Eiskalt

Veritas et Fortitudo vs MMEIOU and Taxes

Кто пробовал данные моды?  

163 голоса

1. 1. Какой лучше на ваш взгляд?

• Veritas et Fortitudo
      36
    • MMEIOU and Taxes
      37
    • Не пробовал ни один
      62

25 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Eiskalt

Кто пробовал данные моды? Какой лучше на ваш взгляд и почему? Очень интересно мнение форумчан на данные вопросы :)

Ссылки на эти моды на нашем форуме:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alexis
Добавлен опрос и ссылки на моды

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
resursator
1 час назад, powershiftffs сказал:

Может ли? А то у русских обычно панславянские моды, моды на революцию 1917 года и прочую фигню.

Если человек хочет сделать мод, он его делает. Не хочет - не делает. Мы, конечно, не наблюдаем ситуацию на зарубежных форумах, но, думаю, там тоже хватает мусорных модификаций. И уж совсем неудивительно, что качественных, годных модов мало. На производство качественного продукта надо потратить много времени, и тут нет привязки к какой-то национальности. Думаю, среди эфиопов тоже найдутся свои пан-африканские моды, просто мы их не наблюдаем, так как варимся в своем русском котелке и видим только наши неудачные модификации, а из зарубежных до нас доходят только лучшие творения за счет своей популярности.

Поделиться сообщением

powershiftffs
1 минуту назад, resursator сказал:

Если человек хочет сделать мод, он его делает. Не хочет - не делает. Мы, конечно, не наблюдаем ситуацию на зарубежных форумах, но, думаю, там тоже хватает мусорных модификаций. И уж совсем неудивительно, что качественных, годных модов мало. На производство качественного продукта надо потратить много времени, и тут нет привязки к какой-то национальности. Думаю, среди эфиопов тоже найдутся свои пан-африканские моды, просто мы их не наблюдаем, так как варимся в своем русском котелке и видим только наши неудачные модификации, а из зарубежных до нас доходят только лучшие творения за счет своей популярности.

Это да, вы подходите с точки зрения выборки. То есть, чисто теоретически и русский может соклепать шедевр типа MEIOU&Taxes, но при исключительно формальном подходе к "возможности". На практике же мы видим то, что видим. Я не принижаю нацию же, вполне возможно, что в дев тиме крутых модов есть русские на какой-то из должностей.

Поделиться сообщением

Skepteroun

Русский моддинг вполне себе существует, на ХоИ видно немало русских модов, Saltwort на EU3 есть. Русские моды в основном либо адаптируют и собирают куски зарубежных со своими дополнениями (Russian Universalis, ETRus) либо непродолжительно живут (мои), либо находятся на стадии вечной закрытой беты. Глобальные моды создаются из-за лени, неусидчивости и боязни сложностей - если игра крашится, создатели не будут изголяться, с пеной изо рта ища решения проблем, которое зачастую лежит на иноязычных форумах, а просто забросят мод. Я всё-таки надеюсь, что когда-нибудь стадия потребления и допила иностранного закончится, и пойдёт качественный оригинальный контент.

Поделиться сообщением

izifront

Оба мода достойны пристального внимания, но Veritas et Fortitudo давненько не обновлялся, в отличии от MMEIOU and Taxes который есть на последнюю версию(1.19.2). Поэтому лавры отдаю именно ей, свежее обновление неплохое, можно сказать отличное если мощный компьютер.

Поделиться сообщением

Нур-хали

MMEIOU and Taxes так как он более продуман, хотя,  достаточно плохо оптимизирован, а так же в нем есть неоднозначные изменения игры. Но если вам плевать на историчность и мелкие ошибки в игре(не сильно влияют на игру), то пробуйте  Veritas et Fortitudo он почти идеален в игровом процессе, разве что вас будет напрягать стабильность и ассимиляция. Так же там замечательно продумана система вассалов. Обычно я старюсь не брать вассалов, т.к. в оригинале иметь вассалов гораздо затратнее, чем просто захватить( хотя в СРИ в основном игра через вассалов,добровольных). Но вот Veritas et Fortitudo при достаточно сильной стране выгоднее постоянно держать вассалов, так как влияние на стабильность при захвате провинций значительное, хотя когда я увидел забитую всеми польшу являющуюся перворанговым вассалов сразу трех империй я слегка удивился(перворанговый вассал только платит налоги). Так же был рад созданию данников.

Изменено пользователем Нур-хали

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
    • Keksik
    • Henry Piast