Вопрос от нуба - Страница 2 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос от нуба

Рекомендованные сообщения

Война началась как обычно 22.06.41. Через год я занял Берлин. Через пару месяцев Германия капитулировала, но та её часть, которую я не успел захватить, перешла США, у которой был небольшой плацдарм рядом с Вишистской Францией. Вопрос: почему?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
calcium
на СССР напал лишь в 1950 году

Игра заканчивается в 1948. И этот человек обвинял автора в читерстве.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Игра заканчивается в 1948. И этот человек обвинял автора в читерстве.

Продление срока игры не есть чит) Не говоря про продлевающие время моды, это элементарно правится в 1-2 файлах.

Неужели он активируется в "любое время" точнее когда объявляешь войну СССР?

Я не аццкий спец по хойке, но если вы заключали пакт, то данный триггер не имеет "срока давности"

Ссылка на комментарий

calcium
Продление срока игры не есть чит)

Да ну?

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Да ну?

Ну да) Преимуществ это игроку никаких не даёт, так что...

Ссылка на комментарий

Во-первых, вы можете отодвинуть границы по пакту, если сочтете это необходимым.

Во-вторых, нейтралитет вполне легко понижается повышением угрозы для Германии. К началу 1937 года можно принять военную экономику, наиболее важный для СССР закон. Если же продолжать повышать ей угрозу еще некоторое время, после начала Второй мировой в сентябре 1939 года у вас будет нулевая нейтральность без читов. Хотя я не предполагал необходимость завоеваний для победы над Германией.

Ну и на сколько в отодвинете? На пол Польши? Тут я вспомнил анекдот, что Польша равна шести, не потому что в её названии 6 букв, а потому что она делиться на три и на два. А тут вам и Югославия, и Румыния, и Норвегия с Швецией, туда же Болгарию, Турцию, Грецию, Албанию, Венгрию, если получится. С Норвегии - морской десант на север Германии, с Венгрии и Югославии - воздушный, с Греции - в Италию, и вуаля: Германия у ваших ног, Муссолини лижет Сталину сапоги, куча ОЛ, ПП достаточно, чтобы в одиночку нагнуть весь МИР. Вся проблема только в восстаниях и ширине фронта.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Игра заканчивается в 1948. И этот человек обвинял автора в читерстве.

Хайдемария прав, продление игры не читерство не разу.

Я так делаю и в других играх, чтобы игра длилась дольше.

Ссылка на комментарий

calcium
Ну и на сколько в отодвинете? На пол Польши?

С сентября 1939 года до 22 июня 1941? Можно и на весь мир границы отодвинуть...

Ссылка на комментарий

Поверьте это чуть ли не моя сбывшийся мечта, СССР и Третий Рейх бьют смазливых уродов "союзников" которые кстати говоря и развязали эту войну, жаль что такого в реальности не произошло, сейчас бы давно вместе были бы в космосе, а США со своими "союзниками" были бы в каменном веке.

Я немного выше писал о возможности поправить это недоразумение.

С сентября 1939 года до 22 июня 1941? Можно и на весь мир границы отодвинуть...

Так почему бы этого не сделать? Выгоды - море, а площадь для отступления огромная, как море выгоды.

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Я немного выше писал о возможности поправить это недоразумение.

Так почему бы этого не сделать? Выгоды - море, а площадь для отступления - огромное, как море выгоды.

Можно да, но игра будет вылетать, но хотя проверял если убрать какого либо лидера из данных блоков вообще, по-поводу убрать СССР из Коминтерна и место него сделать лидером Социалистический Китай не делал, да и думаю придется много чего переписывать в файлах чтобы нормально было всё, и чтобы ИИ адекватно реагировал на ситуацию.

Ссылка на комментарий

calcium
Так почему бы этого не сделать? Выгоды - море, а площадь для отступления огромная, как море выгоды.

Захватить мир за 1.75 года, а потом отступать из-за одной Германии? Хитрый план.

Война началась как обычно 22.06.41. Через год я занял Берлин. Через пару месяцев Германия капитулировала, но та её часть, которую я не успел захватить, перешла США, у которой был небольшой плацдарм рядом с Вишистской Францией. Вопрос: почему?

США - лидер Союзников?

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Захватить мир за 1.75 года, а потом отступать из-за одной Германии? Хитрый план.

США - лидер Союзников?

То, что ТС пишет, имеет место быть. После капитуляции Рейха, территории отходят США...видел неоднократно. Причем они даже не возглавляли Блок (если вы об этом). Скорей всего заложено в игровой механике, разрабы назначили американцев "по-умолчанию" спасать Европу.

Ссылка на комментарий

calcium
То, что ТС пишет, имеет место быть. После капитуляции Рейха, территории отходят США...видел неоднократно. Причем они даже не возглавляли Блок (если вы об этом). Скорей всего заложено в игровой механике, разрабы назначили американцев "по-умолчанию" спасать Европу.

Сомневаюсь, поскольку похожее бывает и с другими странами. По-видимому, влияет лидерство не в блоке, а в войне.

Ссылка на комментарий

Забыл сказать сложность очень легкий( первый раз), читов нет(неспортивно), версия 1.4

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
очень легкий( первый раз)

Это многое объясняет.

Ссылка на комментарий

Начало обычное. Массовое производство мотопехоты с танками, исследование всего с ними связанного. В 39 после ивента захват Финляндии, Швеции, Норвегии и Прибалтии.Румынию тащил в Коминтерн.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Забыл сказать сложность очень легкий( первый раз), читов нет(неспортивно), версия 1.4

Я так и думал, а то как же так за год победить Рейх, ну тогда конечно всё просто очень.

Ссылка на комментарий

Я так и думал, а то как же так за год победить Рейх, ну тогда конечно всё просто очень.

