Создание своей религии - Учебники по моддингу - Strategium.ru Перейти к содержимому

Создание своей религии

Рекомендованные сообщения

Bertineen

Привет всем :017: !во втором уроке мы рассмотрим создание религии,приступим

1.Основа и что где открывать

Сначала нужно открыть файл с списком религий вот здесь: ваш мод\common\religions\00_religion

2.Структура файла

Разберем структуру на примере католичества в группе христианство

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3.Создание своей религии

Допустим это будет иудаизм

сначала нужно найти годный значок я взял с <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

затем идем в ваш мод\gfx\interface\ нам понадобятся эти файлы icon_religion и icon_religion_small открываем icon_religion с помощью paint.net скачать его можно здесь <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

внимание!перед тем как изменить файл сделайте копию!

затем сохраняем и запоминаем номер вашей иконки если до этого там ничего не было изменено то она будет 17

так теперь нам и понадобиться 00_religion открываем его и пишем или создаем новую группу религий

у меня иудаизм будет в христианской группе

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Готово!осталось прописать в локализации в любом файле и все!

для тех кому лень вот архив <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> и закидывайте в папку с модом

Аккуратно!возможны вылеты,перед тем как заменить оригинальные файлы сделайте копию! все вам остается только добавить религию для провинции и вуаля!скрины будут завтра т.к делал учебник ночью,а спать хотелось очень сильно

P.S удачи!всем мододелам ;)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Skepteroun

"Примочки" для религий, помимо папства:

  • fervor = yes - пыл
  • date = 1536.5.1 - дата появления реформированных религий
  • uses_piety = yes - благочестие
  • has_patriarchs = yes - авторитет патриарха
  • personal_deity = yes - персональные культы в индуизме
  • annex = yes - не помню, по-моему, захват провинций язычников без мира
  • misguided_heretic = yes - "ошибочный еретик" - страны религии вашей группы имеют меньший минус в отношениях, чем с остальными еретиками - католики лучше относятся к православным, чем к реформированным.

Ссылка на комментарий

Denonion

Неточное руководство, ибо к примеру та же графическая часть, вы изменяете лишь 2 файла, а как же третий? Тот который показывает религию в провинции?

Опять таки, вы добавили религию но игра ее не будет видеть, потому что вы не изменили количество религий в 3(2) других файлах, прошу до исправления не пользоваться этим мануалом.

Если кто захочет сказать мне:"Вот тут сидит и критикует, а сам ничего не умеет". Я создавал доп религию и не одну, процесс этот весьма долгий если идти с самого начала. Да и этот мануал не полон, если хотите, могу написать свой.

Ссылка на комментарий

Уточню что картинки надо менять не только в icon_religion.dds и icon_religion_small.dds, но и в province_view_religion.dds.

Количество религий надо менять только в том случае, если вы добавляете 2 и более религии. Если точнее новых значков рели. Ибо изначально 17 значков (17-ый пустой).

Менять количество надо в файлах ..\interface\countryview.gfx, ..\interface\ledger.gfx и ..\interface\provinceview.gfx. По поиску в файле легко находятся нужные места.

И самое главное!

Менять 00_religion не надо! Достаточно в ..\common\religions\ создать файл .txt с любым именем.

Ссылка на комментарий

Bertineen
Неточное руководство, ибо к примеру та же графическая часть, вы изменяете лишь 2 файла, а как же третий? Тот который показывает религию в провинции?

Опять таки, вы добавили религию но игра ее не будет видеть, потому что вы не изменили количество религий в 3(2) других файлах, прошу до исправления не пользоваться этим мануалом.

Если кто захочет сказать мне:"Вот тут сидит и критикует, а сам ничего не умеет". Я создавал доп религию и не одну, процесс этот весьма долгий если идти с самого начала. Да и этот мануал не полон, если хотите, могу написать свой.

Конечно пишите свобода слова же

Менять 00_religion не надо! Достаточно в ..\common\religions\ создать файл .txt с любым именем.

можно менять я вот в своем моде в папке religions два файла 00_religion где я изменил порядок значков и ow_religion где новые религии

Изменено пользователем Bertineen
Ссылка на комментарий

Valverine

Ребята! Так будет нормальный гайд? Особо интересуют иконки. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Первое

Открываем common\religions\00_religion.txt или создаём файл сами.

Второе

На примере того же католичества

Структура файла, большаяНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Третье

Создаём религию, тот же иудаизм, находим значок на вики или берём из крестов 2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Четвёртое

Иконка.

Если вы собираетесь добавлять только одну религию, то не лезьте в эти два файла.

по пути \interface\ мы находим два файла, provinceview.gfx и countryview.gfx

provinceview.gfx

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

countryview.gfx

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь идём \gfx\interface и находим icon_religion_small.dds, icon_religion.dds и province_view_religion.dds

Нужен Paint.net или фотошоп Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

считаем пиксели и вставляем перед этим расширив место (или можно просто вставить в пустой слот, но если надо больше одной религии то это не сработает).

Ещё надо прописать название в файле локализации.

