3 турнир по Panzer Corps - Страница 4 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

3 турнир по Panzer Corps

Рекомендованные сообщения

саса

GC_1939(1).pngPC_Logo_Small(1).png


 ! 

Правила турнира.

1. Общие положения.Нажмите здесь!
 

1.1. Приз для победителя турнира.

Цифровая лицензионная версии Panzer Corps - Вермахт.

1.2. Организаторы турнира - саса15, Rybinsk.

1.3. Участником турнира признается любой пользователь Стратегиума, вне зависимости от должности, соблюдающий Конституцию и законы форума и выразивший желание участвовать в нем.

Чтобы стать Участником необходимо написать о своем согласии с правилами в теме турнира не позднее последнего срока присоединения к турниру, скачать и установить специальные файлы. (Измененные файлы из мода дедуктора и файл PanzerCorps.exe)

1.4. Сроки проведения.

Начало турнира - 3 июля 2014 г.

Последний срок присоединения к турниру - 18 июля 2014 г.

Окончание турнира, не позднее 18 августа 2014 г.

1.5. Турнир проводится по дополнению Гранд Кампании 39 года Panzer Corps с модом deductorа.

1.6. Уровень сложности - стандартный Роммель.

[Cкрыть]

2. Организационные вопросы.Нажмите здесь!
 

2.1. У участника турнира должны быть установлены сама игра PanzerCorps или/и любое ее расширение с патчем 1.22 и дополнение - Гранд Кампания `39.

Portable версия игры не подходит для турнира.

2.2. Участник турнира ДОЛЖЕН установить дополнительные Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Они включают в себя файлы мода deductorа, а также специальную версию файла PanzerCorps.exe.

Внимание. В этой версии игры отключен мультиплеер, но она позволяет учитывать число загрузок сценария. Сейвы и реплеи из этой версии игры не совместимы с ванильной. Файлы для участия в турнире можно установить используя JGME или простым копированием с заменой в паки, где установлена игра и дополнение. Смори пункт 4 правил.

2.3. Участник турнира должен пройти все оригинальные сценарии от Познани, с заходом на Трофеи, до Финала Гранд Кампании 39 в режиме кампании.

2.4. Должны быть включены опции туман войны, снабжение, погода.

2.5. Изменения уровня сложности от сценария к сценарию не допускаются.

2.6. Использование дополнительных опций уровня сложности не допускается.

2.7. Использование читов не допускается.

2.8. Участник должен создать файл реплея для каждого сценария в определенном формате.

Имя файла реплея сценария должно быть в формате "Ник участника_(Дата), Имя сценария, Ход№.pzrpl". Пример - саса15 (1.12.2013) Познань, Ход 15.pzrpl. Этот файл должен быть упакован в архив zip, 7z или rar.

2.9. Участник должен загрузить файл реплея на любой файлообменник не требующий регистрации и на котором файлы хранятся не менее 30 дней. Советуем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

2.10. Ссылку на файл реплея необходимо выложить в теме турнира.

2.11. Организаторы турнира приветствуют всяческие комментарии о ваших впечатлениях от пройденного сценария.

2.12. В случае невозможности прочитать файл реплея Организаторы могут потребовать от Участника перевыложить его. Перед отправкой реплея Организаторам, Участник обязательно должен убедится что он корректно работает. (Это связано с багом игры.)

2.13. Файлы на каждый сценарий Участник может выложить как правило только один раз, кроме случая указанного в п 2.12.

2.14. Организаторы могут отстранить от участия в турнире Участника при обнаружении нарушений правил турнира, а также за не уважительное отношение к другим Участникам и Организаторам. Особо беспощадно будут караться обсуждение мировой политики и "нечестной" игры. Своё решение Организаторы должны подкрепить документально.

2.15. Участник турнира заподозрившие другого игрока в "нечестной" игре должны написать личное сообщение организаторам турнира о своих подозрениях, после чего Организаторы рассмотрят эту ситуацию на соответствие правилам турнира и вынесут решение, о котором его известят.

[Cкрыть]

3. Подсчет очков и определение призера.Нажмите здесь!
 

3.1. Единицей измерения успешности прохождения игры являются Очки.

За успешное прохождение каждого сценария начисляются очки привязанные к Базе очков (далее БО) равной 300.

3.2. Очки начисляются за:

- Скорость прохождения каждого сценария исчисляемых по формуле

Очки = (Мах число ходов сценария- Затраченное число ходов в сценарии) * БО.

- Престиж на последний ход последнего сценария исчисляемых по формуле

Очки = престиж.

