Легенда - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Легенда

Рекомендованные сообщения

Slavkin

Легенда Авангарда

такая повесть

f005967bba24.png

Все события и герои вымышлены. Любые совпадения случайны.

Керван был застрелен в своём кабинете в восемнадцать часов тридцать одну минуту.

Наёмник из революционной ударной ячейки "мама Анархия", в оранжевой форме гвардейца-багдадиста с сорокасантиметровым арбалетом в правой руке приблизился к лидеру Авангарда и произвёл второй, контрольный, выстрел в спину.

Это был небольшой, скрытого ношения арбалет ремесленного дома "Трувор & сыновья", выстрелы которого практически бесшумно поразили ибн Кервана дважды. Наёмник невольно поймал себя на мысли, что теперь всё точно збс. Он осторожно разобрал арбалет и небрежно раскидал детали по кабинету.

Убийца прислушался и убедился что паники нет, прощупал отсутствие пульса на сонной артерии и зафиксировал время для заказчика. Затем подошел к балкону кабинета и негромко произнёс кодовую фразу:

- кельтам нужно в камень, епт.

...

На валявшемся в углу цевье арбалета виднелось полустёртое-полунацарапанное слово - "Добрый"...

В девятнадцать часов ноль минут Эрдвапять, вызванный из шахтёрского городка "Мйнич Крафтский" прибыл в столицу. В двадцать часов две минуты он был введён Верховным Конвентом в должность верховного команданте Авангарда и принёс присягу. В двадцать часов пять минут команданте разогнал нахер весь Верховный Конвент и объявил себя единоличным лидером Авангарда.

Кем-то заблаговременно поднятые толпы где-то рядом кричали лозунги "ЭРДВАПЯТЬ! - ЭРДВАПЯТЬ!" и "ПИВА - ЯВЫ - БАНОВ"...

9QFxJOE.jpg

в стране начиналась анархия...

Парламентарию Маслову врезали по морде прямо перед трибуной парламента. С этого началось вечернее заседание.

Тишина, разразившаяся в зале за мгновение до удара, многократно усилила звук плюхи. Парламентарий от фракции RED Дарт Канальевич, прославившийся своей подзорной трубой, в которую он наблюдал парламентские драки стремясь не упустить подробностей, немедленно направил на место происшествия этот оптический инструмент.

- Мм-да, - миролюбиво прокомментировал с премьерского кресла Гравата Тянь-Меньский, - это, понимаете, парламентарию Маслову не на Белое Дело клеветать безнаказанно.

Оскорблённый Маслов мгновенно продемонстрировал, что в оклеветанном им Белом Деле чему-то сумел научиться, и ответил драчливому парламентарию от Нижней Лукуллщины Лексу точным апперкотом, свалившем того на всеми уважаемого парламентария Нагатофага.

- Господа парламентарии... членов союза, находящихся в наших рядах практически с момента основания, принято беречь, - урезонил драчунов Гравата, - возвращайтесь на свои места.

Но вокруг уже никто не сидел: драка медленно но верна перерастала в потасовку между представителями всех фракций авангарда. В дальнем углу парламента сидели журнашлисты и активно описывали происходящее в парламенте.

- Уберите прессу! - отреагировал на это Гравата. - Представителям прессы немедленно покинуть зал! Я прекращаю...

Но пресса работала под охраной, имевшей чёткие указания нового министра пропаганды Убута-ле-Арта обеспечить полное освещение событий при любых обстоятельствах.

На следующий день не одна фракция уже не могла набрать большинства и вынести на голосование вотум о недоверии новому команданте.

4hxDw0g.jpg

***

Министр Убут-ле-Арт, пошатываясь, медленно перетекал со второго этажа беломраморной зогородной (с) резиденции командате на первый. Торжественная речь в честь нового лидера была сказана, различные настойки и наливки опробованы и оценены и теперь министр явно тяготился компании высших сановников государства, раболепствующих и льстящих перед Эрдвапять, который сейчас, чапаевским жестом поправив усы, расписывал все перспективы своего избрания. Пришло время повернуться и немедленно выйти, подсказал организм Убута.

