Завоевание рая RELOADED (1464-1503) - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание рая RELOADED (1464-1503)

Рекомендованные сообщения

Total Warrior

Завоевание рая RELOADED 1464-1503

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А было ли завоевание рая?

Вот в чем главный вопрос! Ибо к 1503 году наибольшее колониальное достижение - это антильские острова, захваченные Португалией. И все. Как такое могло случиться? Попробуем разобраться:

Первая, на мой взгляд, причина, это распил Кастилии между Портой и Морокко, что отняло у последних много сил и энергии. Столетняя война так и не закончилась. Англия отгородила от колоний Францию, при этом сама под давлением Дании отказалсь от колонизации Северной Америки. Впрочем, учитывая отставание по техам, решение вполне понятно. Дания настолько уверенно себя чувствует, что даже взяла первой идеей не экcплорэйшн, а инновации, что вызвало удивление некоторых игроков. На мой взгляд удивляться нечему: Это всего лишь результат нестандартной политики Англии помноженной на апломб Дании. Дания еще до начала игры в открытую заявила о своих амбициях. И я знал, что она сдержит свое слово.

Конечно, победить Португалии удалось только с помощью турецких наемников, что вызвало взрывы анусов у некоторых игроков, но в итоге все смирились.

Франция не может в колонии. Португалия - Новая ИберияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Францию пилят. Точнее, пилит Бургундия. Медленно, но верно. Сначала турецкий султан помогал Франции войском, но довольно быстро вышел из войны, так как не хотел, чтобы ливала Бургундия(на которой сидит Oleg Martin, очень любящий грозиться ливнуть). Тем не менее субсидии Франции присылались. И не только Турцией. Но то, что видел султан сквозь туман войны, будучи союзником Франции, чуть не вызвало у него инфаркт: вейнте сливал полимеры, имея множество козырей в своих руках. Данный скриншот говорит больше тысячи слов:

Франция сливает полимерыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Тоесть, вместо того, чтобы вести осадные войска в решаюшее сражение, он предпочитает их не двигать. За кадром остался еще один другой осадный стек. Это сражение Франция проиграла. Если бы он подвел осадные стеки, то все было бы иначе. Эту ошибку вейнте повторял раз за разом. И в конечном счете слил войну. Заслуженно. От окончательно запила Францию спасла гарантия меня, турка. Но в третьей сессии после очередной порции угроз от Бургундии и Дании ливнуть из игры, султан вынужден был убрать союз и гарантии. Война не началась. Почему то Бургундия посчитала, что "момент упущен", и что я все равно злой орг, который не дал запилить Францию перед этим, когда еще гарантии были. Могу сказать одно: вейнте показал себя как крайне некомпетентный игрок, когда дело касается войны. Даже если будет откат - его шансы как минимум призрачны.

Теперь что касается самой третьей сессии: она вызвала очень много бугуртов и привела лигу на грань развала, хотя надежда есть.

Началось все с того, что четкого расписания у нас пока нет, и в среду после игры непосредственно в ТСе принималось решение о том, в какой день играть. Эта задача осложнилась тем, что в любой из дней недели кто-то один да не мог. Переговоры затянулись и некоторые игроки не дождавшись вышли из ТСа. Оставшееся большинство приняло решение играть в четверг, просто чуть позже, так как Австрия(годфри) не могла приехать вовремя из-за дел. На следующий день годфри почему то сообщает о невозможности приехать кому угодно, но толкьо не организатору. Не пришли два игрока: вейнте(Франция), который в среду как раз не вытерпел и ливнул из ТСа и годфри, который почему то не смог.

Играть очень хотелось. Не буду отрицать, что терпение - не мое качество, и поэтому я внес определенный вклад в то, чтобы игра продолжалась. Нашли какие-то замены, в том числе Алиева(который, кстати, проявил себя как вполне компетентный игрок, но об этом позже). Игра уже почти началась. Народ собрался. И все же у меня были сомнения: Я объвил в ТСе, что вынужден удалиться на 5 минут, чтобы все еще раз обдумать. Но тут практически все, включая тех, кто меня после этого поливал грязью, начали сильно давить - "Жми на старт, все игроки собрались, замены есть, блаблабла". Кто-то возможно и был против, но их голосов не было слышно, и как минимум своим молчанием они косвенно согласились играть, наплевав на отсутствие двух игроков из основного состава.(замены, повторюсь, все же были) Как мне на тот момент показалось - если бы я отказался, то была бы угроза развала партии. Игра началась. Теперь к основным событиям:

Впринципе, часть из них я уже описал - по поводу Франции все ясно. Теперь немного о центральной и восточной Европе:

В центре не было Бранда. Игрок просто не пришел. Ответа в скайпе от него получить не удалось. Годфри не хотел запила Бранденбурга. Наверное, чтобы позднее найти дружка, который на пару с ним будет играть в третий рейх. Безусловно удобнее иметь сильного союзника на поводке и с намордником, чем просто запиленый Бранд, а в результате бугурт мировой общественности. Впрочем, я не претендую на истину в последней инстанции, и возможно действия годфри были исключительно из благородных арийских побуждений.

