Несколько вопросов от новичка - Страница 4 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Несколько вопросов от новичка

Рекомендованные сообщения

Давно хотел как следует освоиться в игре (ни разу не прошел), сейчас дошли руки сюда написать. Играю за немцев. Собственно вопросы:

1) Самое интересное. Не очень хорошо понимаю как работает механика боев в игре...где-то прочитал, что штабы, попавшие под бомбардировку получают штрафы (соответственно войска под ними также). Понастроил бригад пво, но не знаю как совместить штаб и бригаду, они у меня отдельно друг от друга, что очень неудобно, когда штабы двингать приходиться.

2) Можете по-простому объяснить, как работают самолетики и кораблики? Понял, что самолетиками можно ломать (бомбардировщики) и перехватывать бомбардировщики противника...насколько полезно использовать стратегическую бомбардировку по Лондону, (например?). Что дают налеты тактических бомбардировщиков на дивизии противника?

3)Инженерные бригады просто дают бонусы в дивизии, за которой закреплены? Или их можно как-то еще юзать?

4) Необходимы ли транспортные самлолеты для использования десантников?

5)Слабо понимаю, что на поле боя происходит. Как понять сколько народу находиться в провинции? Я так понял, что прямоугольник это тип бригады, а цифра справа, это их колличество, верно?

6) Можно ли играть без дипломатии и шпионажа? (35 очков лидерства, из них 32 в исследованиях, 3 в офицерах)

Если будет добрый человек, который все это распишет, спрошу у него еще что-то))

P.S. не могу понять системы конвоев. для чего необходимо строить собственно сами транспорты и эскорт (и насколько этот эскорт эффективен?), можно ли использовать эсминцы для конвоирования транспортов, как эту систему всю вообще эффективно отладить?

Изменено пользователем Rambrat2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Почему организация армии понизилась? В начале игры была норм организация. Как влиять на организацию?

Ссылка на комментарий

Почему организация армии понизилась? В начале игры была норм организация. Как влиять на организацию?

Я понял, по моему дело в снабжении, на юнитах красный значок снабжения. Как улучшить снабжение в производстве? у меня 350 требуется снабжения и на нее трачу 600 пром мощи, снабжение так и не улучшается, стоит на 350, почему не понижается спрос и не улучшается снабжение юнитов, и это ли снабжение использовать? и как повысить снабжение юнитов?

Ссылка на комментарий

Я понял, по моему дело в снабжении, на юнитах красный значок снабжения. Как улучшить снабжение в производстве? у меня 350 требуется снабжения и на нее трачу 600 пром мощи, снабжение так и не улучшается, стоит на 350, почему не понижается спрос и не улучшается снабжение юнитов, и это ли снабжение использовать? и как повысить снабжение юнитов?

Припасы идут по провинциям от столицы. Т.е. самое главное в этом деле - Инфраструктура (автомобильные, железные дороги и т.д.) Так же во вкладки технологий "Теории" Есть две важных снабженческих технологий: Организация снабжения и.. еще похожая по названию (находятся в одном столбике слева внизу). Но, повторюсь, самое важное - уровень инфраструктуры. Есть специальная карта для нее.

Ссылка на комментарий

ChrisKolumb

Извиняюсь, что не в тему, но возник вопрос. Есть ли какой-нибудь ивент, который строго фиксирует дату нападения Германии на СССР? И есть ли возможность, чтобы при присоединении Чехословакии, Венгрия и Румыния автоматически становились марионетками Германии?

Ссылка на комментарий

Flamand
4. Возможно ли управление корпусом совместно с дивизиями? После последней операции, все корпуса с дивизиями оказались разбросаны кое как и их положение больше похоже на паутину. Можно корпусу задать некую точку сбора, что бы туда подтянулись ещё и дивизии, входящие в неё? Или надо все эти десятки фишек лично собирать вместе?

Выделяешь корпус - в окошке выделения отображается сам штаб (на белом фоне) и ниже его список присоединенных дивизий (на зеленом фоне). Если нажать лкм на зеленую планку, которая отделяет список дивизий от штаба, то автоматически выделяется сам корпус и все подчиненные ему дивизии - клацнешь на нужную провинцию и они будут слазиться в нее со всей карты.

Ссылка на комментарий

Kommynist

В 1941 появляется окошко и в нем ,что-то про полный контроль говорилось и то, что моя страна сама объявила войну Японии(играю за СССР)Что случилось,объясните? МИД у меня Вячеслав Молотов

Ссылка на комментарий

Kommynist
Качайте соответствующие техи.

