No Game No Life - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

No Game No Life

Рекомендованные сообщения

Решил, что пора хоть немного расшевелить этот раздел. Тем более повод нашёлся интересный.

No Game No Life

1.jpg

Описание:

18-летний <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> и 11-летняя <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> – сводные брат и сестра, законченные затворники и игроманы. Когда встретились два одиночества, родился несокрушимый союз «Пустое место», наводящий ужас на всех восточных геймеров. Хотя на публике ребят трясет и корежит не по-детски, в Сети малышка Сиро – гений логики, а Сора – монстр психологии, которого нельзя провести. Увы, достойные противники вскоре кончились, потому Сиро так обрадовалась шахматной партии, где с первых ходов был виден почерк мастера. Выиграв на пределе сил, герои получили интересное предложение – переехать в иной мир, где их таланты поймут и оценят!

А почему бы и нет? В нашем мире Сору и Сиро ничто не держит, а веселым миром Дисборд правят Десять заповедей, суть которых сводится к одному: никакого насилия и жестокости, все разногласия решаются в честной игре. В игровом мире живут 16 рас, из которых человеческая считается самой слабой и бесталанной. Но ведь чудо-ребята уже здесь, в их руках корона Элькии – единственной страны людей, и мы верим, что этим успехи Соры и Сиро не ограничатся. Посланцам Земли надо всего-то объединить все расы Дисборда – и тогда они смогут бросить вызов богу <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> – своему, кстати, старому знакомому. Только, если подумать, стоит ли это делать?

Кто смотрел? Как впечатления? Лично мне очень понравилось(хоть и начинается странно), но с 3ей серии уже не оторваться. Герой от части напоминаю Киру из Тетради Смерти(кстати ведь и вравду, та же студия снимала!). Опять мы видим заговоры, интерестные ходы, и великие планы.

Аниме очень высоко оценили как в зарубежном источнике - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (20е место), так и на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (42е место). И оно всё ещё так же быстро карабкается вверх!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2_oy_legion

Да, вещь стоящая. Везде в топе. Продукт такого уровня выходит крайне редко, по пальцам пересчитать.

Герои норм - с набором качеств антигероев. Как и положено каждому аниме с претензией на интеллектуальность.

Главное качество для картины - интересность, не покидает кадр до конца. Мне вкатило.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

чет по описанию успех аниме как и в САО держится на игроте

Ссылка на комментарий

Detech

Если под игротой понимаются комп. игры - то нет. Аниме про игры в целом, как соревнование участников с планированием, изучением и прогнозированием. При этом поданном в относительно стебном и несерьезном виде.

В целом я бы сказал что очень неплохо, но минус в том что планирование участников не базирутся на доступной зрителю информации. Лично я бы предпочел чтобы это было бы ближе к Тетрадке - не в плане оформления и сюжета, а в плане того что зритель обладает всей полнотой информации и может искать решение игры совместно с героем.

А так - концепт у произведения весьма простой, можно придумывать коварные планы любой степени сложности так как они не базируются ни на чем и подаются по прошествии сюжетов. Так что не совсем айс. Но оригинальность концепта конечно отрицать сложно.

з.ы. В концепции мира есть конечно громадные дыры, так как система правил подразумевает что можно требовать определенных статусов не только у противника, но и у товарища. То есть сговорными играми можно обеспечить себе все что нужно, просто озвучив это в условиях, так как гарантом выполнения условий являются сами природные силы. Но можно на это закрыть глаза, так как устранение этих дыр способно убить вообще всю концепцию.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Если под игротой понимаются комп. игры - то нет. Аниме про игры в целом, как соревнование участников с планированием, изучением и прогнозированием. При этом поданном в относительно стебном и несерьезном виде.

В целом я бы сказал что очень неплохо, но минус в том что планирование участников не базирутся на доступной зрителю информации. Лично я бы предпочел чтобы это было бы ближе к Тетрадке - не в плане оформления и сюжета, а в плане того что зритель обладает всей полнотой информации и может искать решение игры совместно с героем.

А так - концепт у произведения весьма простой, можно придумывать коварные планы любой степени сложности так как они не базируются ни на чем и подаются по прошествии сюжетов. Так что не совсем айс. Но оригинальность концепта конечно отрицать сложно.

з.ы. В концепции мира есть конечно громадные дыры, так как система правил подразумевает что можно требовать определенных статусов не только у противника, но и у товарища. То есть сговорными играми можно обеспечить себе все что нужно, просто озвучив это в условиях, так как гарантом выполнения условий являются сами природные силы. Но можно на это закрыть глаза, так как устранение этих дыр способно убить вообще всю концепцию.

звучит как то диковато, так что видимо придется глянуть чтобы понять засматривать или нет.

просто в САО интересен был только сам игровой сеттинг(ну гильдии и всё связанное с ними и прохождением квестов) т.к. я когда то в такое ирал то мне было занятно, а вот отношения персонажей и их личности как то огорчают.

