[Делига 2-6] ААР'ы и обзоры DeLeague Victoria II - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Делига 2-6] ААР'ы и обзоры DeLeague Victoria II

Рекомендованные сообщения

Frigger

a0ef3d0d46ccae07089bfbbea72d9423.png

Здесь будут выкладываться ААР'ы и обзоры сессий лиги DeLeague Victoria II

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Список стран и игроков во 2-й партии DeLeague Victoria IIНажмите здесь!
 

50px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.pngВеликобритания - Ferdinand [Никита]

50px-Romanov_Flag.svg.pngРоссийская Империя - Пряник 01 [Димон Цезарион]

50px-Flag_of_the_Habsburg_Monarchy.svg.pngАвстрия - Ridia

50px-Flag_of_Prussia_1892-1918.svg.pngПруссия / Германия - Iron_Duke [Василий]

803ef88e11a2.jpgФранция - Тисоах [Хаосит]

50px-US_flag_24_stars.svg.pngСША - Frigger [Никита]

50px-Flag_of_Italy.svg.pngСардиния-Пьемонт / Италия - MicieVictor

50px-Merchant_flag_of_Japan_(1870).svg.pngСегунат Токугава / Япония - rodionka23 [Родион]

100b274f3319.jpgОсманская Империя - pshek [Андрей] | Marcheal_Ney

50px-Flag_of_the_Netherlands.svg.pngНидерланды - Станислав

50px-Flag_of_Sweden.svg.pngШвеция - ХИМИК

a8e85fb57c78.jpgБразилия - Anatolii Terentjev[/font]

50px-Flag_of_Spain.svg.pngИспания - на распил

[Cкрыть]

Список стран и игроков в 3-й партии DeLeague Victoria IIНажмите здесь!
 

50px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.pngВеликобритания - Iron_Duke

50px-Romanov_Flag.svg.pngРоссийская Империя - Vaniy

50px-Flag_of_the_Habsburg_Monarchy.svg.pngАвстрия - RussianBullit

50px-Flag_of_Prussia_1892-1918.svg.pngПруссия / Германия - Ridia

803ef88e11a2.jpgФранция - Frigger [Никита]

50px-US_flag_24_stars.svg.pngСША - cijik

50px-Flag_of_Italy.svg.pngСардиния-Пьемонт / Сицилия / Италия - ElendilE

50px-Merchant_flag_of_Japan_(1870).svg.pngСегунат Токугава / Япония - Mars Eren

50px-Flag_of_Spain.svg.pngИспания - MicieVictor

100b274f3319.jpgОсманская Империя - Тисоах [Хаосит]

a8e85fb57c78.jpgБразилия - на распил

50px-Flag_of_the_Netherlands.svg.pngНидерланды - на распил

[Cкрыть]

Список стран и игроков в 4-й партии DeLeague Victoria IIНажмите здесь!
 

50px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.pngВеликобритания - Ridia

50px-Romanov_Flag.svg.pngРоссийская Империя - ElendilE

50px-Flag_of_the_Habsburg_Monarchy.svg.pngАвстрия - Micie_Victor

50px-Flag_of_Prussia_1892-1918.svg.pngПруссия / Германия - Iron_Duke [Василий]

803ef88e11a2.jpgФранция - Хаосит

50px-US_flag_24_stars.svg.pngСША - simuil [Александр]

50px-Flag_of_Italy.svg.pngСардиния-Пьемонт / Сицилия / Италия - Frigger [Никита]

50px-Merchant_flag_of_Japan_(1870).svg.pngСегунат Токугава / Япония - Cijik [Станислав]

50px-Flag_of_Spain.svg.pngИспания - MickeySkype

100b274f3319.jpgОсманская Империя - Алим

50px-Flag_of_Sweden.svg.pngШвеция - HUD [Сергей]

50px-Flag_of_the_Netherlands.svg.pngНидерланды - Штирлиц [Armagnak]

[Cкрыть]

Список стран и игроков в 5-й партии DeLeague Victoria IIНажмите здесь!
 Великобритания - Ferdinand [Никита]

Российская Империя - Ridia

Австрия / Австро-Венгрия - Хаосит

Пруссия / Северогерманский союз - Степаша

Франция - Frigger [Никита]

США - Iron_Duke [Василий]

Сардиния-Пьемонт / Сицилия / Италия - Armagnak

Сегунат Токугава / Япония - MIsie Viktor

Испания - cijik [Станислав]

Оманская Империя - simuil [Александр]

Нидерланды - Circassians [Алим]

Швеция / Скандинавия - Hud

Бразилия - Old_Hero [Семен]

[Cкрыть]

Список стран и игроков в 6-й партии DeLeague Victoria IIНажмите здесь!
 

