Свобода слова... - Таверна "У БГ". Беседы с Белогвардейцем - Strategium.ru Перейти к содержимому

Свобода слова...

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

В Молдавии до 1 января 2015 года запретили вещание канала «Россия-24»

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Главный редактор одного из крупнейших телеканалов Россия 24 Евгений Бекасов заявил РИА Новости, что решение о запрете вещания телеканала в Молдавии было вполне ожидаемым, тем не менее Россия 24 будет проводить юридические проверки этого решения и требовать разъяснения со стороны координационного совета по телерадиовещанию Молдавии.

Координационный совет по телерадиовещанию Молдавии запретил в ходе заседания в четверг вещание на территории страны российского телеканала Россия-24 до 1 января 2015 года. В качестве причины такого решение совет назвал "несоответствие программ канала кодексу телевещания в Молдавии".

"Это было совершенно ожидаемое для нас решение, тем более, оно находится в русле той политики, которую проводит нынешнее руководство республики по сдерживанию любой альтернативной точки зрения на происходящее в республике", — заявил Бекасов, добавив, что телеканал уже сталкивался с подобными ситуациями — на Украине, в Латвии и Литве, где вещание также приостановлено.

"Мы, конечно, будем проводить юридические проверки этого решения — насколько оно обосновано, имеют ли они право. Безусловно, будем обращаться сначала в молдавские инстанции за разъяснением этого решения", — сообщил главред России 24.

Он напомнил, что съемочные группы России 24 неоднократно делали репортажи и интервью с оппозиционными политиками Молдавии — с социалистическими и коммунистическими лидерами.

"Неоднократно мы делали сюжеты из Гагаузии, которая — как известно — как и Приднестровье, не согласна с евроинтеграционной политикой Кишинева. Данный ряд материалов, наверняка, вызывал какое-то раздражение и недовольство в столице Молдавии", — отметил Бекасов.

Информационный телеканал Россия 24 входит в структуру Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). Он начал вещание в 2006 году, сейчас входит в первый мультиплекс цифрового телевидения России. Зоны вещания телеканала — РФ, СНГ, Евросоюз, США.

РИА Новости Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Отец русской демократии

Я как гражданин РМ ,могу сказать что у нас всяческим образом пытаются подстроить информационный фон в русле нынешней политики, что ни удивительно, и целеноправлино ведется еще с момента провозглашение независимости, при котором у власти встала этнанациональное правительство .

И это не единичный случай, это еще форма политической борьбы между левыми которые за Евразэс, и всеми остальными которые за ЕС . Вообщем у нас ситуация похожая с украиной только мы это прошли еще в марте 92 года .

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1463

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    1

  • Отец русской демократии

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...