Второй конкурс на лучший игровой отчёт (ААР) - Конкурсы ААРов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Второй конкурс на лучший игровой отчёт (ААР)

Рекомендованные сообщения

Slavkin

Конкурс №2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Dipsas

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Light Grey

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Pracinhas

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Horeshin

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от electreek

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Pracinhas

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Valkon

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Эльфин

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Slavkin

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Jolle Roger

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Konrad_tevton

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Rusik

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от cing42

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от a1ar1c

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от райн77

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Beowolf
 

Если вы заметили неточность или видите недостающий/лишний отчёт, пожалуйста отпишите об этом.

Конкурс начнётся 20 июля, в воскресенье и продлится две недели, закончившись 3 августа.К голосованию допускаются все работы, законченные до двадцатого числа и не участвовавшие в первом конкурсе. Если автор не хочет, чтобы его AAR участвовал в конкурсе, он волен написать своё желание в этой теме.

На основе выбора системы голосования в соседней теме и на основе Закона №11 "О конкурсах и турнирах" Система подсчета голосов для определения победителей будет выглядеть следующим образом:

у каждого голосующего есть 3 голоса: один в 4 бала, один в 3 бала, 1 в 2 бала. Создаётся три опроса, в каждом из которых есть возможность выбирать лишь один вариант ответа: опрос с голосом за 4 бала, за 3 бала, за 2 бал. При этом, за один и тот же ААР можно отдать лишь один голос. Побеждает тот, кто набрал больше всех очков. Допускается занятие одного из трёх мест двумя участниками соревнования.

Организатор - Slavkin

Ответственное лицо - ???

Ориентировочно, победители получат:

НаградыНажмите здесь!
 

"Награда III степени за Лучший After Action Report" и 5000* вир – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 3-е место.

"Награда II степени за Лучший After Action Report" и 10000* вир – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 2-е место.

"Награда I степени за Лучший After Action Report и 15000* вир" – вручается по итогам конкурса ААРов победителю, занявшему 1-е место.

*В случае четырёх победителей, суммы могут быть скорректированы

[Cкрыть]
Изменено пользователем Slavkin
Добавлен завершённый отчёт от [b]райн77[/b]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear

"Великая и могучая" от Беовульфа возможно созреет до начала. Предлагаю иметь в виду.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Может, в качестве исключения добавить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ААР?Ведь почти закончен был, всего-то 40 лет оставалось...

Ссылка на комментарий

alexis
Может, в качестве исключения добавить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ААР?Ведь почти закончен был, всего-то 40 лет оставалось...

чел сам не захотел дописывать тот отчёт, ему намекали же + в подписи автора также стоит чётко:

Мастер незаконченных ААРов :)

ААР Таунгу (Бирма) - от 1-провинчатого вассала до Бирманской Империи

Ссылка на комментарий

райн77

а не мало отчетов для конкурса? может подождать до конца лета?

добавится еще ..

Ссылка на комментарий

sidrdim
а не мало отчетов для конкурса? может подождать до конца лета?

добавится еще ..

До конца лета один-то точно добавится :)

11 - нормально. Вполне есть из чего выбирать :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
11 - нормально. Вполне есть из чего выбирать
У нас ограничено число конкурсов с премиями.

А в нынешнем перечне нет ААР по Золотой орде от райна, этот ААР до 6 числа не успеть закончить.

В общем я скорее за то, чтобы всё же обождать. Скажем, стартануть 1 сентября.

Ссылка на комментарий

райн77

сейчас пишется штук 5 ААР

что может увеличить раза в 1.5 число работ на конкурсе

на последнем конкурсе по Европе 3 участвовало работ 20-25 .. если я правильно помню

а 11 работ .. это представте чемпионат мира по футболу с 11 участниками .. маловато будет

Kachari kingdom

Золотая орда

Московское княжество, Гардарика наших дней

Непоследный могикан, Всем Чингачгукам посвящается

Литовская терпимость, Ставим рекорды;)

Нидерланды, EU4 1.6

Видео ААР за Крымское Ханство

Северная республика, ААР за Новгород

вот ААР в процессе написания

думаю штук 5 точно будет закончено

вообщем думайте .. мне кажется 11 мало для конкурса

Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Horeshin

Тоже за то, что бы отложить старт, если это конечно позволяет бюрократия со всякими призами. Чем больше отчетов, там интереснее. ;)

Ссылка на комментарий

Light Grey
сейчас пишется штук 5 ААР

что может увеличить раза в 1.5 число работ на конкурсе

на последнем конкурсе по Европе 3 участвовало работ 20-25 .. если я правильно помню

а 11 работ .. это представте чемпионат мира по футболу с 11 участниками .. маловато будет

Насколько я помню, в тройке очень часто участвовали почти законченные ААРы. И даже побеждали.

