Царство Божие земными методами - Архив конкурсов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Царство Божие земными методами

Рекомендованные сообщения

1444-1458

Стартовые условия общие для всех. В ривалы ставится только Умбрино и берется задание на их оскорбление, сразу за ним берется задание на увеличение престижа. Со старта берется советник +5 к дипломатии и приглашается Австрия в союзники. Следом в союзники добирается Милан, Савойя и Бавария до кучи.

*Нажмите здесь!
 86YFcHh.jpg01bTAqQ.jpg[Cкрыть]

На Умбрино формируется претензия, а оно еще и начало дружить с Сиеной, папа потирает загребущие ручонки и дипломат по окончанию первой миссии направляется делать претензии на вторую провинцию-государство, а временно отозванный из Австрии дипломат помогает начать войну.

*Нажмите здесь!
 2Ro0cAK.jpgQ1HARYz.jpg[Cкрыть]

В первой войне Австрия отказалась помогать, но папа добрый, он простил, зато с радостью вписался защищать Императора от злой и коварной Бургундии, что позволило быстро и без очереди влезть в СРИ.

*Нажмите здесь!
 FxuTOaa.jpgGHsZG7X.jpg[Cкрыть]

"А у нас сегодня радость, я сегодня сделал гадость... Ну то есть мы все скорбим по безвременно ушедшему агаронскому королю и распавшейся унии". Бесхозный Неаполь быстренько превращается в друга, если и не поможет будущем, так хоть в спину не ударит. Ну а ненужная теперь Бавария изгоняется из числа фаворитов папы.

*Нажмите здесь!
 QLIiIsd.jpgTnlRh9V.jpgHUlGP9N.jpg[Cкрыть]

В это время Модена радостно воссоединяется с Ферратой, отлично, так их есть удобней будет.

*Нажмите здесь!
 2XOoQ44.jpg[Cкрыть]

Фиксируем итоги первой войны, +2 провинции.

*Нажмите здесь!
 T68Po2u.jpghEDyHLP.jpg[Cкрыть]

Ну разумеется итоги войны не понравились соседям и они начали коаллицианировать.

*Нажмите здесь!
 0CV7J3y.jpg1dgHooW.jpg1kCoFqa.jpg[Cкрыть]

Напасть бы на них, но Австрия воюет, а без сильного сюзника могу не выдюжить (возможно зря перестраховался, но без разрыва союза с Импом даж мнения мелких союзников спросить было нельзя)

Урра, наш предок признан святым, видимо хорошо бил неверных, мы стараемся идти по его стопам (задание на престиж все еще не выполнено)

*Нажмите здесь!
 zp71boj.jpg[Cкрыть]

Южный соседушка зовет в войну, в списках врагов мелькает Венеция, мы хотим ее. Но не она нас.

*Нажмите здесь!
 kVM6cX1.jpghDYhHol.jpg[Cкрыть]

Закончилась столетняя война, скоро французы присоединятся к потрошению Бургундии. Астрия давно уничтожила все вражеские армии и сейчас занимает провинции, там престижа не получить, а вот Неаполь со своей войной в этом помог.

*Нажмите здесь!
 cDl3ml2.jpgyQaMsYg.jpg[Cкрыть]

Наша маленькая, но очень гордая армия современна и сильна

*Нажмите здесь!
 IWMMb9t.jpg[Cкрыть]

Происходит естественная смена пап, новый отличается крайней дипломатичностью, что крайне полезно. Дип очки активно тратятся на снижение усталости от войны, вызванной блокадой портов.

*Нажмите здесь!
 8hiusVC.jpg[Cкрыть]

Австрия наконец-то мирится с Бургундией и по итогам проводит первую имперскую реформу.

*Нажмите здесь!
 WJC2N34.jpgMk5cqwy.jpg[Cкрыть]

Пока австрийцы не увязли в своих войнах, подключим их к своим. Феррата, жди гостей.

