Divinity: Original Sin - Страница 4 - Неоклассика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Divinity: Original Sin

Рекомендованные сообщения

ede427825ed8feac7efd3a07d80096f6.png

Информация об игреНажмите здесь!
 Год выпуска: 30 июня 2014г.

Жанр: RPG / 3D / Isometric

Разработчик: Larian Studios

Издатель: Larian Studios

Официальный сайт игры: Открыть

Описание: По сюжету Divinity: Original Sin нам выпадает роль неких «Охотников за источником» – малоизвестной гильдии воинов, которую уже успели прозвать «магической полицией».

При этом во многом сюжетная линия Divinity: Original Sin предваряет события самой первой части Divinity, которая и положила начало всемирно известной фэнтези-серии. Нас ждут уже знакомые персонажи, но в корне отличающийся подход к сюжетной кампании.

С самого начала прохождения Divinity: Original Sin нам рассказывают о том, что миру Ривеллона грозит вторжение орков Танарота, которым удалось освоить могущественную магию, искажающую реальность. Теперь свободным народам в Divinity просто невозможно устоять под яростным натиском орков и лишь два человека способны предотвратить грядущие войны.

Итак, главными героями Divinity: Original Sin стали сразу два персонажа: проклятый воин, который был освобожден из под стражи, и некая таинственная девушка, которой удалось победить смерть. Однако на протяжении всей игры в Divinity сохраняется приятная интрига: героев объединяет какая-то жуткая тайна, узнать которую сможете только вы.

Еще одной ключевой особенностью Divinity: Original Sin стало то, что в игре реализована бесклассовая система, основу которой составит целый ряд разноплановых способностей для развития умений главных героев. Впрочем, для того, чтобы сильнее противостоять врагам, в Divinity: Original Sin реализовали возможность собирать отряды войск, в которых можно будет назначать командиров, а также пошагово совершенствовать боевую систему своего войска.

Игровой мир в новой части Divinity приятно удивит вас своей реалистичностью и открытостью: вам предстоит путешествовать по огромному Ривеллону, сталкиваясь лицом к лицу со множеством неизведанных существ, проявляя чрезмерную осторожность. Каждый проступок в мире Divinity может стоить вам жизни!

Особенности игры:

Два главных героя

Отсутствие классов в системе развития персонажей

Множество способностей и широкий арсенал оружия

Возможность вербовать наемников в отряд и развивать общие умения и заклинания для эффективной борьбы с врагом

Развитая система диалогов, дающая возможность выразить свою точку зрению

Взаимодействие с любыми предметами и их комбинирование для создания новых предметов

Пошаговая боевая система с возможностью реализовать продуманную тактику, используя и комбинируя умения, заклинания, рельеф и особенности местности, совместную работу

Многопользовательский режим.

Редактор уровней. Два в одном: игра и возможность создать собственную кампанию!

Музыка для игры написана Кириллом Покровским, экс-клавишником «Арии» и «Мастера»

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Странно, что я не вижу в этом разделе тему, об этом весьма интересном проекте.

Кто-нибудь уже купил? Есть желание сыграть в кооператив?

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
gorbushka

Не хочу регаться на тематических D OS форумах, поэтому побуду некромантом и задам вопрос здесь. Можно ли персонажам давать команду передвижения таким образом, чтобы они обходили опасные препятствия, а не шлепали прямо по ним - лужи яда, горящее масло, наэлектризованные жидкости?

 

Я что-то не нашел и это очень раздражает, так как нужно экономить очки движения по максимуму, но порой не ясно, заденет персонаж опасность или нет. А мобы все препятствия обходят, так что, как минимум, нужный алгоритм в игрушке уже присутствует.

Ссылка на комментарий

Wiyama
В 12.06.2017 в 15:22, gorbushka сказал:

Не хочу регаться на тематических D OS форумах, поэтому побуду некромантом и задам вопрос здесь. Можно ли персонажам давать команду передвижения таким образом, чтобы они обходили опасные препятствия, а не шлепали прямо по ним - лужи яда, горящее масло, наэлектризованные жидкости?

