Veritas et Fortitudo vs MMEIOU and Taxes - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Veritas et Fortitudo vs MMEIOU and Taxes

Кто пробовал данные моды?  

164 голоса

  1. 1. Какой лучше на ваш взгляд?

    • Veritas et Fortitudo
      36
    • MMEIOU and Taxes
      38
    • Не пробовал ни один
      62


Рекомендованные сообщения

Кто пробовал данные моды? Какой лучше на ваш взгляд и почему? Очень интересно мнение форумчан на данные вопросы :)

Ссылки на эти моды на нашем форуме:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alexis
Добавлен опрос и ссылки на моды
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кто пробовал данные моды? Какой лучше на ваш взгляд и почему? Очень интересно мнение форумчан на данные вопросы :)

я пробивал оба на на версии 1.6.1

Veritas et Fortitudo лучше:

+ новая система стабильности;

+сценарий за Византию и более ранняя дата старта;

- сильно тормозит торговая карта;

? новая система кардиналов;

MMEIOU and Taxes:

? больше ивентов и собитий( но количество не означает качество);

- притормаживает, с нац переименованием провинций сильно( Veritas et Fortitudo тоже самое почти не влияет на скорость);

оба мода добавляют станы и меняют карту.

Veritas et Fortitudo играть намного интереснее, но много скрытых параметров(например система кардиналов и система стабильности не информативные).

Изменено пользователем gigo123
Ссылка на комментарий

alexis

Eiskalt

добавил опрос и ссылки на моды у нас на форуме, для наглядности :) надеюсь, вы не против...

Ссылка на комментарий

ИМО M&T больше интересностей да и в общем больше проработан. Но он не для калькуляторов.

Если у вас мощный комп с мощной видухой, тогда M&T. А если вычислительная машинка - советую Veritas

Ссылка на комментарий

Eiskalt

добавил опрос и ссылки на моды у нас на форуме, для наглядности :) надеюсь, вы не против...

Спасибо большое, не против конечно :wink3:

Ссылка на комментарий

Peresvet1987

Мне большe нравится Veritas

Ссылка на комментарий

Veritas хорош, но слишком сырой, + хотелось бы больше уникальных механик и решений для мажоров. MMEIOU - красивый и интересный мод, но нелепая(на мой взгляд) карта культур и общая тяжеловесность(никто не подскажет оптимальную системную конфигурацию с которой этот мод будет нормально работать?) не позволила мне толком его "распробовать". Проголосовал за VeF, хотя не считаю его однозначно лучше MMEIOU.

Вопрос к знатокам, есть ли ещё какие нибудь глобальные моды для EU IV менее требовательные к системе чем два вышеупомянутых монстра, недавно проиграл в Extended Vanilla Experience, но хотелось бы чего нибудь с переработанной картой.

Ссылка на комментарий

Veritas хорош, но слишком сырой, + хотелось бы больше уникальных механик и решений для мажоров. MMEIOU - красивый и интересный мод, но нелепая(на мой взгляд) карта культур и общая тяжеловесность(никто не подскажет оптимальную системную конфигурацию с которой этот мод будет нормально работать?) не позволила мне толком его "распробовать". Проголосовал за VeF, хотя не считаю его однозначно лучше MMEIOU.

Вопрос к знатокам, есть ли ещё какие нибудь глобальные моды для EU IV менее требовательные к системе чем два вышеупомянутых монстра, недавно проиграл в Extended Vanilla Experience, но хотелось бы чего нибудь с переработанной картой.

extended timeline, ну или divided et impera хотя над первым еще работать и работать, много они замахнулись делать, а второй чет как то мне не зашел

Ссылка на комментарий

Yamamuro

Играл в оба. Веритас понравился больше.

Миеоу - допиленная версия ванилы, по принципу "больше и разнообразнее", во многом, к сожалению, выглядит недоделанным, особенно бесят микропровинции величиной в 1 город. Очевидный плюс - низкий порог вхождения, все что было в обычной ЕУ4 работает так-же, или почти так-же. Поэтому начинал я именно с него.

Веритас больше выглядит как Европа 4,5+. Многое работает по другому, графон приятнее, ивентов больше (имхо). Из недостатков - баги (не критичные), куча важных новых переменных вынесена в малоинформативные и неочевидные таблички. Надо много читать и разбираться, но ведь именно это мы и любим? :)

В целом оба мода более чем достойны внимания, играл и играю (сейчас в Веритас) с большим удовольствием и обновления модов жду больше чем обновлений самой игры.

