Славься, Каталония, навек! (ААР за Каталонию) - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Славься, Каталония, навек! (ААР за Каталонию)

Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

Славься, Каталония, навек! (ААР за Каталонию)

1 глава. Первые шаги в независимости.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - тут можно обсудить ААР

В 1816 году ситуация в Каталонии достигла пика. Франция заявила о готовности помочь Каталонии. Итог - Испания все таки провозгласила независимость Каталонии! Ура!

Ситуация на начало игры:

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 oQDZHECpgvk.jpg[Cкрыть]

Смешная ситуация:

  1. 1 бригада
  2. 250к населения
  3. 3,37 ОИ
  4. Никакой промки
  5. Флот? Что это?

Сразу проводим первую реформу:

РеформаНажмите здесь!
 YBl_I425Pw0.jpg[Cкрыть]

Само собой надо воевать. Первой жертвой выбирается Тунис. Но недолгая "незалежность" сделала свое - наши дипломаты начали повсюду орать "Мы лучшие! Сейчас запилим Тунис лалки!" Это принесло 10 ББ:

Готовим поводНажмите здесь!
 5TF1_vFN7sY.jpg[Cкрыть]

Наша милитаризованная политика принесла свое: мы больше не дикари. Теперь наша армия не как у хохлов более - менее. Испания слила Мексике:

Дисциплина повысиласьНажмите здесь!
 8zUPtF3JgEU.jpg[Cкрыть]

Но наш бюджет был на дне морском. В итоге пришлось поменять партию на реакционеров:

Слава реакционерам!Нажмите здесь!
 9FveUDQKgww.jpg[Cкрыть]

Сраные клиперы не покупались. Ставил пошлины на минус - даже это не помогло. Но время не ждало, и пришлось объявить войну и ждать пока построится флот:

Первая война.Нажмите здесь!
 _yDuxcHe6Zg.jpg[Cкрыть]

Ожидая флот король провел еще одну реформу:

Еще одна соцреформаНажмите здесь!
 6KTGQnzdefs.jpg[Cкрыть]

P.S. Мой первый) Еще на 2 главы есть материал)

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart_Evil

Глава 2. Первая победа Каталонии!

Я решил поменять тип повествования. Плиз отпишитесь как было лучше)

1 марта 1817 года король Тимур I Каталонский посмотрел на казну.

- Какого черта! Она в минусе! И флота до сих пор нет! Срочно ко мне министров финансов и оборонки!

- Значит так. Скоро мы обанкротимся. Какие идеи?

Первым выступил министр финансов:

- Господин монарх, по моим подсчетам нашей стране уже никак не выйти в +. Единственный выход - маленькая победоносная война с захватом новых территорий.

- Хмм. Но где нам их взять? На севере могучая Франция, на юге слабая, но явно более сильная чем мы Испания.

Тут встал сидевший поодаль министр обороны

- Господин монарх! На границе с Францией есть маленькое княжество Андорра. Там даже производят железо. Думаю именно оно станет идеальной начальной точкой наших завоеваний!

-Отличная мысль. Решено! Готовьте вторжение в Андорру!

ПоводНажмите здесь!
 4z0OVDDwqR0.jpg[Cкрыть]

22 июля в кабинет короля ворвался министр иностранных дел

- Пресветлейший! В Испании анархия! В ходе переворота власть захватили Якобинцы! Они разорвали со всеми отношения, а нашего посла и вовсе выслали из страны!

- Хмм. Ничего, им же хуже. Зато теперь они явно не великая держава, хах!

Революция в ИспанииНажмите здесь!
 SJd5KWuEkjo.jpg[Cкрыть]

18 августа 1817 года Король созвал совет министров.

- Друзья мои! Каталония должна быть великой и единой. В Андорре живут только Каталонцы. Поэтому я рад объявить начало анексии этого маленького княжества!

В кабинете министров раздались радостные хлопки.

ВойнаНажмите здесь!
 VIGY8Lqaero.jpg[Cкрыть]

10 сентября 1817 года к Королю снова ворвался МИД.

- Господин! У меня две новости: хорошая и плохая!

- Начни с хорошей.

- Андорра сдалась!

- Ура! Так какая же может быть плохой?

- Эмм..

- Хватит мямлить! Говори уже!

- Вообщем Франция начала интервенцию против нас.

- Мда... Скажи послу Франции что я хочу встретится с Императором. И быстро!

