Дальнейший расклад - Страница 2 - Таверна "У БГ". Беседы с Белогвардейцем - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дальнейший расклад

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Что нас ждет после слива Новороссии и потери Украины.

Может там правда чего распыляют, потому что такой тупизны я не слышал даже от

американцев - это просто нация даунитов, а не хохлов?

ну что же зато этих даунитов берут на порог рая, а нас нет. Из неоколонии их переводят в статус саттелитов, поэтому дадут определенные плюшки. И все это "благодаря" России. А мы так неоколонией и останемся, точнее взбунтовавшейся неоколонией, которую теперь будут наказывать.

А Украина теперь заживет так, что Крым назад попросится и будет локти кусать, что он свинтил из Украины. Потому как Украина будет "двух маток сосать" - и ассоциация с ЕС и с Россией связи все останутся, попомните мои слова, даже пошлину не введем мы никакую, а если введем, то наши же потребители, т.е. мы с вами и пострадаем, цены вырастут просто и все, а укрские товары будут стоить как европейские или чуть меньше, но торговля то будет, она никуда не денется. Затем мы дадим им скидку на газ как они хотят и вообще в шоколаде будет Укра, там денег и ЕС и США подкинут на модернизацию армии, экономики, реформы в правительстве. Будьте уверены, ЕС и США найдут деньги ради того, чтобы не дать России возродиться, а Россия возродиться сможет (смогла бы) только вместе с Укрой, без нее никак.

В общем вот такой расклад. Поздравляю украинцев с победой. Несмотря на это я всегда буду ненавидеть государство Украина и считать его русофобским, а территорию Укры неотъемлимой частью России, укров буду считать врагами русского народа, да это так и есть, ибо укры это те руские которые убили в себе русских. Но в то же время я готов признать, что укры отныне завоевали себе право считаться государством и нацией, через кровь, через страдания, через потерю Крыма, через унижения перед западом, но они отстояли свое право на свое собственное государство, пока наш Путин жевал сопли.

И да, теперь мне стало ясно Россия никогда уже не возродится и даже не встанет с колен. Она будет превращаться в полуазиатскую сатрапию с вырождением белого славянского населения и замещением его азиатами. Этот процесс будет долгий, но неминуемый. Гос аппарат будет разлагаться и может даже при нашей с вами твердой памяти Россия распадется на несколько гос. образований. Возможно и я надеюсь, после распада России, территория Московии когда нибудь будет также интегрирована в структуры ЕС как сейчас Украина и выберет европейский путь, а не скатится в азиатчину. Возможно это будет также через кровь и страдания. А возможно и не будет уже, трудно загадывать так далеко. Ясно, что это будет очень не скоро. Но может сложиться так, что русское славянское население останется лишь в европейской части России и сумеет найти в своей среде национального лидера, который построит хотя бы и хлипкое национальное русское государство, оно будет небольшим и из выходов к морю сохранит разве, что выход к Балтике и Белому морю. Остальное все заполонят азиаты и не исключено когда нибудь создадут что-то типа новой орды или халифата.

Касаемо зачистки юго-востока - ополченцы примут план Порошенко и там воцарится относительный мир. Разумеется после этого население будет подвергнуто активной либо щадящей украинизации.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Адмирал
Запад ни одну копейку в такую дырявую лодку не положит. Они тут предприятие откроют, а тут новая революция, уже за ТС. Что бы шли иностранные инвестиции нужна политическая стабильность. Порошенко может её обеспечить? Нет. Максимум, что он сможет обеспечить это кормушку для олигархов, себя и своей семьи.

У Запада и так экономика барахлит. Для них стагнация, уже хорошо. А сейчас они прям свою экономику бросят и пойдут разгребать дерьмо в Украине. Им нужен рынок сбыта своей продукции и противовес российскому вентилю. 40 миллионная Украина прекрасно подходит для этих целей. Сомневаюсь, что Запад там надолго собирается оставаться, иначе бы они вели себя более адекватно.

Стабильность на Украине может обеспечить очередная интервенция войск НАТО, иначе говоря, Европа может попусту переложить свои собственные проблемы на плечи США.А уж под охраной американских штыков, хищники развернуться..