Великобритания - Misie Victor

Российская империя - Ferdinand [Никита]

Австрия / Австро-Венгрия - Степаша

Пруссия / Северогерманский союз - Ridia

Франция - Iron_Duke [Василий]

США - Г.К.С и Адмирал

Сардиния-Пьемонт / Сицилия / Италия - cijik [Станислав]

Сегунат Токугава / Япония - Armagnak

Испания - Импи

Османская империя - H.I.T.M.A.N

Нидерланды - Хаосит

Швеция / Скандинавия - Frigger [Никита]

Бразилия - Арсен

[Cкрыть]
Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Frigger


 i 

Перенес в ААРы и отчеты по играм
 
Ссылка на комментарий

Отец русской демократии


 i 

Вернул тему для ааров, в связи с возобновлением игр
 
Ссылка на комментарий

Ferdinand

Обзор I-II сессии от лица Великобритании

(1836- 1852)

Предисловие

Последние 2 месяца я просто мечтал о возрождении делиги, т.к. мой настоящий опыт в мп начался именно здесь. И вот спустя время мою идею поддержал Frigger (за что ему спасибо) и мы вернули лигу из небытия. Была произведена рассадка мною, которая вызвала много негодования и негатива в мою сторону, но в целом мои страхи насчет быстрого развала лиги еще в первой сессии не сбылись, чему я несказанно рад. Чтож, начну…

Внутренняя политика

Я сел на ВБ вместе с игроком ГКС и изначально был второстепенным человеком на этой стране, который должен был следить за Северной и Южной Америками и частью Африки. Однако в процессе игры уже во второй сессии из-за отсутствия ГКС я взял контроль над всей ВБ в свои руки.

Конечно за эти 16 лет внутренняя политика проводилась мною вполне стандартно: исследование тех, повышающих грамотность, ОИ, дающих приоритеты и улучшающих промышленную сферу.

В принципе особо больше сказать мне об этой части деятельности нечего, т.к. пока оцениваю ее не в самом лучшем состоянии: экономика растет медленно, медицинские реформы не проведены, но зато поднялась грамотность и ОИ, также невысокая агрессивность.

Внешняя политика

Условно ее разделить можно на 2 части: первый (1836-1840) и второй (1840-1852).

В первом этапе я распоряжался лишь частью владений ВБ, поэтому смог лишь заколонить Канаду и часть Аляски, освободить пару сателлитов, взять у Португалии колонию, подружиться с США, фактически «завассалить» игрока на Бразилии и взять в сферу в Египет, тем самым начав строительство Суэцкого канала.

В это же время у моего напарника дела шли куда хуже. Он вел бесконечные войны в Индии и Африке, которые обычно бывают стандартны. Но он допустил одну ошибку: не стал сферить индийские княжества из-за чего РИ стала быстро двигаться в Индийский океан и смогла запилить Калат и отхватить себе по договору Мекран. Между тем ГКС добился успеха в Афганистане, сумев опередить РИ и взять эту азиатскую страну в сателлиты. Далее первая сессия закончилась у него на войне с Пенджабом, которую закончил уже я.

Во втором этапе я взял всю внешнюю политику под свой контроль и сумел приостановить экспансию России в Индию, договорившись с ней (РИ брала под свой контроль Мекран, выходила в Индийский океан, но дальше не лезла). Мною были присоединены несколько индийских княжеств. Далее я обратил свой взор на Аравию, где смог захватить Оман, на который в тот момент претендовали ГИ и Италия. После я отобрал у Португалии Южную Анголу, а затем по незнанию выделил Трансвааль и Оранжевую республику, которые тут же принялся захватывать снова… После всего этого, уже в конце сессии, я озаботился продвижением Голландии в Юго-Восточной Азии и решил отхватить кусок Сиама, на чем сессия и закончилась.

В целом, оцениваю свою внешнюю политику неудовлетворительно, т.к. не смог воспрепятствовать движению РИ в Индийский океан, прозевал пару моментов, когда Австрия лезла в колонии, но все еще впереди.

Итог:

Престиж: 404 очка – 1 место;

Промышленность: 195 очков – 1место;

Армия: 208 очков – 3 место;

Бюджет: 13 миллионов 550 тысяч;

ОИ: 22.49

Грамотность: 56,5%

О других странах:

РИ – в первые годы в империи расцвел жестокий пряниковский режим, установился культ личности, массовая слежка, ссылки и расстрелы. Но уже ближе к 50-м годам было отменено крепостное право и Россия встала на путь демократизации, что способствовало улучшению отношений с Британией. В целом страна в неплохом состоянии: грамотность поднялась до 18%, в казне больше 1 млн. Изучены основные техи в культуре, но почему-то не исследовались те, которые дают приоритеты новые. Армия, увы, пока отстает, но наращивается мощь флота, что может означать только одно: РИ еще будет бросать вызовы ВБ. Засферил Грецию и Швецию – пока немного. Хорошо попилил Персию и проник в Индию. В целом весьма агрессивен в Азии, но пока весьма спокойно ведет себя в Европе. Дружит с Германией.