Таблица символов в новой кодировке от наших "замечательних" переводчиков

АаБбВвГгДдЕеЁёЖжЗзИиЙйКкЛлМмНнОоПпРрСсТтУуФфХхЦцЧчШшЩщЪъЫыЬьЭэЮюЯя

Aa€‘B±‚’ƒ“EeËë„”…•†–‡—K³ˆ˜M´H·Oo‰™PpCcT½‹› °Xx¢²¥µ¦¶¨¸©¹ªº«»¬¼®¾×÷

примечаниеНажмите здесь!
 Вот этот символ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в блокноте ++ глючит, видно только в конце строки, а выделить можно тьлько через шифт.

[Cкрыть]

фишки

fervor = yes - пыл

uses_church_power = yes - реформы церкви у протестантов

date = 1536.5.1 - дата появления реформированных религий

uses_piety = yes - благочестие

uses_karma = yes - карма

can_have_secondary_religion = yes - синкритическая вера

personal_deity = yes - персональные культы

misguided_heretic = yes - "ошибочный еретик" - страны религии вашей группы имеют меньший минус в отношениях, чем с остальными еретиками

annex = yes - не знаю

Ссылка на комментарий

Конечно пишите свобода слова же

можно менять я вот в своем моде в папке religions два файла 00_religion где я изменил порядок значков и ow_religion где новые религии

Если создаете новую группу религий, то конечно лучше создать новый файл, но если добавлять религию в существующую группу, то зачем лишняя работа, добавляете в группу перед последней фигурной дужкой и все.

Ссылка на комментарий

Если создаете новую группу религий, то конечно лучше создать новый файл, но если добавлять религию в существующую группу, то зачем лишняя работа, добавляете в группу перед последней фигурной дужкой и все.

При чём тет лишняя работа? в новом файле просто создал религиозную группу с таким же названием, и игра сольёт религии из обоих файлов в одну группу.

Ссылка на комментарий

А в каком файле прописан Авторитет патриарха. В смысле бонусы, которые ты получаешь по мере роста авторитета. Католиков, протестантов, коптов нашел - а православие - нет. Подскажите.

Ссылка на комментарий

Skepteroun
В 19.01.2017 в 00:56, Lex сказал:

А в каком файле прописан Авторитет патриарха. В смысле бонусы, которые ты получаешь по мере роста авторитета. Католиков, протестантов, коптов нашел - а православие - нет. Подскажите.

В static_modifiers вроде

Ссылка на комментарий

Кроме религии и картинки к ней НЕЗАБУДЬТЕ добавить возможность конвертации из других и повстанцев в rebel_types закинуть + флаг. Иначе ваша религия не будет полноценной в игре.

Замучают, проверено))): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

В 25.04.2016 в 19:58, gtym33 сказал:

Первое

Открываем common\religions\00_religion.txt или создаём файл сами.

Второе

На примере того же католичества

 

Структура файла, большаяНажмите здесь!
 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

[Cкрыть]

Третье

Создаём религию, тот же иудаизм, находим значок на вики или берём из крестов 2

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

Четвёртое

Иконка.

Если вы собираетесь добавлять только одну религию, то не лезьте в эти два файла.

по пути \interface\ мы находим два файла, provinceview.gfx и countryview.gfx

provinceview.gfx

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

countryview.gfx

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

Теперь идём \gfx\interface и находим icon_religion_small.dds, icon_religion.dds и province_view_religion.dds

Нужен Paint.net или фотошоп Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

считаем пиксели и вставляем перед этим расширив место (или можно просто вставить в пустой слот, но если надо больше одной религии то это не сработает).

Ещё надо прописать название в файле локализации.

Таблица символов в новой кодировке от наших "замечательних" переводчиков

АаБбВвГгДдЕеЁёЖжЗзИиЙйКкЛлМмНнОоПпРрСсТтУуФфХхЦцЧчШшЩщЪъЫыЬьЭэЮюЯя

Aa€‘B±‚’ƒ“EeËë„”…•†–‡—K³ˆ˜M´H·Oo‰™PpCcT½‹› °Xx¢²¥µ¦¶¨¸©¹ªº«»¬¼®¾×÷

 

примечаниеНажмите здесь!
 Вот этот символ

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

в блокноте ++ глючит, видно только в конце строки, а выделить можно тьлько через шифт.

[Cкрыть]

фишки

fervor = yes - пыл

uses_church_power = yes - реформы церкви у протестантов

date = 1536.5.1 - дата появления реформированных религий

uses_piety = yes - благочестие

uses_karma = yes - карма

can_have_secondary_religion = yes - синкритическая вера

personal_deity = yes - персональные культы

misguided_heretic = yes - "ошибочный еретик" - страны религии вашей группы имеют меньший минус в отношениях, чем с остальными еретиками

annex = yes - не знаю

Все, что описывается здесь, многое с тех пор изменилось, сейчас не так просто добавить религию, механика иная. Может, есть кто шарит как добавить религию после новых обнов? Данная тема нуждается в обновлении.

Ссылка на комментарий

Сергей119

Кто нибудь может обновить данную ветку поскольку всё уже изменилось из-за последних обновлений

Ссылка на комментарий

Nikolay_III_Obamovich

Я вот не совсем понял, как сделать иконку для религии? Не могу найти нужные папки. 
Ещё хотелось бы узнать, как сделать так, чтоб как в индуизме можно было бы выбирать главного бога из нескольких 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11101
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...