Но первый этаж оказался не так прост каким казался - сделав пару шагов по направлению к выходу и заветным кустам (туалетная комната была кем-то уже заблёвана) он почувствовал запах палинки, напитка, крайне популярного только в одном месте. Только один сторонник Белого Движения мог добраться сейчас в Эрдвапятию... Убут делает жест бровями и движется на запах палинки. Два атлета-гвардейца с лицами убийц бесшумно следуют за ним.

Небольшой коридор, открытое окно и заблёваный подоконник, поворот налево и снесённый горшок с какой-то зелёной хренью и наконец источник запаха палинки найден.

- Ле-бут, вот ты где...- Белогвардеец сделал жест-попытку обнять собеседника, но сразу отказался от этого дела, - Убут, все пропало, Убут, ВСЁ ПРОПАЛО.

В комнате стоял едкий запах неусвоенного алкоголя. Министр пропаганды взглядом знатока оценил масштаб картины - 8 бутылок были уже употреблены и валялись хз где, две разбиты, три ещё ждали своей участи.

- Эта распоследняя вертихвостка Мивина, - вдруг выпалил Белогвардеец, с усилием задрав правую бровь и помотав вокруг себя бутылкой, - вчера утром заделала нашему Фюреру мальчика.

- Быстрая, ска...

- Все пропало, ты пойми, пропало! Теперь у братца есть наследник и я нахер ему не всрался!

- Ну и збс, чё...

- Она не могла так быстро сделать ему ребёнка, две предыдушие жены не смогли, чем она лучше?

- Мы всё проверим, бспзды...

- Да, проверьте... - с тоской сказал БГ и рухнул лицом в объедки.

Двое атлетов, стоящих за спиной Убу-ле-Арта бесшумно выдвинулись и подхватили тело за руки.

- Волкер, лля, только не бзди его, как какого-то Кульебка...

- Всё будет по высшему разряду, господин министр. Сейчас рассол, через час пентатал , к утру - результат.

- Ты мне смотри, епт.

...

К утру на столе у команденте уже лежал протокол допроса. Он содержал дохрена стенаний и воплей последнего пораженца, но в нём также было признание что Поповъ был основан РЭДовскими первопроходцами и назывался ранее Саяножопинск. Повод к грызне с Белым Делом конечно херовый, но когда нет другого - вполне сойдёт.

QQAkqet.jpg

Бутылочка пива раз, утренняя сигатетка два, отчёт министрессы иностранных дел три. Министресса иностранных дел огонь, команданте гарантируе, а вот отчёт - полная лажа. Странник давно и настойчиво пытается отжать себе приграничные земли Авангарда, расстреляв и закопав предварительно всех кто ему помешает сделать это. О неуважении команданте к Фальконетту же, не знает разве что Кастилиус. Ситуация ясна - кругом скоты и враги, одним словом - жопа. Тут надо что-то делать...

Эрдвапять швырнул подвернувшимся отчётом в висевший рядом колокольчик. Тот возмущенно звякнул и грохнулся. Пылая юношеским максимализмом и озираясь в поисках противника, безмолвно вошёл дежуривший рядом гвардеец.

- Омарка, дорогой, принеси мне бутылочку пива.

Иногда лучшее действие - бездействие?

LAffFpp.jpg

***

"...Демократический Союз безусловно не в состоянии нести бремя борьбы со своими соседями и нуждается в твердой и сильной поддержке. Поддержка и укрывательство выродков и диссидентов наших соседей ставит на нет наши отношения с ними, поэтому следует сосредоточится на установке контактов и заключении договоров с движением "Белое Дело", набирающим силу и способным решить наши проблемы с безопасностью наших же границ. Хайдемария, ваши специфические навыки и манера общения должны позволить вам пробиться к царскому двору данного государства. Ваша основная задача - вхождение в доверие царицы Мивины. Далее вам следует сосредоточиться на разрушении отношений между БД и СГС. Белое Дело должно арбайтен на благо нашего, совсем не белого дела. В достижении цели вы можете не ограничивать себя ни в чём. Однако помните, что всю ответственность вы беретё на себя, в случае вашего раскрытия и ареста, мы будем вынуждены откреститься от вас и ваших действий.

Ваш личный информатор, позывной "Волосатый пони"."

AAMMsI5.jpg

"...мой дорогой это недопустимо увидеть как грязные люди при до сих пор работающих законах творят беспредел палки в колеса вставляют тебе милый. Уже многими стало известно моей фрейлине в том числе о готовящихся провокациях в наш адрес. Пешу тебе с требованием наказать и напасть на СГС. Не тупи и давай завязывать со стаканом.

