Несколько вопросов от новичка - Страница 3 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Несколько вопросов от новичка

Рекомендованные сообщения

Давно хотел как следует освоиться в игре (ни разу не прошел), сейчас дошли руки сюда написать. Играю за немцев. Собственно вопросы:

1) Самое интересное. Не очень хорошо понимаю как работает механика боев в игре...где-то прочитал, что штабы, попавшие под бомбардировку получают штрафы (соответственно войска под ними также). Понастроил бригад пво, но не знаю как совместить штаб и бригаду, они у меня отдельно друг от друга, что очень неудобно, когда штабы двингать приходиться.

2) Можете по-простому объяснить, как работают самолетики и кораблики? Понял, что самолетиками можно ломать (бомбардировщики) и перехватывать бомбардировщики противника...насколько полезно использовать стратегическую бомбардировку по Лондону, (например?). Что дают налеты тактических бомбардировщиков на дивизии противника?

3)Инженерные бригады просто дают бонусы в дивизии, за которой закреплены? Или их можно как-то еще юзать?

4) Необходимы ли транспортные самлолеты для использования десантников?

5)Слабо понимаю, что на поле боя происходит. Как понять сколько народу находиться в провинции? Я так понял, что прямоугольник это тип бригады, а цифра справа, это их колличество, верно?

6) Можно ли играть без дипломатии и шпионажа? (35 очков лидерства, из них 32 в исследованиях, 3 в офицерах)

Если будет добрый человек, который все это распишет, спрошу у него еще что-то))

P.S. не могу понять системы конвоев. для чего необходимо строить собственно сами транспорты и эскорт (и насколько этот эскорт эффективен?), можно ли использовать эсминцы для конвоирования транспортов, как эту систему всю вообще эффективно отладить?

Изменено пользователем Rambrat2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Онхас
Спасибо.

А подскажите как увидеть уровень нацединства противника (если за него не заходить при загрузке)?

В дипломатии выбрать врага, в самом верху будет зелено-красная полоска, если на нее навести то будет написана вероятность капитуляции, а также процент ключевых точек и нац единство врага

Ссылка на комментарий

roll84
Спасибо.

А подскажите как увидеть уровень нацединства противника (если за него не заходить при загрузке)?

Либо шпионами, либо, если захватил несколько очковых провинций( да даже одну), можно в через окно дипломатии прикинуть на пальцах, сколько еще осталось.

Ссылка на комментарий

В мае 1939 года (я играю за СССР) мне обьявила войну :014: ВБ и все союзники (Польша, Франция). У меня вопрос могло ли это произойти из-за того, что я увел все войска от границы с Польшей? Или из-за того, что я воюю с Японией и "своровал" у ВБ 4-6 технологий? :001:

Модификация TFH v4.02

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
В мае 1939 года (я играю за СССР) мне обьявила войну :014: ВБ и все союзники (Польша, Франция). У меня вопрос могло ли это произойти из-за того, что я увел все войска от границы с Польшей? Или из-за того, что я воюю с Японией и "своровал" у ВБ 4-6 технологий? :001:

Модификация TFH v4.02

Вы точно только с Японией воюете?

Ссылка на комментарий

В мае 1939 года (я играю за СССР) мне обьявила войну :014: ВБ и все союзники (Польша, Франция). У меня вопрос могло ли это произойти из-за того, что я увел все войска от границы с Польшей? Или из-за того, что я воюю с Японией и "своровал" у ВБ 4-6 технологий? :001:

Модификация TFH v4.02

Странная ситуёвина. Вряд ли, ВБ объявит войну, если своровать техи. Да и войска тут, по моему, ни причем. Я во многих партиях на границе с Польшей почти не держу армию. Наверное, действительно проблема в том, что ты с кем-то еще воюешь за кого вступалась ВБ.

Ссылка на комментарий

Воюю с Япами (осталась одна прова для захвата и они сдадутся). Япония, уже во время войны, вступила в Ось, до этого перетягивал их к себе. Также с помощью шпионов увеличил влияние Компартии в Мексике и Кубе и увеличил угрозу со стороны Доминиканской Республики. В планах были война с Турцией и Дом. Республикой (для создания плацдарма при атаке на США). Но Союзники как прочитали мою задумку и решили напасть первыми. Интересно конечно, но неожиданно:connie_crazyperson:

Изменено пользователем viculio
Ссылка на комментарий

Откатил со старого сохранения - ВБ не нападает, может глюк какой... повторить не получилось.

