Странная страна - Венгрия. - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Странная страна - Венгрия.

Рекомендованные сообщения

KreativMan

Начал восхождение к вершинам в 36 году, распустив армию и стараясь приторговывая припасами стабилизировать экономику, что у меня и вышло. Вкладывал начальные скудные ОЛ пехоту (только ее и кстати теория помогает даже на ранних этапах), планировал до 5лвл, но поняв что за окном уже середина 37 года решил ограничиться только 4лвл, т.к. кроме экономики ничего не было. Начал свое становление с постройки 8 пехотных дивизий по 3 бригады и покупки лицензии у Румынии на постройку 6 бригад Ср.Танков (другие не продавали). Естественно очков ПП не хватало и приходилось урезать ПП на производства, чтобы не в ущерб всем остальным веткам.

39г. - Пехотные дивизии готовы и нейтралитет как раз упал до отметки для войны с Югославией, хотя вроде у них по войскам перевес побеждал в основном без потерь (правда тупанул раз, штурмовал укрепления через реку(). В эом же году отхватываю Болгарию и Грецию, серьезного сопротивления тоже не встречаю. Готовлюсь к войне с Турцией до конца года, забил производство гарнизонами (1 гарнизон, 2 полицая) ибо востания задолбали.

40г.-Март. Нападаю на Турцию. увяз у реки за Стамбулом, пришлось обходить с 3 сторон, окружая 30к группировку противника (были и лошадки, но не понимаю зачем Туркам лошадки с их то горами?)в итоги по прошествию 3 месяцев турки сдались.

А вот и странность этой игры: Не понимаю почему, но моя угроза повысилась АЖ до 140, хотя до Турции была 40. Все страны стали щелкать мне эмбарго (Германия, ВБ, США) но это ладно. Все страны стали вступать в Союзники после нападения Герм. на Польшу, все, абсолютно, даже Япония(которая отсосала у Китая) вступила к Союзникам и продолжила воевать вроде с союзным Китаем, ОСЬ просто все отвергли, из-за их опасности у всех -20 от ОСИ все страны сгруппировались в углу Союзников и к концу 40 года не осталось стран без альянса (за исключением меня). Может это баг какой, потому что такого никогда не было, даже когда играл за миноров также агрессивно. Не будет же нормального противостояния Альянсов ибо ОСЬ изгой, а я хотел к ней присоединиться, но теперь шляю приглашения в союзники, я уже отказался 2 раза , думаю 3 будет окончательным(

P.S. Может переиграть партию, а то неприятно вот так играть, когда германия захватывает скандинавию и индию вместо франции и польши.

P.P.S.Может это я виноват из-за настолько агрессивной игры?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Будучи марионеткой заводы на тебя не будут работать вовсе... а что там понаклепает ИИ - лучше не гадать...

зато не будет проблем с мятежниками-тамагочи

Ссылка на комментарий

зато не будет проблем с мятежниками-тамагочи

А оккупационная политика? Бонусов никаких, хоть завоевывай, хоть нет, только свои имперские амбиции тешить разрисованной в один цвет картой.

Ссылка на комментарий

Генерал Чейз
зато не будет проблем с мятежниками-тамагочи

Ну это же легко лечиться с помощью правкой файлов)

Ссылка на комментарий

Рrоmetey

Я тут недавно прочел прекрасный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Рекомендую автору этой темы к прочтению. Там Венгрия добилась таких высот. Ого-го.

Ссылка на комментарий

Ребят вопрос в следующем:

1. Состав дивизии 1лт+2пех+1арта для венгрии будет норм? (3пех+1арта не катит мп мало :020: )

или стоит все-таки с.т. развить... или может броневики добавить...

2. Стоит ли захватывать Турцию или в марионетки ее или вообще не трогать.

