В Липецкой области призывник демонтстративно порвал повестку - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

В Липецкой области призывник демонтстративно порвал повестку

Рекомендованные сообщения

Geremande

Парень заявил, что лучше отсидит, чем пойдет служить.

В Липецкой области по поводу демонстративного отказа от службы в армии возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Липецкой области, во время весеннего призыва житель села Подгорное Липецкого района прошел призывную комиссию и был признан годным к прохождению военной службы. В назначенное в повестке время призывник прибыл на областной сборный пункт, где отказался от прохождения службы (по данным GOROD48, перед посадкой в автобус парень демонстративно порвал повестку и отказался ехать к месту будущей службы).

По требованию призывника, на сборный пункт прибыл следователь СО по Левобережному округу г. Липецк СУ СК России по Липецкой области, который, после беседы с уклонистом, незамедлительно возбудил в отношении него уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

В ходе допроса уклонист, не разъясняя причину своего поведения, заявил, что лучше он будет привлечен к уголовной ответственности, чем пойдет служить в ряды Вооруженных сил России.

В настоящее время следователи выясняют мотивы, в связи с которыми подозреваемый отказался от прохождения военной службы.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falconette

Конкурс красоты "Мистер Нягань": либо армия, либо тюрьма, либо "Мистер Нягань".

Ссылка на комментарий

Адмирал
численность ничего не значит, лол.

Оборона Швейцарии строиться на защите 2 - 3 горных перевалов.Ты уверен, что где справиться пара дивизий, не справиться миллион?

Изменено пользователем Адмирал
Ссылка на комментарий

Falconette
Оборона Швейцарии строиться на защите 2 - 3 горных перевалов.Ты уверен, что где справиться пара дивизий, не справиться миллион?

Конкретно тут не справился учитель русского языка и литературы. Прусский школьный учитель, кстати, выиграл Франко-прусскую войну.

Ссылка на комментарий

С какого это лешего евреи призыв станут убирать?

У них там такой уровень национализма, чтг косить вооъще не принято?

Форму допуска (билет в элиту) могут оформить только славянские лица с славянскими родичами (до бабушек).

Дагестанцев и похожих кавказских национальностей более 5% от всего наряда не берут. Причина, пусть и обидная, но реальная - большой риск что будут обезьянничать.

Ссылка на комментарий

Falconette
Форму допуска (билет в элиту) могут оформить только славянские лица с славянскими родичами (до бабушек).

Дагестанцев и похожих кавказских национальностей более 5% от всего наряда не берут. Причина, пусть и обидная, но реальная - большой риск что будут обезьянничать.

Сложно сказать про элиту как таковую, но вот в роты почетного караула не-славян не берут.

Ссылка на комментарий

Сложно сказать про элиту как таковую, но вот в роты почетного караула не-славян не берут.
Ооо =) так не то что неславян, там друг мой и рост и чуть ли не вес, сплошной А1 с кристальной чистой историей, самый престижный полк кстати. =)
Ссылка на комментарий

Freezze

Не очень понимаю зачем здесь обсуждение Швейцарии и как это государство относится к Липецкой области и к Российской Армии. Ну да ладно, оставлю это на совести модераторов.

По теме скажу следующее.

Ну что же. Пусть пойдет посидит в тюрьме, если ему это интереснее. Остается только посочувствовать бедняге, что армия вызывает в нем такой страх, ибо, ИМХО, под такими понтами скрывается банальный страх.

Ссылка на комментарий

Пацан просто поехал.
Да обычный случай с резким поворотом =) Могу припомнить как с моего района (в нем и работал годом позже) вытащили пацана уклониста, все бумаги быстро сделали - отправили. И перед воротами Угрешки газельку останавливает Омон - всех на землю, оказалось отец парнишки глава ментовской шишки (выше районной) - даже в воздух и табельного макарова палил. Классный откос =) в итоге дело замяли полностью.
Не очень понимаю зачем здесь обсуждение Швейцарии и как это государство относится к Липецкой области и к Российской Армии. Ну да ладно, оставлю это на совести модераторов.

По теме скажу следующее.

