Опрос: Сколько русских фамилий у 4-х ваших предков? - Страница 4 - Тесты и опросы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос: Сколько русских фамилий у 4-х ваших предков?

4 фамилии  

71 голос

  1. 1. Какова процентовка фамилий вашего старшего поколения

    • Все 4 русские
      18
    • 3 русские, одна славянская (украинская, белорусская, польская)
      17
    • 3 русские, одна неславянская (татарская, мордовская, любая другая)
      10
    • 2 русские, 2 нерусские
      16
    • 1 русская, 3 нерусских
      6


Рекомендованные сообщения

Falconette

Так, у меня вот тут родилась идея опроса не для хикканов. Давайте писать здесь четыре ваших фамилии - то есть фамилии ваших дедов и девичьи фамилии ваших бабушек. Посмотрим, какой получится состав. Я наверное первым начну, а вы за мной.

Дед 1: Соколов

Дед 2: Филимонов

Бабка 1: Гришина

Бабка 2: Скопинцева

Поехали? :) Если фамилии необычные - пишите, откуда такие есть пошли и как объясняются. Можно будет составить нечто вроде этнографического атласа Стратегиума.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maksyutar

1 дедушка: Аношкин(Которая и на мне)

2 дедушка: Козлов

1 бабушка: Выдрина

2 бабушка: Захарова

В концлагерь тебя бы отправили одним из первых. Им такие фамилии как раз и были нужны. :lol:

Ошибка однако, в первую очередь убеждения и желание к сотрудничеству стали бы проверять. Собственно немцы негативно относились к русским во многом за то, что подавляющее большинство из них в то время были одурманены большевизмом, и потому невозможно было к ним как к народу в целом возводить никакого доверия или взаимовыгодного сотрудничества - это даже высказывалось вслух генералами и руководителями, т.е этот фактор имел большое значение.

Убеждения > национальность, славяне Румыны тюрки Венгры и азиаты Японцы тому доказательство.

РОА под предводительством генерала Власова стал прибежищем тех немногих, кто выстоял против соблазнов большевизма. Они предатели большевистского государства, но по отношению к России они герои.

Собственно, прояви больше настойчивости в распространении правды о преступлениях большевизма и ,например, замени колхозы и план на реставрацию капитализма и кулачества, результаты не заставили бы себя ждать - одно жаль, что на все эти преобразования у немцев во время войны просто не нашлось времени сил и внимания.

А вот большевиков и партийных морд КПСС в лагеря - это как раз гуд - заслужили, слишком уж много зла за столь короткое время они успели принести русскому народу.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

NoOneName

1. Воробьев

2. Мазов

3. Петрова

4. не знаю

Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy
5 часов назад, NoOneName сказал:

1. Воробьев

2. Мазов

3. Петрова

4. не знаю

Всё-таки я был прав на счет твоего настоящего имени

1)Левандовский

2)Смольский

3)Римашевская

4)Герасименя 

Изменено пользователем evgenlewandowskiy
Ссылка на комментарий

0wn3df1x

1 русская (образовавшаяся в 16-м веке), 1 башкиро-русская, 1 польско-еврейская, 1 южнорусская (украино-белорусская).

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

2 великорусские (по линии отца, одну из этих фамилий я и ношу) и 2 малорусские (с материнской стороны).

 

Насколько мне известно, мои предки со всех 4-х линий считали себя русскими. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

лекс

Если говорить по дедушкам/бабушкам.

 

По линии отца - обе русские.

 

По линии матери...сложнее.

Одна из фамилий с окончанием ОВ. Вроде бы русская, но если почитать о происхождении фамилии, то тут всплывают украино-белорусские корни... Это тем более, подтверждается и рассказами матери о том, что дед моей бабушки в 19в. является выходцем из территорий близких к территориям современной Украины и Белоруссии.

Другая фамилия с окончанием ИН. Если говорить о происхождении, то тут можно и западно-славянское происхождение выискивать, можно балтийское, а можно финно-угорское. судя по местности происхождения родственников (Мордовия), то наиболее вероятен, последний вариант.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11868

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    6

  • nelsonV

    6

  • Ричард

    4

  • [light]

    3

  • Diplomate

    3

  • Feas

    3

  • Salazar

    2

  • Rogvald

    2

  • Агент Госдепа

    2

  • Frodogel

    2

  • SteppenHorde

    2

  • belogvardeec

    1

  • Дергус

    1

  • MaslovRG

    1

  • 0wn3df1x

    1

  • Kervan

    1

  • Oobaneko

    1

  • Загадочник

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • NoOneName

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • Rutuvskyi

    1

  • evgenlewandowskiy

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...