Ссылка на комментарий

ololorin

Смотрел все вышедшие, отвечаю, годнота. Мне даже показалось в чем-то лучше САО, если брать похожие анимы.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

с 3-ей серии говорите начинается всё ок? Поверю на слово, а пока бугурчу от всего что вижу на экране, аниме дарит просто незабываемые ощущения.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
18-летний Сора и 11-летняя Сиро – сводные брат и сестра, законченные затворники и игроманы. Когда встретились два одиночества, родился несокрушимый союз «Пустое место», наводящий ужас на всех восточных геймеров

Для игрозадротов от игрозадротов, прости господи

Ссылка на комментарий

Detech

Не в них смысл. Они просто этакие воплощенные гипертрофированные клише, балансирующие на грани бесмысленности. Но произведение не про них и не про их отношения. Они просто фон...

Подобно тому как Сао идеализирует героев, делая из них этаких идеальных положительных персонажей - NGNL - делает то же самое в обратную сторону. Идеализирует как отрицательных. И не в плане того что они плохие, а в плане того что они воплощают в себе худшие черты клише геймеров в крайне гипертрофированном виде. Ассоциальность, задротство, извращение - все это тут возведено в абсолют. Герои в NGNL жалки и убоги - но это помогает игре быть относительно неожиданной

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

я таки посмотрел это и оно, скажем так, смотрибельно. На уровне САО или Эльфийской песни, но не как будто бы я считал их чем то хорошим. Даже если считать что персонажи нужны просто чтобы тянуть сюжет, они отвлекают слишком много внимания на себя тем самым, я вынужден использовать это слово, заябывая своими превращениями из хикканов в убер социальную личность. Я мог бы пережить если бы метаморфоза случилась один раз т.к. просто забыл бы её принудительно как страшный сон, но почти каждую серию? Игрота более менее адекватна так сказать. Не то чтобы она была интересна сама по себе, но с пафосом героев она вполне привлекает. Если демонстрировать с пафосом убогий план, то он выглядит красиво, пока смотришь. Да и собственно они слава богу играют именно против игрока а не фишечек на доске, что тоже хорошо. Это правильно и хорошо. Собственно в аниме очень плохо первые несколько серий и финал где герой типа тут устроил эффект бабочки и начал просчет в полной неизвестности. Слава богу я довольно редко смотрю стрёмные аниме поэтому такой откровенной ... не слышал давно.

Detech говорит что хикканы в этом аниме асоциальны, но это не так, потому что когда нужно двигать сюжет они могут всё. Это не радует и огорчает т.к. чувствуется что герои могут знать и уметь всё что угодно, если это нужно для того, чтобы двигать дальше сюжет.

Kit_EA писал:
Аниме очень высоко [/size]оценили как в зарубежном источнике - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (20е место)

Там алхимик на первом, рейтинг помогает только если ты хочешь посмотреть аниме, а оно где то ближе к концу, что может говорить о том что врядли в нём есть хоть что то хорошее.

Изменено пользователем korg
Изменено по причине брани в сообщении
Ссылка на комментарий

Kona Kai

Нашлась игра, на которую пародия в 11-12 сериях.

Активная часть игры идёт после 9 минуты
Ссылка на комментарий

MaslovRG

Пасматрел - панравилась. (с)

Присутствуют:

1. Хитрые планы. Очень хитрые планы.

2. Хикии-задрот, преображающийся, когда хочет затащить игрушку.

3. Гениальная лоли.

4. Среднесортный юмар как раз для меня.

5. Фансервис и прочие стандартные аниме-клише.

Ещё можно упомнять в меру годные для моего вкусоцвета к музыке опеннинг и эндинг.

В общем, смотрибельно и на любителя.

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

Kona Kai

b9642f90b559071bf94581d89e24f387.jpg

Побратим:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

[light]

Нормально. Единственно что резко не понравилось – вырвиглазые цвета и контрастность, настроенная дальтоником.

Ссылка на комментарий

2_oy_legion
Kit_EA

Аниме очень высоко [/size]оценили как в зарубежном источнике - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (20е место)

Там алхимик на первом, рейтинг помогает только если ты хочешь посмотреть аниме, а оно где то ближе к концу, что может говорить о том что врядли в нём есть хоть что то хорошее.

В топах всех популярных отечественных аниме-ресурсов это аниме сейчас занимает или первое или одно из первых мест.

Ссылка на комментарий

Iviom

Забавная комедия. Как раз на 12 серий.

Ссылка на комментарий

[light]

Там манга есть еще.. -___-

Ссылка на комментарий

Iviom

Там манга есть еще.. -___-

Где? Я не нашёл.

Ссылка на комментарий

[light]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но пока за нее никто активно не взялся, так что всего 4 главы на русском и 7 на инглише.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6219

Лучшие авторы в этой теме

  • [light]

    4

  • йцукенгшщз

    4

  • Iviom

    3

  • Detech

    2

  • MaslovRG

    2

  • Kona Kai

    2

  • 2_oy_legion

    2

  • ololorin

    1

  • Kit_EA

    1

  • Falcssonn

    1

  • Godemar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...