FactionsCraft - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

FactionsCraft

Рекомендованные сообщения

rXbA39COfBA.jpg

46.174.49.45:25943 - адрес сервера

46.174.49.45:28943 - браузерная карта

Пишу Вам скорее от HoI2.ru, где тоже есть долгая история развития концепции своего идеального сервера такой игры как Minecraft для любителей стратегий. У нас, правда, коммьюнити в разы меньше количественно, да и качественно подкованы в деле пиления сборок так же не ахти. Всё же за годы существования Кубача мы пришли к варианту классики с приватом плагина фракций. Присутствует элемент отыгрыша, но честно говоря, особых рамок нет. Кто-то строит домики в собственном мирке, кто-то торгует, воюет, в общем, активно взаимодействует с другими игроками. У кого-то есть ролеплей города с обязанностями с иерархией, а кто-то имеет чисто клан "чтоб не скучно было". Если кого-то заинтересует классика без модов 1.7.5 на высокой сложности с приватом фракциями, присоединяйтесь, контингент вменяемый и интересный. А, ещё мы иногда пишем всякие отчёты, почитать можно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Darutan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Краткая история сервера

6fd8ab85c59750b7923c08cf28d43c72.png

Для вновь присоединившихся возможно будет интересно познакомиться с основными перипетиями между фракциями. Для начала надо сказать, что сервер в нынешнем формате запущен 13 марта, а изменена карта, то есть вайпнут он был 11 июня, недавно. До этого на ХоИ с 2011 года неоднократно сервера для междусобойчика организовывались, но за рамки форума не выходили, в этот раз попробовали собрать большую аудиторию. Вопреки предположениям, это не привело к появлению толп школьников, они просто отсеиваются из-за хардкора. Серв был вайпнут из-за победы одной фракции - Камелота, над всеми остальными, ну, ещё были его марионетки. Было несколько крупных войн, осад и тому подобной дребедени. На данный момент Камелот в виде Магистериума вновь создан, но остальные фракции образовав что-то вроде системы коллективной безопасности сдерживают его натиск. Это основная линия, а так, конечно, региональных конфликтов хватает, как и союзов разных. Сервер не позиционирует себя как клановый, то есть тотальная война, скорее наоборот, компромиссы, дипломатия, торговля. Но эти слова вряд ли остановят желающих подраться...

Крупнейшие державы:

Арабский Халифат, Багдад - строит город в пустыне, имеет вассалов в виде Лоресто и России, инициатор создания общего союза, жандарм сервера, ведёт очередную войну с Камелотом-Магистериумом.

Феррат - фракция инженера-редстоунщика Пикселя, помогает всему серверу с постройкой различных ферм, не за бесплатно.

Армагеддон - торговая фракция, имеет несметные богатства и позиционирует себя как нейтральная сторона, ака Швейцария штоле, имеет дружественные отношения с Татарстаном и Ферратом.

Татарстан - агрессивное государство, установившее у себя на севере гегемонию, проведя ряд войн, не все из них были успешны. Уничтожил Иран и Чувашию, вассализировал Анклав. Из-за шовинистической политики размежевался с Багдадом, но на данный момент удалось договориться о новом пакте и Татарстан вернулся в Лигу Наций.

Лострианд - эльфы заявили о полном нейтралитете, являются торговым узлом юго-восточного региона, связывая воедино пупетов Арабского Халифата с самой метрополией. Отстроили обсидиановую башню и думают что неприступны, вообще, самая договороспособная и ответственная фракция.

Скайрим - ярл является не совсем уравновешенной личностью, которая время от времени распускает своё Королевство нордов, то создаёт его вновь. Игроки в итоге разбегаются, не видя перспектив и пресловутой стабильности, может напасть и также внезапно предложить мир. В то же время Ярл умудряется каждый раз возрождаться из пепла и Скайрим имеет статус чуть ли не легендарный, время от времени превращаясь в крупнейшую фракцию, с которой нельзя не считаться.

Камелот - крайне военизированное образование, живущие только за счёт войн и разграблением других держав. Магистериум боятся смертельно, Король Рей не оставляет камня на камне от поселений других игроков, варварство и вандализм его шайки беспредельны, на данный момент ведёт наступление на Багдад.

КартЫнкиНажмите здесь!
 1403098681605.png

1403137795680.png

1403468467583.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Darutan
Ссылка на комментарий

Nashetovich

Эх, такой сервер загубили... И зачем мы их позвали

- Письмо из будущего

А так молодцы, такой сервер держите. Я вот тоже захотел было с TFC сервер сделать но вспомнил что мне лень отлаживать его и защиту от читов.

Антилогофф то хоть завезли? Или как у Петяна из 7б?