Ссылка на комментарий

Mister Comics

Здравствуйте уважаемые форумчане!) Может я и не по теме но все же) скажите, какая модификация из двух предложенных лучше(т.е. имеет более интересный исторический, графический и более подвижный геймплейный составляющие) MEIOU and Taxes or Veritas et Fortitudo.s et Fortitudo

P.S

Заранее спасибо :)

Изменено пользователем Mister Comics
Ссылка на комментарий

On 17.07.2016 at 8:05 PM, Mister Comics said:

Здравствуйте уважаемые форумчане!) Может я и не по теме но все же) скажите, какая модификация из двух предложенных лучше(т.е. имеет более интересный исторический, графический и более подвижный геймплейный составляющие) MEIOU and Taxes or Veritas et Fortitudo.s et Fortitudo

P.S

Заранее спасибо :)

в графической и исторической составляющей безусловный победитель Meiou and Taxes (чего только физическая карта стоит), но как писалось выше только если машина сможет потянуть 

Ссылка на комментарий

Mister Comics
В 19.7.2016 at 09:32, mrKite сказал:

в графической и исторической составляющей безусловный победитель Meiou and Taxes (чего только физическая карта стоит), но как писалось выше только если машина сможет потянуть 

Ну что ж, теперь мои сомнения развеялись вовсе по поводу данных модов, машина потянет =)

Ссылка на комментарий

God of Weather

Поиграл за эти два мода (на версии 1.17).
В VeF меня порадовала, приделанная к синтоизму, механика из католичества :D , но несмотря на это, больше понравился мод М&Т. Разнообразие, проработка, много "фишек" из Dei Gratia и т.д....так что я за MMEIOU.
(есть, конечно и недостатки: местами тормозит и не понятно как нанимать советников)

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

VeF играется гораздо проще и бодрее, но M&T - интереснее на порядок, а то и на два. Фактически, VeF - это расширенная ванилла, то есть симулятор пейнта. А M&T вообще отдельной игрой ощущается, гораздо более проработанной и вдумчивой игрой. К сожалению, у неё два недостатка - пассивный AI и лаги. Но надеюсь со временем это изменится.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
В 05.08.2015 at 21:52, Yamamuro сказал:

Играл в оба. Веритас понравился больше.

 особенно бесят микропровинции величиной в 1 город

Это называется "историчность", между прочим. Да, это мешает КРАСИТЬ, но на мой взгляд это не минус, это плюс. Как с точки зрения геймплея, потому что повторюсь, не одобряю симуляцию пейнта, так и с чисто эстетической точки зерния. Границы не выглядят как атомный кошмар, все эти "червячки", Франции на полиберии и прочие прелести.

Ссылка на комментарий

Yamamuro
В 12.10.2016 at 01:54, Dasweisstag сказал:

Это называется "историчность", между прочим. Да, это мешает КРАСИТЬ, но на мой взгляд это не минус, это плюс. Как с точки зрения геймплея, потому что повторюсь, не одобряю симуляцию пейнта, так и с чисто эстетической точки зерния. Границы не выглядят как атомный кошмар, все эти "червячки", Франции на полиберии и прочие прелести.

Друже, бесят они не фактом своего существования (я всеми конечностями "за" историчность и города-государства), а тем что они крайне хреново реализованы в интерфейсе игры. Выделить провинцию, послать войска в такую провинцию, даже просто определить - стоит чужая армия в этой микропровинции или в соседней - проблема.

Ссылка на комментарий

Главный минус обоих-отсутствие русификатора(даже зная английский если не говоришь на нем свободно приходиться напрягаться в то время как игра для отдыха)

Ссылка на комментарий

21 час назад, wermaks сказал:

Главный минус обоих-отсутствие русификатора(даже зная английский если не говоришь на нем свободно приходиться напрягаться в то время как игра для отдыха)

Это не минус модов, а минус русскоязычного коммьюнити, которое не может создать подобные моды.

Ссылка на комментарий

powershiftffs
В 16.10.2016 at 20:04, resursator сказал:

Не "не может", а "не хочет".

Может ли? А то у русских обычно панславянские моды, моды на революцию 1917 года и прочую фигню.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11279

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...