Пряниковская РоссияНажмите здесь!
 fc53c1f70ee4.jpg

e355189bbdb9.jpg

[Cкрыть]

Австрия – на мой взгляд демонстрирует развитие не по возрастающей, а по нисходящей линии. Однако поднял до 30% грамотность, имеет какую-никакую промку. Исследовал нужные техи в культуре и промке. Армия отстает, агрессивность и сознательность по 3. Во внешней политике Австрия постепенно сдавала сферы Пруссии и теперь мы имеем усиляющуюся ГИ. При этом пополам отрезал Швейцарию, засферил Испу и отправился в колонии. Думаю эти попытки стать колониальной империей не закончатся успехом, т.к. рано или поздно он перейдет дорогоу ВБ или ФРА, которые отберут заморские земли у Австрии. Надеюсь, что в последующих играх Австрия резко прибавит в развитии.

Австрия и ее колонииНажмите здесь!
 a4bf1bfc0449.jpg

5baedbf92c33.jpg

[Cкрыть]

Пруссия/СГС/Германия – активно прогрессирует. Весьма быстро создал ГИ при помощи Алиева. Набирает обороты промка, отпилил у Португалии колонию в Африке. Помимо этого имеет в казне свыше 4 млн. Упор делает на воентехи, а при этом даже не исследовал Медицину, что плохо. Засферил Швейцарию, Данию. Сидел также вторым окном на ФРА и из-за этого просчета организаторов смог ослабить своего ближайшего соперника, что немного конечно нечестно. В скором времени будет готов бросить вызов ВБ, что вызывает беспокойство. Будем надеяться, что помимо ВБ и РИ найдутся ему еще соперники.

Франция – основной игрок прийти не смог, сначала сидела замена, а после окно Германии. Страна ослаблена, насколько я помню там была революция, но хороший игрок поднять ее сможет за несколько лет.

Италия – игрок был новенький, но со своей задачей справился. Создал Иту, собирается воевать с Австрией за корки. Лезет в колонии: засферил Сокото, взял Гамбию у Португалии. Имеет почти 1 млн в казне, 44% грамотность, неисследованную до конца культуру и промышленность. Пора, как мне кажется, Италии ускорится в плане исследований и внутреннего развития, а затем уже продвигаться в Африку.

ГИ,ФРА,ИТА и ГолландияНажмите здесь!
 cc891fe05ba5.jpg[Cкрыть]

США – слабо следил за Никитой. Знаю что он пробился в Тихий океан, захватил Гавайи и Либерию, а также засферил Японию. Но ему еще предстоит борьба с Мексикой, так что на мировой арене он будет пока неактивен.

Япония – тихая страна. Воевал с Кореей, ушел под сферу США. Далее уже увидим, думаю, Японию во всей мощи, когда будет вестерн.

ЯпонияНажмите здесь!
 2803e5f148c0.jpg[Cкрыть]

Турция – игрок имел договоренности с ВБ и поэтому смог завоевать Египет и Судан. Теперь может в колонии, однако на севере и востоке усилилась РИ. Посмотрим, что будет делать дальше.

ТурцияНажмите здесь!
 9b384b0c1602.jpg[Cкрыть]

Бразилия – игрок продался в рабство ВБ, то есть мне. Ушел в мою сферу. Пилит своих соседей, метит в ВД, но не думаю что он сможет этого добиться. Казна слабая, экономика тоже. Может, как по мне, выживать только за счет друзей. В плане тех неплохо справляется с культурой, но этого мало. Будем следить за Бразилией дальше и может из нее выйдет что-то путное.

БРАНажмите здесь!
 3807f7f29d6f.jpg[Cкрыть]

Нидерланды – игрок новенький, но неплохо справляется пока что. Завоевал при моей помощи Бельгию. Ушел сразу в Юго-Восточную Азию. Забрал рег у Сиама и завоевал Джохор. Близок к попаданию в ВД. Культура исследована не до конца, но все еще может поправить. Думаю вполне спокойно под покровительством РИ сможет взять еще колонии и спокойно развиваться далее.

Колонии ГолландииНажмите здесь!
 3dc89b54e2d9.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

rodionka23

AAP от Японии.

post-85195-1412791023_thumb.jpg

1836-1852 год.

Предисловие:

В те времена Япония представляла из себя множество мелких, раздробленных княжеств, которыми правил Сёгун. Каждые из Даймё боролись за то, чтобы быть наиболее приближенными к Сёгуну. Страна была в изоляции и не вела с другими государствами никакой политики. Никакой дипломатии. Запрещен был даже ввоз иностранных товаров. Япония была закрыта для всех иноверцев. Но прошло время изоляции, ко власти пришел новый Сёгун, который поставил перед собой цель возвысить Японию, сделать ее открытой для других держав.

Так началась реставрация Мейдзи.

Внутренняя политика:

Во внутренней политике Сёгун старался укрепить свою власть от тех Даймё, которым не нравится его политика. А ведь Сёгун начал постепенно делать страну открытой для других держав, и это не нравилось многим его соратникам. Даже очень не нравилось. Пока что это не вылилось в восстания, но уже было ясно, некоторые решительно против новшеств, вводимых Сёгуном. Но тем не менее удалось реформировать систему образования, теперь приглашались иностранные специалисты и обучали граждан.

