Вопрос от нуба - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос от нуба

Рекомендованные сообщения

Война началась как обычно 22.06.41. Через год я занял Берлин. Через пару месяцев Германия капитулировала, но та её часть, которую я не успел захватить, перешла США, у которой был небольшой плацдарм рядом с Вишистской Францией. Вопрос: почему?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хайдемария Шнауффер
Война началась как обычно 22.06.41. Через год я занял Берлин. Через пару месяцев Германия капитулировала, но та её часть, которую я не успел захватить, перешла США, у которой был небольшой плацдарм рядом с Вишистской Францией. Вопрос: почему?

Вроде для баланса всегда так происходит, хотя не уверен... А что за часть? Франция там, Дания, Бенилюкс?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Война началась как обычно 22.06.41. Через год я занял Берлин. Через пару месяцев Германия капитулировала, но та её часть, которую я не успел захватить, перешла США, у которой был небольшой плацдарм рядом с Вишистской Францией. Вопрос: почему?

Применять читы не хорошо, не возможно победить Третий Рейх за год.

Нубский вопрос от нуба использующего читы, позор.

Ссылка на комментарий

Применять читы не хорошо, не возможно победить Третий Рейх за год.

Нубский вопрос от нуба использующего читы, позор.

Не лезь вперед батьки в пекло: откуда ты знаешь, что он использовал читы? Германию можно уделать за год - два только если в начале хорошо повоевать. Там Финляндию откусить, здесь Румынию завасалить и таким темпом пол Европы окажется под СССР, а там и позиции выгоднее и фронт раза в два дальше. Пусть сам скажет как это провернул, а то накинулся на парня. Хотя за год и впрямь практически нереально. Да и так ли важен вопрос использования читов в игре, относительно масштабов вселенной?

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Не лезь вперед батьки в пекло: откуда ты знаешь, что он использовал читы? Германию можно уделать за год - два только если в начале хорошо повоевать. Там Финляндию откусить, здесь Румынию завасалить и таким темпом пол Европы окажется под СССР, а там и позиции выгоднее и фронт раза в два дальше. Пусть сам скажет как это провернул, а то накинулся на парня. Хотя за год и впрямь практически нереально.

Если убрать нейтралитет, то да можно и Финляндию всю захватить и Румынию немного побить, а пока нейтралитет есть, такое невозможно провернуть.

Учитывая что сам так делал раньше, убирал нейтралитет в начале за Третий Рейх и мог спокойно воевать чуть ли не со всеми.

Ссылка на комментарий

Если убрать нейтралитет, то да можно и Финляндию всю захватить и Румынию немного побить, а пока нейтралитет есть, такое невозможно провернуть.

Учитывая что сам так делал раньше, убирал нейтралитет в начале за Третий Рейх и мог спокойно воевать чуть ли не со всеми.

В нейтралитете нет никакой изюминки, может для всяких "демократичных" государств это и подошло бы, но увы и ах есть еще СССР, Германия, Япония, которым этот вопрос был абсолютно побоку. Весь "нейтралитет" заключался во времени мобилизации экономики "с макарон на патроны" и все. Так что - в топку этот нейтралитет, будто в 20-м веке воевали сплошь рыцари и джентльмены, тьфу. :001:

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
В нейтралитете нет никакой изюминки, может для всяких "демократичных" государств это и подошло бы, но увы и ах есть еще СССР, Германия, Япония, которым этот вопрос был абсолютно побоку. Весь "нейтралитет" заключался во времени мобилизации экономики "с макарон на патроны" и все. Так что - в топку этот нейтралитет, будто в 20-м веке воевали сплошь рыцари и джентльмены, тьфу. :001:

Это понятно, но! нейтралитет падает медленно даже для таких стран и его падение ускоряется за счёт разных событий или же шпионажа (если не путаю) и вполне можно развязать войну кому-то в "исторических рамках" так сказать в 1939-1941 гг.

Но победить Рейх за год невозможно (если только не играть всё же с читами или на лёгком уровне сложности).

Ссылка на комментарий

Это понятно, но! нейтралитет падает медленно даже для таких стран и его падение ускоряется за счёт разных событий или же шпионажа (если не путаю) и вполне можно развязать войну кому-то в "исторических рамках" так сказать в 1939-1941 гг.