- Есть господин!

Победа и поражениеНажмите здесь!
 w83L0jbcs3E.jpg[Cкрыть]

12 сентября король Каталонии и император Франции встретились в непринужденной обстановке. Выпив отменного вина, они подружились и император Франции сказал:

- Да Тимур, брат мой, черт с ней с Андоррой. Забирай!

МирНажмите здесь!
 sNmElISJQdo.jpg

[Cкрыть]

13 сентября произошло торжественный бал в Королевском дворце. Первая победа!

12 августа 1818 года произошло долгожданное событие - первый клипер был спущен на воду! Считая что с Тунисом теперь будет покончено быстро король отдал приказ начать готовить претензии к Триполи.

ПретензияНажмите здесь!
 DMX2eWZ9FEw.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Глава 3. Каталония теперь имеет колонии!

17 сентября 1820 король, будучи уверен в победе, высадил 3т. человек. Итог - армия Туниса победила нас числом:

Позорное поражениеНажмите здесь!
 C-Az-A-yCQM.jpg[Cкрыть]

В итоге была объявлена мобилизация.

24 декабря армия Туниса капитулировала

Первая победа нашей армии!Нажмите здесь!
 RU3Bu4Ap0Eo.jpg[Cкрыть]

25 декабря министр обороны объявил об этом королю. "Ура! Теперь необходимо подчинить их земли!" - воскликнул король. Начался долгий процесс оккупации.

Капитуляция войск ТунисаНажмите здесь!
 RU3Bu4Ap0Eo.jpg[Cкрыть]

5 марта 1821 года МИД зашел в кабинет короля

- Сэр все готово к вторжению в Триполи.

- Армия еще не готова. Побремените чуток.

- Так точно господин.

Повод с ТриполиНажмите здесь!
 Htk2lKzzljM.jpg[Cкрыть]

В августе по всей стране проходили "Марши Народов" - Испанцы, тунисцы, французы и все кому не лень вышли на улице и стали заявлять о своих правах.

1 сентября король созвал совет министров. В нем было принято историческое решение - Каталония теперь признавала другие расы! Хотя каталонцы все еще были главной расой страны:

Реформа национальностиНажмите здесь!
 ETLiVUP2GzU.jpg[Cкрыть]

21 декабря 1821 года министр внутренних дел доложил королю о раскрытии банды подпольных повстанцев реакционеров.

Король громко рассмеялся

- Охохохо. Давно я так не смеялся. В стране "оплоту абсолютизма" да еще и с партией реакционеров во главе митингуют реакционеры. Ничего скоро успокоются, ахах!

ПовтанцыНажмите здесь!
 8BNcHuPutyM.jpg[Cкрыть]

12 января 1822 года была взята столица Туниса. Теперь высвободились резервы для вторжения в Триполи. Указ был подписан 29 января.

Война, везде война!Нажмите здесь!
 VGAo6qyKgTE.jpg[Cкрыть]

2 апреля пришел очередной отчет министра ВС:

- "За последние годы наша армия сделала огромный скачок вперед. Из 1 жалкой дикой бригады она превратилась в армию из 5 бригад с отличной выучкой"

Великая армия!Нажмите здесь!
 mfLYFwElV74.jpg[Cкрыть]

9 мая 1822 года - ДЕНЬ ПОБЕДЫ! ФАШИСТСКАЯ АРМИЯ Тунис подписал капитуляцию. Тимур I выступил с речью к нации:

- Граждане! Это великий день для всех нас! Еще недавно мы были маленькой страной на юге Европы, которая кое как сводила концы с концами. Но теперь все будет не так! Наша армия мощна, наши земли увеличиваются! Да, мы еще не Великая держава, но отныне мы КОЛОНИАЛЬНАЯ ДЕРЖАВА! СЛАВА КАТАЛОНИИ!

Овации были невероятными. Казалось, что вся Каталония хлопала. Отныне 9 мая - Национальный праздник Каталонии - День Величия.

Враг капитулировал!Нажмите здесь!
 o2SAwgFmRZY.jpg[Cкрыть]

18 июня в ходе долгого преследования, армия Триполи наконец то капитулировала.

ПобедаНажмите здесь!
 KA-WyiwxIgY.jpg[Cкрыть]

После этого дни Триполи были сочтены. 9 мая 1823 года вся территория была оккупирована и, наконец, 11 мая присоединена к Великой Каталонии! По этому поводу Тимур I получил имя Великий.

