Несколько вопросов от новичка - Страница 2 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Несколько вопросов от новичка

Рекомендованные сообщения

Давно хотел как следует освоиться в игре (ни разу не прошел), сейчас дошли руки сюда написать. Играю за немцев. Собственно вопросы:

1) Самое интересное. Не очень хорошо понимаю как работает механика боев в игре...где-то прочитал, что штабы, попавшие под бомбардировку получают штрафы (соответственно войска под ними также). Понастроил бригад пво, но не знаю как совместить штаб и бригаду, они у меня отдельно друг от друга, что очень неудобно, когда штабы двингать приходиться.

2) Можете по-простому объяснить, как работают самолетики и кораблики? Понял, что самолетиками можно ломать (бомбардировщики) и перехватывать бомбардировщики противника...насколько полезно использовать стратегическую бомбардировку по Лондону, (например?). Что дают налеты тактических бомбардировщиков на дивизии противника?

3)Инженерные бригады просто дают бонусы в дивизии, за которой закреплены? Или их можно как-то еще юзать?

4) Необходимы ли транспортные самлолеты для использования десантников?

5)Слабо понимаю, что на поле боя происходит. Как понять сколько народу находиться в провинции? Я так понял, что прямоугольник это тип бригады, а цифра справа, это их колличество, верно?

6) Можно ли играть без дипломатии и шпионажа? (35 очков лидерства, из них 32 в исследованиях, 3 в офицерах)

Если будет добрый человек, который все это распишет, спрошу у него еще что-то))

P.S. не могу понять системы конвоев. для чего необходимо строить собственно сами транспорты и эскорт (и насколько этот эскорт эффективен?), можно ли использовать эсминцы для конвоирования транспортов, как эту систему всю вообще эффективно отладить?

Изменено пользователем Rambrat2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Здравствуйте.

Столкнулся с несколькими проблемами, может подскажете как это работает:

1. Никак не могу понять как перебазировать флот с одной морской базы в другую (изменить точку привязки).

2. Ситуация: подвёл флот к острову, высадил морскую пехоту, захватил остров, но теперь не могу погрузить морпехов обратно на корабли, потому что флот не могу завести в гавань (морская база имеет 3 уровень). Десант я высадил просто выбирая подразделения и кликая по острову.

Ссылка на комментарий

Жорж
Здравствуйте.

Столкнулся с несколькими проблемами, может подскажете как это работает:

1. Никак не могу понять как перебазировать флот с одной морской базы в другую (изменить точку привязки).

2. Ситуация: подвёл флот к острову, высадил морскую пехоту, захватил остров, но теперь не могу погрузить морпехов обратно на корабли, потому что флот не могу завести в гавань (морская база имеет 3 уровень). Десант я высадил просто выбирая подразделения и кликая по острову.

Чтобы перебазировать флот в другой порт следует - кликнуть на флот, указать желаемую гавань и в окне действий поставить галку в строке "перебазировать", то же самое с десантом - когда транспорты зайдут в захваченную гавань, погрузите на них морпехов, и - вперед, к новым победам.

Ссылка на комментарий

Чтобы перебазировать флот в другой порт следует - кликнуть на флот, указать желаемую гавань и в окне действий поставить галку в строке "перебазировать", то же самое с десантом - когда транспорты зайдут в захваченную гавань, погрузите на них морпехов, и - вперед, к новым победам.

В том то и дело, что строка - перебазировать, не активна.

При чём в начале игры, она была активна, а потом эта возможность теряется... Уже пробовал флот и к конкретно армии приписывать и без общего командования оставлял, не помогает...

Ссылка на комментарий

Разделял флот, оставлял 1 подразделение и всё равно перебазирование не работает...

Кстати, а как соединить две флотилии в одну большую?

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите тактику за Венгрию.. состою в Оси но СССР к 48 все равно выносит

Ссылка на комментарий

neigrok
Разделял флот, оставлял 1 подразделение и всё равно перебазирование не работает... Кстати, а как соединить две флотилии в одну большую?

Перебазирование работает всегда. (ПКМ на прову с портом, галочка "перебазирование")

Варианты: 1 - это не ваш порт, 2 - это не ваш флот. ))

Примечание: Если у Вас: лицуха/версия без русификатора с нашего форума/версия с непонятнооткудавзятым русификатором/версия с нашим русификатором ниже v.07, то всем известно, что в провинциях Таганрог и Порт-Харкут порт является фантомным (нерабочим), т.е., на глобалке он как-бы есть, а на самом деле его нет.