Но победить Рейх за год невозможно (если только не играть всё же с читами или на лёгком уровне сложности).

Вот с этим согласен, помню за греков играл с убранным нейтралитетом и с нормальным, разница лишь в скорости покорения Албании - Болгарии - Турции и в неприятном дележе Турции с СССР, я в Коминтерн записывался.

Ссылка на комментарий

calcium
Применять читы не хорошо, не возможно победить Третий Рейх за год.

Думаю, вполне возможно.

P. S. хотя автор говорил о 14 месяцах, а через год у него было взятие Берлина.

Изменено пользователем calcium
Ссылка на комментарий

Думаю, вполне возможно.

С убранным нейтралитетом - да, но если совсем без читов, то можете раскрыть свой секрет? :huh:

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

Может у него просто сложность самая низкая стоит?

Ссылка на комментарий

calcium
С убранным нейтралитетом - да, но если совсем без читов, то можете раскрыть свой секрет? :huh:

Зачем СССР может понадобиться чит на нейтралитет?

Довольно перспективным вариантом будет морской десант мобильных войск.

Ссылка на комментарий

Зачем СССР может понадобиться чит на нейтралитет?

Довольно перспективным вариантом будет морской десант мобильных войск.

Чит на нейтралитет нужен, чтобы отодвинуть границу раза в два, убрать мелкую шушеру перед войной с Союзниками, да и позиции выгодные: с Норвегии, например, можно повысаживать десант на немецкую территорию, да хоть ВДВ при особом желании, а потом ту же фишку провернуть и с Британией.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Вот с этим согласен, помню за греков играл с убранным нейтралитетом и с нормальным, разница лишь в скорости покорения Албании - Болгарии - Турции и в неприятном дележе Турции с СССР, я в Коминтерн записывался.

Убирая нейтралитет ты развязываешь руки любой стране, даже вспомнил как играл за Персию напал на Афганистан спокойно, хотел аля возродить Персидскую Империю, но не доиграл в итоге.

За рейх же даже несмотря на то что я убрал нейтралитет сразу, на СССР напал лишь в 1950 году, у обеих сторон были самые огромные армии в мире, моя Германская армия немного даже уступала Красной, ну думаю нападу и всё будет конец, а не нападать и держать просто войска на Польской границе не айс, ну и напал, и что думаете? Место жестокой, долгой и кровавой войны которую я ожидал, случилось разочарование (уныние), а случилось то что у СССР не хватило оружия, боеприпасов, горючего, продовольствия итак далее.

Очень сильно напомнило ситуацию 22 июня 1941 года, что в принципе бред полный, Советские войска отступали по всему Германско-Советскому фронту, СССР сдался за 1-2 года, это ешё не учитывая того что почти весь мир был у меня в сфере ( под влиянием) и там правили Национал-Социалисты.

Ссылка на комментарий

Убирая нейтралитет ты развязываешь руки любой стране, даже вспомнил как играл за Персию напал на Афганистан спокойно, хотел аля возродить Персидскую Империю, но не доиграл в итоге.

За рейх же даже несмотря на то что я убрал нейтралитет сразу, на СССР напал лишь в 1950 году, у обеих сторон были самые огромные армии в мире, моя Германская армия немного даже уступала Красной, ну думаю нападу и всё будет конец, а не нападать и держать просто войска на Польской границе не айс, ну и напал, и что думаете? Место жестокой, долгой и кровавой войны которую я ожидал, случилось разочарование (уныние), а случилось то что у СССР не хватило оружия, боеприпасов, горючего, продовольствия итак далее.

Очень сильно напомнило ситуацию 22 июня 1941 года, что в принципе бред полный, Советские войска отступали по всему Германско-Советскому фронту, СССР сдался за 1-2 года, это ешё не учитывая того что почти весь мир был у меня в сфере ( под влиянием) и там правили Национал-Социалисты.

А создать "Нечестивый Союз" вы не пробовали? Так, для спортивного интереса. Я считаю, что это будет достойной местью для циничных Союзников. (За Второй фронт, за Операцию "Немыслимое" и тыр пыр, восемь дыр) Я Коминтерн люблю за то, что СССР не кинет на произвол судьбы, как Союзники, которые прыщи на жопе давят пока к тебе в тыл Муссолини высаживается.