Кончина ТриполиНажмите здесь!
 1LvRHh7au1A.jpg[Cкрыть]

22 мая Король решил подвести итоги.

1) Каталония завершила победами все войны

2) Каталония теперь це Европа колониальная держава

3) Армия увеличилась с 1 до 6 бригад

4) ОИ составили 7,5

Но Тимур I не мог оставить без внимания остальные страны:

- Испания дальше агонизирует и станет нашей целью;

- Греция смогла в независимость;

-ВБ запилила почти всю Индию.

Карта Южной Европы на 22 мая 1823 года:

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 dm5ZE2rlsbQ.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Ухх наконец - то я поднял свой ленивый зад и стал делать продолжение

:022:

Кажется я нашел свой стиль так что буду так и продолжать :D

Итак (барабанная дробь) Глава 4: Великие победы!

23 ноября 1823 года король, из-за постоянных воплей его подрастающего сынишки, психанул

- Папа! Я наследник престола, я не должен служить в армии!

- Ты что девочка? Будешь первой королевой Каталонии?

- Я :020: я в Испанию убегу.

- Ах ты.. Ну ладно только ради тебя. Министра обороны ко мне!

В дворец вбегает МВС:

- Что хотели, светлейший?

- Пиши! Царский указ. Отныне служба в армии будет идти 4 года точка.

- Так точно. Когда привести закон в силу?

- Сейчас же! И оставьте нас с сыном!

- Так точно!

Дверь кабинета короля закрывается\

- Папа, но это значит...

- (перерывая) Да, служить будешь! И точка! Радуйся что 4 года а не 10 как все!

РеформаНажмите здесь!
 28YTxzL-yuU.jpg[Cкрыть]

Весь конец 1823 года и начало 1824 года шли в подготовке к новой войне. Наконец 7 августа 1824 года король выступил перед народом:

- Граждане! Мы жители великой страны сильных духом людей. Но сейчас, когда во всем мире нестабильность и войны - это норма ТАК! ВЫВЕСТИ МАЛЫШЕВУ ИЗ СТРАНЫ! Кхм так о чем я? Короче мы вторгаемся в Алжир.

Толпа начала скандировать:

- Ура! Слава Каталонии!

Война с АлжиромНажмите здесь!
 oV7yxgT62gU.jpg[Cкрыть]

Момент был выбран идеально: только что у Алжира была война с Францией и она попросту не имела армии.

Видя могущество Франции мировые лидеры стали ругаться как дети из-за игрушки спорить, кто имеет наибольшее влияние во Франции. Победила Франция, заявившая: "Да я с Тимуром парился в сауне! И бухал с ним!"

Наш король отреагировал с радостью:

- Хах, пускай ссорятся. Мы же получим новых союзников да еще и поссорим Великие Державы!

ЭвентНажмите здесь!
 TxMfcZ6V728.jpg[Cкрыть]

Затем был скучный год войны с Алжиром. Лишь 29 апреля 1825 года, впервые за долгое время, к королю ворвался МИД:

- Король! В Испании снова революция!

- Хах! Как говориться, между первой и второй, перерывчик небольшой. Мда, вовремя мы вышли из состава. А вообще я думаю вскоре мы сможем отнять у такой слабой Испании наши земли, так что пускай дальше устраивают майданы!

Очередная революция в Испании.Нажмите здесь!
 MzKum9AJ5oU.jpg[Cкрыть]

16 июля 1825 года произошло важное событие - День Фику. Теперь Бразилия была незалежна. Так же нащи ученые из Crivorykie Ind изготовили 1 прототип 1 железной дороги в Каталонии!

День Фигу вам, Португальцы!Нажмите здесь!
 9LzjoGxNjZk.jpg[Cкрыть]

18 августа 1825 года король, наконец накопив деньги (забрав деньги мамы, бабушки, сына а также прося подачек на улице) заложил кирпич в 1 завод Каталонии

- Граждане! Это, безусловно, эпохальное событие. Каталония уже незалежная, уже колониальная держава, а теперь еще и индустриальная! Еще немного и мы станем империей! Ура!

Первый заводНажмите здесь!
 AqxPEhANKFc.jpg[Cкрыть]

В тот же день, выбирая министра промышленности из членов партии Единая Каталония (ЕдКо), король заметил что из года в год кандидаты в министры одни и те же.

