Странная страна - Венгрия. - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Странная страна - Венгрия.

Рекомендованные сообщения

KreativMan

Начал восхождение к вершинам в 36 году, распустив армию и стараясь приторговывая припасами стабилизировать экономику, что у меня и вышло. Вкладывал начальные скудные ОЛ пехоту (только ее и кстати теория помогает даже на ранних этапах), планировал до 5лвл, но поняв что за окном уже середина 37 года решил ограничиться только 4лвл, т.к. кроме экономики ничего не было. Начал свое становление с постройки 8 пехотных дивизий по 3 бригады и покупки лицензии у Румынии на постройку 6 бригад Ср.Танков (другие не продавали). Естественно очков ПП не хватало и приходилось урезать ПП на производства, чтобы не в ущерб всем остальным веткам.

39г. - Пехотные дивизии готовы и нейтралитет как раз упал до отметки для войны с Югославией, хотя вроде у них по войскам перевес побеждал в основном без потерь (правда тупанул раз, штурмовал укрепления через реку(). В эом же году отхватываю Болгарию и Грецию, серьезного сопротивления тоже не встречаю. Готовлюсь к войне с Турцией до конца года, забил производство гарнизонами (1 гарнизон, 2 полицая) ибо востания задолбали.

40г.-Март. Нападаю на Турцию. увяз у реки за Стамбулом, пришлось обходить с 3 сторон, окружая 30к группировку противника (были и лошадки, но не понимаю зачем Туркам лошадки с их то горами?)в итоги по прошествию 3 месяцев турки сдались.

А вот и странность этой игры: Не понимаю почему, но моя угроза повысилась АЖ до 140, хотя до Турции была 40. Все страны стали щелкать мне эмбарго (Германия, ВБ, США) но это ладно. Все страны стали вступать в Союзники после нападения Герм. на Польшу, все, абсолютно, даже Япония(которая отсосала у Китая) вступила к Союзникам и продолжила воевать вроде с союзным Китаем, ОСЬ просто все отвергли, из-за их опасности у всех -20 от ОСИ все страны сгруппировались в углу Союзников и к концу 40 года не осталось стран без альянса (за исключением меня). Может это баг какой, потому что такого никогда не было, даже когда играл за миноров также агрессивно. Не будет же нормального противостояния Альянсов ибо ОСЬ изгой, а я хотел к ней присоединиться, но теперь шляю приглашения в союзники, я уже отказался 2 раза , думаю 3 будет окончательным(

P.S. Может переиграть партию, а то неприятно вот так играть, когда германия захватывает скандинавию и индию вместо франции и польши.

P.P.S.Может это я виноват из-за настолько агрессивной игры?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KreativMan

И еще вопрос, сохранения 41 года вылетают, можно как-то исправить?

Ссылка на комментарий

Юрий 79

Конечно вы виноваты :) , ваши непомерные амбиции напугали весь мир,+ еще у вас фашисткий режим, вот они и кинулись под защиту ВБ. Теперь либо гасить всех, либо переигрывать.

Как Германия захватывает Индию, это что-то новенькое, распишите?!

Если партия пошла сильно не исторично у меня были глюки в самой игре, после которых уже приходилось переигрывать.

Ссылка на комментарий

Я сейчас за Венгрию играю... выхода к морю нет, но получилось так, что все колонии Нидерландов, стали моими.

Зачем распускать армию? Того, что есть в начале - хватает, + новые дивизии понаделать, да и не зачем шибко агрессивно лезть на соседей, по ивентам куски Чехословакии, Румынии - отгрызть, а потом вместе с Германией отхапать свои территории + часть Югославии, дальше, от Греков можно урвать, но не нужно это. Если правильно планировать наступление, то и у СССР во время войны можно отжать немного.

Ссылка на комментарий

Евпатей Каловрот

Тоже играл, неплохая страна. Австрия с 1 раша падает

Ссылка на комментарий

KreativMan
Конечно вы виноваты :) , ваши непомерные амбиции напугали весь мир,+ еще у вас фашисткий режим, вот они и кинулись под защиту ВБ. Теперь либо гасить всех, либо переигрывать.

Как Германия захватывает Индию, это что-то новенькое, распишите?!

Если партия пошла сильно не исторично у меня были глюки в самой игре, после которых уже приходилось переигрывать.