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Убирая нейтралитет ты развязываешь руки любой стране, даже вспомнил как играл за Персию напал на Афганистан спокойно, хотел аля возродить Персидскую Империю, но не доиграл в итоге.

За рейх же даже несмотря на то что я убрал нейтралитет сразу, на СССР напал лишь в 1950 году, у обеих сторон были самые огромные армии в мире, моя Германская армия немного даже уступала Красной, ну думаю нападу и всё будет конец, а не нападать и держать просто войска на Польской границе не айс, ну и напал, и что думаете? Место жестокой, долгой и кровавой войны которую я ожидал, случилось разочарование (уныние), а случилось то что у СССР не хватило оружия, боеприпасов, горючего, продовольствия итак далее.

Очень сильно напомнило ситуацию 22 июня 1941 года, что в принципе бред полный, Советские войска отступали по всему Германско-Советскому фронту, СССР сдался за 1-2 года, это ешё не учитывая того что почти весь мир был у меня в сфере ( под влиянием) и там правили Национал-Социалисты.

Ну так сколь бы сильной не была Красная армия к тому моменту, эвент на -50% орги никто не отменял :)

А создать "Нечестивый Союз" вы не пробовали? Так, для спортивного интереса. Я считаю, что это будет достойной местью для циничных Союзников.

ИИ никогда не соглашается.

Ссылка на комментарий

Ну так сколь бы сильной не была Красная армия к тому моменту, эвент на -50% орги никто не отменял :)

ИИ никогда не соглашается.

Можно поправить эвент, только сегодня об этом спрашивал у Лидл_Гарта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

calcium
Чит на нейтралитет нужен, чтобы отодвинуть границу раза в два, убрать мелкую шушеру перед войной с Союзниками, да и позиции выгодные: с Норвегии, например, можно повысаживать десант на немецкую территорию, да хоть ВДВ при особом желании, а потом ту же фишку провернуть и с Британией.

Во-первых, вы можете отодвинуть границы по пакту, если сочтете это необходимым.

Во-вторых, нейтралитет вполне легко понижается повышением угрозы для Германии. К началу 1937 года можно принять военную экономику, наиболее важный для СССР закон. Если же продолжать повышать ей угрозу еще некоторое время, после начала Второй мировой в сентябре 1939 года у вас будет нулевая нейтральность без читов. Хотя я не предполагал необходимость завоеваний для победы над Германией.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Хотя я не предполагал необходимость завоеваний для победы над Германией.

ПП и ОЛ лишними никогда не будут.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
А создать "Нечестивый Союз" вы не пробовали? Так, для спортивного интереса. Я считаю, что это будет достойной местью для циничных Союзников. (За Второй фронт, за Операцию "Немыслимое" и тыр пыр, восемь дыр) Я Коминтерн люблю за то, что СССР не кинет на произвол судьбы, как Союзники, которые прыщи на жопе давят пока к тебе в тыл Муссолини высаживается.

Поверьте это чуть ли не моя сбывшийся мечта, СССР и Третий Рейх бьют смазливых уродов "союзников" которые кстати говоря и развязали эту войну, жаль что такого в реальности не произошло, сейчас бы давно вместе были бы в космосе, а США со своими "союзниками" были бы в каменном веке.

Ну так сколь бы сильной не была Красная армия к тому моменту, эвент на -50% орги никто не отменял :)

ИИ никогда не соглашается.

Моя армия уступала немного Красной Армии исключительно по количеств, танков, артиллерии и других видов техники.

За то "качество" было на высоте.

Неужели он активируется в "любое время" точнее когда объявляешь войну СССР?

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12610

Лучшие авторы в этой теме

  • Asdas

    10

  • Millenarian Emperor

    8

  • calcium

    8

  • Хайдемария Шнауффер

    6

  • Юрий 79

    3

  • Flatter

    3

  • Москит

    2

  • Saby

    1

  • nuser

    1

  • Flashblacker4

    1

  • AWF

    1

  • pinki12

    1

  • Вильгельм II Гогенцолерн

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...