- Премьера ко мне! И поживее!

- Господин, я думаю проблему можно решить Джерримендингом.

- Джерии чем? Что это за фигня?

- Ну короче вы будете создавать новые партии и набирать новых членов.

- О! Замечательно! Быстрее принимайте это Джиремедитацию! Лишь бы не видеть одни и те же отвратительные рооожи.

Реформа партийНажмите здесь!
 w3xSynIYZmw.jpg[Cкрыть]

24 сентября 1825 года наконец - то Алжир пал. Тлемсен отныне - Каталония:

МирНажмите здесь!
 R-ZsyrzO45k.jpg[Cкрыть]

9 июня 1826 года произошла ужасная новость. Тимур I Великий умер. Вся Каталония скорбела. На его пост был срочно вызван из армии Александро I Каталонский. Новый монарх славился боязнью людей - он целыми днями играл в своей комнате в шахматы, за что его даже прозвали задротом. Именно с этим королем - человекофобом началась новая ветвь в истории страны.

Что за дибил..Нажмите здесь!
 -_nNyecqG-w.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Глава 5: Лидеры Иберии!

И да. Извиняюсь за свой ленивый зад) Теперь буду чаше выпускать)

Итак. На эту главу я поставил цель стать сильнейшей державой Иберийского полуострова. И если с Португалией мы уже равные соперники, то Испания, несмотря на революции, явно мощнее нас. Но это не надолго.

2 июня 1827 года Каталония стала индустриальной нацией - заработала фабрика цемента!

Первый заводНажмите здесь!
 9e8k6L5myEY.jpg[Cкрыть]

4 сентября 1827 года произошел хороший разговор с королем Португалии. Был подписан "Иберийский союз". Это нарушала планы Испании, но ей было явно не до этого

Союз с ПортугалиейНажмите здесь!
 Dp0bLiKpwII.jpg[Cкрыть]

12 декабря 1827 года хохлы устроили очередной майдан, просто так испанцы в очередной раз совершили революцию. Мощь Испании упала до минимума. Пришла пора сразиться с большим братом.

Тем временем 8 февраля 1828 года Уругвай упал с луны на землю и сказал: "Я родился!"

УругвайНажмите здесь!
 ul6tbNmNcec.jpg[Cкрыть]

16 октября на верфи "Очень оригинальное название верфи и Ко" спустили на воду первый пароход отечественного производства! По традиции об него разбили бутылку на счастье, но его пробило и он потонул.

Первый пароходНажмите здесь!
 tc29JSfFSYg.jpgП [Cкрыть]

Важнейшее событие произошло 3 ноября 1828 года - король Франции из жалости подписал с нами союз! Ну ничего, скоро всему миру будет не жалости! :001:

Союз с ФраНажмите здесь!
 XjdIzJbaC-Y.jpg[Cкрыть]

Теперь все было готово к войне с Большим Братом. Началась подготовка повода.

ПоводНажмите здесь!
 jmEPIIVlYmA.jpg[Cкрыть]

16 августа 1829 в Тунисе начался Арабомайдан - Тунисцы вышли на улицы с лозунгами "Тунисцы - Не Европа! Слава Халифату, героям слава! Муххамед приде, порядок наведе!" Но наш король оказался не Януковичем и быстро уничтожил Исламский сектор. (Извините за то что так много шуток про Украину).

Исламский сектор. Нажмите здесь!
 k2jVNmB9kEw.jpg[Cкрыть]

29 ноября нас спалили. Но ничего, ББ в норме)

Спалили, гады!Нажмите здесь!
 bYDdwvszfYw.jpg[Cкрыть]

Наконец, 23 марта 1830 года король Каталонии произнес торжественную речь:

"Друзья! Веками народ Каталонии гнали, унижали и грабили Испанцы. Наша революция была только началом. На огромных землях - от Арагона до Балеаров, от Валенсии до Наварры живут такие же люди, как мы. Так освоим от гнета хунты! Ура!

Эта речь начала новую веху Каталонии. Началась Арагонская Реконкистка. И ее уже не остановить.

На Мадрид!Нажмите здесь!
 3rYomSyHZKk.jpg[Cкрыть]

Но адреналин и отвага быстро завершилась. В итоге 3 сентября произошло поражение по Сарагосой

ПоражениеНажмите здесь!
 y0PM-ReQS6c.jpg[Cкрыть]

Сразу после этого была объявлена всеобщая мобилизация всех мужчин с 17 до 45 лет.