Ну что же. Пусть пойдет посидит в тюрьме, если ему это интереснее. Остается только посочувствовать бедняге, что армия вызывает в нем такой страх, ибо, ИМХО, под такими понтами скрывается банальный страх.

ну желающие откосить есть, как видишь =) мы раз 100 успеем спросить хочет не хочет и что останавливает. А тут имхо его спасение - пнд и смирительная рубашка. Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Freezze
ну желающие откосить есть, как видишь =)

Не отрицаю. Я говорю о том, что часто, в случае уклонения, за напыщенными фразами скрывается страх.

Ссылка на комментарий

Не отрицаю. Я говорю о том, что часто, в случае уклонения, за напыщенными фразами скрывается страх.
Страх чего? дисциплины? Я понимаю зимой - пневмония, а тут лето. 5-6 дней до конца призывного сезона.
Ссылка на комментарий

Falconette
Страх чего? дисциплины? Я понимаю зимой - пневмония, а тут лето. 5-6 дней до конца призывного сезона.

Об армии слишком много выпущено пугалок, плюс давление общества, родных. Стремновато молодым парням. Я служить уходил, мне тоже чутка ссыкотно было. Но я быстро втянулся.

Ссылка на комментарий

Об армии слишком много выпущено пугалок, плюс давление общества, родных. Стремновато молодым парням. Я служить уходил, мне тоже чутка ссыкотно было. Но я быстро втянулся.
Быстро мужиком встал =)) поздравляю =)

А вообще тема щас скатится опять к проблеме необразованности/псевдообразованности населения и мнимую уголовщину для учителей - в школах детей не учат и не воспитывают как надо.

В итоге списываем и остаемся детьми до 18-ти. Приучения к своему социальному статусу - никакого. Собственно студентам колледжа как правило проблем не имеем, кроме как, что им до 20 лет учиться только можно.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

nelsonV
Оборона Швейцарии строиться на защите 2 - 3 горных перевалов.Ты уверен, что где справиться пара дивизий, не справиться миллион?

там справятся ввс. Собственно основа обороноспособности любой страны это ВВС и ПВО, где призывники найух не вперлись.

Нельсон просто находится в плену мифа, что контрактная армия - это универсальный ответ на любые задачи, а это не так.
прежде всго профессиональная. А контракт(контрактник эт тот, кто постоянно совершенствует навыки по специальности в отличие от призывника, который дождался увольнения и все забыл) это следствие профессионализации, которая уже следствие технологичности армии. Ну и собственно на 70 процентов состоящие из контрактников ВС России показывают кто на самом деле в плену какого мифа находится. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Ernst Jünger
там справятся ввс.

Да ты гений, еще больше металлолома Богу металлолома!

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа

Парень-молодец. Призывная армия не нужна. Воевать должны профессионалы. Но теперь сидеть придётся.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Да ты гений, еще больше металлолома Богу металлолома!
спроси у НАТО.

любая танковая и мотострелковая дивизия уничтожается с воздуха, и тут спасет только пво.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Ernst Jünger
любая танковая и мотострелковая дивизия уничтожается с воздуха, и тут спасет только пво.

Подави ПВО сначала, особенно в горных условиях где у него только одни плюсы.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Подави ПВО сначала, особенно в горных условиях где у него только одни плюсы.
только в пво контрактники.
Ссылка на комментарий

Freezze
Парень-молодец.

Ничего хорошего в парне нет. Он ДЕМОНСТРАТИВНО не уважает законы.

Призывная армия не нужна.

Это другой уже вопрос.

Воевать должны профессионалы.

Как показывает практика, во всяком случае в РФ (СССР, России), побеждают непрофессионалы.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27047

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    56

  • Feas

    51

  • Rogvald

    18

  • Джигит Печального Образа

    15

  • Vladimir DP

    14

  • Jabberwocky

    13

  • Freezze

    11

  • simuil

    10

  • Sinnlike

    8

  • Агент Госдепа

    8

  • Ernst Jünger

    7

  • Falconette

    6

  • PaVLY

    5

  • kalistor

    5

  • Ричард

    4

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Cicero

    3

  • MaslovRG

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Geremande

    2

  • Кастилиус

    2

  • Адмирал

    2

  • 斯頓波

    1

  • Beowolf

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...