Ссылка на комментарий

Эх, такой сервер загубили... И зачем мы их позвали

- Письмо из будущего

Все тоже обстрелянные, смотрел ваши видео со старых серверов, впечатляет, но в порядке вещей, как говорится.

Антилогофф то хоть завезли? Или как у Петяна из 7б?

5-секундная задержка

Ссылка на комментарий

Что-то я всё-таки смотрю, не получилось у вас "поломать" серв, слились.

Ссылка на комментарий

Nashetovich
:)) И, кстати, это не я там вашу защиту шатаю, я ще не заходил даже
Ссылка на комментарий

Конкуренция это гуд конечно, но стоит признать: сервер Рагны поднял планку на новый уровень. Надо дождаться пока закончится его агония или админы не поймут, что полумерами ничего не добиться и пилить нечто подобное, я щитаю...

Ссылка на комментарий

Сшибая все столбы

1405929809694.png

Эта неделя прошла крайне вяло, средний он-лайн опять просел, ушел главный рационализатор сервера Пиксель, исчез главный нагибатор Рей. Как оказалось, затишье-то было перед бурей, да таких масштабов, что со времени вайпа навряд ли была.

Верните меч!

После неудачной войны с Мышиным Королевством и Багдадом, к Анклаву в гости прибыл незабвенный Ярл Дуд, и, кто бы сомневался, умудрился оставить там свой какой-то супер-меч. Когда он опомнился на следующие сутки было уже поздно. Ночью Анклав разграбили (растяпа на растяпе), из-за того, что после войны они даже не удосужились перенести сундуки с ресурсами под оставшийся приват с мест, где он был снят. В итоге, меча Язь не нашел, отношения между Скайримом и Анклавом охладели, Дуд был в шоке от такого поворта событий и даже хотел идти войной и всю неделю грозил Ексвайну в чате, но похоже смирился с утратой.

Развал Феррата.

После ухода Пикселя Феррат остался на Алексе, бывшем его заме. И сколько Алекс не будет говорить, что Пик виновен в распаде красивого и потенциально сильного государства, по-настоящему добил его именно он. Вместо того, что бы продолжать отстраиваться, принимать новых людей, Алекс повел линию на сдачу фракции, предложив сначала такой финт Багдаду, но я отказался, а затем Армагеддону, Сплин же согласился. Операция была проведена крайне неровно, многие ресурсы остались в городе, дома других игроков были разобраны и сожжены, сами члены фракции не предупреждены о переезде и заходя и видя руины, покидали и город, и сервер.

Наплыв непонятных школьников, пишущих на аглицком.

Откуда они взялись и чего хотят, полная загадка, факт в том, что есть компания примерно из 4-5 человек, регулярно заходящая на сервер и убивающая друг-друга, от спавна далеко не отходят, фракцию не основывают, ковыряются в земле по близости, улетают периодически на респ, уже повторяюсь, но да, особо о них ничего не расскажешь. Если начать с ними взаимодействовать, то получишь топорные фразы на инглише в чате, при любой возможности пытаются тебя убить, даже если ты в алмазке, а они без ничего, когда же они остаются наедине c собой, то начинают мутузить своих. Лидер у них, наверное, MrFaceTime, который обычно выходит из этих "поединков" финальным победителем.

Лес мне посади!

Всем известно, что эльфы страшные ксенофобы, не подпускающие в свои якобы девственные леса никого. Но вот главный идеолог гринписа - Лобарна, лишился надолго интернета, а зам. его Охотник известен, в отличие от изоляциониста Лобарны, совсем не миротворческими наклонностями. Сначала, после развала Феррата, было разрешено поселится рядом с лесом одному из потерпевших, основавших Нарнию. Затем, уже в самом лесу появился новый игрок, отстроивший себе базу и вроде никого не трогавший. Но Охотнику только дай повод, было заявлено, что лес священный и трогать, а тем более селиться в нём, имеют право только эльфы. Игрок не послушался и был убит, но дальше развернулась вендетта с сожжением многих и многих акров джунглей вокруг эльфийского поселения. В результате партия войны окончательно взяла верх над партией мира и Охотник начал перестраивать хозяйство города для военных целей. Поджигатель был совместными усилиями Багдада, Лострианда и Нарнии вытеснен из юго-восточного региона сервера и подался на севера.

Тибет, арбузы и дао-палочки.