МобилизацияНажмите здесь!
 7iEEtcZxpLs.jpg[Cкрыть]

16 сентября произошло еще оно важное событие. Франция, наш союзник и помощник в войне с Испанией, начала войну с Нидерландами. Мы не могли их бросить.

НидерландыНажмите здесь!
 JAFRxmO50_Q.jpg[Cкрыть]

К 19 февраля 1831 года армия Испании была разгромлена. Началась оккупация Северной Испании.

Карта Испании на 1831Нажмите здесь!
 -NgQEx4Z0t4.jpg[Cкрыть]

21 июня 1831 года армия Франции взяла Мадрид. Король Испании начал мирные переговоры.

Мадрид наш!Нажмите здесь!
 58ip0Ei85nk.jpg[Cкрыть]

Наконец, 2 августа Испания сдалась. Каталония вернула Арагон. По этому поводу Король провозгласил себя Императором. (правда мир еще не признал нас ВД, но скоро мы всем это докажем!)

Граница с Францией теперь нашаНажмите здесь!
 Ds3cS9TfFqk.jpg[Cкрыть]

Итак. Каталония теперь точно лидер в Иберии. Впереди - завершение Реконкистки, колонии и многое другое! Но это уже в следующей главе)

Напоследок: Мы 11, а наша армия - всех сильней!

Дисциплина!Нажмите здесь!
 dzK8yypg88E.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Глава 6: Потерянные страницы

Вообщем ребят. Глава 6 потеряна (я случайно удалил скрины, когда чистил кэш). Так что просто скажу вкратце, что в ней было:

1) Я запилил Марроко

Скрин есть!)Нажмите здесь!
 wpVoqjO3qfk.jpg[Cкрыть]

2) Довел армию до 10 бригад

3) Стал 10 державой мира

К счастью один скрин сохранился, так что его можете проанилизирвать) К огромному счастью поиграл мало, так что инфы пропало минимум) (И то главный скрин остался)

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Извиняюсь что долго не было продолжения-сдавал долги в колледже/работал. Но сейчас вроде разгреб, так что активизируюсь снова)

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Jabberwocky
Извиняюсь что долго не было продолжения-сдавал долги в колледже/работал. Но сейчас вроде разгреб, так что активизируюсь снова)

Бывает. Хочется уже почитать продолжение твоей каталонской летописи :)

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Глава 7. Пиррова победа

27 сентября 1836 года, наконец то, воцарился новый император. Том I де Арагон нравился всем. Все детство вместо прогулок с друзьями и других занятий он провел за книжками, и в итоге к моменту воцарения успел вырасти в достаточно влиятельного и известного в мире ученого

Новый монархНажмите здесь!
 D1OxQnWKRZw.jpg[Cкрыть]

Новый монарх собрал срочное совещание министров сразу после воцарения.

- Всем здравствуйте! Но времени мало, поэтому расскажу о целях на ближайшие годы. Во первых - поднять науку. Как так, мы сильно отстаем?! Во вторых - промышленность. Представитель союза капиталистов здесь?

- Да, ваша светлость!

- Отлично! Значит приказываю тебе сосредоточится на заводах. Чтоб к концу года был заложен новый завод!

- Слушаю и повинуюсь!

Капиталисты заложили новый заводНажмите здесь!
 c2mL_sJqFSw.jpg[Cкрыть]

23 января МИД Каталонии был весь на ушах - в Европе началась крупная война. В кабинет императора вбежал министр иностранных дел:

- Ваша светлость! Прибыл дипломат из России, просит проход войск.

- Отлично! Я как раз хотел встретиться с их императором...

- (перебивая) я извиняюсь, но Россия - республика...

- ЧТО?! ПОЧЕМУ?! КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО?!

- Пару лет назад, ваша светлость...

- Мда... Кстати, а зачем им проход?

- Ну.. Они с Пруссией и Турцией воюют

- Ну тогда дайте им, Пруссия и Турция - наши соперники.

Проход войскНажмите здесь!
 5dwyCBlgOO4.jpg[Cкрыть]

8 июля 1837 года император подозвал к себе МИДа:

- Ну чтож, Марко, пора...

- Что пора, ваша светлость?

