Divinity: Original Sin - Страница 2 - Неоклассика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Divinity: Original Sin

Рекомендованные сообщения

ede427825ed8feac7efd3a07d80096f6.png

Информация об игреНажмите здесь!
 Год выпуска: 30 июня 2014г.

Жанр: RPG / 3D / Isometric

Разработчик: Larian Studios

Издатель: Larian Studios

Официальный сайт игры: Открыть

Описание: По сюжету Divinity: Original Sin нам выпадает роль неких «Охотников за источником» – малоизвестной гильдии воинов, которую уже успели прозвать «магической полицией».

При этом во многом сюжетная линия Divinity: Original Sin предваряет события самой первой части Divinity, которая и положила начало всемирно известной фэнтези-серии. Нас ждут уже знакомые персонажи, но в корне отличающийся подход к сюжетной кампании.

С самого начала прохождения Divinity: Original Sin нам рассказывают о том, что миру Ривеллона грозит вторжение орков Танарота, которым удалось освоить могущественную магию, искажающую реальность. Теперь свободным народам в Divinity просто невозможно устоять под яростным натиском орков и лишь два человека способны предотвратить грядущие войны.

Итак, главными героями Divinity: Original Sin стали сразу два персонажа: проклятый воин, который был освобожден из под стражи, и некая таинственная девушка, которой удалось победить смерть. Однако на протяжении всей игры в Divinity сохраняется приятная интрига: героев объединяет какая-то жуткая тайна, узнать которую сможете только вы.

Еще одной ключевой особенностью Divinity: Original Sin стало то, что в игре реализована бесклассовая система, основу которой составит целый ряд разноплановых способностей для развития умений главных героев. Впрочем, для того, чтобы сильнее противостоять врагам, в Divinity: Original Sin реализовали возможность собирать отряды войск, в которых можно будет назначать командиров, а также пошагово совершенствовать боевую систему своего войска.

Игровой мир в новой части Divinity приятно удивит вас своей реалистичностью и открытостью: вам предстоит путешествовать по огромному Ривеллону, сталкиваясь лицом к лицу со множеством неизведанных существ, проявляя чрезмерную осторожность. Каждый проступок в мире Divinity может стоить вам жизни!

Особенности игры:

Два главных героя

Отсутствие классов в системе развития персонажей

Множество способностей и широкий арсенал оружия

Возможность вербовать наемников в отряд и развивать общие умения и заклинания для эффективной борьбы с врагом

Развитая система диалогов, дающая возможность выразить свою точку зрению

Взаимодействие с любыми предметами и их комбинирование для создания новых предметов

Пошаговая боевая система с возможностью реализовать продуманную тактику, используя и комбинируя умения, заклинания, рельеф и особенности местности, совместную работу

Многопользовательский режим.

Редактор уровней. Два в одном: игра и возможность создать собственную кампанию!

Музыка для игры написана Кириллом Покровским, экс-клавишником «Арии» и «Мастера»

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Странно, что я не вижу в этом разделе тему, об этом весьма интересном проекте.

Кто-нибудь уже купил? Есть желание сыграть в кооператив?

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оружейник
1.Гробовщик потерял труп убитого. Не признался в этом и вместо трупа - украл овцу и закопал в могилке ее. Если раскопать могилку - найдешь труп овцы. 2.Например посадке гробовщика глава легиона противится, и пойдет на это только если ты очень настоишь.

1.Это я уже сделал, про овцу он мне сам рассказал, когда я нашёл его дневник где он написал о подозреваемых в хищении трупа. Точнее он сказал что кто-то подсунул ему вместо трупа овцу и подозревает он в этом мэра (ключ от морга), главу легиона (подозрительные вопросы), помощницу доктора (подозрительное поведение) и жену трупа (проведение отвлекающего манёвра).

2.Интересно получается... Видимо я случайно активировал какой-то скрипт, который не должен был активировать (я ведь гробовщика сажать не хотел, я про него с главой легиона даже не разговаривал никогда, как раз таки потому что я подозреваю самого главу легиона).