Лабранг ожидаемо сдружился с такими же двачерами из Королевства Мышей, отстроил там своё представительство и заключил союз. У себя в саванне, от владения которой, к слову, Багдад так и не отказался и не признаёт независимости Тибета от Халифата, Лао-Цзы и Ко отгрохали потрясающие, отлично вписывающиеся в ландшафт и биом, постройки. Храмы, дома, фермы, всё выглядbт очень здорово, со вкусом. Также Тибет стал интеллектуальным центром сервера, генератором мемов вроде арбузов и палочек, правда, такой популярности как "отброска опщества" и "я не уполномочен вести переговоры с ин. державами" они ещё не приобрели и остаются преимущественно локальными.

Ярл опять поехал.

Зря, как оказалось, хвалил я Дуда в прошлом выпуске. Тот опять начал проводить импульсивную волюнтаристскую политику по отношению к соседям. Заключив ряд договоров со считавшимися ранее сильнейшими державами сервера - Магистериумом, Ферратом и Багдадом, он повёл дело на решительную конфронтацию с Лабрангом, а значит и Норой (мышами), являющимися союзниками монахов. Как он только не пытался им напакостить, то обхаживая владения Тибета по ночам под твинками, то подкапываясь в виде опять же твинка на принятие во фракцию, к концу недели таки он спалил даосистам их главный храм, снова, естественно, втихаря, когда никого не было.

Столкновение цивилизаций.

Финальным аккордом недели стала война между Армагеддоном, Скайримом и Магистериумом против Норы и Лабранга. Гром таки жахнул, хляби небесные разверзлись и накопленные обеими сторонами вооружения были пущены в ход. Виновником вновь стал Ярл Дуд. Он атаковал двух мышей, а убив их, объявил о начале полномасштабной войны. На помощь Королевству выдвинулись монахи, ранее заявлявшие, что они мирные. А на стороне Скайрима выступили из ниоткуда появившийся Рей - лидер Магистериума (бывший Камелот) и Армагеддон. Было предпринято в общей сложности 4 штурма, и если первые атаки оказались удачны для старой гвардии, то с приходом Королевы Софии ситуация была переломлена в пользу новичков. Нападавшие бежали, поджав хвосты, параллельно обвиняя мышей во всех смертных грехах и юзании читов, как без этого. Контр-атака, в которую отправились мыши во главе с Королевой, должна была завершить разгром и закрепить победу. Но не тут то было.

Тёмная лошадка.

В этот момент как чёрт из табакерки на сцену большой политики выходит мутная личность под ником EeOneGuy, который методично убивает мышей поодиночке, пользуясь тем, что походная колонна их растянулась на всю карту. Остававшиеся на охране Королевства монахи тоже были разгромлены, наконец, вернулся сам Софка во главе ударных сил, но даже это не остановило неуловимого мстителя, который наголову разбил мышиные войска и был таков. Самое интересное в этой истории, что этот самый Ивангай появился совсем недавно, а каким-то образом умудрился разбить в одиночку всю мышиную армаду, которая до этого успешно отбивалась и даже в итоге пошла в наступление на Армагеддон. Ещё странней, что игрок днём ранее отметился войной со Скайримом, но Дуд его победил, правда, и здесь не обошлось без мутной воды, вроде как вещи нападавшего не были Ярлом найдены. Как бы там не было, война для всех участников оказалась тяжлой и принесла скорее потери и разрушения, чем какие-либо преференции, обе стороны не смогли добиться главного, расприватить территорию противника и тем самым добраться до сундуков.

Напутственное слово или заключение.

Подводя итоги, хочется отметить, что кроме невменяемого Ярла, врущего с три короба то о невыпадающих вещах, то о 3 стаках волшебных яблок, игроки в основе своей проявили выдержку и воздержались от необдуманных обвинений и действий. Хочется верить, что открытая этой войной эпоха войн и закончившееся с треском время мира, не станут похоронным маршем для сервера, а лишь дадут новый импульс его развитию. Слишком свежи ещё в памяти события апреля-мая, когда Камелот повёл тотальную войну на уничтожение всех других фракций и одержал в ней победу, погубив сервер. Прошу игроков оставаться в рамках правил, как и положено не позже 24 часов с начала войны заключить 5-дневное перемирие. И вообще воздержаться от неконструктивных нападок в адрес друг-друга, нам ещё играть дальше, а дальше 4 тыс. блоков, как известно, от других не убежишь. Так что не превращайте эту войну в глобальное противостояние на уничтожение, о чём уже поспешили объявить Мыши.

КартинкиНажмите здесь!
 

snxhhL5n-zg.jpg

TK0HJbdI-nw.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

SteppenHorde

Darutan,

Я тут заинтересовался, в майнкрафте не первый год, куда возьмут, чем доказать верность? :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3061

Лучшие авторы в этой теме

  • Darutan

    5

  • Nashetovich

    2

  • r25

    1

  • vonBulka

    1

  • Bravura

    1

  • SteppenHorde

    1

  • saltpeter

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...