А как повысить скорость востановления организации,боевой дух качать?

Ссылка на комментарий

Marshalov
А как повысить скорость востановления организации,боевой дух качать?

Да. Еще можно назначить министра с бонусом "скорость восстановления организации +5%", но это если есть такой свободный политик.

Ссылка на комментарий

Ракодил

Уверен, что на форуме уже есть(и я вроде даже читал, когда играл в более раннюю версию игры), но найти ответ не могу. Национализация:как национализировать провинции? Нужно ждать пока восстания националистов спадут на 0 или это в принципе не возможно? А то от завоеваний толку 0, половина ресов от захваченых пров уходит в никуда, а на промышленность нету штрафов. Ещё и США эмбарго ввели.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что не в тему, но возник вопрос. Есть ли какой-нибудь ивент, который строго фиксирует дату нападения Германии на СССР? И есть ли возможность, чтобы при присоединении Чехословакии, Венгрия и Румыния автоматически становились марионетками Германии?

Где-то на форуме выкладывали ивент "Операция "Барбаросса"", по тому же принципу можно создать ивент, по которому Венгрия и Румыния станут марионетками Рейха при аннексии Чехословакии.

В 1941 появляется окошко и в нем ,что-то про полный контроль говорилось и то, что моя страна сама объявила войну Японии(играю за СССР)Что случилось,объясните? МИД у меня Вячеслав Молотов

Предполагаю, что Япония обьявила войну кому-то из твоих сателлитов, которому ты гарантировал независимость, и твоя страна, как лидер блока, автоматически вступает в войну с Японией.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Не могу нигде найти ответ на такой вопрос: начинаю за СССР ур. - сложно. ПП маловато и хочу провести индустриализацию, т.е. Максимум ПП на строительство заводов. С другой стороны необходимо строить войска, для уменьшения времени их производства.

Подскажите пожалуйста, сказывается ли на практике строительства войск то, сколько я их строю в параллеле? К примеру я могу поставить строиться параллельно 10 стр.бр. серией 20 шт., а могу 1стр.бр. серией 20 шт. В последнем случае экономлю ПП на нидустриализацию. Может форумула какая-нибудь есть

Ссылка на комментарий

simpleguy
Подскажите пожалуйста, сказывается ли на практике строительства войск то, сколько я их строю в параллеле? К примеру я могу поставить строиться параллельно 10 стр.бр. серией 20 шт., а могу 1стр.бр. серией 20 шт. В последнем случае экономлю ПП на нидустриализацию. Может форумула какая-нибудь есть

Практика увеличивается вроде бы линейно, но вот выгода от нее - нет. До 5 практики линейно теряется штраф в 50%, после - нелинейное уменьшение. График есть - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Практика увеличивается вроде бы линейно, но вот выгода от нее - нет. До 5 практики линейно теряется штраф в 50%, после - нелинейное уменьшение. График есть - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Спасибо! Значит по бригадке самого необходимого а остальной ПП в заводы :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Подскажите, почему не отображается ДЛС-ная графика в стиме ? Читал что это не только у меня, но как ее заставить появится ответа не нахожу

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Темы подходящей не нашел. Поэтому спросить решил здесь. Играя за СССР столкнулся с подозрительным поведением Германии. Когда она на меня напала то у нее оказалось просто огромное количество дивизий. На самолетах в качестве разведки залетал в глубь их территории и там все было в дивизиях. Очень много было танковых. Но во вкладке боя увидел, что условных полков(пехотных танковых) мало и очень много батальонов усиления(артиллерия и тп.) И они почему то очень легко выносили мои дивизии без существенных потерь в людях. Удивился ибо такого ни кода не встречал. Зашел за немцев посмотреть что там и как и был в шоке. У них вся Польша и Германия просто кишели дивизиями в очереди на строительство их было очень много. Посмотрел на состав в каждой дивизии один полк и три четыре батальона усиления. Поэтому возник вопрос. Подобные дивизии имеют ли право на жизнь или они станут бесполезны когда у Союза пропадут все инвенты на минуса в боевом деле при продолжении войны и продвижении противника в глубь территорий? Если такие дивизии равны по мощи дивизии из двух трех полков и остальное батальоны. То наверное дальше не стоит продолжать игру. Ибо догнать по количеству уже не смогу ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий

Січовик
...условных полков(пехотных танковых) мало и очень много батальонов усиления(артиллерия и тп.) И они почему то очень легко выносили мои дивизии без существенных потерь в людях. Удивился ибо такого ни кода не встречал. Зашел за немцев посмотреть что там и как и был в шоке. У них вся Польша и Германия просто кишели дивизиями в очереди на строительство их было очень много. Посмотрел на состав в каждой дивизии один полк и три четыре батальона усиления...