Ссылка на комментарий

Ouwen
Донбасс держится на угле, а уголь - отрасль вымирающая.Так что, если не сейчас "Титаник" пойдет ко дну, так через 10 лет.Но факт остается фактом - раньше сядешь, раньше и выйдешь, то есть, чем быстрее у больного наступит кризис, тем быстрее будут найдены пути его преодоления.И тут БГ прав - ради усиления собственных позиций рядом с Россией, Запад может очень сильно помочь Украине.

Угольная отрасль это лишь часть экономики Донбасса. Безусловно и у самого Донбасса сейчас есть шанс сдать в утиль то, что иначе вымирало бы годами. Но мы сейчас об Украине.

"Взяв" Донбасс силой сейчас, Украина получит полностью раздолбанную в руины собственную тяжелую промышленность. Химическую, машиностроительную, но не только. Будут уничтожены производственные циклы в других регионах, в случае если они завязаны на Донбасс.

Безусловно, за 10 лет отрасль может отмереть, но Украине деньги на поддержание жизни нужны сейчас, а не через 10 лет. Торговый баланс страны минус 13 мрлд. в среднем ежемесячно. Еще порядка 12 мрлд. закрывает своим "плюсом" Донбасс.

Если все это забрать, то чем закрывать такой большой утекающий из Украины поток? Можно еще и еще отпускать вниз нац. валюту , но это не решение проблемы, только оттяжка, притом за счет граждан.

Запад будет помогать, да. Только вот хватит ли тех масштабов помощи, которые сейчас может позволить себе Запад, что бы закрыть эту удвоившуюся дыру? Мне кажется, что Украина, лишившись прямо сейчас, без всякой замены, своих основных отраслей, и почти четверти экспорта – это обуза для западных стран. Рано или поздно объем требуемой «помощи» окажется таков, что Западу (как минимум Европе), будет проще бросить этот чемодан без ручки на произвол судьбы и временно забыть о нем. И тогда Украина, вернее то, что от нее останется к тому времени, сама естественным путем попадет в полную зависимость к своему самому крупному и сильному соседу, который за это время вряд ли куда-то денется.

Словом весь вопрос в том, как скоро Запад осознает что эта их нынешняя игрушка, для них слишком дорога и обременительна. Тут с Грецией разрулить не могут, но ведь от Греции зависит благополучие еврозоны, ее хошь, не хошь надо спасать, а Украина это вопрос желания и идет в самую последнюю очередь.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Адмирал
Угольная отрасль это лишь часть экономики Донбасса. Безусловно и у самого Донбасса сейчас есть шанс сдать в утиль то, что иначе вымирало бы годами. Но мы сейчас об Украине.

"Взяв" Донбасс силой сейчас, Украина получит полностью раздолбанную в руины собственную тяжелую промышленность. Химическую, машиностроительную, но не только. Будут уничтожены производственные циклы в других регионах, в случае если они завязаны на Донбасс.

Безусловно, за 10 лет отрасль может отмереть, но Украине деньги на поддержание жизни нужны сейчас, а не через 10 лет. Торговый баланс страны минус 13 мрлд. в среднем ежемесячно. Еще порядка 12 мрлд. закрывает своим "плюсом" Донбасс.

Если все это забрать, то чем закрывать такой большой утекающий из Украины поток? Можно еще и еще отпускать вниз нац. валюту , но это не решение проблемы, только оттяжка, притом за счет граждан.

Запад будет помогать, да. Только вот хватит ли тех масштабов помощи, которые сейчас может позволить себе Запад, что бы закрыть эту удвоившуюся дыру? Мне кажется, что Украина, лишившись прямо сейчас, без всякой замены, своих основных отраслей, и почти четверти экспорта – это обуза для западных стран. Рано или поздно объем требуемой «помощи» окажется таков, что Западу (как минимум Европе), будет проще бросить этот чемодан без ручки на произвол судьбы и временно забыть о нем. И тогда Украина, вернее то, что от нее останется к тому времени, сама естественным путем попадет в полную зависимость к своему самому крупному и сильному соседу, который за это время вряд ли куда-то денется.