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Gundar

Да, игра, судя по всему, замечательная и действительно олдскульная (что очень удивляет и по настоящему радует!), но мне почему-то НЕ нравится.. просто не затягивает..

Боевка, классы, квесты, высокая интерактивность (по-моему, даже исключительная для изометрических РПГ) - все это отлично, но не затягиваем совсем.. мир - скучнейший.. даже не могу рядом с Балдуром поставить.. от Балдура аж от одного упоминания приятные волны исходят :).. а тут первый же город в игре - тоска какая-то..

Это мои первые впечатления.. наверняка ошибочные, игра действительно хорошо сделана (в плане механики и геймплея) и очень амбициозно выглядит.. и достойна того, чтобы ее пытать еще раз..

----------

Игра, кстати, хардкорна и боевка трудная.. это пока единственное, что поддерживает интерес к ней.. начал играть за рыцаря+рейнджера..

Вопрос к играющим/знающим - большой ли мир (и есть ли эта карта.. я чего-то не нашел в инете)? На сколько часов рассчитана кампания в сингле?

Ссылка на комментарий

А у меня она вылетает ничего не говоря, рылся вроде из за 32 битной винды, но люди то как то играют, а мне опять не везет:(

Ссылка на комментарий

Вопрос к играющим/знающим - большой ли мир (и есть ли эта карта.. я чего-то не нашел в инете)? На сколько часов рассчитана кампания в сингле?

Большой. Точно не скажу, но косвенно упоминаются 4 области, каждая походу примерно равны по размерам.

Ссылка на комментарий

Да, игра, судя по всему, замечательная и действительно олдскульная (что очень удивляет и по настоящему радует!), но мне почему-то НЕ нравится.. просто не затягивает..

Боевка, классы, квесты, высокая интерактивность (по-моему, даже исключительная для изометрических РПГ) - все это отлично, но не затягиваем совсем.. мир - скучнейший.. даже не могу рядом с Балдуром поставить.. от Балдура аж от одного упоминания приятные волны исходят :) .. а тут первый же город в игре - тоска какая-то..

Это мои первые впечатления.. наверняка ошибочные, игра действительно хорошо сделана (в плане механики и геймплея) и очень амбициозно выглядит.. и достойна того, чтобы ее пытать еще раз..

----------

Игра, кстати, хардкорна и боевка трудная.. это пока единственное, что поддерживает интерес к ней.. начал играть за рыцаря+рейнджера..

Вопрос к играющим/знающим - большой ли мир (и есть ли эта карта.. я чего-то не нашел в инете)? На сколько часов рассчитана кампания в сингле?

С другом играем, нашли пока 4 больших локации, в каждой по 2-4 пещеры. По поводу количества часов, зависит от тебя и твоих навыков. Некоторые квесты нам так и не удалось пройти без вики, много где можно пофейлить, например, убить квестового персонажа, или продать квестовую шмотку, а потом ее выкупать дороже. Думаю что в сингле около 50 часов, если вдвоем, то поменьше будет.

Так же в игре очень имбалансные маги, если раскачивать их правильно, мы на своих 10 уже раскатываем 14 лвла.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Хы, аналогичная штука как у Gundara - игруля крутая, но не цепанула.

Зато решил наконец-то пройти оригинальный Divine Divinity 02 года. А вот эта затянула :)

Ссылка на комментарий

Detech

Кстати да, дизбаланс классов серьезный. К сожалению маги слишком сильны...

Ссылка на комментарий

Ничего подобного. Как вам воин с сопротивлениями 100+ %, который от елементарных повржедений лечится? Или разбойник, с почти халявной невидимостью. При этом невидимость, походу, вообще никем не палится.

Ссылка на комментарий

Detech

Невидимость малоактуальна. Она не дает никакого преимущества в плане нанесения дамаги, а рога сидящий в невидимости - бесполезен для своей группы. Боле-менее от невидимости можно добиться пользы если невидима вся группа или рога остался один. Но даже в этом случае это всего лишь дает право первого удара.