В дипломатии был взят курс на установление мирных отношений с Великобританией и США. С последней удалось добиться особо выгодных отношений.

Внешняя политика:

Сёгун начал создавать армию, для того, чтобы решить раз и навсегда Корейский вопрос. Со временем появился и транспортный флот. Естественно, строиться стали новые корабли, с чертежами которых нам помогли наши друзья с востока. Далее началась война с Кореей, которая продолжается по сей день. Началась она в 1851 году.

Великобритания (ГКС, на замене сидел Фердинанд) - игрок грамотный, но Индию прозевал. Развивается хорошо, воевал с Португалией за Африканские колонии, постепенно кушает Африку. Не уследил за Австрией, которая пошла в колонии.

США (Frigger) - хороший игрок, мудро качает Америку :) в Европу не лезет, ибо незачем. Пилит Гавайи. Мой хороший партнер в дележке Тихого Океана.

Российская Империя (Пряник) - ЖЕСТОКИЙ ПРЯНИКОВСКИЙ РЕЖИМ. Да ладно, хороший игрок, распилил Персию и вышел в Персидский залив за что ему огромный плюс. Полез в Индию и не дал вб разжиреть еще больше.

Франция (RussianBullit) - С самого начала игры начал пилить Африку (Алжир, Марокко) Далее добавить нечего, так как на предыдущую сессию не явился, его заменял я. Пока играл на нем, исследовал культуру и начал строительство 30 тысячной армии.

Италия (МисьеВиктор) - Очередной хороший игрок, вкачал культуру, развил промку, обьеденил в конце концов Италию) Но есть корки на Ломбардию и Венецию, думаю, с Австрией будут проблемы.

Австрия (ридиа) - Не зассал и пошел в колонии. Молодец)

Испания (Маршал Ней) - О нем я мало что знаю, единственное, отхватил кусок от Марокко, теперь может в колонии.

Германская Империя (Iron_Duke) - отличный игрок, создал мощную армию и объеденил всю Германию.

Османская Империя (pshek) - Сумел поднять Турцию, пилит Египет. Надежный союзник России.

Бразилия (Хаосит) - норм игрок. Постепенно пилит Южную Америку, надеется выйти в вд к 1900 году. Надеется.

Нидерланды (Станислав) - Отличился захватом Джохора. Распилил Бельгию. (Ему вб помогла).


 i 

Обновил.

Frigger
 

Изменено пользователем Frigger
Ссылка на комментарий

Инкизитор

очень интересная партия, побольше бы таких.

Ссылка на комментарий

Австрия

С самого начала игры Австрия была отстающей страной в плане технологического развития и не имела промышленности вовсе. На данный момент рост ОИ способствует развитию технологий страны. Промышленность страны как и была в плачебном состоянии, так и осталась, но появилась капиталистическая прослойка достаточно богатая для того, чтобы самостоятельно развивать промышленность. Это поможет нам сохранить гос бюджет на ранних стадиях игры. Наша страна обладает значительными запасами ресурсов, что даст нам возможность в будущем достойно поддерживать пром. рост.

Внешняя политика.

1. На данный момент наша страна обладает колониями на западе и востоке африки+ немного аравии. Так же был получен регион от Швейцарии. Испания-сфера Австрии. Были потеряны южногерманские миноры.

2. Налаживаются дипломатические отношения с европейскими соседями.

Мировая политика.

1. Судя по обстановке на западе страны, Италия и Австрия в ближайшее время вступят в военный конфликт за национальные территории.

2. Вб выражает свое недовольство выходом Австрии в колонии.

3. На востоке от Австрии был установлен кровавый Пряниковский Режим, который уже поглотил кусочек Индии, но данный конфликт между ВБ и РИ обошелся без кровопролития. Была завоевана большая часть Персии

4. Турция завоевала большую часть Египта

5. На севере от Австрии была образована Германская империя.

6. Ну и разумеется Италия тоже обрела национальное единство.

Военное дело.

В военной мощи наша страна незначительно уступает, но устранение данного разрыва является приоритетным для Австрии.

С флотом дела обстоят лучше, но он очень и очень незначителен.


 i 

Отредактировал по просьбе игрока.

Ferdinand
 

Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
3. На востоке от Австрии был установлен кровавый Пряниковский Режим, который уже поглотил кусочек Индии, но данный конфликт между ВБ и РИ обошелся без кровопролития. Была завоевана большая часть Персии

4. Турция завоевала большую часть Египта

5. На севере от Австрии была образована Германская империя

ну и что за дебил сидел на ВБ


 i 

Предупреждение за оффтоп и оскорбление

Ferdinand
 

Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

Ferdinand

Обзор III сессии от лица Великобритании

(1852 - 1857)

Внутренняя политика

Было принято решение на смену правящей партии на реакционеров, т.к. рост промышленности замедлился. Начали строиться новые законы, проведены пару неважных политических реформ, присоединен Пенджаб. В целом особых изменений нету.