Словом весь вопрос в том, как скоро Запад осознает что эта их нынешняя игрушка, для них слишком дорога и обременительна. Тут с Грецией разрулить не могут, но ведь от Греции зависит благополучие еврозоны, ее хошь, не хошь надо спасать, а Украина это вопрос желания и идет в самую последнюю очередь.

Общая доля Донецкой области в ВВП страны за 2010-й год составила 12%, а дотаций из государственного бюджета на область выделили 21% от общей суммы, выделенной на все регионы, а в 2011-м 27%. Несмотря на радикальные методы лечения, больному с каждым годом становится хуже. Износ основных средств составляет 67,1% (для сравнения: 54,5% в 2008-м году). Рекордные по своему объему средства уходят, как вода в песок, и исчезают, как роса на солнце.

Так что Украине проще не возвращать Донбасс, а расфигачить его нафиг, что бы в "наихудшем виде" достался России / был независим.

Изменено пользователем Адмирал
Ссылка на комментарий

nelsonV
Общая доля Донецкой области в ВВП страны за 2010-й год составила 12%,
вообще подобные расчеты некорректны. Головные офисы промышленных предприятий Донбасса находятся в Киеве, соответственно все операции проводятся там. (там проводятся расчеты за экспорт, там платятся налоги на прибыль). Надо считать не долю области в ввп страны, а доли отраслей промышленности. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Red rain
уже вкладывал, вкладывает и будет вкладывать и немало и вовсе не ради экономики.

Наши политики и политологи все еще живут в заблуждении о том, что экономика первичнее политики, что политика складывается из экономики, политика следствие экономики и всем в мире двигают экономические причины. Это устаревший взгляд. Политика первична, экономика вторична. Поэтому наши не понимают как можно делать во вред собственной экономике, поэтому и проигрывают.

Дерьмо они разгребать не будут, дерьмо останется дерьмом, но финансировать Укру будут, в той степени в какой она могла бы противостоять России.

И в какие отрасли это в Украине запад вкладывал деньги?

Экономика первичнее политики. Как студент экономического факультета я могу это точно утверждать. Путин дальновидный человек и он работает на перспективу. Присоединение Украины в долгосрочно перспективе губительно, как в политическом, так и в экономическом плане.

Что бы Укра вообще существовала, нужно вложить немеренно бабла, я уже молчу о том, сколько нужно потратить для её противостоянии с Россией

Стабильность на Украине может обеспечить очередная интервенция войск НАТО, иначе говоря, Европа может попусту переложить свои собственные проблемы на плечи США.А уж под охраной американских штыков, хищники развернуться..

Это невозможный сценарий. США не будут бомбить страну, которая границу с Россией. Так как через неё может пройти какой-нибудь зенитно-ракетный комплекс и совершенно случайно сбить бомбардировщик, который стоит больше, чем годовой ВВП Украины. Я уже молчу, о истерике, которую закатят Китай и Россия.

Изменено пользователем tyz
Ссылка на комментарий

Ouwen
Общая доля Донецкой области в ВВП страны за 2010-й год составила 12%, а дотаций из государственного бюджета на область выделили 21% от общей суммы, выделенной на все регионы, а в 2011-м 27%. Несмотря на радикальные методы лечения, больному с каждым годом становится хуже. Износ основных средств составляет 67,1% (для сравнения: 54,5% в 2008-м году). Рекордные по своему объему средства уходят, как вода в песок, и исчезают, как роса на солнце.

Так что Украине проще не возвращать Донбасс, а расфигачить его нафиг, что бы в "наихудшем виде" достался России / юыл независим.

Данные некорректны. Во первых с той поправкой уже, что расфигачить предлагается 2 области, а не 1ну. Эти области совокупно дают стране от 20 до 25 % общих валютных поступлений. Это уже смерть, для страны и так имеющей торговый баланс минус 13 мрлд.