Насчет резиста - ни разу такого не видел.

Маги же мало что дамагают значительно сильнее, так еще и имеют большой набор масс скилов без которых сложно выжить. К тому же такие вещи как телепорт врага или вызов пета (который будет танковать) - решают очень много боев. И очень серьезным доводом является то что маг, в отличие от воина или роги, вполне может себе позволить взятие перка "Хрустальная пушка" и становится реальной машиной смерти, в то время как для лука взятие этого перка менее оправдано.

И это печалька, потому как играть 4 магами - скучно... идеальной пати в плане охтвата геймплея я вижу мага, роголука, воина с двухрчем и танка с щитом одноручем. Но такая пати значительно слабее...

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Невидимость малоактуальна. Она не дает никакого преимущества в плане нанесения дамаги, а рога сидящий в невидимости - бесполезен для своей группы. Боле-менее от невидимости можно добиться пользы если невидима вся группа или рога остался один. Но даже в этом случае это всего лишь дает право первого удара.

Насчет резиста - ни разу такого не видел.

Маги же мало что дамагают значительно сильнее, так еще и имеют большой набор масс скилов без которых сложно выжить. К тому же такие вещи как телепорт врага или вызов пета (который будет танковать) - решают очень много боев. И очень серьезным доводом является то что маг, в отличие от воина или роги, вполне может себе позволить взятие перка "Хрустальная пушка" и становится реальной машиной смерти, в то время как для лука взятие этого перка менее оправдано.

И это печалька, потому как играть 4 магами - скучно... идеальной пати в плане охтвата геймплея я вижу мага, роголука, воина с двухрчем и танка с щитом одноручем. Но такая пати значительно слабее...

В том то и прикол. Целый ход можно творить что хотеть, но перед концом хода каждого перса включать невидимость. И враг фактически пропускает ход.

Резисты почти ко всему легко разгоняются до 100+ воину уже к 13 уровню. От шмота и удачи (выпадение нужного шмота) зависит.

А еще есть места, которые чистым магом практически не проходимы. Вынос короля Борея, например.

Кста, а вот в перке "Одинокий волк" пишется, что теряется возможность взять сопартийца. Это для каждого героя отдельно считается? Т.е. если её взять сразу двум героям, то сопартийцев вообще нельзя будет брать?

Ссылка на комментарий

Про резисты. Вот Мадора стоит в лаве, куда обычно вход заказан.

СкринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Невидимость малоактуальна.

Невидимость позволяет тащить все, что не приколочено. Правда хз, это так и задумано, или еще не пофикшено.

Ссылка на комментарий

Лично мне в игре не понравились только два момента:

1) Убогая система убеждения\запугивания\очарования

2) Слишком большое кол-во головоломок и неясностей в квестах. Львиная доля проходится случайно, разговорами со всеми подряд и хождением куда только можно по карте.

А так прикольно, пройти бы её в кооперативе.

Ссылка на комментарий

Detech
А еще есть места, которые чистым магом практически не проходимы. Вынос короля Борея, например.

Король Борей - это там где в комнате с ядом он с тремя предыдущими босами стоит? с магом там в 10 раз проще, телепортация босов на улицу и убийство их по одному решает...

Кста, а вот в перке "Одинокий волк" пишется, что теряется возможность взять сопартийца. Это для каждого героя отдельно считается? Т.е. если её взять сразу двум героям, то сопартийцев вообще нельзя будет брать?

Это минус 1 боец в пати. То есть да, если взять два раза - то пати сократится до двух рыл.

Ссылка на комментарий

Король Борей - это там где в комнате с ядом он с тремя предыдущими босами стоит? с магом там в 10 раз проще, телепортация босов на улицу и убийство их по одному решает...

Нет, это дальше будет. Зимний король. С его резистами его магией практически невозможно заковырять - он не хилится только от огня, при этом обладаю к нему всё равно сильным резистом. Только физ урон. При этом он сам хорошо бьет и призывает периодически элементалей.