Эта "криворукость" разрабов (как и многие другие) успешно решена нами и включена в пакет русификации v.07, а также интегрирована в последнюю сборку HOI3 TFH 4.02 v.07 joint

Русик тут - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сборка тут - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

П.С. Чтобы объединить/обменять флоты и дивизии, надо их пригнать в 1 прову, обвести мышкой, в появившейся менюшке юнитов сверху маленькие кнопочки будут... с самого, сука, верху менюшки!

Ребят подскажите тактику за Венгрию.. состою в Оси но СССР к 48 все равно выносит

СССР к 48 всех выносит... об этом еще в школе на уроке истории рассказывают ))

Если серьезно, то СССР в этой игре реально всех выносит... Хотя, при определенном опыте игры можно и за Венгрию его укатать (если сложность снизить).

Еще, говорят, рулит поиск по форуму. Тема тут - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Thanatis

Друзья, напомните, пожалуйста, в каком файле можно корректировать хронологические рамки игры?

Ссылка на комментарий

Drabodano
Друзья, напомните, пожалуйста, в каком файле можно корректировать хронологические рамки игры?

В defines.lua строчки в самом начале

Ссылка на комментарий

Ребят можно сделать как-то чтобы при атаке с территории союзника провинция отдавалась мне а не союзнику

Ссылка на комментарий

Ребят можно сделать как-то чтобы при атаке с территории союзника провинция отдавалась мне а не союзнику

Нет. Ты помогаешь союзнику, атакую с его территорий.

Ссылка на комментарий

хм... жаль... хотя интересно... я объявляю войну какому-либо гос-ву. например швеция.(играю за венгров) приходится бить ее с территории германии. и ключ точки отходят германии... как-то не комильфо(((

Ссылка на комментарий

Юрий 79
хм... жаль... хотя интересно... я объявляю войну какому-либо гос-ву. например швеция.(играю за венгров) приходится бить ее с территории германии. и ключ точки отходят германии... как-то не комильфо(((

А вы набейте Югославию, постройте флот, переведите его на Балтику и атакуйте шведов и кого душа пожелает.

Ссылка на комментарий

RC_Vasilich

Друзья, а в каком файле находится параметр, отвечающий за "Штраф за плохое управление"

Ссылка на комментарий

petegirich

Подскажите, пожалуйста

Наши потери 14.20 ПП - Их потери 27204.31 ПП (???)

Наши потери 4.66 МП - Их потери 24188.11 МП (???)

Вопрос, почему такие гигантские потери у них?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста

Наши потери 14.20 ПП - Их потери 27204.31 ПП (???)

Наши потери 4.66 МП - Их потери 24188.11 МП (???)

Вопрос, почему такие гигантские потери у них?

А ты сам как думаешь? :D

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Есть такой вопросик - для победы над противником обязательно захватить все ключевые точки, или достаточно определённого их количества? Думаю самураев захватить, а у них ключевые точки по всему Тихому Океану разбросаны.

Модификация TFH v4.02

Ссылка на комментарий

Есть такой вопросик - для победы над противником обязательно захватить все ключевые точки, или достаточно определённого их количества? Думаю самураев захватить, а у них ключевые точки по всему Тихому Океану разбросаны.

Модификация TFH v4.02

Ключевые точки имеют разное количество победных очков.

Надо захватить столько ключевых точек, чтобы в сумме победных очков (в процентном их исчислении от 100%) набралось чуть больше, чем текущее значение национального единства Вашего противника.

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

Ключевые точки имеют разное количество победных очков.

Надо захватить столько ключевых точек, чтобы в сумме победных очков (в процентном их исчислении от 100%) набралось чуть больше, чем текущее значение национального единства Вашего противника.

Спасибо.

А подскажите как увидеть уровень нацединства противника (если за него не заходить при загрузке)?

Изменено пользователем viculio
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37689

Лучшие авторы в этой теме

  • Arimand

    10

  • Rambrat2

    9

  • Січовик

    9

  • adikob

    8

  • viculio

    6

  • bibiskul

    4

  • Basck

    4

  • Saby

    3

  • neigrok

    3

  • Юрий 79

    3

  • XPAM

    3

  • maggot

    3

  • rezanov

    3

  • sid06

    2

  • Sazabi

    2

  • Dart_Evil

    2

  • petegirich

    2

  • roll84

    2

  • Онхас

    2

  • Dasweisstag

    2

  • Kommynist

    2

  • Ануширван

    2

  • Sharlatan

    2

  • Egen

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...