Приводить данные госрасходов на 2010-2011 год крайне некорректно, т.к. к Евро-2012 в родную для президента область усиленно фигачились фантастические суммы на инфраструктуру и объекты евро. Но эти суммы не являются ординарными расходами области, и не поступают в нее регулярно, а лишь приурочены к конкретному событию. Евро 2012 в целом по стране не окупилось и было профинансировано в общеукраинских масштабах в долг.

Гляньте лучше данные за 2008-2009, либо начало 2014-го.

вообще подобные расчеты некорректны. Головные офисы промышленных предприятий Донбасса находятся в Киеве, соответственно все операции проводятся там. (там проводятся расчеты за экспорт, там платятся налоги на прибыль). Надо считать не долю области в ввп страны, а доли отраслей промышленности.

+ 1 собственно.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Адмирал
Данные некорректны. Во первых с той поправкой уже, что расфигачить предлагается 2 области, а не 1ну. Эти области совокупно дают стране от 20 до 25 % общих валютных поступлений. Это уже смерть, для страны и так имеющей торговый баланс минус 13 мрлд.

Приводить данные госрасходов на 2010-2011 год крайне некорректно, т.к. к Евро-2012 в родную для президента область усиленно фигачились фантастические суммы на инфраструктуру и объекты евро. Но эти суммы не являются ординарными расходами области, и не поступают в нее регулярно, а лишь приурочены к конкретному событию. Евро 2012 в целом по стране не окупилось и было профинансировано в общеукраинских масштабах в долг.

Гляньте лучше данные за 2008-2009, либо начало 2014-го.

+ 1 собственно.

Возможно, это так.Но динамика говорит сама за себя - с Донбассом надо что - то делать, при чем это "что - то" аукнется владельцу Донбасса в миллиарды..

Ссылка на комментарий

belogvardeec
"Взяв" Донбасс силой сейчас, Украина получит полностью раздолбанную в руины собственную тяжелую промышленность. Химическую, машиностроительную, но не только. Будут уничтожены производственные циклы в других регионах, в случае если они завязаны на Донбасс.
Донбасс - 2 региона, там не вся промышленность Украины, далеко не вся, много предприятий на Днепропетровщине, Запорожье, Харькове, Николаеве, Одессе.
Запад будет помогать, да. Только вот хватит ли тех масштабов помощи, которые сейчас может позволить себе Запад, что бы закрыть эту удвоившуюся дыру? Мне кажется, что Украина, лишившись прямо сейчас, без всякой замены, своих основных отраслей, и почти четверти экспорта – это обуза для западных стран. Рано или поздно объем требуемой «помощи» окажется таков, что Западу (как минимум Европе), будет проще бросить этот чемодан без ручки на произвол судьбы и временно забыть о нем.
А вот этого не будет. Не бросит Запад Украину и не в экономике тут дело. Экономически западу тащить Украину бесперспективно... но это если не учитывать российский фактор. Покуда будет существовать Россия, Украина будет снабжаться деньгами для противостояния и ослабления России. Чего бы и сколько это ни стоило Западу. А я думаю там и не такие большие деньги будут для запада. Но еще раз подчеркиваю, запад будет поддерживать Украину даже себе в убыток, особенно США.
И в какие отрасли это в Украине запад вкладывал деньги?

Какие отрасли о чем ты?))) Запад вкладывал в "некоммерческие организации", т.е финансировал русофобию на украине чтобы оторвать Укру от России ментально. И далее преимущественно будет давать кредиты и погружать суверенную Укру в неоплачиваемые долги. Я не говорил, что запад будет развивать какие то отрасли на Украине. Нет, он будет поддерживать ее деньгами, преимущественно в долг или на целевые программы преимущественно антироссийские - стену там построить с минными полями и так далее.

Ну и в отдельных отраслях, я не исключаю, в таких как добыча сланцевого газа, запад попытается как то обогатится по родственному, но это не окупит его вложений, это так, для определенных родственников американской элиты бонус.

Экономика первичнее политики. Как студент экономического факультета я могу это точно утверждать. Путин дальновидный человек и он работает на перспективу. Присоединение Украины в долгосрочно перспективе губительно, как в политическом, так и в экономическом плане.