Из того что вы писали на такое определения могут потянуть:

Kachari kingdom

Золотая орда

Литовская терпимость, Ставим рекорды;)

Нидерланды, EU4 1.6

Кроме этих есть ещё хроники императоров, Афины, итальянцы в России.

Плюс, безусловно, участвовать должен ААР Беовульфа - Великая и Могучая.

Почему бы просто не включить в конкурса всех желающих из этого списка? Нет ведь критерия законченности ААРа. Закончен он или нет решает автор. Одна работа может участвовать только в одном конкурсе, так что можно дать выбор - участие работы сейчас в немного не оконченном виде или через полгода, но зато ААР будет дописан и многими прочитан.

Ссылка на комментарий

райн77
Насколько я помню, в тройке очень часто участвовали почти законченные ААРы. И даже побеждали.

Из того что вы писали на такое определения могут потянуть:

Кроме этих есть ещё хроники императоров, Афины, итальянцы в России.

Плюс, безусловно, участвовать должен ААР Беовульфа - Великая и Могучая.

Почему бы просто не включить в конкурса всех желающих из этого списка? Нет ведь критерия законченности ААРа. Закончен он или нет решает автор. Одна работа может участвовать только в одном конкурсе, так что можно дать выбор - участие работы сейчас в немного не оконченном виде или через полгода, но зато ААР будет дописан и многими прочитан.

ААР по Золотой орде даже близко не закончен ..

там еще более половины игрового времени ..

Ссылка на комментарий

alexis
в тройке очень часто участвовали почти законченные ААРы.

вот ещё с первого конкурса по 4-й старался избавиться от этого. Сторонник того, чтобы начатая работа была по возможности закончена, и в этом случае имела шанс быть награждённой за старания благодарными читателями.

Предпочту перенос сроков нежели допуск незаконченных отчётов :( Просто полгода же прошло с последнего конкурса, вот и стали организовывать новый конкурс, а перенести - дело несложное, уменьшается лишь частота проведения конкурсов AAR.

Нет ведь критерия законченности ААРа. Закончен он или нет решает автор.

Всё правильно: укажи автор, что его отчёт считается законченным, так как поставленные цели и задачи вроде как выполнены, и его отчёт автоматически попадает в список конкурсантов :)

Ссылка на комментарий

sidrdim
У нас ограничено число конкурсов с премиями.

А в нынешнем перечне нет ААР по Золотой орде от райна, этот ААР до 6 числа не успеть закончить.

В общем я скорее за то, чтобы всё же обождать. Скажем, стартануть 1 сентября.

В принципе неплохо - лето заканчивается, там и народу может побольше будет, да и ААРов точно добавиться - только тогда зимний конкурс надо будет проводить не зимой, а позже, скорей всего. Но тут лучше меньше конкурсов, но зато хорошо наполненных. ;)

сейчас пишется штук 5 ААР

что может увеличить раза в 1.5 число работ на конкурсе

на последнем конкурсе по Европе 3 участвовало работ 20-25 .. если я правильно помню

а 11 работ .. это представте чемпионат мира по футболу с 11 участниками .. маловато будет

Kachari kingdom

Золотая орда

Московское княжество, Гардарика наших дней

Непоследный могикан, Всем Чингачгукам посвящается

Литовская терпимость, Ставим рекорды;)

Нидерланды, EU4 1.6

Видео ААР за Крымское Ханство

Северная республика, ААР за Новгород

вот ААР в процессе написания

думаю штук 5 точно будет закончено

вообщем думайте .. мне кажется 11 мало для конкурса

Про мой забыли :020: :020: :020:

Он хоть и долго пишется, но пишется, - сейчас даже активнее, чем весной.

Кстати, если дата перенесётся на 1 сентября, то я учавствую. К 1 сентября мой точно закончится - если кирпич на голову не упадёт, конечно :D

P.S. Может, если возник такой вопрос о переносе сроков , то стоит запилить голосовалку? Нет? :rolleyes:

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

alexis

ну, то, что перенос сроков поддержится большинством, - оно видно по отзывам :)

с датой переноса нужно тогда определиться: и в принципе до 1 сентября уже меньше двух месяцев...

ps.>чё-та я затупил: а слова "поддержится" нет что ли такого? оно у меня в проверке орфографии в Opera красным выделяется :(

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

райн77

1 сентября - нормально

но лучше голосовалку в виде

- не хочу переноса

- до 1 августа

- до 1 сент

- пока не будет на конкурс предоставлено 20 (30) работ

Ссылка на комментарий

sidrdim
1 сентября - нормально

но лучше голосовалку в виде

- не хочу переноса

- до 1 августа

- до 1 сент

- пока не будет на конкурс предоставлено 20 (30) работ

Сегодня уже третье. Учитывая тот факт, что ААРы не строчатся, как пулемёты, то перенос с начала июля до конца того же месяца погоды не сделает.