Внешняя политика

Тут тоже проделано мало работы. Были заключены некоторые договоренности условного характера. Началась колониальная экспансия. Сессия окончилась на войне ГИ-АУС против ИТА-ФРА. Имелась угроза вступления в войну России, но благодаря вступлению Британии в дискуссию этого не произошло и пока Франция сражается наравне со своим естественным врагом.

Тем временем проводится реформирование флота и армии, что должно утвердить полное доминирование ВБ в мире. Посмотрим, что будет дальше…

Итог:

Престиж: 549 очков – 1 место;

Промышленность: 228 очков – 1место;

Армия: 335 очков – 2 место;

Бюджет: 22 миллионов 10 тысяч;

ОИ: 24.13

Грамотность: 62.4 %

О других странах:

РИ – в этой сессии Пряня забил на армию и начал наращивать флот, численность которого увеличил до 150 кораблей. Конечно, пока армия отстала, Россия слаба на суше. На море же конкурент ей только ВБ. Заканчивает присоединение Персии. Создал сеть союзников в виде ГИ-АУС-ТУР, которые сейчас идут уничтожать Францию, а после займутся скорее всего ВБ. Изучил почти всю культуру, медицину, но в остальном отстает. Грамотность свыше 23%.

РоссияНажмите здесь!
 ff1dc8b89755.jpg[Cкрыть]

Австрия – игрок удивляет: взяв опыт СР он договорился с Гермой о приобретении части Баварии, что несомненно усилит его. Видит в ГИ своего постоянного друга. Стремится проводить активную колониальную экспансию, что несомненно скоро сведет его в соперничество со мной. Исследована культура, немного армия и флот. В целом середничок, но все же мне интересно наблюдать за ним. Грамотность больше 40%. Сдерживает Италию, не дает ей национальные провы.

Германия – по игроку сразу видно, что играет впервые, но движется в правильном направлении. Из колоний имеет только Лоуренсу-Маркеш и Замбезию. Воюет с ФРА с целью разбить ее и забрать Эльзас. Техи на армию, коммерцию, культуру и промку исследованы хорошо. Растущий гигант по сути.

Франция – после посадки на нее нового игрока страна оживилась. Выросла армия и промка. И у Фра при этом был оффлимит, что позволяло ей расти и расти, но игрок решил вступиться за Италию и сейчас в войне с Австрией и ГИ. По силам равен Германии, но неизвестно, сможет ли выстоять.

Италия – страна недавно создана, но уже почувствовала горечь поражений от Австрии. Только-только начинает выходить в колонии. Сейчас ведет уже вторую войну с АУСом за корки. Средненькая армия, средненькая культура. Слабая промка. Думаю, что ему необходимо ускоряться, ибо в противном случае так и не сможет стать полноценной европейской державой.

Нидерланды – под покровительством РИ. Тихий, спокойный в Европе, но весьма активен в Юго-Восточной Азии. Больше особо нечего сказать.

ЕвропаНажмите здесь!
 2cbc7aae6d36.jpg[Cкрыть]

США – потихоньку помогает ЯПЕ, скоро грядет восстание южан, судя по прокрутке сэйва. Вернул корки у мексов. Дальше ожидает его экспансия, думаю, что удачная. Развивает флот, культуру и промку. Но пока по промышленным очкам на 7 месте. Будем верить, что станет промгигантом.

СШАНажмите здесь!
 574143848800.jpg[Cкрыть]

Япония – все также тиха и мирна. Ждем вестернизации…

Турция – под покровительством РИ находится. Отсталый, но почему то сильно рвется в колонии и предлагает мне весьма смешные границы в Африке. Тем не менее вкачал культуру, движется в развитии ближе к Европе.

ТурцияНажмите здесь!
 701514d726a4.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Отец русской демократии

ААР от России или история КРОВАВОЙ ИМПЕРИИ

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Однажды во время обсуждения хлебопоставок, в начале 30-х годов, секретарь одной из областей сострил, говоря о том, что его область не может поставить больше зерна:

— Как говорят французы, даже самая прекрасная женщина не может дать больше того, что у нее есть.

Сталин поправил:

— Но она может дать дважды.

вторая половина 30гг-50гг

{Нажмите здесь!
 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

Началась новая эпоха, и верховный лидер страны товарищ пряник дал приказ "Товарищи! Повышаем грамотность!"

Так массы рабочей силы потекли в учителя, дабы дать толчок в развитии нашей державы, и создать основу для нашей будущей интенсивной индустриализации.

Уже к концу четвертой пятилетки народный комиссар просвещения выступил с речью в которой приводились числа о росте грамотности с 10% до 26% и ее темпы растут стремительно.