*Нажмите здесь!
 XzuFEHW.jpg[Cкрыть]

Савойя бросилась защищать жертву, а вот Милан, против которого мне хотелось повоевать, остался нейтральным, это обстоятельство сильно подпортило дальнейшие планы.

*Нажмите здесь!
 IOUIo4Y.jpg[Cкрыть]

Коалиция разрастается, война проходит успешно, наконец-то нацианализируются первые приобретения

*Нажмите здесь!
 V45KLyt.jpg8ib1Mie.jpg9gkKrI5.jpg[Cкрыть]

Неаполь подписывает мирный договор с Арагоном, данная война мне была давно не интересна, хоть и не выходил из нее, а сам Неаполь сумел завоевать только пол Сицилии.

*Нажмите здесь!
 DTMwzBb.jpg[Cкрыть]

Милан меняет форму правления, у турки в честь этого дарят им венецианскую провинцию, окончательно хороня план вассализации Милана.

*Нажмите здесь!
 dc7yRRx.jpgmmqetkP.jpg[Cкрыть]

Венеция за что-то обижается на папство, невинные шалости с претензиями не в счет.

*Нажмите здесь!
 P3RQbHW.jpg[Cкрыть]

На сцену вылезла Дания. Для сохранения альянса подписываюсь и на эту войну. Текущая война уже выиграна, осталось утвердить результаты, а это можно и без австрийского мяса.

*Нажмите здесь!
 ptEiBMz.jpg3Bo6bUn.jpgWUP5iGl.jpg[Cкрыть]

Провинцию Генуи прихватизировали, Феррату завассалили. Тоскану временно отпустили, на нее полученного 100% варскора не хватало. Савойю уменьшили, для упрощения последующего поедания.

После войны все кулаками махать горазды

*Нажмите здесь!
 CIOuyfn.jpgTbQPmFl.jpg30Lm3cH.jpg[Cкрыть]

А Савойя как бабочка, на огонек летит

*Нажмите здесь!
 lmoGQmu.jpg[Cкрыть]

Австрия мирится с Данией, пора выбирать новую жертву.

*Нажмите здесь!
 9dUQmEP.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

1457-1468

Жертва вызывается добровольно, но союзники просят перекур, а то силы на исходе. Во время их перекура наша наука испытала невероятный подъем.

*Нажмите здесь!
 

gdozmjS.jpgfsB2j1f.jpg0XqhBSk.jpg

[Cкрыть]

Напомнила о себе Дания, до чего бескультурная страна, отвлекает марионеток папы важных дел. Снова воюем и снова шансов немного.

*Нажмите здесь!
 sf0DwMF.jpgsKSo3em.jpg[Cкрыть]

Под шумок еще и Швейцария решила оттяпать кусок от Милана, пришлось вмешаться.

*Нажмите здесь!
 zHkBfOl.jpg[Cкрыть]

Опытные дипломаты объясняют Венгрии что она в царство божие не входит, по сему она может рыдать об этом в сторонке.

*Нажмите здесь!
 mXJrZaK.jpg[Cкрыть]

Мудрый папа старательно натаскивает подконтрольных дипломатов.

*Нажмите здесь!
 JYuvesX.jpg[Cкрыть]

Дания опять утерла нос Австрии и опять без особых последствий.

*Нажмите здесь!
 L48PuC1.jpg[Cкрыть]

Милан отстояли, контрибуция выплачивается не из моего кармана, так что не принципиально.

*Нажмите здесь!
 1lR5KuI.jpg[Cкрыть]

Австрийцы в тихую заключили сепаратный мир так, что я его даже пропустил и не понял от чего упал варскор. Австрияки сумели до этого захватить Венецию, у меня же глаз не хатает уследить, когда флот не блокирует туда доступ. Из-за этого пришлось удовольствоваться 3 провинциями, а не 4мя.

*Нажмите здесь!
 U6qai8M.jpg[Cкрыть]

По результатам войны недовольных становится как обычно больше, хотя некоторые усвоили урок и больше не хотят его повторять.