3. стоит ли на старте вкладывать пп в снаьжение. или года до 38 не стоит

4. если страны аннексированы полиция работает? стоит строить?

p.s. aar читал но там ни по техам ни по составам не понятно((( еще и видео смотрел на youtube

Изменено пользователем rezanov
Ссылка на комментарий

Ребят вопрос в следующем:

1. Состав дивизии 1лт+2пех+1арта для венгрии будет норм? (3пех+1арта не катит мп мало :020: )

или стоит все-таки с.т. развить... или может броневики добавить...

2. Стоит ли захватывать Турцию или в марионетки ее или вообще не трогать.

3. стоит ли на старте вкладывать пп в снаьжение. или года до 38 не стоит

4. если страны аннексированы полиция работает? стоит строить?

1. Совать танки в пехотную дивизию имхо не хорошо. Лучше уж вместо 1 лег.танковой бригады сунуть 1 бригаду броневиков. Бонус за взаимодействие родов войск сохранится, зато нагрузка на ПП уменьшится. Только техи на броневики не забывайте качать.

2. Тут надо вообще с общей стратегией определится, чего хотите и т.д. Кстати, у Венгрии нет общей границы с Турцией, это значит Вам для начала надо со своими соседями по воевать.

3. ПП в снабжение? В смысле в припасы или в инфраструктуру?

4. У полиции хороший эффект подавления, т.к. там где они находятся вероятность восстания снижается, причём чем больше бригад, тем сильнее подавление. Если основных войск мало или Вы их перевели на другой участок, подальше от аннексированной территории, то лучше строить.

Ссылка на комментарий

1. Совать танки в пехотную дивизию имхо не хорошо. Лучше уж вместо 1 лег.танковой бригады сунуть 1 бригаду броневиков. Бонус за взаимодействие родов войск сохранится, зато нагрузка на ПП уменьшится. Только техи на броневики не забывайте качать.

2. Тут надо вообще с общей стратегией определится, чего хотите и т.д. Кстати, у Венгрии нет общей границы с Турцией, это значит Вам для начала надо со своими соседями по воевать.

3. ПП в снабжение? В смысле в припасы или в инфраструктуру?

4. У полиции хороший эффект подавления, т.к. там где они находятся вероятность восстания снижается, причём чем больше бригад, тем сильнее подавление. Если основных войск мало или Вы их перевели на другой участок, подальше от аннексированной территории, то лучше строить.

1. понял спс

2. Захват Балкан Всех. (Ю+Гр+Рум+Болг ну и если стоит то турцию)

3. ПП именно в Припасы стоит ли вкладывать

4. Понял спс

Изменено пользователем rezanov
Ссылка на комментарий

2. Захват Балкан Всех. (Ю+Гр+Рум+Болг ну и если стоит то турцию)

3. ПП именно в Припасы стоит ли вкладывать

2. Однозначно посоветовать сложно. Тут надо анализировать, что хотите дальше делать. Если Вам нужен коридор в Азию, то Турцию стоит брать, но в тоже время надо помнить о плохой инфраструктуре в Турции (будут большие проблемы со снабжением, в смысле с пропускаемостью припасов). Риск восстания тоже надо подавлять. Удерживание Турции будет оттягивать силы Венгрии.

Вот Вы пишите о захвате Балкан, а дальше какой план? Будете ли примыкать к какому-то альянсу и вообще в общей заварухи 2-ой мировой войны будете принимать участие? Если планируются обширные боевые действия в Европейской части, то может стоит Турцию всё же марионетить, а не аннексировать, ну чтобы не отвлекаться на неё потом.

3. Наращивать объёмы припасов стоит:

- перед войной (чем больше, тем лучше);

- в случае активной торговли припасами с другими странами;

- когда нужно подождать время для изучения какого-то важного теха, а потом резко начинать строить, т.е. направляя в этот момент ПП на производство припасов, Вы забиваете склады припасами в прок, чтобы потом высвободить дополнительный ПП, сняв его (возможно полностью) с производства припасов (с резким уходом в минус).