А при минимуме в 20-30 работ конкурсу грозит перенос в неопределённое будущее. Ведь по сути, чего мы хотим? Чтобы количество работ на конкурсе было пополнее. Следовательно, в расчёт могут идти только те ААРы, которые сейчас находятся(или выходят) на финишную прямую, но к 6 июля уже не смогут быть завершены.

А таких работ всего несколько. Может стоит просто опросить в личке авторов подходящих к финалу ААРов о приблизительных сроках окончания и исходя из полученных результатов уже и принимать решение о том стоит ли переносить конкурс или это того не стоит? :rolleyes:

P.S. А то ведь и перенеся до 1 сентября конкурс вполне можно остаться при тех же конкурсантах(как вариант) ;)

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

райн77
Сегодня уже третье. Учитывая тот факт, что ААРы не строчатся, как пулемёты, то перенос с начала июля до конца того же месяца погоды не сделает.

А при минимуме в 20-30 работ конкурсу грозит перенос в неопределённое будущее. Ведь по сути, чего мы хотим? Чтобы количество работ на конкурсе было пополнее. Следовательно, в расчёт могут идти только те ААРы, которые сейчас находятся(или выходят) на финишную прямую, но к 6 июля уже не смогут быть завершены.

А таких работ всего несколько. Может стоит просто опросить в личке авторов подходящих к финалу ААРов о приблизительных сроках окончания и исходя из полученных результатов уже и принимать решение о том стоит ли переносить конкурс или это того не стоит? :rolleyes:

ну я закончу за 2-3 недели если не будет форс мажоров

а до конца лета может быть еще один ААР сделаю по какому нибудь минору в Европе .. вроде Гольштейна

Ссылка на комментарий

Light Grey
Сегодня уже третье. Учитывая тот факт, что ААРы не строчатся, как пулемёты, то перенос с начала июля до конца того же месяца погоды не сделает.

А при минимуме в 20-30 работ конкурсу грозит перенос в неопределённое будущее. Ведь по сути, чего мы хотим? Чтобы количество работ на конкурсе было пополнее. Следовательно, в расчёт могут идти только те ААРы, которые сейчас находятся(или выходят) на финишную прямую, но к 6 июля уже не смогут быть завершены.

А таких работ всего несколько. Может стоит просто опросить в личке авторов подходящих к финалу ААРов о приблизительных сроках окончания и исходя из полученных результатов уже и принимать решение о том стоит ли переносить конкурс или это того не стоит? :rolleyes:

Я мог бы добить свой за 5-10 дней, если потребуется для попадания в сроки, но лучше, конечно, не торопиться. 2 недели - более реальный срок.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Slavkin

Мнение потенциальных и текущих участников учтено. После небольшого совещания, было решено следующее:


 i 

1. Допускать к конкурсу AAR'ов только законченные отчёты.

2. Перенести старт голосования на 14 дней. То есть на 20 июля.


 

Комментарии:

- логичнее и правильнее сравнивать законченные AAR'ы. Безусловно, есть неограннённые жемчужины, достойные конкурса даже в незавершённом виде, но это исключения. Так пусть они исключениями и остаются.

- несколько добавленных дней позволит закончить "почти готовые" отчёты.

- тянуть долго не стоит, "работы, которые будут готовы через 2-3 недели" могут иметь место как сейчас, так и через месяц или два.

- ничего страшного, если чей-то ААР не успеет к 20 числу не случится, добро пожаловать на конкурс ААРов номер три.

- текущая ситуация полностью устраивает текущий регламент проведения соревнований.

- спустя месяц Imageshark отдуплился и показывает скриншоты партии за чикасеев.

В связи с решением, вношу правки в регламент соревнования.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6623

Лучшие авторы в этой теме

  • райн77

    10

  • alexis

    5

  • sidrdim

    4

  • Light Grey

    3

  • Slavkin

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Beowolf

    2

  • Horeshin

    1

  • mr_john

    1

  • Flashblacker4

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...