- Пора завершить начатое! Добъем Испанию! Готовьте повод!

Готовим повод с ИспаниейНажмите здесь!
 F1Mi9iZO9Q8.jpg[Cкрыть]

14 марта 1838 года завершилась война в Европе. Россия проиграла и чуть не вылетела из ВД:

Россия лишилась ПольшиНажмите здесь!
 5SCz6H-sDDI.jpg[Cкрыть]

13 мая в кабинет императора снова зашел МИД

- Ваша светлость! Все готова! Мы провели титаническую работу - весь мир теперь считает Валенсию нашей сферой влияния!

- Отлично!

В тот же день вечером император выступил перед народом:

- Граждане! Эти несколько лет мира, безусловно, помогли нам залечить наши раны. Но они не закрыли нам глаза - огромное число Каталонцев все еще находятся в Испанском плену. Валенсия - Каталония! Ура! В связи с этим я издаю дикрет о начале всеобщей мобилизации! Отомстим же за наших братьев!

18 июля, после завершения мобилизации, была объявлена война Испании

Мобилизация, войнаНажмите здесь!
 YAlmnpaRmQY.jpg

uVgBNLg6xVs.jpg

[Cкрыть]

21 июля 1838 года наши союзники ожидаемо вошли в войну

СоюзникиНажмите здесь!
 oBf0Y7cx9kU.jpg[Cкрыть]

4 сентября 1838 года пришла первая новость с фронта - наша армия разбила врага под Сигуэнсой! После победы император отдал приказ начать погоню за ними

ПобедаНажмите здесь!
 h5OFFQYrAGA.jpg[Cкрыть]

Но это была ловушка - наши войска попали в западню и были побеждены сначала по Сорией, а затем под Логроньо превосходящей армией врага.

ЗападняНажмите здесь!
 -k-mqszmv1I.jpg

r5TCOKt3mo0.jpg

[Cкрыть]

Тем временем к 16 ноября на фронте ситуация в целом была отличная: армия Португалии не встречала никакого сопротивления, а армия Франции также начала оккупацию Испании и Нидерландов

Общая ситуация на фронтахНажмите здесь!
 qWccGsHFSFw.jpg

xUbYgMyus_E.jpg

[Cкрыть]

Ситуация на фронте к 5 февраля 1839 года, армия Каталонии полностью разбита:

5 февраляНажмите здесь!
 N5Z226BJJvI.jpg[Cкрыть]

Ситуация к 7 мая 1839, армия Испании полностью уничтожена:

7 маяНажмите здесь!
 1R_heVH5rwQ.jpg[Cкрыть]

Тем временем в Южной Америке началась Первая Южноамериканская Великая Война:

Война в ЮАНажмите здесь!
 bHKUN-St_Vw.jpg[Cкрыть]

Наконец, 28 мая 1839 года, в министерство иностранных дел пришел посол Франции и принес послание. В ней было сказано:

Нота Французского правительства Каталонскому

Лично г-ну Императору Каталонии Тому I де Арагонскому

Завершение войны с Испанией.

Сием посланием, я, император Франции Наполеон III, хочу заявить вам:

- Война с Испанией и Нидерландами завершилась подписанием Амстердамского мира

- Испания передает Португалии Эстромадуру, Каталонии - Валенсию

- Франция, Испания, Нидерланды, Португалия, Каталония обязаны выйти из войны. В случае продолжения огня какой то из стран, этот конфликт не будет считаться продолжением данного.

Наполеон III(тип подпись)

победаНажмите здесь!
 IxixihLSp2I.jpg[Cкрыть]

Казалось бы - победа! Но все было не так радужно.

ИЗ ОТЧЕТА МИНИСТРА РАЗВИТИЯ КАТАЛОНИИ

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО!

Отчет по положению дел в стране после войны:

1) Страна практически банкрот - 5к внешнего долга при минусовом балансе

2) Страна лишилась армии - вместо 13 бригад осталось 7, и все 7 - колониальные

3) Страна лишилась большого кол-ва рабочих - заводы практически пустуют

Вывод - страна находится в ГЛУБОКОМ И СИСТЕМНОМ кризисе.

С ув. Алехандро

ПромкаНажмите здесь!
 aQXmkH_Hl_Y.jpg[Cкрыть]

- Мда... так себе отчет. А война и вовсе, позорная. Победили, а остались в проигравших...

- Какие будут приказы, господин Император?

