Несколько вопросов от новичка - Страница 7 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Несколько вопросов от новичка

Рекомендованные сообщения

Давно хотел как следует освоиться в игре (ни разу не прошел), сейчас дошли руки сюда написать. Играю за немцев. Собственно вопросы:

1) Самое интересное. Не очень хорошо понимаю как работает механика боев в игре...где-то прочитал, что штабы, попавшие под бомбардировку получают штрафы (соответственно войска под ними также). Понастроил бригад пво, но не знаю как совместить штаб и бригаду, они у меня отдельно друг от друга, что очень неудобно, когда штабы двингать приходиться.

2) Можете по-простому объяснить, как работают самолетики и кораблики? Понял, что самолетиками можно ломать (бомбардировщики) и перехватывать бомбардировщики противника...насколько полезно использовать стратегическую бомбардировку по Лондону, (например?). Что дают налеты тактических бомбардировщиков на дивизии противника?

3)Инженерные бригады просто дают бонусы в дивизии, за которой закреплены? Или их можно как-то еще юзать?

4) Необходимы ли транспортные самлолеты для использования десантников?

5)Слабо понимаю, что на поле боя происходит. Как понять сколько народу находиться в провинции? Я так понял, что прямоугольник это тип бригады, а цифра справа, это их колличество, верно?

6) Можно ли играть без дипломатии и шпионажа? (35 очков лидерства, из них 32 в исследованиях, 3 в офицерах)

Если будет добрый человек, который все это распишет, спрошу у него еще что-то))

P.S. не могу понять системы конвоев. для чего необходимо строить собственно сами транспорты и эскорт (и насколько этот эскорт эффективен?), можно ли использовать эсминцы для конвоирования транспортов, как эту систему всю вообще эффективно отладить?

Изменено пользователем Rambrat2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arimand
Прошел сценарий

С Сирией воевать отказался и ничего мне за это не было.

Пополнения офицеров и правда не было и вообще со снабжением творилась какая-то муть.

Если бы не низкий уровень сложности - за англичан сценарий бы не выиграл.

При этом за итальянцев все прошел буквально за 10 минут.

Видимо не повезло с выбором сценария, буду разбираться в боевке дальше

А вы играли в сценарий с обычной оригинальной сборки, tfh 4.02 ? Без модов ?

Со снабжением и пополнением офицеров действительно муть. У меня вообще подозрение, что сценарий оптимизирован под ранние версии hoi3.

Ссылка на комментарий

Играл за Германию, шел по рельсам истории немного опережая, в начале 39 Польша, потом быстро пала франция, затем десант в порту и высадка в Англии, и вот после того как захватил Лондон на меня напала СССР, ну я был конечно не готов, но ожидал такой подлянки, в целом к осени 40 разбил СССР захватил Москву и Ленинград, но все же мне интересно а как бы поступил ИИ если за Германию не нападать на Польшу, Англия дает Польше гарантию на независимость, нападет СССР на Польшу или нет? А если нападет как поведут себя союзники, обьявят ли войну СССР или нет, если за Германию после мемеля сидеть на жопе ровно не начинай войн, кто нибудь пробывал играть мирной Германией?

Ссылка на комментарий

Arimand
Играл за Германию, шел по рельсам истории немного опережая, в начале 39 Польша, потом быстро пала франция, затем десант в порту и высадка в Англии, и вот после того как захватил Лондон на меня напала СССР, ну я был конечно не готов, но ожидал такой подлянки, в целом к осени 40 разбил СССР захватил Москву и Ленинград, но все же мне интересно а как бы поступил ИИ если за Германию не нападать на Польшу, Англия дает Польше гарантию на независимость, нападет СССР на Польшу или нет? А если нападет как поведут себя союзники, обьявят ли войну СССР или нет, если за Германию после мемеля сидеть на жопе ровно не начинай войн, кто нибудь пробывал играть мирной Германией?

Попробуйте на высокой скорости :)

По логике вещей, при мирной Германии Второй Мировой не начнется, ибо там ивенты союза Союзников с Польшей привязаны к каким-то событиям между Германией и Польшей. СССР на Польшу в таком случае напасть не должен ( по ивентам ), но он может напасть со временем, что называется, просто так.

