Игра от Paradox про тёмные века - Стратегии Paradox Interactive - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра от Paradox про тёмные века

Тёмные века (472 г н.э. - 846 г н.э.)  

100 голосов

  1. 1. Карта игры

    • Карта размером с Europa Rome и чуть больше
      18
    • Карта размером с Total war
      12
    • Карта размером с нынешним Crusader Kings 2
      28
    • Карта размером с нынешним Crusader Kings 2 и Дальний восток
      23
    • Весь мир, кроме пустошей.
      18
  2. 2. Механика игры (войны, дипломатия, провинции, интерфейс)

    • Похожая на Europa Rome
      7
    • Похожая на крестоносцев 2
      42
    • Похожая на Europa Univesal 4
      11
    • Особая или сильно отличающаяся механика игры
      39
  3. 3. Развитие государств (Здания, технологии, бонусы)

    • Похожая на Europa Rome
      11
    • Похожая на крестоносцев 2
      23
    • Вероятно технологии и возможно здания заменят, на то, что более потдходит тёмным векам.
      65


Рекомендованные сообщения

Вольт

В разделе Крестоносцев 2, в теме про DLC обсуждалось расширение рамок игры назад, но некоторые люди предложили создавать отдельную игру. Так вот, если парадоксы удосужаться её сделать, то какой вы её видите? На какую игру из серий, она больше всего будет похожа, по вашему мнению?

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Stalnhelm

В целом было бы неплохо.

Насчёт карты - тут как раз главная причина, по которой поставили под сомнение сдвиг временных рамок назад, было названо отсутствие сведений относительно ситуации на северо-востоке карты Крестоносцев-2.

Также феодализм не был развит.

Вероятно, идеальным был бы вариант "Европа: Древний Рим-2" с несколькими стартовыми датами:

1) 0 г н.э. - возникновение христианства, принятие/неприятие его Римом/другими государствами.

2) Дата разделения Римской Империи на Западную и Восточную.

3) Падение Западной Римской Империи.

Ну а датой окончания поставить можно год начала "Старых богов".

Сделать в игре механику персонажей как в Крестоносцах-2, но упростить - только для правителей государств. Сделать возможной продолжение игры при смене династии (особенно для Рима актуально, где тысячи их было).

Что касается земель, про которые нет сведений, то сделать там пустоши, из которых будут приходить варвары, где будут со временем по событиям появляться варварские государства. Убрать возможность колонизации.

А по технологиям сделать их рост в цивилизованных государствах (тот же Рим) и распространение оттуда, а в случае падения Рима - обратный процесс - падения уровня технологий. В случае падения Рима всё должно соответствовать уровню начала сценария в Крестоносцах-2.

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Изменено пользователем Stalnhelm
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Как будто здесь кто-то играл в Europa Rome.

Ссылка на комментарий

Stalnhelm
Как будто здесь кто-то играл в Europa Rome.

Я играл, даже диск с лицензией где-то валяется дома. Раньше покупал все игры Парадоксов на лицензии, чтобы поддержать, но потом стали выходить тысячи ДЛЦ, ну и тогда с торрентов начал качать.

Ссылка на комментарий

"Карта как в CK2 и дальний восток" - представляю, идет карта из ск,потом ничего нет и внезапно дальний восток,йол.

Ссылка на комментарий

Как будто здесь кто-то играл в Europa Rome.

Я ознакомился с этой игрой,мне она показалась слишком скучной и нестабильной.

Ссылка на комментарий

Если игра и будет про темный века, то для нее нужна абсолютно новая механика, темный века были переходом от рабовладельческой античности к феодализму средневековья, в разных районах Европы была разная степень развития, где-то сохранилась какая-то часть старой системы, где-то зарождалась новая, доминировали в это время Греки и Арабы, и связи имели варвары только с ними,поэтому карта должна быть из CK2 без Индии(она нахрен не сдалась), ну а развитие государств должно быть связано именно с этим переходом от рабовладельчества к феодализму.

Изменено пользователем MrFox
Ссылка на комментарий

Stalnhelm
Если игра и будет про темный века, то для нее нужна абсолютно новая механика, темный века были переходом от рабовладельческой античности к феодализму средневековья, в разных районах Европы была разная степень развития, где-то сохранилась какая-то часть старой системы, где-то зарождалась новая, доминировали в это время Греки и Арабы, и связи имели варвары только с ними,поэтому карта должна быть из CK2 без Индии(она нахрен не сдалась), ну а развитие государств должно быть связано именно с этим переходом от рабовладельчества к феодализму.

Ну арабы до возникновения Ислама роли в целом не играли никакой.

Тут надо сосредоточиться на готах, на Меровингах. Больше религий (от кельтской до митраизма). Наиболее интересен момент (для меня лично), что было бы, не получи христианство широкого распространения. Помню, читал любительский рассказ на эту тему, где уже в ~1500 году по нашему летосчислению Римская Империя запустила человека на Луну. Не было религиозных войн, потому что была свобода в выборе религии - только почитай Императора, ну и не оскверняй святилища других. Такой вот вариант мультикультурализма - ведь у Рима были все предпосылки к этому за века до нашего времени.