- Дайте 3 дня всем отдыха. Ну а потом возьмемся за восстановление страны...

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Глава 8. Вперед, в Великие Державы!

29 марта 1840 года наш император был в поездке по Европе с целью найти союзников. Итог - подтверждение союза с Францией и Португалией и подписание союза с недавно появившейся Бельгией:

Новый союзникНажмите здесь!
 sbjPmdl1qPQ.jpg[Cкрыть]

12 апреля 1840 года император подготовил проект "Каталония-Арагон". По данной доктрине Каталония должна была стать абсолютным доминантом в Средиземном море, а также продолжить разгром Испании. Доктрина была принята как министрами, так и народом:

План по территории КаталонииНажмите здесь!
 5KRXbJAanag.jpg[Cкрыть]

3 мая император обнаружил на своем столе отчет от МИД:

Майский отчет по военным действиям в Южной Америке

1) На данный момент сформировалось 2 враждующие коалиции - Чили-Бразилия против Аргентины-Уругвая-Парагвая

2) Аргентина проигрывает в войне на 2 фронта

3) Парагвай и Уругвай держат линию фронта, но поражение Аргентины ставит их под удар

В целом на 3 мая четко видно лидерство в войне Бразилии-Чили.

С ув, Кристиан

Ситуация в ЮАНажмите здесь!
 I6Ms8dQjA2U.jpg[Cкрыть]

Новый, 1841 год, встретил мир новым глобальным кризисом - Венгрия заявила о намерении выйти из состава Австрии, ее поддержала Пруссия:

КризисНажмите здесь!
 Hnz_bl169BU.jpg[Cкрыть]

Но за Австрию неожиданно заступились почти все ВД кроме Турции, и Пруссия не рискнула воевать с такой мощной коалицией и уступила:

Пруссия проиграла в кризисеНажмите здесь!
 -SfN_VErjK8.jpg[Cкрыть]

24 августа 1841 года министр развития Каталонии зашел в кабинет императора:

Алехандро: Ваше благородство! Вызывали?

Том I: Да, садись! Как там с идеями о развитии нашей страны?

Ал.: Сэр, ну в сфере промышленности мы уже выжимаем максимум, в армии также

Том I: Понятно. А что с экспансией?

Ал.: Ах да! Я как раз хотел сказать - я узнал о богатой и населенной стране в сердце Африки - Сокото

Том I: Так

Ал.: Ну так вот - у нее нет союзников, никакие ВД ее не защищают и она безнадежно отсталая

Том I: Сколько войск нам понадобится для экспансии?

Ал.: Это лучше спросить у министра обороны, но по моим подсчетам хватит 12к солдат.

Том I: Ну чтож! Тогда начинайте готовится! Сегодня же подпишу указ!

ПоводНажмите здесь!
 AljsOuruBco.jpg[Cкрыть]

13 января 1842 года повод был готов. Армия готова к вторжению, и началась война:

Повод готовНажмите здесь!
 MCZtwjz2ZyU.jpg[Cкрыть]

1 марта 1842 года в Буэнос-Айресе закончилась Первая Южно Американская война. Завершилась она катастрофическим поражением Аргентины и потерей двух важнейших регионов:

ЮА 1 марта 1842Нажмите здесь!
 PMHc3LeRiq0.jpg[Cкрыть]

Между делом перед самым концов 1842 года разразился 2 Венгерский кризис. Но на этот раз Венгрию поддержала Россия:

2 Венгерский кризисНажмите здесь!
 pfEPivfWU30.jpg[Cкрыть]

К 25 февраля 1843 года кризис приобрел огромные масштабы - стало ясно, что мир в Европе под угрозой:

Кризис набирает оборотыНажмите здесь!
 yWRd3ncOsu0.jpg[Cкрыть]

Тем временем к 24 марта 1843 года США завершили завоевание земель Мексики:

СШАНажмите здесь!
 sEGL92Xbx9g.jpg[Cкрыть]

В течении этого времени Каталония упустила восстание Египта против Турции и начавшуюся АТО, завершившуюся потерей Египта 2-х регионов и независимости. Это очень сильно рушило планы Тома I:

Северная АфрикаНажмите здесь!
 i8xc6F8R6ig.jpg[Cкрыть]

