Самодельные настольные игры - Настольные Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самодельные настольные игры

Рекомендованные сообщения

YaisSevastopolya

Собственно, тру-любители стратегий до появления у них компьютеров вероятно пытались делать самодельные настольные игры. Ибо те которые продаются в магазинах - тупые до ужаса. Если у кого-то есть - фотографируйте и выкладывайте. Сам я несколько штук сделал (и ещё больше забросил, давно дело было). Венец всех моих усилий после разномастных танчиков и средневековий - игра по мотивам Ютландской битвы.

Карта немного засвечена ибо покрыта скотчемНажмите здесь!
 d487860c16f5.jpg[Cкрыть]

В ней я воплотил все свои наработки по настольным стратегиям:

- Шестигранные клетки с разными свойствами (в данном случае - глубины).

- Ассиметричный баланс.

- Максимальная приближённость к истории и здравому смыслу.

- Сочетание тактической составляющей из нескольких типов кораблей с разными характеристиками и кубика как генератора случайных результатов. Сведение всех действий игрока к перемещению фишек на карте, элементарным расчётам и бросанию одного кубика.

В общем если у кого-то что-то подобное есть - выкладывайте, очень интересно посмотреть.

P.S. Если кто знает, можно ли какому производителю игр загнать концепцию за мелкий гешефт, дайте знать, лол. :D Может хоть так удастся победить их безблагодатность...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mr_john

Настольные игры, которые "продаются в магазинах" отнюдь не тупы. Не знаю, что вам там попадалось, но существует огромное количество прекрасных настолок.

Я помню, делал что-то в духе РПГ и экшона. Суть сводилась к хождению по линейному данжу и выпилу фишек врага. Это было тупо, но весело. А вообще, все играли в варгеймы солдатиками. Настолками же никто не увлекался, ибо тогда они были действительно тупыми, по крайней мере детские. Сейчас же дело совсем другое, хоть в ДнД можно собраться вечером и поиграть.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
Настольные игры, которые "продаются в магазинах" отнюдь не тупы. Не знаю, что вам там попадалось, но существует огромное количество прекрасных настолок. Я помню, делал что-то в духе РПГ и экшона. Суть сводилась к хождению по линейному данжу и выпилу фишек врага. Это было тупо, но весело. А вообще, все играли в варгеймы солдатиками. Настолками же никто не увлекался, ибо тогда они были действительно тупыми, по крайней мере детские. Сейчас же дело совсем другое, хоть в ДнД можно собраться вечером и поиграть.

Варгейм солдатиками это да, только у меня вместо солдатиков было 300 гильз от ПМ (половина расставляется капсюлем к верху, другая наоборот) , настоящее сокровище :D

ДнД - что это?

Ссылка на комментарий

ololorin
ДнД - что это?

Dungeons & Dragons.

А за карту реально уважаю. Я бы такое создать не смог. :)

Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

Freezze

Замечательно. Я очень, очень давно тоже делал игру. О космосе. Увы, документальных подтверждений не осталось.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Димыч

Приветствую вас,почтенные обитатели форума!

Если не возражаете,подниму старую тему о самоделках возможно,кому-нибудь покажется интересным.

Итак,непритязательная пошаговая стратежка основанная на шахматах - "Путь к победе".

Некоторые сведения об игре есть на сайте "Арт оф тактик неофициальный форум".

Игровое поле разделено на квадраты (в данном случае -8х8 см;рассчитанные на 72-й масштаб),на которых располагаются отряды армий двух игроков.

Подобно шахматам,армии одинаковые но,отряды имеют стороны : фронт,фланги и тыл.А так же показатели : Нападение,Оборона,Боеспособность (жизнь).

То есть,получлись более усложнённые и,более привлекательные шахматы.

Армии делятся на рода и виды войск согласно своему времени : пехота,конница,танки,бомбомёты,колесницы и пр.

В начальном уровне виды войск делятся на два разряда : наступательные и оборонительные.Наступательные сильнее бьются, у оборонительных- больше жизней.

Каждый отряд имеет запас действий, "медленный"-1,"быстрый"-2.Например,пехотный отряд за один ход может или сделать "шаг",или поворот,или вступить в бой.Конница имеет два действия и может выполнить их за один ход в любойпоследовательности.

Видов действий три : Шаг.Поворот.Бой.

Вот, что хотелось бы расказать вкратце.В дальнейшем,если,не будет возражений тема будет продолжена.

Ссылка на комментарий

Димыч

Так же,есть некоторые теор.разработки по созданию альтер.-паррал. мира как основы для разных игр.Слухайте легенду :

12 тыщ лет назад на Земле возникли две протоцивилизации - атлантов и лемурийцев в Атлантическом и Тихом океанах соотв.

Тысячу лет они развивались в благоприятных условиях достигнув относительно высокого уровня сопоставимого с ранним медным веком.

После чего,начали широкую экспансию во внешний мир населённый племенами жившими в палеолите-неолите.На протяжении следующего тысячелетия атл.и лем. осваивали обширные земли.продвигаясь навстречу друг другу пока не встретились в районе Малой Азии и.не вступили в противоборство.

10 тыс.лет назад произошла геолог.катастрофа,всё такое,уничтожившая Атлантиду и Лемурию,оставив лишь разрозненные очаги их цивилизаций. Это-один пласт для творчества,в котором,все условия жизни соотв. нашим.привычным условиям с некоторыми незначительными отклонениями.

Далее,в результате кататрофы,часть земного рельефа со всеми обитателями.флорой.фауной и пр. оказалась полностью отрезанной от внешнего мира и,начала самостоятельное развитие.

Из-за влияния разных "материализаций чувственных идей" внешние формы соотв. нашим,одёжа,мышление,ступени развития,общест.-полит.формации всё такое, с уже более заметными отличиями от нашей истории,позволяющими,развивать творчество в различных направлениях типа - "лыцари против танков стреляющих ядрами", с соблюдением всех физ.хим.природных законов.

Это-втрой пласт.

Третий-фэнтези в широком смыле но,в разумных пределах где магия например схожа с нашим электричеством;её надо добывать,хранить,разумно тратить и т.д.

С более-менее закономерными объяснениями различных сверхестественных явлений.

Эсли,интэрэсно,будут "вылаживаться" :) материалы по этим направлениям.Кому нравится такое творчество-милости просим!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5858

Лучшие авторы в этой теме

  • YaisSevastopolya

    2

  • Димыч

    2

  • ololorin

    1

  • Freezze

    1

  • mr_john

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...