Ссылка на комментарий

2. Однозначно посоветовать сложно.

3. Наращивать объёмы припасов стоит:

- перед войной (чем больше, тем лучше);

- в случае активной торговли припасами с другими странами;

- когда нужно подождать время для изучения какого-то важного теха, а потом резко начинать строить, т.е. направляя в этот момент ПП на производство припасов, Вы забиваете склады припасами в прок, чтобы потом высвободить дополнительный ПП, сняв его (возможно полностью) с производства припасов (с резким уходом в минус).

2. попытаюсь отхватить что-нибудь от СССР а в частности отрезать сев кавказ. и попытка выйти на направление Сталинграда

В связи с этим мысль о турции не дает мне покоя.

А на границе с СССР выход на удобный оборонительный рубеж с захватом п-ва Крым. (оборона по р.Днепр)

3. Понял спасибо за разъяснение

Изменено пользователем rezanov
Ссылка на комментарий

2. попытаюсь отхватить что-нибудь от СССР а в частности отрезать сев кавказ. и попытка выйти на направление Сталинграда

В связи с этим мысль о турции не дает мне покоя.

А на границе с СССР выход на удобный оборонительный рубеж с захватом п-ва Крым. (оборона по р.Днепр)

Ну тогда надо брать. Только не забывайте о серьёзных сложностях в снабжении (пропускаемость через территорию Турции низкая, всему виной низкий уровень инфраструктуры и ощутимая удалённость).

Ссылка на комментарий

Ну тогда надо брать. Только не забывайте о серьёзных сложностях в снабжении (пропускаемость через территорию Турции низкая, всему виной низкий уровень инфраструктуры и ощутимая удалённость).

думаю конвои одесса - трабзон помогут... и далее ручками переназначение в др. порты

благодарю за подсказки :017:

Ссылка на комментарий

Видимо зря я турцию оккупировал все немецкие войска ушли в африку. На календаре ноябрь 41 и граница с СССР пуста. совсем. мне страшно :(

Ссылка на комментарий

Видимо зря я турцию оккупировал все немецкие войска ушли в африку. На календаре ноябрь 41 и граница с СССР пуста. совсем. мне страшно :(

А Венгрия в Оси?

Германия ещё похоже не нападала на СССР?

Если немцы попёрлись в Африку и не напали вовремя на СССР, значит партия серьёзно ушла от исторического русла. Теперь как повезёт :)

Ссылка на комментарий

Да в Оси. Пока действует пакт о ненападении. Но надеюсь что ближе к концу(пакта) ИИ все-таки вернет войска на границу.

Вопрос вот какой: если я нападу на Нац. Испанию через территорию Вишисткой Франции. Провинции будут отходить мне или Франции?

Ссылка на комментарий

Да в Оси. Пока действует пакт о ненападении. Но надеюсь что ближе к концу(пакта) ИИ все-таки вернет войска на границу.

Вопрос вот какой: если я нападу на Нац. Испанию через территорию Вишисткой Франции. Провинции будут отходить мне или Франции?

Вероятно да. А вообще не стоит за Венгрию нападать на Нац. Испанию, они условно на стороне Оси.

Также повышается опасность, что Союзники высадку сделают именно на захваченную Испанию, а сил полностью её прикрыть от десанта у Венгрии не будет.

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

ох уж эти высадки... В течении 2-х лет пришлось отбиваться в югославии и Греции от ВБ. причем 4 раза(((

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10007

Лучшие авторы в этой теме

  • KreativMan

    9

  • rezanov

    7

  • SQR

    5

  • eros

    3

  • Vladimir DP

    2

  • Юрий 79

    2

  • Dasweisstag

    2

  • Генерал Чейз

    1

  • calcium

    1

  • Asdas

    1

  • iRoMaN

    1

  • Евпатей Каловрот

    1

  • Рrоmetey

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...