 

Я что-то не нашел и это очень раздражает, так как нужно экономить очки движения по максимуму, но порой не ясно, заденет персонаж опасность или нет. А мобы все препятствия обходят, так что, как минимум, нужный алгоритм в игрушке уже присутствует.

Вы имеете в виду в бою или нет? Вне боя обходят исправно вроде, а в бою приходиться потеть.

Ссылка на комментарий

vallball

Если брать предметы, отмеченные красным цветом (типа воровство), когда никто не видит,  будет ли это иметь какие-то последствия? Для расследования преступлений надо копаться в таких вещах?

Ссылка на комментарий

Wiyama
В 22.05.2018 в 17:40, vallball сказал:

Если брать предметы, отмеченные красным цветом (типа воровство), когда никто не видит,  будет ли это иметь какие-то последствия? Для расследования преступлений надо копаться в таких вещах?

Если не увидят, то последствий никаких. В первой части нормальная практика бегать по домам в Сайсиле, воровать картины со стен, золото всякое, и не знать проблем с деньгами.

Ссылка на комментарий

Korkut

Как известно, 31 августа выходит переиздание игры - Divinity: Original Sin II — Enhanced Edition. В игру будет внесенно тысячи исправлений и улучшений, а третий акт будет переделан с нуля. Владельцы PC версии игры получат бесплатуню копию Enhanced Edition.

И вчера вышел трейлер посвященный dlc, который будет идти вместе с обновленной версией игры:

 

 

Ссылка на комментарий

EugeneL

Подскажите, плиз, по первой части:

1) есть ли принципиальная разница между классами? Я заметил, что есть абилки дисциплин и магия по кд, и ограничение абилок по уровню Скилла. Т.е. маг кастует «дождь», воин кастует «сбить с ног щитом»;

2) какой состав партии посоветуете?

Изначально я брал воина и священника, только священник лечит магией воды, а мощного мага воды дают нам при входе в город. И там ещё мощный воин есть. Получается партия из трёх воинов.

3) имеет ли смысл тратить перу на болтовню с животными?

 

Подскажите, имеет ли смысл развивать крафт? И, если стоит, то как лучше это сделать?

Трудность в том, что я не хочу тратить скиллы главных героев на это, а помощников совсем уж бесполезных нет: Мадора - классный ДД, Джохан -- маг в нужных стихиях, Баэрдотр - единственная лучница, Вольграф - единственный взломщик. Вот любому из них скилл по специальности лучше зайдет, чем крафт. Думал, что наемники смогут помочь из Зала в Астрале, но их уровень не масштабируется, а стоит на месте. В противном случае, можно было бы наемника взять и заточить под крафт полностью. А так, он застрянет на том уровне, на котором его нанял

 

Ссылка на комментарий

Wiyama
В 25.09.2019 в 11:13, EugeneL сказал:

Подскажите, плиз, по первой части:

1) есть ли принципиальная разница между классами? Я заметил, что есть абилки дисциплин и магия по кд, и ограничение абилок по уровню Скилла. Т.е. маг кастует «дождь», воин кастует «сбить с ног щитом»;

2) какой состав партии посоветуете?

Изначально я брал воина и священника, только священник лечит магией воды, а мощного мага воды дают нам при входе в город. И там ещё мощный воин есть. Получается партия из трёх воинов.

3) имеет ли смысл тратить перу на болтовню с животными?

 

1. Как-то не въехал в вопрос.

2. Абсолютно любой:) Я брал двух магов (огонь + земля, вода + воздух), вора и лучника, играть было весело, моментами не хватало какого-нибудь танка, но пройти игру не помешало.

3. Имеет однозначно, забавные моменты, подсказки в сложных местах, часть контента уходит без друга животных.