Экономика страны находилась не в лучшем состоянии,пришлось с нуля создавать промышленные цепочки и целые новые отрасли экономики. За 20 лет было построено более сотни заводов и создано 300к рабочих мест, страна заняло 5-е место в рейтинге мощнейших промышленных экономик. Надеемся, по прошествии следующих 30-40 лет догнать и перегнать Великобританию. США МЫ УЖЕ ПЕРЕГНАЛИ 001.gif

{Нажмите здесь!
 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

Контрреволюционная деятельность теперь каралась еще строже.

-1а. Измена Родине: расстрел с конфискацией имущества, или 10 лет с конфискацией имущества.

-1б. Измена со стороны военного персонала: расстрел с конфискацией имущества

-1в. В случае побега или перелета за границу военнослужащего совершеннолетние члены его семьи, если они чем-либо способствовали готовящейся или совершённой измене, или хотя бы знали о ней, но не довели об этом до сведения властей, караются — лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией всего имущества.

Остальные совершеннолетние члены семьи изменника, совместно с ним проживавшие или находившиеся на его иждивении к моменту совершения преступления, подлежат лишению избирательных прав и ссылке в отдалённые районы Сибири на 5 лет.

-1г. Недонесение о военных изменниках: лишение свободы на 10 лет. Недонесение на других граждан (не военнослужащих) преследуется согласно статье 1

-10. Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Пряниковской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений , а равно распространение или изготовление или хранение литературы того же содержания влекут за собой — лишение свободы на срок не ниже шести месяцев.

Те же действия при массовых волнениях или с использованием религиозных или национальных предрассудков масс, или в военной обстановке, или в местностях, объявленных на военном положении: наказание аналогично статье 1

{Нажмите здесь!
 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

Народный Комиссариат иностранных дел сообщает

Были заключены союзы со следующими государствами : Германская империя, Австрийская империя, Османская империя. Товарищ Пряник пошел на сближение с империалистами буржуинами, лишь в стратегических целях, и что бы не пролилась кровь меж нашими народами, так как он считает, что рано или поздно немецкие рабочие возьмут власть в свои руки!

Были освобождены от империалистов бандитов самозванцев и представителей религиозных сект: иран, Пакистан,и часть средней Азии.

{Нажмите здесь!
 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

ff1dc8b89755.jpg

Теперь отдельно под странам:

Гниющая англия - несмотря на эксплоатацию других народов, грабеж индии афганского народа и бирмы начал терять свою значимость в мире но их правительство это не признает. Наивно полагает что создание западного блока поможет ему не прогнить и развалиться до конца.

вся суть Нажмите здесь!
 <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

Прогнившая Франция - Правитель дима степанов, который отличался брызжущим через край интеллектом, бежал из страны и на его место пришел Хаосит из династии бурж. де хаосон. Почувствовав свою власть над рабочими крестьянами ввязался в империалистическую войну с Германией и Австрией. Имеет армию регулярную в 130 бригад и 200 бригад мобилизации, тем самым поставил под ружье миллион солдат. Как полководец он толковый, но учитывая современность и обученность немецкой армии, его победа в этой войне неопределенна. Темпы ее экономического роста низки и пока она находиться в демографической стагнации.

Германия - Потенциальный гегемон в европе, но на пути крупной буржуазии встала Франция . Народ германии в шовинистическом угаре приветствует войну, видимо не осознавая ее последствий когда вся тяжесть войны ляжет на плечи рабочих...в германии их уже пол-миллиона. Находиться в союзе с австрией и нашей державой.

Австрия - Как не парадоксально, угнетения славян,угров, и румын стало ей мало, и она начала колониальную политику грабежа в Аравии и Эфиопии, так же благодоря баварскому договору с германией и разделу швейцарии стала похожа на некий центрально-европейский белый комок.

Османская империя - угнетает славянские народы, но несмотря на это друг и партнер нашей страны. Вернула под свой контроль территории египта судана и триполи. Тем самым, возвращая былое могущество империи. Намеревается обогнать нашу страну по экономическим и социальным показателям. Мудрый правитель ее пока ведет продуманную внешнюю политику, чем и обеспечил себе стабильное развитие.

Италия - Недавно образовалась, провела неудачную войну с австрией, но ее колониальные отношения в африке по отношению к сокото привели европу к пропасти войны. Начала отставать по показателям роста ОИ и грамотности.

США - Сердце мирового империализма, высшее зло . По договору отказывается от притязаний на Аляску в обмен на гаваи, но потом следующий президент сша его смял и выкинул в мусор, тем самым опять проявляя свою истинную натуру. Съел множество беззащитных государств ( Гаваи, Техас , пилит Мексику) , проводиться геноцид коренных народов америки. Через огромную сеть агентов влияния вновь начал дружбу англо-саксов-жидорептилойдов с ВБ.

Нидерланды - Порабощает народы индонезии, а так старается мирно усидеться, что бы не раскачался трон под ногами.

Британские буржуины

Изменено пользователем Пряник 01
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
-1в. В случае побега или перелета за границу

на тяге пукана?