Что бы Укра вообще существовала, нужно вложить немеренно бабла, я уже молчу о том, сколько нужно потратить для её противостоянии с Россией

Хорошо, я не буду тебя переубеждать, но вас учат по старым лекалам, они устарели лет на 50, да и если честно не были верны изначально. Ты убедишься в этом сам, если и будешь далее внимательно наблюдать за Украиной. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

kalistor

Во всем виноваты либерасты, госдеп, Псаки, Обама, недостаточная интонация Киселева и Евнухович

/чрид

Ссылка на комментарий

Red rain
Какие отрасли о чем ты?))) Запад вкладывал в "некоммерческие организации", т.е финансировал русофобию на украине чтобы оторвать Укру от России ментально. И далее преимущественно будет давать кредиты и погружать суверенную Укру в неоплачиваемые долги. Я не говорил, что запад будет развивать какие то отрасли на Украине. Нет, он будет поддерживать ее деньгами, преимущественно в долг или на целевые программы преимущественно антироссийские - стену там построить с минными полями и так далее.

Ну и в отдельных отраслях, я не исключаю, в таких как добыча сланцевого газа, запад попытается как то обогатится по родственному, но это не окупит его вложений, это так, для определенных родственников американской элиты бонус.

Ну и кто будет давать в долг стране, которая в любой момент может стать банкротом и развалится к чертям? Никакие некоммерческие организации в будущем западу не понадобятся. Они перестанут приносить дивиденды. У америкосов задача развалить Украину. Так как без Донбаса в Украине нарушится баланс русофильских и русофобских сил, а значит Украина будет всегда готова предоставить в случае необходимости свои базы. А еще в качестве бонуса выставить Россию агрессором и добиться её политической изоляции.

ЕС хочет себе рынок сбыта товаров. И ослабление роли России в восточной Европе.

России нужен буфер между НАТО и своей территорией. Так же она нужна для усиления ТС и как торговый партнёр.

Так что кому и будет выгодно вкладывать большие деньги в Украину, так это России. А некоммерческие организации страну не развивают и запредельных денег не требуют.

Хорошо, я не буду тебя переубеждать, но вас учат по старым лекалам, они устарели лет на 50, да и если честно не были верны изначально. Ты убедишься в этом сам, если и будешь далее внимательно наблюдать за Украиной.

Достаточно просто провести парралель между историей развития экономической мысли и историей, что бы в этом убедиться.

Ну и куда моим преподавателям (некоторые из них доктора наук) до белогвардейца.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ну и кто будет давать в долг стране, которая в любой момент может стать банкротом и развалится к чертям? Никакие некоммерческие организации в будущем западу не понадобятся. Они перестанут приносить дивиденды.
США и будут гарантом не развала Украины.
У америкосов задача развалить Украину.
Нет у них такой задачи. Да и зачем?
Так как без Донбаса в Украине нарушится баланс русофильских и русофобских сил, а значит Украина будет всегда готова предоставить в случае необходимости свои базы. А еще в качестве бонуса выставить Россию агрессором и добиться её политической изоляции.
Не всё статично, всё надо поддерживать. Когда то большинство населения Малороссии поддерживало Россию... нет, считало себя вообще русскими и не было русофобами.
Достаточно просто провести парралель между историей развития экономической мысли и историей, что бы в этом убедиться.

Ну и куда моим преподавателям (некоторые из них доктора наук) до белогвардейца.

Плохо учат тебя твои предподаватели это раз. Сами могут заблуждаться это два, доктора наук могут быть 5 колонной это три. А экономика всегда следует за политикой, а не наоборот.

Ссылка на комментарий

MaslovRG
хочу посмотреть как мои предсказания сбываться будут.

А, ну тогда ладно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7561

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    7

  • Адмирал

    5

  • Red rain

    4

  • Ouwen

    3

  • MaslovRG

    2

  • nelsonV

    2

  • Загадочник

    2

  • Terranoid

    1

  • KERZZZ

    1

  • fursh

    1

  • kalistor

    1

  • Falcssonn

    1

  • Rogvald

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...