К уважаемой аудитории есть ещё вопрос:

В целях войны указал, что хочу сделать противника марионеткой, при этом хотел некоторые провинции забрать себе. Но добавить во время войны данные провинции не смог, т.к. их нет в предложенных вариантах :huh:

Что нужно сделать, что бы нужные мне провинции появились в списке требований к территориям противника?

Ссылка на комментарий

Откатил со старого сохранения - ВБ не нападает, может глюк какой... повторить не получилось.

К уважаемой аудитории есть ещё вопрос:

В целях войны указал, что хочу сделать противника марионеткой, при этом хотел некоторые провинции забрать себе. Но добавить во время войны данные провинции не смог, т.к. их нет в предложенных вариантах :huh:

Что нужно сделать, что бы нужные мне провинции появились в списке требований к территориям противника?

В целях войны добавить цель приобрести территории (это можно сделать спустя не менее чем через месяц после цели на марионетку). Выбрать территорию которую хочешь присоединить (но это работает только для заданных игрой регионов и если у страны с которой ты воюешь подобных регионов нет, то и отделить в свою пользу ничего не получится).

Ссылка на комментарий

Всем привет, помогите разобраться в игре. Хорошо знаком с Europa Universalis IV, хотя система в чем то похожа, есть существенные различия.

1. Как бороться с восстаниями (когда включаешь определенный вид отображения карты, вся вновь захваченная территория - красная). Создавать гарнизоны и военную полицию и гонять их по провинциям? Или только гарнизоны? Для чего вообще нужна военная полиция? СС чисто военные соединения? Или так же влияют на снижение восстаний? Или разжигают?

2. ТВД. Я разобрался как добавлять в ТВД провинции, но как их оттуда убирать? Если выделяю по новому, то они только добавляются до бесконечности, но не убираются. Зачем ТВД вообще нужен?

3. Как настроить адекватное отображение связей между дивизиями, штабами и тд? Ведь если не сильно отдалять камеру, то появляются фишки HQ0-1---HQ1-1 и тд., но если приблизить, то все "линии связи" исчезают, и видны только фигурки. Как сделать так, что бы связи были видны всегда?

4. Возможно ли управление корпусом совместно с дивизиями? После последней операции, все корпуса с дивизиями оказались разбросаны кое как и их положение больше похоже на паутину. Можно корпусу задать некую точку сбора, что бы туда подтянулись ещё и дивизии, входящие в неё? Или надо все эти десятки фишек лично собирать вместе?

5.И как, наконец, отдать управление войсками ИИ? Наверное, я тупой, но понять не могу. При выборе соединения, нажать на кнопку AI, выбрать тактику подчиненных войск и правой кнопкой мыши указать провинцию - цель? Фронт ИИ сам разворачивать будет? А вот у меня не получается, идиот вообще в противоположенную сторону топает.

Hearts of Iron III - Their Finest Hour

Уф, пока все.

Ссылка на комментарий

В мае 1939 года (я играю за СССР) мне обьявила войну :014: ВБ и все союзники (Польша, Франция). У меня вопрос могло ли это произойти из-за того, что я увел все войска от границы с Польшей? Или из-за того, что я воюю с Японией и "своровал" у ВБ 4-6 технологий? :001:

Модификация TFH v4.02

Скорее всего

1. Слишком активно давил японцев, это снижает нейтралитет.

2. Если Япония вступила в Ось, это еще больше понижает нейтралитет.

ВБ объявляет войну наиболее угрожающему блоку - при этом ее нейтралитет должен опуститься к нулю.

Раз это май 1939, следовательно, нейтралитет упал из-за Вас.

Ссылка на комментарий

Всем привет, помогите разобраться в игре. Хорошо знаком с Europa Universalis IV, хотя система в чем то похожа, есть существенные различия.

...

1. У дивизий есть параметр supression (подавление), оно уменьшает риск восстания в провинциях. Распространяется на соседние провинции тоже, по какой-то хитрой схеме.

Способов борьбы два.