Впрочем, нужно еще рассказать предысторию: В первой мировой войне Австрия, Дания, Бургундия и Англия типа победили, но относительно сжалились над Францией и не взяли под 100 варскора. Тем не менее мир был жесткий и Франция была попилена и изолирована. Телодвижения в Италию вызывали злобные оскалы годфри и его друзей, но все же к их чести нужно сказать, что каких то последствий от этого не было. Бургундия один на один воевала с Францией. Но об этом я уже писал. Теперь по поводу Австрии. На ней безусловно сидел сильный игрок( я сейчас говорю о годфри). И он безусловно создавал мощную оппозицию мне, Турции. После того, как я выделил Хорватию, он кинул на нее гарантии, а затем и на остатки Венгрии. Он прекрасно понимал, что его позиции не так уж и плохи.

Да, в прямом столкновении я был чуточку сильнее его. Про экономику я вообще молчу. Затяжную войне без субсидий об бы не выдержал. Но поход на Вену не был бы легкой прогулкой из-за проблем с логистикой. Тем не менее, воевать все же я хотел. На дипломатической арене я Годфри-таки переиграл. Оторвал у него двух союзников(Польша и Венеция), сохранил дружбу с Мамелюком, я имел тайные договоренности почти со всеми игроками, кроме, пожалуй, Тимуридов и Морокко. Вообщем мои позиции были сильнее и я был готов воевать. Но к моему сожалению годфри не пришел на 3ю сессию.

Замена Годфри(sthead, бывший запиленый кастилец) продолжил агрессивную политику предшественника и даже успел укрепить свои позиции в СРИ. Тем не менее, преимущество все еще было у меня, и я готов был воевать. Мешало лишь перемирие с Венгрией. Вдруг sthead заявил, что вынужден покинуть игру. Замена была найдена. Сабиров(Португалия) пообещал, что игрок очень хороший, и вообще он умеет затаскивать и лучше его посадить на Францию, что я и хотел сделать первоначально. Но потом решение поменяли и посадили игрока на Австрию. Моя позиция не поменялась: я выставил тот же самый ультиматум, который предъявлял его предшественникам: убрать гарантию с Венгрии и отдать Хорватию. ИГРОК ОТКАЗАЛСЯ, но в итоге, после усиленных переговоров, удалось найти решение: Я отдаю кусочек Венгрии и Хорватии в обмен на оставшуюся Венгрию и две провы в Хорватии.

Дело в том, что в отличии от Годфри, новый игрок не особо горел желанием воевать и уходить в долги ради днищенской Хорватии, и поэтому компромисс найти удалось. Но повторюсь: это не было обычной передачей и игрой в одни вороота. Это был компромисс, и за него пришлось побороться на дипломатической арене. Новый игрок принял прагматичное решение, тогда как Годфри был готов идти на понт.

Плохо это или хорошо с точки зрения баланса сил - вопрос спорный. У некоторых сложилось впечатление, что Австрия потокает Осману. Но это не так. Я думаю, что игрок играл правильно. Карт бланш на усиление в СРИ это лучше, чем идиотская война за Хорватию. Конечно мне хотелось повоевать с годфри лично и выяснить ху из ху на поле битвы, но из-за его отсутствия этого не произошло. Новый игрок - новая дипломатия. Поэтому случилось то, что случилось. Объективно с точки зрения баланса никакой трагедии не случилось - суммарно Австрия потеряла одну прову с бэйзтаксом в три единицы, при этом усилилась в СРИ. Константинопольская декларация обещала 1000 монет для бюджета страны. А союза между Австрией и Турцией нет. Да, возможно новый Австрияк порвал прежние договора с Бургундией, но к этому я не был причастен. Новый игрок не продолжил политику Годфри, но и не потокал Осману. В целом он просто играл в свою игру.

По поводу наездов Бугуртии о нарушении баланса сил:

Жми!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Впрочем, тут еще другой фактор сыграл: Венеция добровольно продала мне Боснию, из-за чего даже у спокойной Дании(n44) взорвался пукан.

Теперь наконец про Восточную Европу: про нее вообще мало говорят. А ведь она тоже играет большую роль.