Ссылка на комментарий

Ferdinand

Обзор IV сессии от лица Великобритании

(1857 - 1869)

И вот спустя две недели мы снова собрались наконец-то для игры. После ряда перестановок из-за которых я ушел с ВБ, а на мое место сел Карл, а после и Алиев и окно, я вновь вернулся. Страна, к счастью, не скатилась вниз, что не могло не радовать.

Внутренняя политика

За 12 лет игры внутренняя политика изменилась мало. По-прежнему замедлялся рост промышленности, доходы были стабильно высокие, было проведено пару политических реформ, но пока не удалось добиться изменений в социальных реформах, к чему и стремлюсь.

Внешняя политика

Несмотря на изначальное сближение с Францией и заключение с ней союзнического договора ради сохранения баланса в Европе, в итоге договор оказался неверным из-за чего возник серьезный спор: игрок на ФРА считает, что я должен понести наказание из-за деятельности Алиева, а я считаю, что ФРА вышла в одностороннем порядке из союза, потому и должна повлечь наказание.

Продолжилось распространение влияния в Индии, присоединился Непал. Была война с Луангом, но опять же возник спор, из-за которого мне пришлось замириться на белый, но думаю теперь судьи сделают все по справедливости.

Идет активная подготовка к колонизации, и верится мне, что ВБ будет тут лидировать, т.к. она сможет быстрее исследовать нужную теху.

Армия

Как ни странно подразделения на полной боевой готовности. Флот реформируется и пополняется броненосцами, а регулярная армия больше чем у РИ. Больше тут сказать особо нечего.

Итог:

Престиж: 546 очков – 1 место;

Промышленность: 401 очко – 1место;

Армия: 534 очка – 2 место;

Бюджет: 41 миллион 880 тысяч;

ОИ: 30,36

Грамотность: 80,8 %

О других странах:

РИ – проник в Саудовскую Аравию, присоединил Среднюю Азию. Техи у армии не очень, но преуспел в культуре и промышленности. Сейчас является сильнейшим государством в игре. Утратил преимущество над Британией на море, но по-прежнему самая крупная мобилизация является хорошим аргументом в спорах.

Австрия – особых изменений не заметил, но готовится к колонизации, осуществил со мной прекрасный обмен, тем самым стал контролировать Аравию. Растет промка, улучшается флот. Если раньше я говорил, что он развивается нисходяще, то теперь развитие стало ровное, но думаю, что колониальная гонка даст толчок в развитии.

Германия – забрал Эльзас у Франции, немножко посрался с РИ. Соцреформы почти не проведены. Лучшая армия, и хорошая промка.

Франция – проиграл в войне, провел дерзкий ход с Испанией, заполучив кусок от нее. В колониальной гонке явно будет отставать перед Австрией, Британией и Турцией. Средненькая армия, слабый флот, хотя весьма оснащенный по техам, но при этом развил промку, которая уже дышит моей в затылок.

США – осуществил со мной обмен по Аляске. Примет участие в колониальной гонке в скором времени. Также ожидается Гражданская война. В целом это идеал стабильности, как по мне.

Об Италии, Голландии просто не знаю, что писать ибо не следил за ними.

Изменено пользователем Ferdinand
Ссылка на комментарий

Австрия(1857 - 1869)

Как и предсказывалось война между Австрией и Италией возобновится с новой силой (первая война была закончена белым миром из за нежелания Австрийского правительста продолжать военные действия). Новая война началась из за Австрийской экспансии в земли Сокото, которое было в сфере Австрии. По сути Австрии были не нужны территории Сокото, он Османская империя была готова обменять эти земли на Сербию, что и стало мотиватором для войны.

Война разгорелась с новой силой(Франция и Италия против Германии и Австрии, позже вступилась вб). Война была окончена капитуляцией Франции и Италии. Были взяты относительно небольшие территории в Африке. Удался обмен с Османской империей, были заключены окончательные договоры о разделе Африки.

После войны был изменен договор о передаче земель между Ои и Аус. На данный момент Ои забирает у Австрии сокото а Австрия забирает территории Валахии(нынешняя Румыния)

Австрия сильно преуспела в технологическом развитии по сравнению с прошлыми годами(в будущей сессии будет задача догнать мировых лидеров по ОИ). Так же улучшилась ситуация с промышленностью страны. В Австрии появился активный капиталистический клсс, который помог стране отстроить жд, а руками гос-ва уже были отстроены заводы, которые по большей части ориентированы на военное производство.

И разумеется ожидаем колониальную гонку, как бы это смешно не звучало от Австрии

Австрия на данный момент продолжает контролировать большую часть Саудовской аравии (был проведен обмен с ВБ после которого Австрия получила оман), но на пиратском береге значительное влияние до сих пор имеет ВБ. Ри тоже получила небольшой кусочек, что очень обеспокоило Австрию, но удалось придти к соглашению.

Главная задача нашего правительства на данную сессию-СОЗДАНИЕ АВСТРО-ВЕНГРИИ, но над этим придется попотеть и, разумеется, проведение соц.реформ.