К огромному сожалению, ВД так и не договорились по Венгерскому вопросу. Это привело к началу 5 сентября 1843 года войны между Пруссией-Австрией-Сицилией с одной стороны и России-Франции с другой. В историю эта война войдет как "Вторая Европейская Война":

Война 5 ВДНажмите здесь!
 vP-DfE48HlU.jpg[Cкрыть]

Тем временем оккупация Сокото шла полным ходом и 23 декабря 1843 года армия Сокото наконец-то была разгромлена. По этому поводу Император приказал выпустить ордена "За заслуги в Африке", которым также наградили героев войн с Тунисом, Триполи, Алжиром и Марокко:

ПобедаНажмите здесь!
 oBcw-WaAxH0.jpg

Rfr8Vw2QNAU.jpg

[Cкрыть]

Вскоре после этого, 5 января 1844 года, главный вождь Сокото сдался в плен командованию Каталонии. Будучи в плену он подписал мир с Каталонией, затем вернулся в свою страну:

МирНажмите здесь!
 IZvT2rAlCSc.jpg[Cкрыть]

После этого в Каталонии начался Золотой Век. В метрополию хлынули товары со всех колоний. В призывных пунктах стояли толпы добровольцев в армию. Начался подъем промышленности, экономики, культуры.

Но тем временем в Европе полыхала война. Франция разгромила войска Пруссии, но Россия практически полностью проиграла на востоке:

Ситуация на фронтах к апрелю 1844Нажмите здесь!
 F6JijcV7Zpc.jpg[Cкрыть]

В итоге 22 апреля 1844 года Россией был подписан унизительный мир - она уступала регион Ровно и вылетала из ВД. На это наш император отреагировал так:

Том I: Все беды России - из-за республики. Это доказывает, что либералов и прочих республиканцев надо давить в зародыше.

Поражение РоссииНажмите здесь!
 VfP7SGry804.jpg[Cкрыть]

19 сентября 1844 года над Каталонией пролетела комета. Чтобы успокоить перепуганных граждан Том I приказывает известному писателю-фантасту Джорджу Лукасу срочно написать книгу. Он за неделю пишет новый роман "Звездные войны" в которым пишет, что вскоре люди заселят кометы и станут путешествовать по вселенной. Книга совершила фурор в мире, и ее купили не менее 10 млн. человек за год:

КометаНажмите здесь!
 34tTqeMw78w.jpg[Cкрыть]

Во время новогодних гуляний 1845 года пьяный император отдал приказ начать подготовку к войне с Египтом. Позднее, 15 января, когда он опомнился, он обнаружил этот приказ:

Том I: Хмм. Ну чтож, раз так вышло, значит это воля Бога! Так что оттяпаем кусок Египта, к тому же Турция больше не ВД и не сможет ее защитить. А сейчас слуга, льда мне!

Повод с ЕгиптомНажмите здесь!
 tMA0KeD5zkk.jpg[Cкрыть]

15 мая 1845 года все было готово. Не делая на этот раз заседаний, не собирая народ на площади, император просто начал войну с Египтом:

ВойнаНажмите здесь!
 7gVp8ESyDoM.jpg[Cкрыть]

10 сентября 1845 года император проснулся от воплей людей на площади перед дворцом. Когда он встал и подошел к окну, то услышал:

- УРААА! СЛАВА КАТАЛОНИИ! СЛАВА ИМПЕРАТОРУ! СЛАВА БОГУ! УРАА!

568550182.jpg

Император срочно подозвал к себе премьер-министра:

Том I: Карлос, милый мой, что происходит?

Карлос: Как что?! Вы не знаете?!

Т: Нет, говори уже!

К: На ежегодном съезде восьми главных мировых держав было принято решение - отныне бы входим туда вместо России!

Т: Да ладно?! Это шутка?!

К: Нет сэр, это правда! А еще вам надо будет прибыть в Лондон, где вас официально коронуют как Императора!

Т: ВАУ! Я ошарашен. Здорово. Объявите выходной день! Нет, праздник! День славы! И соберите гостей! Накройте на стол! Ура!

МЫ ТЕПЕРЬ ВД!Нажмите здесь!
 J9zhznS4Cyw.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Ребят, почти так мало людей посмотрело последнюю главу?( Она же эпична, я ее час писал(

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Огнезвезд

Всё смотрели, все видели)))

Сообстна продолжай.

P.s Россию жалко.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

ААР перенесите в законченные. Как никак все цели я выполнил, Каталония ВД

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...