 

18 часов назад, EugeneL сказал:

Истек срок редактирования сообщений, поэтому пришлось написать новое :(

 

Подскажите, имеет ли смысл развивать крафт? И, если стоит, то как лучше это сделать?

Трудность в том, что я не хочу тратить скиллы главных героев на это, а помощников совсем уж бесполезных нет: Мадора - классный ДД, Джохан -- маг в нужных стихиях, Баэрдотр - единственная лучница, Вольграф - единственный взломщик. Вот любому из них скилл по специальности лучше зайдет, чем крафт. Думал, что наемники смогут помочь из Зала в Астрале, но их уровень не масштабируется, а стоит на месте. В противном случае, можно было бы наемника взять и заточить под крафт полностью. А так, он застрянет на том уровне, на котором его нанял

 

 

Как по мне, можно не развивать. Спокойно живётся и без него, а если сильно чешется, то можно набить шмотками 2-3 очка ремесла и сделать нужные банки и свитки. Вдобавок, в первой части очень много денег, потому купить что-то не проблема.

Ссылка на комментарий

EugeneL
6 минут назад, Yohan сказал:

1. Как-то не въехал в вопрос

Имеет ли значение (влияние) стартовый класс персонажа? Например, есть ли разница между Shadowblade и Rogue или Wayfarer?

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 минуту назад, EugeneL сказал:

Имеет ли значение (влияние) стартовый класс персонажа? Например, есть ли разница между Shadowblade и Rogue или Wayfarer?

Стартовые характеристики, таланты, навыки, способности всё разное. Экипировка стартовая также разная. 

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 минуты назад, Yohan сказал:

Стартовые характеристики, таланты, навыки, способности всё разное. Экипировка стартовая также разная. 

А скиллы есть уникальные, недоступные другим классам? В ДнД, например, разница между Wizard и Sorcerer значительная, хотя оба колдуют одни и те же заклинания

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 час назад, EugeneL сказал:

А скиллы есть уникальные, недоступные другим классам? В ДнД, например, разница между Wizard и Sorcerer значительная, хотя оба колдуют одни и те же заклинания

Такого нет, можно и вору вкачать пирокинетику и он сможет использовать те же заклинания огня, что и чистый маг, не так эффективно, но всё же.

Ссылка на комментарий

EugeneL
 

Подскажите, плиз, истории спутников, которые находятся в лагере и не ходят со мной, развиваются или нет?

Например, если я хожу с Мадорой и Джаханом, будут ли развиваться квесты с Баердотр и Вольфгаром?

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Forgy

спустя пять лет после последнего запуска игры я решила таки пройти её до конца)

очень крутая, конечно, и визуально приятная. парадокс, но в этом главная проблема для меня. устаю от множества крутых моментов, всё почитать, со всеми поговорить, потыкать везде, посмеяться. просто пробегать не хочется. от боёвки была в восторге, но и это в итоге надоело.  как-то перегорело. со второй частью, к слову, та же самая история. 

 

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
6 минут назад, Forgy сказал:

спустя пять лет после последнего запуска игры я решила таки пройти её до конца)

очень крутая, конечно, и визуально приятная. парадокс, но в этом главная проблема для меня. устаю от множества крутых моментов, всё почитать, со всеми поговорить, потыкать везде, посмеяться. просто пробегать не хочется. от боёвки была в восторге, но и это в итоге надоело.  как-то перегорело. со второй частью, к слову, та же самая история. 