Ссылка на комментарий

simuil
1418819[/url]']

Наиболее интересен момент (для меня лично), что было бы, не получи христианство широкого распространения. Помню, читал любительский рассказ на эту тему, где уже в ~1500 году по нашему летосчислению Римская Империя запустила человека на Луну. Не было религиозных войн, потому что была свобода в выборе религии - только почитай Императора, ну и не оскверняй святилища других. Такой вот вариант мультикультурализма - ведь у Рима были все предпосылки к этому за века до нашего времени.

Идиотизму нет предела

Ссылка на комментарий

Ну арабы до возникновения Ислама роли в целом не играли никакой.

Тут надо сосредоточиться на готах, на Меровингах. Больше религий (от кельтской до митраизма). Наиболее интересен момент (для меня лично), что было бы, не получи христианство широкого распространения. Помню, читал любительский рассказ на эту тему, где уже в ~1500 году по нашему летосчислению Римская Империя запустила человека на Луну. Не было религиозных войн, потому что была свобода в выборе религии - только почитай Императора, ну и не оскверняй святилища других. Такой вот вариант мультикультурализма - ведь у Рима были все предпосылки к этому за века до нашего времени.

Хоть и в большинстве я прочитал полный псевдонаучный бред, но арабы были развиты тогда больше, чем варвары.

Ссылка на комментарий

Diplomate
В целом было бы неплохо.

Насчёт карты - тут как раз главная причина, по которой поставили под сомнение сдвиг временных рамок назад, было названо отсутствие сведений относительно ситуации на северо-востоке карты Крестоносцев-2.

Также феодализм не был развит.

Вероятно, идеальным был бы вариант "Европа: Древний Рим-2" с несколькими стартовыми датами:

1) 0 г н.э. - возникновение христианства, принятие/неприятие его Римом/другими государствами.

2) Дата разделения Римской Империи на Западную и Восточную.

3) Падение Западной Римской Империи.

Ну а датой окончания поставить можно год начала "Старых богов".

Сделать в игре механику персонажей как в Крестоносцах-2, но упростить - только для правителей государств. Сделать возможной продолжение игры при смене династии (особенно для Рима актуально, где тысячи их было).

Что касается земель, про которые нет сведений, то сделать там пустоши, из которых будут приходить варвары, где будут со временем по событиям появляться варварские государства. Убрать возможность колонизации.

А по технологиям сделать их рост в цивилизованных государствах (тот же Рим) и распространение оттуда, а в случае падения Рима - обратный процесс - падения уровня технологий. В случае падения Рима всё должно соответствовать уровню начала сценария в Крестоносцах-2.

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Абсолютно согласен. Можно даже добавить туда Античность и получится Европа: Рим 2.

Хоть и в большинстве я прочитал полный псевдонаучный бред, но арабы были развиты тогда больше, чем варвары.

Да нет, насчет арабов он прав. Арабы до ислама были такими же варварами, как и германцы.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Да нет, насчет арабов он прав. Арабы до ислама были такими же варварами, как и германцы.

Но они хотя бы не прогибались под греков.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Передовой державой этого времени была Византия. Рим и Багдад подтянулись где-то к концу VIII века. Имеется в виду наука и культура, военной мощью и франки и арабы обладали и до этого.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
если парадоксы удосужаться её сделать, то какой вы её видите? На какую игру из серий, она больше всего будет похожа, по вашему мнению?
На наиболее удачную из прилегающих по времени - то есть на КК2, а не на Рим.

Максимизация доходов определяет выбор разработчиков.

Здания, юниты и много чего ещё отличаться могут, но основа однозначно от КК2 будет.

Ссылка на комментарий

Передовой державой этого времени была Византия. Рим и Багдад подтянулись где-то к концу VIII века. Имеется в виду наука и культура, военной мощью и франки и арабы обладали и до этого.

Таки да, Византия даже разрослась неплохо в этом время,а варваров в сфере держала.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Очень хочу такую игру. Если не ошибаюсь, такая игра есть. На движке ЕУ2, сделана по фану.

Ссылка на комментарий

Очень хочу такую игру.

Я джва года хочу такую игру

Ссылка на комментарий

Diplomate

Думаю, Парадоксы анонсируют Рим 2, а Темные века могут выпустить в виде мини-игры, как March of the Eagles и Sengoku.

Ссылка на комментарий

Vladislavius First
Думаю, Парадоксы анонсируют Рим 2, а Темные века могут выпустить в виде мини-игры, как March of the Eagles и Sengoku.

Лучше пусть будет на подобие CK 2, она более проста в управлении, по крайней мере я CK освоил быстро, а вот Европу и Викторию до сих пор полностью не изучил, хотя играю довольно долго

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15541

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...