<автор не указан>"

HTYD7A5.jpg

***

Команданте Авангарда улыбнулся и вручил запечатанный пакет Олегу "Доброму".

- Я в долгу не остаюсь. Пакет вскроешь по прибытию в армию. Там - дальнейшие действия. Ах да, с назначением, товарищь!

- збс...

- Что ты сказал?

- Служу блоку Авангард!

- Вольно. Свободен.

А на вопрос, что же будет далее, ответить можете только вы. Присоединяйтесь к обсуждению и разработке мода Strategium Universalis и создайте один из лучших симуляторов Стратегиума на основе одной из последних игр компании Paradox Interactive - Europa Universalis IV. JOIN US!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn

Сожги второй том.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Ну что ж, я не ханжа, так что спасибканул) Спасибканул за то, что не лень было все это модить.Шутки же, откровенно говоря "за 300" ;)

Изменено пользователем Адмирал
Ссылка на комментарий

Жора

Ну и шутки! "Пукан Жоры"

Сортирный юморист несчастный.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Загадочник

Вроде бы р25 уже не властвует...

Ссылка на комментарий

Rogvald

Нуваще текст оставляет желать лучшего, но мод получился весьма достойный

Ссылка на комментарий

Slavkin
Ну что ж, я не ханжа, так что спасибканул) Спасибканул за то, что не лень было все это модить.Шутки же, откровенно говоря "за 300" ;)

Глава ДСНажмите здесь!
 AAMMsI5.jpg[Cкрыть]

Ханжа не ханжа, но самые охеренные характеристики базовых правителей в альфе кто-то поставил тебе. 4/6/4 это - :d_sunny:

Вроде бы р25 уже не властвует...

В модификации лидером Авангарда был сделан Роман, пришлось устраивать révolution. На сколько это соответствует недействительности мне сказать сложно.

Ну и шутки! "Пукан Жоры"

Ты состоишь в СиНС? Дем.Союз обладает провинцией "Жоропонийск", и в честь кого она было названа думаю ты догадаешься.

Что же касается провинции, входящей в состав грешников, было заявлено, что она не имеет к тебе никакого отношения и живёт своей жизнью. Так что звиняй :021:

Ссылка на комментарий

Жора
Ты состоишь в СиНС? Дем.Союз обладает провинцией "Жоропонийск", и в честь кого она было названа думаю ты догадаешься.

Что же касается провинции, входящей в состав грешников, было заявлено, что она не имеет к тебе никакого отношения и живёт своей жизнью. Так что звиняй :021:

10/10 Петросянов, ну очень смешно.

Ссылка на комментарий

ololorin

Лойс поставил за креатифф, но, во имя всего святого, проверяй орфографию и пунктуацию, в некоторых местах вызывает слезы.

Ссылка на комментарий

UBooT

В общем почитал, да... Есть сомнения по исторической верности... Первое - щитаю заменить арбалет от трувора на траву... Второе - Убут- это ПодводкинПодлодкин-Волжский, ёпт, какие нах французы... Ну и продолжил бы, но время бежать за пивом...

Ссылка на комментарий

UBooT

Сегодня я буду кутить, весело, добродушно, сено из сарая - убрать...
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Ханжа не ханжа, но самые охеренные характеристики базовых правителей в альфе кто-то поставил тебе. 4/6/4 это - :d_sunny:
Я же.

Нормально, но таки орфография не впечатляет, да. Не понимаю, зачем кто-то сказал, что "многие великие писали рукописи с ошибками".

Ссылка на комментарий

Slavkin

Платон Геймеров и Мододелов

OVZchkB.jpg

И появился пророк Его, и сказал сей пророк:

"Да будет место сие прибежищем сирых и

обездоленных". И явился миру ПГиМ*...

*По неофициальной версии ПГиМ был заложен

с фразы: "Может быть создадим свою партию,

игровую? И тогда у нас будут права модерирования..."

Недалеко от материка Стратегиум, на берегах южного архипелага, ласково омываемых Конструктивным морем, располагается Платон Геймеров и Мододелов. Архипелаг островов сиих стал прибежищем порядка и конструктивизма. Прибежище сие воздвигнуто было волею и силой правителя Солнцеликого, и столица стала называться Солнцеликией.