Но я же не в ОСИ был. После обьявления войны германией войны союзникам, Г. захватывает Польшу и встает намертво на линии Мажино, Францию рашит Италия, но территории отходят Г. ??? На Мажино он стоял с 39 до 41 кстати, а в это время я наблюдал как окрашивались провы в Индии, сначало быстро, но потом не хватило походу припасов, зашел за них, так и есть, войска топчутся на Мажино, у границы с СССР по 1 дивизии в прове, несколько дивизий берут скандинавию, а остальную мощь я искал и нашел вставшей на западном берегу Индии. Ничего интересного, но союзники сбросят в море группировку.

Гасить всех я сомневаюсь, что хороший вариант я хоть и разогнал ПП до 197 но армия отсталая(Лицензий не продают) только пехота 4-5лвл

т.е. банально авиацией с авиков Черного моря разворотят. Да и проблемы с мятежами, чувствую единственный выход Дальнейшая экспансия Персии и оборона по берегам рек своих территорий.

И вопрос: А нормально будет, если в дивизии 3 Горн. + 1 Артиллерия, с пехотой сражение нормально, а с "Спецназом" уныло как-то.

Ссылка на комментарий

KreativMan
Я сейчас за Венгрию играю... выхода к морю нет, но получилось так, что все колонии Нидерландов, стали моими.

Зачем распускать армию? Того, что есть в начале - хватает, + новые дивизии понаделать, да и не зачем шибко агрессивно лезть на соседей, по ивентам куски Чехословакии, Румынии - отгрызть, а потом вместе с Германией отхапать свои территории + часть Югославии, дальше, от Греков можно урвать, но не нужно это. Если правильно планировать наступление, то и у СССР во время войны можно отжать немного.

А как вы без флота смогли Нидерланды казнить? Как вариант можно представить, что вы попросили проход войск у Германиии и обьявили войну Нидерландам, но по опыту захват провинций в европе не провоцирует капитуляцию и они воюют из колоний.

Я изначально не хотел в ОСЬ и смысл мне делиться и так скудными ресурсами с этих стран. Румынов держал как буфер (тоже союзники) и отцапал по договору. Было бы побольше времени можно было бы построить больше дивизий и пойти к Индии, но думаю отсутствие флота и самолетов приведет к том, что встанут в горах.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Легко. Добавляешь цель войны на Нидерланды покорить полностью, или присоединить полностью какой-то регион. После капитуляции все земли Нидерландов, не оккупированые кем-то, оккупируешь ты(если 1 вар.), при 2 вар под твоё полное управление перейдёт тот самый регион, который ты обозначил при любых обсоятельствах, главное - их капитляция. Посмотри в вопросах, я писал там про Грецию, думаешь как Ливия, оккупированная СССР, перешла мне?

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Юрий 79
И вопрос: А нормально будет, если в дивизии 3 Горн. + 1 Артиллерия, с пехотой сражение нормально, а с "Спецназом" уныло как-то.

Такая дивизия будет оптимальной.

Все равно не ясно как немцы без союзных баз в Индийском океане, смогли вообще попасть в Индостан.

Насчет гасить всех и вся...кто-то тут (по неподтвержденным данным), захватывал мир албанцами...но совершенно точно видел скрин в похожей теме, там ТС вероломно нападал на Германию после того как она вероломно нападала на СССР и распиливали ее на 2-х. Начало было положено, а там и ОЛ, и ЛР.

Ссылка на комментарий

KreativMan

Чтобы гасить всех и вся мне не стоило распускать начальные дивизии, т.к. строить новые около 0,5 года

Ссылка на комментарий

А как вы без флота смогли Нидерланды казнить? Как вариант можно представить, что вы попросили проход войск у Германиии и обьявили войну Нидерландам, но по опыту захват провинций в европе не провоцирует капитуляцию и они воюют из колоний.

Я изначально не хотел в ОСЬ и смысл мне делиться и так скудными ресурсами с этих стран. Румынов держал как буфер (тоже союзники) и отцапал по договору. Было бы побольше времени можно было бы построить больше дивизий и пойти к Индии, но думаю отсутствие флота и самолетов приведет к том, что встанут в горах.

Легко. Добавляешь цель войны на Нидерланды покорить полностью, или присоединить полностью какой-то регион. После капитуляции все земли Нидерландов, не оккупированые кем-то, оккупируешь ты(если 1 вар.), при 2 вар под твоё полное управление перейдёт тот самый регион, который ты обозначил при любых обсоятельствах, главное - их капитляция. Посмотри в вопросах, я писал там про Грецию, думаешь как Ливия, оккупированная СССР, перешла мне?

