Что вы обычно меняете в файлах игры? - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вы обычно меняете в файлах игры?

Рекомендованные сообщения

shortghostone

голдимпириал недавно признался, что грешит бафанием легкой пехоты. мне показалось, что в этом есть смысл и я решил последовать его примеру. а еще я, каждый раз обновляя игру, редактирую трейты персонажей. точнее, увеличиваю их наследственность ровно на 10%. кроме шепелявости и заикания (мне кажется это не генетические особенности). интересно, а какие еще бывают "стандартные процедуры"?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GoldImperial
голдимпириал недавно признался, что грешит бафанием легкой пехоты. мне показалось, что в этом есть смысл и я решил последовать его примеру. а еще я, каждый раз обновляя игру, редактирую трейты персонажей. точнее, увеличиваю их наследственность ровно на 10%. кроме шепелявости и заикания (мне кажется это не генетические особенности). интересно, а какие еще бывают "стандартные процедуры"?

а что я? я ничо... :)

ещё я менял де-юре границы, немного менял провинцию мемель, вводил новые королевства и империи, делал Рюрика и его друзей русскими язычниками, ставил зависимость авторитета короны от легализма и ещё там тыры-пыры всякие.

Ссылка на комментарий

shortghostone

да тут одни айронмены собрались по ходу.

а что я? я ничо... :)

ещё я менял де-юре границы, немного менял провинцию мемель, вводил новые королевства и империи, делал Рюрика и его друзей русскими язычниками, ставил зависимость авторитета короны от легализма и ещё там тыры-пыры всякие.

что не так с мемелем?

Ссылка на комментарий

Усиливаю минусы от некоторых физических недостатков и "нетрадиционной ориентации".

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Меняю файлы игры между собой.

Ссылка на комментарий

shortghostone
Усиливаю минусы от некоторых физических недостатков и "нетрадиционной ориентации".

зачем все эти тесты политических взглядов, когда есть крестоносцы. :D

Ссылка на комментарий

GoldImperial
что не так с мемелем?

в 3 европе есть мемель, который выходит к морю и граничит на севере с курляндией

в КК 2 их отделяет...провинция жемайтия вроде называется. она выходит к морю через узкую щель. я просто расширил немного мемель на север. жемайтия к морю не выходит, и я могу сделать балтийское море внутренним за скандинавов спокойно, без косой жемайтии.

раньше же мне для красоты понадобилась бы вся литва, а с ней у меня нумерология рассыпалась бы... или требовала бы новых захватов. :blink:

если же я буду играть за литву или ещё какое образование, то мне наверно понадобилась бы вся литва и некоторые соседние земли...

Изменено пользователем GoldImperial
Ссылка на комментарий

Президенте Хуан

Названия, имена, границы королевств.

Президенте Хуан предпочитает, чтобы провинции назывались так, как ему угодно, коль скоро он их завоевал. :)

Ссылка на комментарий

зачем все эти тесты политических взглядов, когда есть крестоносцы. :D

Сорри, не понял смысла твоей фразы.

Также не понял, зачем ты задавал всем вопрос в начале темы, если потом оспариваешь высказанные мнения.

Ссылка на комментарий

shortghostone
Сорри, не понял смысла твоей фразы.

Также не понял, зачем ты задавал всем вопрос в начале темы, если потом оспариваешь высказанные мнения.

задавал вопрос т.к. думал, что мог упустить еще что-нибудь наподобие легкой пехоты. но согласитесь, перенимать все без разбора глупо - отсюда и попытки достучаться до мотивов. ваше мнение я не оспаривал, я просто с ним не согласен, что и пытался донести в шутливой манере. жаль, что смайлика было недостаточно. обещаю, что отныне буду еще и дописывать слово "шутка". шутка.

Ничего и никогда.

никогда не говори ничего. или как там.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Ничего и никогда.
Правильно. Любой мод - это уже не КК2, а именно МОД. Игра, отличающаяся от КК2. Результаты в любом случае несопоставимы.
Ссылка на комментарий

shortghostone
Правильно. Любой мод - это уже не КК2, а именно МОД. Игра, отличающаяся от КК2. Результаты в любом случае несопоставимы.

это да. но я воспринимаю это больше как не модификацию, а исправление багов. не ждать выхода новых патчей или пока общественное мнение (мнение парадоксов) склонится в нужную сторону, а просто и спокойно подправить пару файлов.

Ссылка на комментарий

Dracula

а я вот хочу отредактировать матрилинейные браки, уменьшив количество потенциальных женихов, но не знаю, в каком файле они прописаны :(

Ссылка на комментарий

shortghostone
а я вот хочу отредактировать матрилинейные браки, уменьшив количество потенциальных женихов, но не знаю, в каком файле они прописаны :(

мне кажется, это уже в самом экзешнике.

Ссылка на комментарий

Shatun68

1) Добавляю православным возможность плавать по рекам

2) Ижору добавляю в Новгородское княжество

3) Меняю карту, перемещая Нижний Новгород немного севернее на перекрестье рек

4) У Итиля прову примыкающую к Ияку передаю собственно Ияику, сугубо что б не тянулись руки делать красивой границы по этой реке, так как не представляю как малой кровью сделать там "красиво" - что б граница проходила по реке.

5) Запрещаю для православных браки между дядями, тетями и племянниками.

6) Делаю Рюрика и потомков обладателями поморянской культуры и носителями славянского язычества

7) Отдаю Башкирию в княжество Пермь

8) Перед стартом новой партии, неважно за кого, использую cheatengine и ставлю уровень развития техов для славянских культур на минимум два. Попытка в файлах сделать так что б носители славянского язычества не уступали по техам южным соседям, а скандинавы были такой же глухой задницей мира как это было в реальности, оказалась неудачной, если сказано что католики круты, а все кто дополнительно не назван - юродивые, то даже провинция под властью язычника но с католической религией (Южная Финляндия к примеру) будет куда более развитой чем к примеру Сербия.

Изменено пользователем Shatun68
Ссылка на комментарий

GoldImperial
8) Перед стартом новой партии, неважно за кого, использую cheatengine и ставлю уровень развития техов для славянских культур на минимум два. Попытка в файлах сделать так что б носители славянского язычества не уступали по техам южным соседям, а скандинавы были такой же глухой задницей мира как это было в реальности, оказалась неудачной, если сказано что католики круты, а все кто дополнительно не назван - юродивые, то даже провинция под властью язычника но с католической религией (Южная Финляндия к примеру) будет куда более развитой чем к примеру Сербия.

вы пробовали в файле defines.lua искать catholic? там сразу кинет к техам провинций с католичеством.

или оно не работает для сценария старых богов?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20252

Лучшие авторы в этой теме

  • Shatun68

    7

  • shortghostone

    6

  • GoldImperial

    6

  • Breton

    4

  • Menschenhasser

    4

  • sinkz

    3

  • Огнезвезд

    3

  • Velvet Remedy

    3

  • Avelesy

    2

  • rifomi

    2

  • chegevara

    2

  • a1exey

    2

  • Tempest

    2

  • Kerovan

    2

  • ryazanov

    1

  • Spartak7

    1

  • Waltazar

    1

  • ЛДС

    1

  • Falcssonn

    1

  • rvsGermes

    1

  • Sinnlike

    1

  • ffp

    1

  • Президенте Хуан

    1

  • bheart

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...