*Нажмите здесь!
 ZIYl3UE.jpgWDy7xso.jpggICzoUe.jpge0Z41Bv.jpgsAqk1VI.jpg[Cкрыть]

Война на курию тоже повлияла и Папу признали главой

*Нажмите здесь!
 5GPtMAh.jpg[Cкрыть]

Наша армия хочет быть современной

*Нажмите здесь!
 kdwxhI7.jpg[Cкрыть]

Очередные успехи в дипломатическом направлении

*Нажмите здесь!
 1grCgjw.jpg[Cкрыть]

Ну и мутотень эти отчеты писать, потихоньку начинаю жалеть что взялся

Ссылка на комментарий

Slavkin

Ну и мутотень эти отчеты писать, потихоньку начинаю жалеть что взялся

Досконально описывать всё подряд вовсе не обязательно. Только важное с вашей точки зрения.

К примеру, вы можете вообще не публиковать взятие адм. и дип. технологий, а вхождение какой-либо страны в коалицию описывать только текстом, изредка публикуя карту коалиций.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Тык я и так стараюсь выпускать все наименее важное, типа распила Бургундии сторонними силами. Да и далеко не все скрины публикую, особенно про боеку, которая пока в партии скучная, ну а коалиция, это основная веселуха в партии, совет про карту коалиций очень интересный.

Ссылка на комментарий

1468-1476

Начало новой войны было отложено с целью поиска оптимальных условий. Союзнички воевать не очень желали, истощенные предыдущими войнами, а собственно у стран-целей имелся союз с Провансом и Венгрией, что было не смертельно, но неудобно. К тому же у Модены и Тосканы уже был 6 воентех с его увеличением тактики, которым ни папа, ни его союзники похвастаться не могли, плюс у Модены наблюдался генерал 3/6 и если он станет во главе армии венгров, то это будет очень неприятно. Поэтому в самое пекло были брошены дипломаты, формирующие претензии почти на все вокруг и параллельно улучшающие отношения с ключевыми соперниками. Как результат Арагон выходит из коалиции и масенький папский флот внезапно становится внушительной силой.

*Нажмите здесь!

 TDWMUdT.png[Cкрыть]

Решив, что найдено оптимальное решение Папа повелевает напасть на Геную, заявляя что папство не может жить без Корсики. На войнушку подписался даже Неаполь, а Савойя опять полезла защищать маленьких к вящему удовольствию Папы. Единственным просчетом была Венгрия, которая стала защищать Прованс, который был союзником Генуи, но даже при таком раскладе количество войск и флота было примерно одинаковым. Так война из коалиционной стала обычной возможностью сепаратного мира и целью совершенно неинтересной папству.

*Нажмите здесь!
 VdNtkiQ.png

UkJ5ay9.png

dks9dw6.png

[Cкрыть]

3 января 1469 был завершен процесс анексии Ферраты начатый незадолго до начала войны

*Нажмите здесь!
 CqAwUud.png[Cкрыть]

Армия Мантуи была заманена в Альпы и там разбиты с помощбю австрийского мяса, тосканская армия погибла в соседней провинции, а срочно нанятые наемники уже приступили к осаде их родных провинций, проблема отставания в воентехе была ликвидирована, с Венгрией Австрия уже и сама прекрасно справлялась, а войска папства уже спешили осадить провинцию Прованс, на которую раскатала губу Франция, объявившая по тихой войну Провансу и Венгрии. Война уже была выиграна и Папа принялся рисовать на контурных картах, по его мнению Мантуя, Тоскана, вся Савойя и Венеция принадлежали ему, ну и провинция Прованс шла ценным, но бесполезным сувениром. Итого 320% сверхрасширения. Тут очень помог эвент на снижение цены необоснованных требований, ибо даже при таком папе(2/6/0) дип очков не хватало. Союзнички тоже не остались обделенными и получили по провинции за усердие.