 

 

Единственный минус в игре, это отсутствие полноценного РПГшного сюжета. Формально есть сюжетец, причём линейный и скучный.:(

Ссылка на комментарий

Forgy
2 минуты назад, Дoбро сказал:

Единственный минус в игре, это отсутствие полноценного РПГшного сюжета. Формально есть сюжетец, причём линейный и скучный.:(

я играла в коопе, а в таких случаях на подобные недостатки закрываются глаза :)  было столько всего забавного, почти везде на что-то обращали внимание, и про сюжет даже не помню

зато помню круглых переворачивающихся в воздухе овец и злобных снеговиков :D

Ссылка на комментарий

Devin

 

5 часов назад, Дoбро сказал:

Единственный минус в игре, это отсутствие полноценного РПГшного сюжета. Формально есть сюжетец, причём линейный и скучный.:(

не единственный :) те, кто играет не из-за сюжета, сталкиваются со странным балансом, при котором стоит немного разобраться, что к чему, прокачаться и игра превращается в нудятину - сражения ещё скучнее сюжета. За то красивое. 

 

@Forgy 

аватарка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?:)

 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

Оффтоп, но тоже самое могу сказать про вторую часть. Начал играть после Kingmaker, но после введения игра такой нудной и неинтересной показалось. Сюжет не затянул, НПС скучные. Плюс озвучка всего и вся низкого уровня. Одним словом не понимаю, что народ видит в этих играх, но для меня очень слабые оказались в плане сюжета, истории и нпс. Бои тоже особо не зацепили. Плюс визуально стала напрягать глаза. Мультяшно местами смотрелась. Всё имхо и фломастеры разные на вкус.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Оффтоп, но тоже самое могу сказать про вторую часть. Начал играть после Kingmaker, но после введения игра такой нудной и неинтересной показалось. Сюжет не затянул, НПС скучные. Плюс озвучка всего и вся низкого уровня. Одним словом не понимаю, что народ видит в этих играх, но для меня очень слабые оказались в плане сюжета, истории и нпс. Бои тоже особо не зацепили. Плюс визуально стала напрягать глаза. Мультяшно местами смотрелась.

Вторая часть ДОС как по мне очень хороша. А вот первая проходняк.

Ссылка на комментарий

vallball

Понравились обе части. А Kingmaker не осилил. Бои вообще не понравились. Но каждому свое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22384

Лучшие авторы в этой теме

  • Cicero

    13

  • Detech

    10

  • Wiyama

    7

  • Оружейник

    6

  • Userius

    6

  • Kit_EA

    4

  • EugeneL

    4

  • Jercler

    3

  • Никита Николаев

    2

  • Dart An'ian

    2

  • ryazanov

    2

  • Kruk

    2

  • Kapellan

    2

  • Forgy

    2

  • vallball

    2

  • Gundar

    1

  • Light Grey

    1

  • proconsul

    1

  • gorbushka

    1

  • Грюнвальд

    1

  • Korkut

    1

  • Загадочник

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • Velsh

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

спустя пять лет после последнего запуска игры я решила таки пройти её до конца) очень крутая, конечно, и визуально приятная. парадокс, но в этом главная проблема для меня. устаю от множества крут

Korkut

Как известно, 31 августа выходит переиздание игры - Divinity: Original Sin II — Enhanced Edition. В игру будет внесенно тысячи исправлений и улучшений, а третий акт будет переделан с нуля. Владельцы P

Forgy

я играла в коопе, а в таких случаях на подобные недостатки закрываются глаза   было столько всего забавного, почти везде на что-то обращали внимание, и про сюжет даже не помню зато помню круглых

vallball

Понравились обе части. А Kingmaker не осилил. Бои вообще не понравились. Но каждому свое.

Wiyama

Если не увидят, то последствий никаких. В первой части нормальная практика бегать по домам в Сайсиле, воровать картины со стен, золото всякое, и не знать проблем с деньгами.

Wiyama

1. Как-то не въехал в вопрос. 2. Абсолютно любой Я брал двух магов (огонь + земля, вода + воздух), вора и лучника, играть было весело, моментами не хватало какого-нибудь танка, но пройти игру не

Wiyama

Стартовые характеристики, таланты, навыки, способности всё разное. Экипировка стартовая также разная. 

Wiyama

Такого нет, можно и вору вкачать пирокинетику и он сможет использовать те же заклинания огня, что и чистый маг, не так эффективно, но всё же.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...