Платон Геймеров и Мододелов - партия, когда-то давно принимавшая активное участие в жизни Стратегиума, которая на пике своего могущества оказывала влияние на весь материк, включая и Вициниум. Однако сейчас партия оттеснена с материка и занимает лишь групку островов на юге. Причиной стала политика изоляционизма, проводимая Солнцеликим правителем ПГиМа, а также постепенный исход пользователей в более активные партии, либо в ИРЛ.

GDF7sLU.jpg

Национальные идеи Платона Геймеров и Мододелов.

...Модератор Стратегиума приди и защити,

ибо ночь темна и полна ужасов, коия несёт

в себе чудищ полчища. Но помни - модераторство

требует жертв, будь готов отдать проводнику

воли Его самое ценное, что у тебя есть...

32px-Traditions.pngПГиМ начинает с приростом престижа в +1% 32px-Prestige.png ежегодно и сниженной стоимость содержания наёмников 32px-Possible_mercenaries.png на 25%.

32px-Vassal_income.png

Админресурс. (влияние на Вице +5.00)

... возложил тогда Стратег обязанности свои на семь Апостолов, и указал Он им слушаться Пресс-службу свою, как Себя. И создал он пресс-службу, и наделил голосом её, и голосу имя дал - Платон...

32px-Stability_cost_modifier.png

Ночь Модератора. (стоимость стабильности +13%)

Модератор откинулся на спинку стула и затянулся сигаретой. Монитор отображал одну из маленьких радостей его жизни. Здесь он был богом. Ну или почти богом. Только тут каждый ублюдок, который хоть заикнется о нем дурным словом получал...нет, не в морду, конечно, но бан. И только тут он мог милостиво пожалеть обидчика, не выставив ему максимальный срок. Он мог карать и щадить, давать и забирать, становиться главным или скромно отходить в тень.

Он бог...или почти бог.

32px-Production_efficiency.png

Конкурс! Конкурс! Конкурс! (эффективность производства +15%)

...а в праздные дни, дабы пользователи не налегали на йогурт и не праздношатались, повелеваю устраивать забавы конкурсные, с награждениями и медальками...

32px-May_sabotage_reputation.png

Триединая сущность. (эффективность шпионов +25%)

И был у Платона - Платон: Вечерний Платон, Тот-кого-нельзя-называть Платон, Служебный Платон. И имя было дано сему - триединый Стратон.

32px-Interest.png

Брат-председатель банка. (стоимость наёмников -25%)

... на пятый день сотворены были виры. Вир было мало, а ловить и истреблять их было легко. Поставил тогда Стратег Платона главным над вирами, и повелел он - виры беречь и преумножать.

32px-Global_missionary_strength.png

Красные жрецы ПГиМа. (миссионеры +1, эффективность миссионеров +1%)

Ричард Платон и Джерри Платон - верные братья и друзья (и даже больше) Солнцеликого правителя несут многим слово конструктивизма.

32px-Technology_cost.png

Эпоха мира и счастья. (стоимость стабильности -1%, налоги +1%, стоимость идей -1%, стоимость технологий -1%, дисциплина +1%, боевой дух флота +1%, боевойдух армий +1%, проценты новых заимов -1%)

Когда не останутся на Строечке иные, когда Платон закончит свой труд "как я обустроил Стратегиум" том 98, тогда, и только тогда наступит мир и процветание. Аминь.

Взяв все эти идеи ПГиМ получит +25% 32px-Global_trade_income_modifier.png к доходу от торговли.

XZTE1zj.jpg

Платон Геймеров и Мододелов - партия с широкими возможностями. Островное положение и сильное влияние, оказываемое на Вице позволяет не лезть на материк, манипулируя и управляя кабмином на расстоянии, а возможность содержать большую наёмную армию даёт шанс на победу в столкновениях с ротами Белого Дела или гвардейцами Авангарда.

P.S. В этом отчёте слово "Платон" написано полностью 31 раз.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4508

Лучшие авторы в этой теме

  • Slavkin

    3

  • UBooT

    2

  • Жора

    2

  • ololorin

    1

  • Загадочник

    1

  • Falcssonn

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Адмирал

    1

  • Rogvald

    1

  • Feas

    1

  • Bertineen

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...