Если это произойдет, то все будет довольно скучно: СССР берет Польшу, Союзники не делают практически ничего, ибо делать крупные высадки и при этом закреплять успех, привозя на завоеванные территории побольше сил и правильно их распределяя, ИИ не умеет ( по крайней мере операцию, достаточную для закрепления плацдарма против всей армии СССР точно не сделает ), а СССР не сможет как-либо повредить Союзникам, ввиду отсутствия флота.

Есть вариант, когда СССР через Персию идет в Индию и на Ближний Восток/в Африку. В таком случае союзники толком не могут ничего противопоставить советам, но само по себе продвижение будет идти очень медленно.

P.S. Если уж делать альтернативно-исторические вариации подобного рода, то куда интереснее через правку сейва, скажем, сделать Германию мирной, и войну между союзниками и СССР, при этом лучше играть за ВБ или США.

Или играя за СССР поставить себе задачу победить гнилой капитализм - ВБ и США :)

Изменено пользователем Arimand
Ссылка на комментарий

А влияет уровень инфраструктуры в провинциях на ПП и ресурсы?

Ссылка на комментарий

Уровень инфроструктуры влияет помоему только на прохождение снабжения, может правда еще влияет на скорость стратегического перемещения, но не уверен, толком не проверял.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
А влияет уровень инфраструктуры в провинциях на ПП и ресурсы?

Частично да. Пример - при инфраструктуре 10 топливо/военные припасы в дороге почти не тратятся. А при 2-4 - очень сильно в дороге уменьшаются. В итоге мы имеем большее потребление припасов военного назначения, на что тратятся ресурсы

Ну и как следствие - и пп

Ссылка на комментарий

Весм привет!

такой вопрос, а если какой-то фикс или фокус чтобы давать указания фронтам и объединениям куда двигаться и что делать а не вручную по одному бригады двигать?

Ссылка на комментарий

Сборка HOI3 Their Finest Hour 4.02 full_rus_v07_joint скачена по ссылке с этого форума. Играю за Швецию, ни в какие альянсы не вступаю, но скатился ло Коминтерна и игнорю их приглашения.

Проблема в том, что 30 января 1941 Германия обьявляет войну по причине того, что я у Союзников. Никаких приглосов или еще чего про Союзников не нашел в логах сообщений, но членом альянса как-то стал. Не хочу сейчас войны с Осью. И как я оказался у Союзников???

Ссылка на комментарий

Sharlatan
Весм привет!

такой вопрос, а если какой-то фикс или фокус чтобы давать указания фронтам и объединениям куда двигаться и что делать а не вручную по одному бригады двигать?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Проблема в том, что 30 января 1941 Германия обьявляет войну по причине того, что я у Союзников. Никаких приглосов или еще чего про Союзников не нашел в логах сообщений, но членом альянса как-то стал. Не хочу сейчас войны с Осью. И как я оказался у Союзников??

В окне дипломатии выберите свою страну и наведите курсор. Там показаны все факторы которые влияют на вашу страну в данный момент времени и смещают вашу страну к какому либо из альянсов.

Изменено пользователем Sharlatan
Ссылка на комментарий

Болтаюсь около СССР. Коминтерн завалил инвайтами.

Ссылка на комментарий

Sharlatan

Как вариант попробуйте в окне дипломатии улучшать отношения с Германией.

Ссылка на комментарий

Уровень инфроструктуры влияет помоему только на прохождение снабжения, может правда еще влияет на скорость стратегического перемещения, но не уверен, толком не проверял.

На скорость стратперемещения инфра не влияет. Но, если инфра <=2 , то провинция недоступна для войск вообще.

Ссылка на комментарий

привет ребят не подскажете новичку как удалить либо распустить твд(театр военных действий).заранее спс

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37678

Лучшие авторы в этой теме

  • Arimand

    10

  • Rambrat2

    9

  • Січовик

    9

  • adikob

    8

  • viculio

    6

  • bibiskul

    4

  • Basck

    4

  • Saby

    3

  • neigrok

    3

  • Юрий 79

    3

  • XPAM

    3

  • maggot

    3

  • rezanov

    3

  • sid06

    2

  • Sazabi

    2

  • Dart_Evil

    2

  • petegirich

    2

  • roll84

    2

  • Онхас

    2

  • Dasweisstag

    2

  • Mich13

    2

  • Kommynist

    2

  • An-ger

    2

  • Ануширван

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...