Верно. Ситуация была такая: Германия топталась на Линии Мажино, мне надоело ждать, и будучи в ОСИ, объявил войну Нидерландам с целью войны - Присоеденения. Германия оккупировала европейскую территорию, а Япония ключевые провинции в колониях, Нидерланды капитулировали, европейская часть - Германии, Колонии - мне и Японии.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Фишка с завоеванием мира - как в случае с вышеупомянутой Албанией (ну и за таких ультраминоров без ПП и ОЛ - еще и везение ;)) : захват победных точек ^_^. Не нужно сливать армию, достаточно просто захватить ключевые города (см. карту победных очков). Чем быстрее это случится - тем меньше вырастет угроза (во время войны она растет от наземных, воздушных и морских сражений, атак на конвои и т.п.). Так что морской десант и ВДВ тебе в помощь ;) Если овладел Грецией - то вообще никаких проблем нету, тем более Венгрия - относительно крупная страна, можно спокойно захватить кроме турции еще Португалию, Ирландию, Норвегию (за которую я делаю ААР о захвате мира викингами :)), Финляндию, Эстонию, Латвию и Литву. А там уже попрёт дело)

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

А разве не большую ли выгоду даёт захват страны, а затем выделение её в марионетку? Если самому остаться властелином, то в провах из-за риска восстания снижается производство ресурсов, заводы, как мне кажется, не в полную силу работают.

Ссылка на комментарий

А разве не большую ли выгоду даёт захват страны, а затем выделение её в марионетку? Если самому остаться властелином, то в провах из-за риска восстания снижается производство ресурсов, заводы, как мне кажется, не в полную силу работают.

Будучи марионеткой заводы на тебя не будут работать вовсе... а что там понаклепает ИИ - лучше не гадать...

Ссылка на комментарий

KreativMan

Не совсем понимаю как можно захватить страны прибалтики без захвата Польши, а португалию и ирландию без хотя бы транспортного флота, пересоздал игру за Венгрию, ничего вразумительного не получилось, вступил в ОСЬ заказал лицензию у немцев, но из-за недосттка министров на ПП не смог разогнать до 40, придется еще раз переигрывать. В прошлый раз после захвата ближайших стран ПП был 197 и рос (девать было некуда, понатыкал заводов.

Ссылка на комментарий

KreativMan

Можно ли как-то распускать армию глобально, а не по отдельно каждую дивизию/штаб?

Ссылка на комментарий

calcium
Можно ли как-то распускать армию глобально, а не по отдельно каждую дивизию/штаб?

Разумеется, можно распустить, предварительно выделив всех (просто рамкой или через HQ ТВД, если он один, ткнув на полоску, на которой численность написана).

P. S.:

ncgIlJg.jpg

Изменено пользователем calcium
Ссылка на комментарий

KreativMan
Разумеется, можно распустить, предварительно выделив всех (просто рамкой или через HQ ТВД, если он один, ткнув на полоску, на которой численность написана).

P. S.:

ncgIlJg.jpg

Не нашел, все вроде перещелкал.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
Не совсем понимаю как можно захватить страны прибалтики без захвата Польши, а португалию и ирландию без хотя бы транспортного флота, пересоздал игру за Венгрию, ничего вразумительного не получилось, вступил в ОСЬ заказал лицензию у немцев, но из-за недосттка министров на ПП не смог разогнать до 40, придется еще раз переигрывать. В прошлый раз после захвата ближайших стран ПП был 197 и рос (девать было некуда, понатыкал заводов.

Япония дает лицензию на постройку трех десантных катеров с начала игры за какие-то копейки. Если есть выход к морю - тебе и карты в руки, трёх дивизий достаточно будет.

Не нашел, все вроде перещелкал.

Просто выдели рамкой да и всё

Ссылка на комментарий

KreativMan
Япония дает лицензию на постройку трех десантных катеров с начала игры за какие-то копейки. Если есть выход к морю - тебе и карты в руки, трёх дивизий достаточно будет.

Просто выдели рамкой да и всё

Разобрался, просто у меня версия старая стояла, обновил и нашел :017:

И кстати, страны ОСи или будущие основные (Япония-Италия и т.п.) Дают лицензии без проблем на постройку любых бригад. К моменту войны с Балканскими странами, имел 6лвл арту(германия), и горнострелков 4лвл(япония).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9990

Лучшие авторы в этой теме

  • KreativMan

    9

  • rezanov

    7

  • SQR

    5

  • eros

    3

  • Vladimir DP

    2

  • Юрий 79

    2

  • Dasweisstag

    2

  • Генерал Чейз

    1

  • calcium

    1

  • Asdas

    1

  • iRoMaN

    1

  • Евпатей Каловрот

    1

  • Рrоmetey

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...