Батька сделал свой выбор - Блог имени Франсиско Франко - Strategium.ru Перейти к содержимому

Батька сделал свой выбор

Рекомендованные сообщения

Оружейник

МВД Беларуси. За участие белорусам в АТО Украины грозит расстрел

В Волынской области Украины формируется отряд под названием «Погоня» для подготовки граждан Беларуси, которые хотят присоединиться к украинским добровольческим батальонам «Айдар», «Азов» и «Донбасс» на востоке страны.

Как сообщил заместитель главы Волынского областного совета Игорь Гузь, в настоящее время подготовку на Украине проходят пятеро белорусов из различных организаций, в том числе из «Молодого фронта» и «Молодежь БНФ».

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Министерство внутренних дел Беларуси угрожает уголовной ответственностью вплоть до расстрела согражданам за участие в антитеррористической операции на востоке Украины.

По информации министерства, за участие в военных действиях на Донбассе могут привлечь по статье 133 УК РБ – наемничество.

«Но нельзя исключать и более суровое наказание, вплоть до смертной казни – к примеру, если совершено убийство», — отмечают эксперты.

В Уголовном кодексе Беларуси военным преступлениям посвящен ряд статей, напоминают в МВД. Преследованию подлежит как пропаганда войны — распространение в любой форме взглядов, идей или призывов с целью вызвать агрессию одной страны против другой, так и более серьезные преступления, которые могут быть классифицированы как «преступления против безопасности человечества» — и караться смертной казнью.

Не поможет и отъезд с родины: УК РБ применяется независимо от места совершения деяния в отношении преступлений, которые отнесены к военным — геноцид; преступления против безопасности человечества; применение оружия массового поражения; нарушение законов и обычаев войны; преступные нарушения норм международного гуманитарного права во время вооруженных конфликтов и других.

«С точки зрения права Украины белорусские граждане, на добровольных началах вступившие в какой-либо батальон или организацию, также могут быть привлечены к ответственности – в случае доказательства преступных действий, — пояснили в МВД Украины. — И не имеет значения, выступает ли он за Донбасс или Киев».

Там же правоохранители отметили, что на службу в национальную гвардию и другие структуры, подчиняющиеся Министерству обороны или Министерству внутренних дел Украины, граждане другого государства не принимаются. «Добровольческие батальоны ни к одному из этих ведомств не относятся», — подчеркнули в МВД.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca

Не полно и вырвано из контекста.

В УК РБ есть статья 133 "Наемничество" и по ней у ребят из БНФ могут быть проблемы... Расстрел только за преступления против чел. За участие, если не ошибаюсь, 10-15 лет...

Ссылка на комментарий

nelsonV
В УК РБ есть статья 133 "Наемничество" и по ней у ребят из БНФ могут быть проблемы... Расстрел только за преступления против чел. За участие, если не ошибаюсь, 10-15 лет...
наемничество это если только за бабло.
Ссылка на комментарий

Zdrajca
наемничество это если только за бабло.

Вот-вот, сразу докажите, что получали за это деньги и убивали людей, тогда и вышку.. В чем здесь выбор "бацьки"?? Хитрый лис))

Ссылка на комментарий

kalistor

Но ведь самое интересное, что новость гуглится вместе с заголовком... М-да, тяжело...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2050

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    3

  • nelsonV

    2

  • kalistor

    1

  • Оружейник

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...