Games - и делает бесплатный Survarium, который тоже называет наследником Сталкера. Еще "тот самый Stalker" постарались сделать авторы мода Lost Alpha. И нечто новое готовят 4A Games.

Бывшие разработчики STALKER продолжают ссориться из-за Areal

Бывшие разработчики STALKER продолжают ссориться. Теперь к ним присоединились и авторы модов.

West Games написали в обновлении на Kickstarter, что решили спор с Vostok Games по поводу проекта Areal. Ветка форума с обвинениями в мошенничестве с форума Survarium уже удалена. Олег Яворский, маркетолог Vostok Games, сказал, что ”за много лет разработки Stalker и Metro в проектах участвовали сотни человек. Многие незначительно, некоторые вообще для галочки в резюме”.

”Но моя главная претензия в том, что они используют на Kickstarter материалы из STALKER и выдают их за свои. Это не просто незаконно - это неправильно”, добавил он.

Теперь West Games ссорятся с Misery LTD, авторами мода Misery и интерактивной новеллы The Seed. Проблема все в том же. Авторов Areal называют мошенниками. Misery LTD заваливает их страницу комментариями и утверждает, что West Games фиктивная, и просто заберет собранные деньги.

Компания это отрицает и призывает ”коллег прекращать выплескивать негатив”. Сейчас в копилке Areal - духовного наследника STALKER - $30 тысяч из необходимых 50.

Концепт Арты:Нажмите здесь!
 0ab587e8d8c9f895f37c646cf3ba2f73_large.jpg5a889e2fe3a94287e07feb3e18b9b7a0_large.jpg7b15493ee1de0825e3d3674fbe5967eb_large.jpg7b15493ee1de0825e3d3674fbe5967eb_large.jpg23bee2326d92aafaebd18ca16dd189d7_large.jpg49c1f60ae6fdfb53c0ab84e9a58bb44b_large.png78daa525d86c38aa7fe3696ce9bf0e38_large.jpg78e0c7d8aaaaeca06b076bda79f42b93_large.jpg667ae9fd5a4da44708cfbdf86d2b469d_large.jpg6851cdb5837dfa59b7a6955a42c6c90a_large.jpgc4c0bf3afdc105e3a7e5780d14618e61_large.jpgcbe843206c6a39dfa1ed796fe5562633_large.jpgmedia2.jpgmedia3.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MihaLbl4

Опять споры, опять грибы?

Стоит судить только после трейлера.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Оружейник

Как по мне это развод на деньги. Нагло стырили материалы из Сталкера (в том числе арт со страницы игры в Википедии), называют себя ведущими разработчиками Сталкера, хотя всем известно что ведущие разработчики работают в VG. Да они даже само название компании стырили у настоящих разработчиков Сталкера, просто поменяли "восток" на "запад". Короче развод чистой воды.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Даже как-то всё равно, я всё еще надеюсь на выход S.T.A.L.K.E.R II.

А эти нелепые споры кто круче и прав неинтересны.

К тому же их игры(обе) являются жалкими подделками.

Ссылка на комментарий

Scald

Неожиданно завершилась и без того странная и противоречивая кампания на кикстартере для игры Areal - духовного наследника Stalker от команды бывших разработчиков. С самого первого дня там был скандал на скандале. West Games в какой только лжи не обвиняли. Что они не ненастоящие, что Сталкер они не делали, что за 50 тысяч не сделать свой движок для некст-ген конолей и PC, что нехорошо использовать видео из сталкера и технодемок Unity в презентации. Разработчики отбивались как могли целый месяц, а под конец, на самом пике всего этого абсурда, вообще заявили что их поддерживает Владимир Путин и зовет в Кремль :lol: . Теперь весь этот хаос прекратил сам Кикстартер. Кампанию закрыли модераторы и вернули деньги вкладчикам, потому что West Games заподозрили в самофинансировании, что запрещено правилами. Они не признают это и начинают кампанию заново на своем сайте.

Украинцы обвиняли игровую прессу всего мира в том, что та за деньги отрабатывает заказ по "очернению Areal" и опубликовали нелепое и полное орфографических ошибок письмо поддержки, якобы от Владимира Путина (почитайте, там смешно:

Я плакальНажмите здесь!
 WXUhpyk.jpg

[Cкрыть]

) Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Жора
Даже как-то всё равно, я всё еще надеюсь на выход S.T.A.L.K.E.R II.

А эти нелепые споры кто круче и прав неинтересны.

К тому же их игры(обе) являются жалкими подделками.

Зачем надеяться и ждать? Заводи аккаунт в szone-online и играй, это бесплатно. Да, это ММО, но имхо там всё очень даже канонично. Главное это сразу плюнуть на прокачку персонажа - там без доната и задротсва никак. Можно просто относиться к ней как к сингл-плеерной игре, ходить делать квесты. Они там достаточно интересные и сложные. Можно просто исследовать огромный и живой мир, собирать артефакты. Есть множество фракций NPC.

Ну и встреча с реальным игроком где-нибудь в глуши когда у тебя куча хабара - просто неописуемое событие, вне зависимости дружественный он, нейтральный или бандит. Таких эмоций от сиглплеерной игры никогда не получить.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2672

Лучшие авторы в этой теме

  • Scald

    2

  • Жора

    1

  • MihaLbl4

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Оружейник

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...