*Нажмите здесь!
 CLs6KEh.pngiBkiTxn.png8oMRS6a.png9cgCunI.pngLPn96Gh.png[Cкрыть]

Разумеется успехи папы не остались незамеченными и взамен исчезнувшим членам коалиции набежало много новых. Собственно до этого момента дипломаты из кожи вон лезли дабы туда не попала Франция. Но 13 июля 1472 года все усилия пошли прахом. Одно радовало, единственной территорией необходимой для создания Царства оставался Милан, который считал Папу союзником и потому не состоял в этой самой коалиции. Проблемой был лишь союз Милана с Францией, война с которой в планы Папы не входила.

*Нажмите здесь!
 jlouUZy.png[Cкрыть]

Выручил союз Милана с Сербией, на формирование претензий к которой и был срочно брошен дипломат. Но дожить до победы текущему Папе было не суждено. Новый же папа одним из первых указов отменил непрактичные бело-золотые наряды и заменил их на черные, на которых была невидна кровь жертв.

*Нажмите здесь!
 eFApZXU.png[Cкрыть]

Как были сфабрикованы претензии новый Папа объявил войну Сербии, Милан не заставил себя ждать и подписался на убой.

*Нажмите здесь!
 0mdJ3YU.pngj5jABeC.pnghiwJZU6.png[Cкрыть]

Наконец-то появился 6й воен.тех., но он уже собственно и не нужен

*Нажмите здесь!
 BpU8M8a.png[Cкрыть]

Милан пал быстро, но так как он был слишком большим (в очередной раз турки поминаются не добрым словом), то откусили всего 1 провинцию и заставили разорвать все договоры, особенно с Францией. Война с Сербией растянулась из-за отсутствия наземного доступа к Сербии, выручил, в очередной раз, недобитый флот.

Ждать или опасаться уже было нечего, Милан был только под защитой договора о ненападении, который для фанатичного Папы не значил ничего. Как только вернулся дипломат с мирных переговоров с Сербией он сразу был отправлен объявить войну Милану, у того было только 2 полки и сопротивления не было.

*Нажмите здесь!
 RIyrP0P.png[Cкрыть]

Подобное поведение в очередной раз возмутило мировую общественность и новые страны включились в коалицию, уже почти вся карта Европы стала красной

*Нажмите здесь!
 n6k3Dr4.png[Cкрыть]

Если во время войны с Сербией австрийцы бегали и подавляли восстания вызванные сверхрасширением, то сейчас Папа их уже просто игнорировал, не до них, Царство Господа уже совсем рядом, а там уже все равно.

19 июля 1476 года Папа вышел к пастве весь в черном, увешанный цепями и торчащими отовсюду шипами. В своей руке он сжимал плетку, которой помахивал от переизбытка чувств. В сей знаменательный день он объявил о том, что Милан подписал акт о безоговорочной капитуляции и теперь с его землями объединение северной италии завершено и он, Папа, заявляет о создании Царства Господа на Земле. Власти Господа через папу уже ничто не угрожает и потому курия будет распущена.

*Нажмите здесь!
 3sO8h3p.pngHow2L1V.png[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Эм, подскажите, на какой хост лучше файл сохранения заливать, обычно ими не пользуюсь :blush:

Ссылка на комментарий

Light Grey
Эм, подскажите, на какой хост лучше файл сохранения заливать, обычно ими не пользуюсь :blush:

Можно просто заархивировать и прикрепить, Стратегиум позволяет.

Сам это как раз на прошлом конкурсе понял. :D

Ссылка на комментарий

Можно просто заархивировать и прикрепить, Стратегиум позволяет.

Сам это как раз на прошлом конкурсе понял. :D

Пасибо, не думал что так хорошо сожмется. Ну и от архиваторов отвык, вот что творит быстрый инет :)

Игровой сэйв, есть еще несколько по ходу игры, могу скинуть, если будут желающие.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Эм, подскажите, на какой хост лучше файл сохранения заливать, обычно ими не пользуюсь :blush:

я ВК пользуюсь :preved:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8738

Лучшие авторы в этой теме

  • Toten

    6

  • Light Grey

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Slavkin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...