а) Если много офицеров и МП - просто располагаем гарнизоны в шахматном порядке (после апргейда supression в соотв. техах можно подождать пару месяцев и подвигать их до более разреженного порядка). За СССР делается элементарно.

б) мало техов - поскольку восстания обычно массовые - держать в тылу небольшие армии, которые легко и перебрасывать по ж/д. Также держать несколько звеньев бомберов для сего дела.

Минус - восстания давятся долго и могут оказаться перерезаны линии снабжения.

Вообще, обычно гарнизоны ставятся на всем пути инфраструктурной ветки.

2. Читаем гайд, для чего нужны ТВД - в двух словах не объяснишь.

Убирается ТВД просто - кликаем на вкладку с фронтами, выбираем ДРУГОЙ ТВД, перекрашиваем провинции в его цвет.

После чего старый ТВД становится доступным для роспуска.

3. Лучше не делай, а то паутина будет.

4. Это одна из проблем игры. Ущербна сама концепция, поэтому советую забить.

5. Правой кнопкой ты помечаешь приоритетные цели, но АИ обычно расставляет войска так, чтобы они не попали в окружения и заслонили наиболее опасную границу. Вообще - если у тебя фронты наступают - получается каша из перемешанных фронтов, поэтому раз в месяц надо заходить и ручками перекрашивать фронты - после чего АИ снова "ребалансирует" войска по границе. В итоге да - кремниевый идиот чаще всего старается не допустить окружения и топает войсками назад.

Тут ничего не поделаешь - такова игра.

Ссылка на комментарий

1. У дивизий есть параметр supression...

Спасибо

Ссылка на комментарий

А какое значение имеет мощность радио у боевых бригад? У штабов понятно - радиус действия связи, а вот у обычных бригад? Если у боевой бригады меньший (или больший) параметр мощности радио - что это даст?

Изменено пользователем Андр
Ссылка на комментарий

3. Как настроить адекватное отображение связей между дивизиями, штабами и тд?

В опциях.

4. Возможно ли управление корпусом совместно с дивизиями? После последней операции, все корпуса с дивизиями оказались разбросаны кое как и их положение больше похоже на паутину. Можно корпусу задать некую точку сбора, что бы туда подтянулись ещё и дивизии, входящие в неё? Или надо все эти десятки фишек лично собирать вместе?

Возможно, всегда так делаю.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
А какое значение имеет мощность радио у боевых бригад? У штабов понятно - радиус действия связи, а вот у обычных бригад? Если у боевой бригады меньший (или больший) параметр мощности радио - что это даст?

Технически - никакого.

Ссылка на комментарий

не знал куда написать, поэтому, чтобы не разводить грязь на форуме решил написать уже в созданную тему. без обид.

Вопрос таков: участвуют ли пто и арта в обороне? просто я, играя за польшу, отдал немцам немного провинций, дабы сесть за рекой в укреплённых сооружениях. армии хватило на всю линию фронта по 2 дивизии на пригран. прову. 6 пех. бригад+ арта+ пто. вроде, всё шло неплохо, 5 дивизий выделил на Пруссию и даже половину захватил. Как-то смутило, что польские войска в атаке лучше, чем в дефе(политика и командиры на деф). Вот я и думаю, может сделать так же, но вместо прошлой армии сделать такую: 6 пех+инж+арта/пто. всё же инж дают + к дефу.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Как повысить организацию?!?!?!?!?!?!?!?!?

Качайте соответствующие техи.

Ссылка на комментарий

Andrewnator

Камрады, как открыть для игры другие государства. Не проходя игру за начальные.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37693

Лучшие авторы в этой теме

  • Arimand

    10

  • Rambrat2

    9

  • Січовик

    9

  • adikob

    8

  • viculio

    6

  • bibiskul

    4

  • Basck

    4

  • Saby

    3

  • neigrok

    3

  • Юрий 79

    3

  • XPAM

    3

  • maggot

    3

  • rezanov

    3

  • sid06

    2

  • Sazabi

    2

  • Dart_Evil

    2

  • petegirich

    2

  • roll84

    2

  • Онхас

    2

  • Dasweisstag

    2

  • Mich13

    2

  • Kommynist

    2

  • An-ger

    2

  • Ануширван

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...