Игрок на Польше очень амбициозен. Хочет и Крым, и Кавказ, и Московию не против запилить. Получив гарантию ненападения от Турции он, набравшись смелости, напал на Линкса. Линкс по началу слился. НО ЗАМЕНИВШИЙ ЕГО АЛИЕВ ЗАТАЩИЛ и даже предъявил Польше условия, на которые она согласилась. Больше и сказать то нечего. Впрочем, за Польшей все еще остался северный кавказ и крымские степи, а южный кавказ отошел турецкому султану.

Скрины ниже:

Москва при ЛинксеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Москва при АлиевеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Карты мираНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мамлюк то ли раб то ли союзник. Больше похож на раба

раб? он по-моему сожрал даже корки турка

Ссылка на комментарий

Empiror
раб? он по-моему сожрал даже корки турка

тем не менее с турком они не воевали, и на предложение пилить его во время мировой войны мамлюк отказался

Ссылка на комментарий

Beowolf
тем не менее с турком они не воевали, и на предложение пилить его во время мировой войны мамлюк отказался

А что если турк - сам раб мамлюка? :lol:

Ссылка на комментарий

тем не менее с турком они не воевали, и на предложение пилить его во время мировой войны мамлюк отказался

если осман не тырит трейд, то мамлюку пофиг на него, до определенного момента. Тем более осман который вместо татар жрет венгров, его смогут запинать все кому не лень.

Ссылка на комментарий

Empiror
если осман не тырит трейд, то мамлюку пофиг на него, до определенного момента. Тем более осман который вместо татар жрет венгров, его смогут запинать все кому не лень.

Мамлюку должно быть не пофиг хотя бы потому что осман может одуматься и за пару войн его в ноль выпилить

Ссылка на комментарий

Total Warrior

Моя стратегия держится на дипломатии, потомучто она и только она решает в мультиплеерных играх. Сильная армия и флот лишь аргумент в переговорах, не более.

Ссылка на комментарий

Мамлюку должно быть не пофиг хотя бы потому что осман может одуматься и за пару войн его в ноль выпилить

нет, как игравший на мамлюке, говорю что если дать мамлюку спокойно развиться, то он легко наваляет осману, особенно такому как в этой партии.

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Beowolf


 i 

Пользователь Total Warior получает устное предупреждение за флуд.
 
Ссылка на комментарий

Моя стратегия держится на дипломатии, потомучто она и только она решает в мультиплеерных играх. Сильная армия и флот лишь аргумент в переговорах, не более.

Ты л̶о̶х̶ бог дипломатии. Усадил подставу, тебе все передали, теперь ты мего султан =))

Изменено пользователем Godfrey
Ссылка на комментарий

bigsponsor

Total Warrior пользуется подлыми методами. Не рекомендую играть в лигах организованных данным персонажем. :mad:

Ссылка на комментарий

Total Warrior
Total Warrior пользуется подлыми методами. Не рекомендую играть в лигах организованных данным персонажем. :mad:

Не рекомендую играть с bigsponsor - нытик и ливер. :035:

Ссылка на комментарий

bigsponsor
Не рекомендую играть с bigsponsor - нытик и ливер. :035:

Не надо здесь только лжи! Я молчу в ТС, когда нормально всё! 2-ю сессию вообще шла война (дуэль) с Вейнте 1 на 1 никто не вмешивался была честная дуэль, как думалось мне, хоть что-то сказал? Но потом оказалось что 5 стран субсидировали Францию, но он все-равно всосал, ладно это не важно уже.

Я тебе в ТС задавал вопрос открыто: "Тебе нравится такая игра, с подлостью?" Помнишь что ты мне ответил? У каждого свой фан.

Лига развалилась.

Неужели не соображаешь совсем ничего?

Ссылка на комментарий

Total Warrior

Может проведем расследование и спросим других игроков, что они о тебе думают? Не уверен, что тебе этого хочется, поэтому прикрой свой ротик.. ;)

Ссылка на комментарий

bigsponsor
Может проведем расследование и спросим других игроков, что они о тебе думают? Не уверен, что тебе этого хочется, поэтому прикрой свой ротик.. ;)

Ну что думают о тебе уже все отписались и не только здесь.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
уже все отписались

Стрелки переводим-с? Все ясно с тобой :035:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3495

Лучшие авторы в этой теме

  • Total Warrior

    6

  • Empiror

    6

  • sofat

    5

  • Beowolf

    4

  • bigsponsor

    3

  • RunToTheHills

    3

  • ТОПОР

    3

  • aliev-ruslan

    2

  • kwim

    1

  • Godfrey

    1

  • фяукен

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...