- За силу ядра на конец кампании.

Очки = престиж от расформирования ядра на конец последнего сценария кампании - Нарвик.

- Очки за уничтожение всех юнитов противника кроме не боевых (транспортов и укреплений (структур)) по формуле

Очки = Число уничтоженных юнитов * БО / 5.

- Очки за уничтожение всех не боевых юнитов противника (транспортов и укреплений (структур)) по формуле

Очки = Число уничтоженных юнитов * БО / 10.

3.3. Очки уменьшаются за:

- Потери своих юнитов ядра по формуле

Очки = Число потерянных юнитов * БО.

- за каждую загрузку или перезагрузку (Reseed) сценария превышающую 5 для каждого сценария. (На каждый сценарий дается 5 не штрафуемых ресидов.) Не используемые Ресиды в текущем сценарии НЕ увеличивают число не штрафуемых ресидов в следующем сценарии.

Очки = (Число загрузок - 5) * БО / 2 для каждого сценария. Отрицательные очки не учитываются.

3.4. Итоговые очки являются суммой начисленных очков за вычетом уменьшающих очков.

3.5. Призерами станут 3 участника набравшие максимальное количество очков.

За 1 место в турнире предоставляется лицензионная версия игры Panzer Corps Вермахт.

3.6. Максимальный срок подведения итогов, 1 месяц после окончания турнира, в зависимости от числа участников.

3.7. Призеры получат свои призы виде лицензионного ключа и ссылки для скачивания инсталлятора.

[Cкрыть]

4. Установка файлов для турнира.Нажмите здесь!
 

4.1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. содержат:

- Мод deductorа для ГК 39;

- Турнирная версия файла PanzerCorps.exe для отслеживания читов и перезагрузок;

- В структуру ГК 39 добавлен сценарий для подведения итогов прохождения кампании.

4.2.1. Для тех у кого Гранд кампания установлена в корневой папке игры - ...\Panzer Corps\DLC\GC39.

Подключение \ отключение файлов турнира через GME.

4.2.2. Для тех у кого ГК расположена в других местах. (Например в Моих документах или на Рабочем столе)

PanzerCorps.exe из файлов для турнира надо скопировать с заменой в корневую папку игры ...\Panzer Corps\DLC\GC39.

Папку Data из GC39 находящуюся в папке DLC в файлах для турнира скопируйте с заменой в папку GC39 где у вас уже была установлена ГК.

Чтобы восстановить игру к состоянию ванили, удалите папку Data из GC39,после чего установите официальный патч 1.22

4.3. Все вопросы по установке можно задавать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

4.4. Для получения сейва кора, в сценарии Турнир 5 раз нажмите кнопку следующего хода.

[Cкрыть]


 


 i 

Время присоединения новых участников к турниру окончено.

Начало турнира - 3 июля 2014 г.

Последний срок присоединения к турниру - 18 июля 2014 г.

Окончание турнира, не позднее 18 августа 2014 г.

Турнир окончен.

Победители

1 место - korobkoff.

2 место - SuLaR

3 место - Hedgvolk.

Приз получил SuLaR!


 


 i 

Финальная турнирная таблица.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Hedgvolk

Вот и мои Трофеи 12/21 и Осло 8/14

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

сейчас посмотрю как их прошел Rybinsk

Наконец то получил героев :017::017:

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Лиллехаммер 8/18

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Очень простая разминочная миссия

Ссылка на комментарий

Ranadan

Смотрю, твои реплеи. У тебя все просто)))

Может все потому, что ты слишком мастер? Мне вот не просто )

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Лиллехаммер 7/18

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Согласен с Володей не сложно совсем, Нарвик по тяжелее, начал его без сохранения как обычно, хотел было переиграть, но начинать надо было с Лиллехаммера и не стал... ;)

Нарвик 11/18

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Wallpaper_2978_AFV_Pz.Kpfw-IIJ.jpg

Ссылка на комментарий

Моя Познань Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , 9 из 14, родил наконец :D

Сценарий в принципе не сложный, только правильно начать необходимо..

Без реплея Хедволка я бы так быстро не справился + подсказал/поставил кубики,красота)))

В принципе если лететь сломя голову и слить весь престиж, то сценарий можно закончить и за 8,а то и 7 ходов..

На последних ходах погорел на Калише,думал ПТ успеет,а она подкачала из-за местности, за что и поплатилась...

Ну то фигня,я ее все равно продам :D

Купил в начале две арты и пехоту,здорово помогли,про авиацию вообще молчу,неоценимая поддержка!