Ссылка на комментарий

По поводу таланта "Одинокий волк", мы играем вдвоем, он маг, я танк-священник с резистами 120%+, эти резисты взял с таланта который качается, если у тебя вкачано ратное дело до 5. Вкачал его где-то на 11 лвле, что довольно таки рано, если бы не было этого одинокого волка, друг же взял и "Хрустальную пушку" и "Одинокого волка", у него +30% хп и 16 ОД за ход, у спеллов нет КД и под конец раскаста уходит в инвиз, благодаря чему его даже не трогают, а фокусят меня. Рога с промакшенной скрытностью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Так что да, в игре огромный дисбаланс.

Ссылка на комментарий

Как он Эвелин в самом начале напинал. Ужос просто.

А на пиратке в кооп можно? Я бы сыграл с кем-то.

Ссылка на комментарий

Как он Эвелин в самом начале напинал. Ужос просто.

А на пиратке в кооп можно? Я бы сыграл с кем-то.

Да, можно, мы на пиратке и катаем, через тангл. Собирались брать лицуху, только тогда, когда в игру введут баланс и дадут людям инструменты моделирования.

Ссылка на комментарий

На поздних стадиях игра как-то начинает надоедать. Битвы всё дольше и дольше, сложность битв при этом почти не увеличивается. За охотничим пределом была битва с 4мя вечными стражами, так я их минут 20 ковырял. При том что они никого убить не могли. На форумах народ писал, что финальную битву некоторые чуть ли не час проходят.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
На поздних стадиях игра как-то начинает надоедать.

Ну вообще студия малацы. Они делают игры исключительно в своем стиле. Лично мне под конец надоедали абсолютно все игры серии. Шедевральный старт и унылый конец (в плане геймплея, а не сюжета, понятно). Но я еще не дошел до конца ориджинал син, так что ориентируюсь исключительно по отзыву)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22373

Лучшие авторы в этой теме

  • Cicero

    13

  • Detech

    10

  • Wiyama

    7

  • Оружейник

    6

  • Userius

    6

  • Kit_EA

    4

  • EugeneL

    4

  • Jercler

    3

  • Никита Николаев

    2

  • Dart An'ian

    2

  • ryazanov

    2

  • Kruk

    2

  • Kapellan

    2

  • Forgy

    2

  • vallball

    2

  • Gundar

    1

  • Дoбро

    1

  • proconsul

    1

  • gorbushka

    1

  • Грюнвальд

    1

  • Korkut

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • EysZ

    1

  • Velsh

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

спустя пять лет после последнего запуска игры я решила таки пройти её до конца) очень крутая, конечно, и визуально приятная. парадокс, но в этом главная проблема для меня. устаю от множества крут

Korkut

Как известно, 31 августа выходит переиздание игры - Divinity: Original Sin II — Enhanced Edition. В игру будет внесенно тысячи исправлений и улучшений, а третий акт будет переделан с нуля. Владельцы P

Forgy

я играла в коопе, а в таких случаях на подобные недостатки закрываются глаза   было столько всего забавного, почти везде на что-то обращали внимание, и про сюжет даже не помню зато помню круглых

vallball

Понравились обе части. А Kingmaker не осилил. Бои вообще не понравились. Но каждому свое.

Wiyama

Если не увидят, то последствий никаких. В первой части нормальная практика бегать по домам в Сайсиле, воровать картины со стен, золото всякое, и не знать проблем с деньгами.

Wiyama

1. Как-то не въехал в вопрос. 2. Абсолютно любой Я брал двух магов (огонь + земля, вода + воздух), вора и лучника, играть было весело, моментами не хватало какого-нибудь танка, но пройти игру не

Wiyama

Стартовые характеристики, таланты, навыки, способности всё разное. Экипировка стартовая также разная. 

Wiyama

Такого нет, можно и вору вкачать пирокинетику и он сможет использовать те же заклинания огня, что и чистый маг, не так эффективно, но всё же.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...