Упомянутые Вами полки и батальоны в терминологии HOI называются все одинаково - бригадами. Но не суть важно, как их именовать. Главное в другом: когда Вы заходили за немцев, надо было в очереди строительства посмотреть, какие бонусы за взаимодействие добавляются при формировании дивизий с использованием бригад различных родов войск. Отсюда и их сила. Хотя это не единственное - у Германии и процент офицерского состава выше, и военные доктрины больше прокачаны, и технические характеристики войск мощнее и т.д. Но Вас больше удивил состав немецких дивизий, потому я и обращаю на это Ваше внимание.

...Подобные дивизии имеют ли право на жизнь или они станут бесполезны когда у Союза пропадут все инвенты на минуса в боевом деле при продолжении войны и продвижении противника в глубь территорий? Если такие дивизии равны по мощи дивизии из двух трех полков и остальное батальоны. То наверное дальше не стоит продолжать игру. Ибо догнать по количеству уже не смогу ни при каких обстоятельствах.

Потому они и имеют право на жизнь. Но продолжать игру стОит по-любому, так как пугающее Вас количество - это не главное :017:

Ссылка на комментарий

Arimand

Эм, а разве подобного рода дивизии, это не классика жанра? А то я в мод DD играю, уже не помню, как оно там в ваниле, но, все-же, насколько я понимаю, лучше иметь условно говоря 3 дивизии, в которых по одному "полноценному" полку и 3-4 бригады "поддержки", чем иметь по 2 дивизии, в которых много народонаселения, и при этом нет допустим ПТ или арты.

Ссылка на комментарий

Главное в другом: когда Вы заходили за немцев, надо было в очереди строительства посмотреть, какие бонусы за взаимодействие добавляются при формировании дивизий с использованием бригад различных родов войск. Отсюда и их сила. Хотя это не единственное - у Германии и процент офицерского состава выше, и военные доктрины больше прокачаны, и технические характеристики войск мощнее и т.д. Но Вас больше удивил состав немецких дивизий, потому я и обращаю на это

А как при вообще посмотреть получаемые бонусы за взаимодействие посмотреть как у существующих, формирующихся дивизий так и перед тем как их поставить на производство? Или это просто сумма параметров формируемых дивизий?

Ссылка на комментарий

Січовик
Эм, а разве подобного рода дивизии, это не классика жанра?

Совершено верно :)

А как при вообще посмотреть получаемые бонусы за взаимодействие посмотреть как у существующих, формирующихся дивизий так и перед тем как их поставить на производство? Или это просто сумма параметров формируемых дивизий?

В TFH при выборе бригад для новой дивизии количество бонусных процентов демонстрируется в правой нижней части соответствующей вкладки

Ссылка на комментарий

Молох
А как при вообще посмотреть получаемые бонусы за взаимодействие посмотреть как у существующих, формирующихся дивизий так и перед тем как их поставить на производство? Или это просто сумма параметров формируемых дивизий?

У готовой дивизии, если есть бонус, то появляется значок человечек и танк(чуть правее и ниже шкалы с топливом дивизии) наведи на него и увидишь какой бонус, так же некоторые офицеры добавляют таким дивизиям свой 10% бонус. Если дивизия без бонуса, то этого значка у неё нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37717

Лучшие авторы в этой теме

  • Arimand

    10

  • Rambrat2

    9

  • Січовик

    9

  • adikob

    8

  • viculio

    6

  • bibiskul

    4

  • Basck

    4

  • Saby

    3

  • neigrok

    3

  • Юрий 79

    3

  • XPAM

    3

  • maggot

    3

  • rezanov

    3

  • sid06

    2

  • Sazabi

    2

  • Dart_Evil

    2

  • petegirich

    2

  • roll84

    2

  • Онхас

    2

  • Dasweisstag

    2

  • Mich13

    2

  • Kommynist

    2

  • An-ger

    2

  • Ануширван

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...