Нидерланды - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нидерланды

Рекомендованные сообщения

Andry_Rose

Всем привет!

В моде,на 1816 год,Нидерланды владеет Бельгией.Рассмотрим эту страну.

Это уголь,железо и сера!Полный набор нужных ресурсов для производства!Потеря таких регионов будет тяжелым ударом для Нидерландов.

В истории,в 1831 произошла Бельгийская революция.Естественно,бельгийцы врядли осознавали свою национальную идентичность и скорее всего,инициатором были красные и синие капли,находящиеся рядом.Но в итоге Нидерланды не удержали Бельгию и по Лондонскому договору в 1838(или 1839)(ну толстный намек,кому было выгодно отделение Бельгии)Нидерланды отказались от Бельгии.

В игре,спустя где то год,на все провинции с бельгийскими корками ложится модификатор "Сепаратисткие настроения".На подобие южно-американских пров у Испании на старте.

С этого момента идет отсчет до дня Х,то есть до того,как произойдет Бельгийская революция.Он может произойти в любой момент.Выбора у нас при эвенте крайне мало.Или война с Бельгией(не только),или отказ от провинций с углем,железом,серой и признанной культурой.Мы,конечно,жмакаем на войну.Все бы хорошо,но...22 ББ!!!Если вы до эвента умудрились получить больше 3 ББ,то Привет,война за сдерживание!

Вы,конечно,уверены в победе,но ВНЕЗАПНО вступает ВБ за Бельгию.Все бы ничего,но опять ВНЕЗАПНО сфера ВБ таинственно переходит к Франции(над Бельгией).Вы поняли,что за этим следует...

Как же этого избежать?Как не почувствовать каток мажоров и потерю Бельгии?

Со старта,на паузе распускаем армию Бельгийцев в 15 тысяч человек.Дальше ставим на изучения технологию Дульнозарядные ружья для инженеров.Кидаем союз Люксембургу и Пруссии.Ставим приоритет на солдат в провах с голландцами.Снимаем с паузы...через год происходит эвент на сепаратистов в Бельгии.Но это ещё не революция!Так что ждем,готовим армию,подводим к границам,нанимаем драгунов для разведки(более быстрой осады) и опять ждем.Вскоре включаем в армию инженеров.(Дополнительно:Можно выделить Фландрию сателлитом,мы то её потом мирно присоеденим.А после эвента будем воевать с Бельгией в один регион.В армии обязательно должны быть 100% разведки и 100% способности к осаде.Не нанимаем бельгийцев.Мы готовы!

Дальше просто ждем эвента.И он происходит!Выбираем первый выбор,который приведет к войне.Бельгия теперь свободна и воюет с нами за независимость.МЫ БЫСТРО ОТПРАВЛЯЕМ АРМИЮ ОСАЖДАТЬ И ТОЛЬКО ОСАЖДАТЬ!Вам нужно быстро оккупировать Бельгию,принудив её к капитуляции.Если вступили бриты,то мы с ними потом белый мир заключим.Зовем Люксембург.Заключаем мир с Бельгией,не добавляя целей.Потом просто набив варскора до минимум 25%,мы кидаем ВБ белый мир(Бриты особо упороты,ага).Выделяем из себя Кюрасао,Арубу,Вест-Индскую федерацию и Гайану.Вот и все!ББ почти на нуле,Бельгия с нами и мы играем дальше...больше революции не будет...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Димониус
Дополнительно:Можно выделить Фландрию сателлитом,мы то её потом мирно присоеденим.

Войну выйграл, раскатал ВБ, конечно армия в 30к Фландрии помогала. Но дальше взял её в сферу+мой сателит, но как их присоединить?

Ссылка на комментарий

Andry_Rose

Dart_Evil,потому что эта проблема возникает только в моде Chronology...

Димониус,там рандомно присоединяется...как например Австралия у ВБ или Новая Зеландия

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3078

Лучшие авторы в этой теме

  • Andry_Rose

    2

  • Dart_Evil

    1

  • Димониус

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...