Ссылка на комментарий

Тисоах

Обзор IV сессии от лица Франций

(1855 - 1869)

И вот спустя две недели мы снова собрались наконец-то для игры. После ряда перестановок из-за которых Федя ушел с ВБ, а на его место сел Карл, а после и Алиев. Все мой договоры с федей и карлом оказались разорванный в один момент.

Внутренняя политика

За 14 лет игры внутренняя политика изменилась сильно мало. Ускорилься рост промышленности, доходы населениявозрасли не , было проведено не одной реформы.

Внешняя политика

Несмотря на изначальное сближение с Вб и заключение с ней союзнического договора ради сохранения баланса в Европе, в итоге договор оказался неверным из-за чего возник серьезный спор: игрок на Вб считает, что я должен понести наказание из-за фразы вырванной из контекста И его немало не смушает что договор заключался специально таким образам чтоб обезопасить себя . Но воспользавашись своими связями и властным положениям он не понеч наказакния.

Так же был попил фра война началась для меня удачно алиев понес большие потери в дюнкерсе бы закотлен его десант чуть южнея .Ну и я решил создать пару армий чтобы пополнить армию. Я не знал к чему это приведет тыкнув построит бригады я не увидел куда нажал в итоги демобилизаия.

Предложения по откату сейва людми не принялась незнаю какой им был прок от этого это сделало бы войну интересния.

Потом началась череда неприятностей рас у орга, потто каледин не развернулся в итоги мой комп не выдержал частых рехостов и завись перезагрузка не помогла отсоединял питания

войдя в игру я опять завись.

В общем к игре я присоиденилься через 4 года тока.

В Итоги фра и ита капитулировали перед вб аусом ги ри и турком.

В дальнейшем шантажом и угрозами заставил ги отдать рег испы.

Армия

Как ни странно подразделения на полной боевой готовности. Флот забыт и забит и пополняется броненосцев нет , регулярная армия самая маленькая в первом круге вд. Больше тут сказать особо нечего.

Итог:

Престиж: 255 очков – 5 место;

Промышленность: 383 очко – 2место;

Армия: 287 очка – 8 место;

Бюджет: 8 миллион 18 тысяч;

ОИ: 32,23

Грамотность: 90,2 %

Населения 12.68мил

колон очков 413/513

О других странах:

Тюрьма народов– проник в Саудовскую Аравию, присоединил Среднюю Азию. Техи у армии не очень. Зачем то качает флот. Промка растет неплоха с культурой особых успехов нет.

Считает себя гегамоном но это пряник а он косячит не меньше меня. Так что запосуь ко я поп корном к тому же на его Аляску имеет претензий сша кто кого будет интересно посмотреть

Как сказал алиев лалка

Недофриц –. Растет промка, улучшается флот. Думаю в дальнейшем станет одним из центров силы. Ибо развиваеть бешено чесно не знаю смог ли бы я повторить такое развития.

Боши– забрал Эльзас у меня, посрался с РИ. Соцреформы почти не проведены. Лучшая армия, и хорошая промка. Которая меня догоняет и думаю догонит хоть убей но не чуствую в нем опытного игрока возможно это субъективно и неправедно но это так)

Пмндос –обмен по Аляске. Примет участие в колониальной гонке в скором времени. Также ожидается Гражданская война. В целом человек жирует на чужой крове и кажеться лет через 20 станет мега монстром.

Макроник- Просрал войну из за меня лишился сокото из за меня. Медленно развивается по решению судий расторгли договор.

АмстерДам- Тихо мирно сидел а потом к окончаний кактки на меня захотел поучаствовать но его послали.

Джон Булль- лалка пытается подружиться с ри избежал наказания с помощью своего положения расширяется в индию обгоняет меня по промке. удивительно. Что еше не отдал первое место тюрьме народов.

Все на ой

Ссылка на комментарий

Отец русской демократии

Тисоах пиши по- русски, или не пиши вообще.

Ссылка на комментарий

Тисоах

Я учусь у человека одного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ferdinand
Я учусь у человека одного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ага, если учесть, что ты украл половину моего текста ;)

Ссылка на комментарий

fursh

Скриншотов бы

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44375

Лучшие авторы в этой теме

  • Ferdinand

    43

  • Frigger

    26

  • Степаша

    17

  • Отец русской демократии

    15

  • Jœrmuŋgandr

    14

  • ridia

    10

  • Тисоах

    9

  • cijik

    8

  • hud

    6

  • Адмирал

    4

  • Armagnak

    4

  • Эрих фон Манштейн

    4

  • lacco

    4

  • aliev-ruslan

    3

  • Tempest

    3

  • rodionka23

    3

  • Нидар

    3

  • fursh

    2

  • Dart_Evil

    2

  • inferno★hime

    2

  • JackTeilor

    2

  • MisieVictor

    2

  • Iron_Duke

    2

  • antonakg

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...