А что вы думаете про оккупационные режимы? И еще такой вопрос Искусственный Идиот всегда выбирает коллаборационистское правительство или то, что лучше? Потому что я хочу их сильно перебалансировать и боюсь, что возникнет ОЧЕНЬ сильный дисбаланс в войне СССР и Германии: немцы успеют оккупировать огромные территории и заполучить ОЛ и ПП, а потом их будет не остановить.

Ссылка на комментарий

Единственный момент по поводу нейтралитета...

Если его повышать сразу трем странам со старта - Японии, Германии и ВБ, то нейтралитет может опуститься до нуля (даже если Вы не давали гарантии Китаю) - уже к концу 38. И Союзники незадолго до этого совершенно нейтральному СССР не преминут объявить войну ;)

Ссылка на комментарий

Москит

Зацепило обвинение в читерстве и/или упор на уровень сложности. На самом деле, вынести Германию, играя за СССР, в сжатые сроки - задача сложная, но выполнимая.

Играю последнюю версию, сложность средняя, стартовый год - 36.

Изменения: флаги, продолжительность игры, возможность апгрейда флота, возможность смены руководства страны. Для СССР последний пункт даёт +10% ПП при смене Сталина на Молотова, но в целом можно и без этого обойтись.

Итак:

1. 1936 год - исследования и чистки, индустриализация. В армии я распускаю все штабы, их 99 в начале. Оставляю 5 ТВД и Ставку без своей территории. ОЛ на исследования, офицеры в 0 (после роспуска штабов их 120%), разведку на рост единства нации и повышение угрозы Японии. Почему Японии? Потому что у государства, с которым есть общая граница, угроза растёт быстрее + Япония почти всё предвоенное время будет лидером по угрозе из-за войны с Китаем. Индустриализация умеренная - я за раз ставлю 10 заводов.

2. Комплектация армии. Обязательно доукомплектовывать имеющиеся дивизии, сперва - артиллерией, потом 5-й бригадой добавлять ПТ. Обязательно морпехи, желательно - с инженерами, позже - ВДВ. Ну про танки молчу, очевидно.

3. Технологии. Всё, что делает пехоту и танки сильнее, разумеется, остальное - по желанию. Обязательно образование. Обязательно к войне исследовать "открываемые" армейские доктрины - такие, как 5 бригад на дивизию, сужения танкового фронта и т.д.

4. Внешняя политика. Тут сценария 2, каждый приводит к своему выносу Рейха.

4.1. Завязан на Финляндию. Её надо сделать своей марионеткой, можно по ивенту "Давайте установим у них коммунизм" или успев до него добавить и выполнить цель войны - марионетка. Для второго варианта нужны морпехи, Балтийский флот и быстрота реакции - между датой добавления цели войны и окончанием ивента на Зимнюю войну мало времени, танками не успеть.

Теперь с севера все войска можно гнать на границу с Германией, радоваться модификатору "Финский залив" и ждать. Час икс - нападение Германии на Югославию, вам будут противостоять немногочисленные пехотные и гарнизонные дивизии на маршруте "граница - Берлин".

Ахтунг! Немцы буду контратаковать, сильно, больно и с юга. Я предпочитаю выстраивать оборону по Карпатам (граница с Венгрией и Словакия), критично успеть очень быстро сделать марионеткой Румынию. Она будет отличным буфером, через который немцы с Балкан не выйдут на Украину.

Скорость выноса Германии тут будет зависеть только от скорости движения ваших танков, похожий сценарий здесь, на форуме, точно назвали "Барбароссой наоборот".

4.2. Более агрессивный. К Финляндии добавляются, в порядке живой очереди, Турция, Румыния (после возврата Бессарабии) и Болгария. В Ось у меня при этом всегда вступала Югославия, обычно ещё Персия, Саудовская Аравия и Афганистан.

Увы и ах, но при таком раскладе Рейх на меня ни разу не напал.

Поэтому радуемся и "Финскому заливу" и "Чёрному морю", готовимся и выбираем подходящий момент.

Инициатива наша, войска размещены как надо, в Восточной Пруссии умирает столько немцев, что мне ближайшее организованное сопротивление начинали оказывать хорошо если в Данциге, а так - ближе к Берлину. При этом самый сильный удар у меня идёт со Львовского выступа на северо-запад, важно не дать немцам отвести войска на запад на перегруппировку. В последней партии я это допустил и полгода бился с ними за Рур и Саар.

Этот сценарий дольше, сложнее, но в целом, начиная весной 42-го, к осени 43-го Германию снести реально.

Ещё из общих замечаний.

Немцы яростно защищают Берлин. Отличный момент для морских десантов.

У немцев очень сильные тяжёлые танки. Ура, ведь они меееедленные. Окружайте их, бомбите и потом уничтожайте - и будет вам счастье.

Немецкие генералы в начале намного сильнее советских. Но Берлин у меня штурмуют генералы с навыками 5-7. Иногда из ветеранских дивизий можно сформировать новый корпус, на важное направление.

Не забывайте про "переполнение" провинций, 4 пехотных дивизии на провинцию - эффективный максимум.

Ну и конечно, всю войну в ручном режиме.

А по вопросу ТС - не знаю, почему так, видимо и вправду их записали в "спасители Европы")))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12602

Лучшие авторы в этой теме

  • Asdas

    10

  • Millenarian Emperor

    8

  • calcium

    8

  • Хайдемария Шнауффер

    6

  • Юрий 79

    3

  • Flatter

    3

  • Москит

    2

  • Saby

    1

  • nuser

    1

  • Flashblacker4

    1

  • AWF

    1

  • pinki12

    1

  • Вильгельм II Гогенцолерн

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...