Думаю что с Руделем делать,что посоветуете?

Такой вопросик,строчка Axis Reloads учитывается при подсчете очков??

Ну к примеру я в будущем захочу переиграть сценарии,ресиды обнуляются в нем,а эта строчка нет,так вот,идет ли она в очки?

Вот после Данцига,думаю,жесть для меня пойдет,не играл кроме этих двух миссий ГК вообще:D

Изменено пользователем SuLaR
Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Все финал

Нарвик 9/18

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

последний реплей и сейв в пустой миссии.

Саша не сохраняется кор.

Чтобы сохранить его надо в моде убрать \tournament 3\DLC\GC39\Data\campaign.pzdat, взять последнее сохранение союзников и по новой щелкнуть, без него.

Этот файл нужен только тебе, для подсчета очков. Пока закончили только двое есть шанс исправить.

Ссылка на комментарий

саса
Такой вопросик,строчка Axis Reloads учитывается при подсчете очков??

Ну к примеру я в будущем захочу переиграть сценарии,ресиды обнуляются в нем,а эта строчка нет,так вот,идет ли она в очки?

Я смотрю только последнюю строчку Reseed. При нажатии на пункт переиграть сценарий она обнуляется.

Вот после Данцига,думаю,жесть для меня пойдет,не играл кроме этих двух миссий ГК вообще:D

Да нет, там втянешься. :D

Ссылка на комментарий

Rybinsk

А ну вот и мой сейв в пустой миссии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Rybinsk

На всякий случай твой кор

Его получил из твоего реплея

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для ГК40.

Ссылка на комментарий

саса
Саша не сохраняется кор.

Чтобы сохранить его надо в моде убрать \tournament 3\DLC\GC39\Data\campaign.pzdat, взять последнее сохранение союзников и по новой щелкнуть, без него.

Этот файл нужен только тебе, для подсчета очков. Пока закончили только двое есть шанс исправить.

Только что загрузил последний твой сейв . Выставил несколько юнитов, 5 раз нажал на следующий ход, загрузил, ГК40 без проблем с твоим кором. :)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Rybinsk

На всякий случай твой кор

Его получил из твоего реплея

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для ГК40.

Ну если будем играть ГК40 вместе то пригодится. :D

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Саша тогда так и скажи, что ничего не попровляя и не дополняя и модернизируя юниты, выставляем на карту, щелкаем 5 раз на часы и получаем сохраненное ядро.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Саша тогда так и скажи, что ничего не попровляя и не дополняя юниты

Упс...А я финт применил :D потрепанные юниты пополнил новобранцами, ну если что могу перевыложить нормальный сейв. :wacko:

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Упс...А я финт применил :D потрепанные юниты пополнил новобранцами, ну если что могу перевыложить нормальный сейв. :wacko:

Там не проблема нажимаешь переиграть миссию и получаешь первоначальный кор.

Ссылка на комментарий

саса
Упс...А я финт применил :D потрепанные юниты пополнил новобранцами, ну если что могу перевыложить нормальный сейв. :wacko:

Не парься. Этот финт не пройдет. :D Я беру твой последний реплей, из него делаю сейв и самостоятельно перехожу на сценарий турнира. B)

Добавлю в четвертый пункт правил про то ка получить сейв кора.

А от вас, так как вы закончили прохождение ГК 39, жду предложений по ГК40. :D

Ссылка на комментарий

Rybinsk
А от вас, так как вы закончили прохождение ГК 39, жду предложений по ГК40. :D

А чё мы сейчас в Баварии на отдыхе и пополнении, готовы снова в бой вступить. :D

53721fd101274.jpg

Ссылка на комментарий

Так с Руделем что,парни,что посоветуете??

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Так с Руделем что,парни,что посоветуете??

если мы всетаки проведем многоэтапный турнир, то он нужен в ГК41 для получения суперюнита Рудель +9 к атаке и +9 к защите. Лишнего престижа нет, поэтому тащил в игре, гдето его не выставлял.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
если мы всетаки проведем многоэтапный турнир, то он нужен в ГК41 для получения суперюнита Рудель +9 к атаке и +9 к защите. Лишнего престижа нет, поэтому тащил в игре, гдето его не выставлял.

А я его активно как тактика использовал.

Ссылка на комментарий

если мы всетаки проведем многоэтапный турнир, то он нужен в ГК41 для получения суперюнита Рудель +9 к атаке и +9 к защите. Лишнего престижа нет, поэтому тащил в игре, гдето его не выставлял.

Опа,про супер юнит поподробнее пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31783
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...