Завоевание рая IV Ландскнехты 3 сессия (1494-1526) - Страница 4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание рая IV Ландскнехты 3 сессия (1494-1526)

Рекомендованные сообщения

Основные события сессии:

Завершение первой коалиционной войны. Со старта сессии был заключен практически белый мир, требования Коалиции оказались весьма скромными. 4 провинции с Бургундии, 1 с Англии и 1 с Франции (Руссильон). Миру предшествовала сложная дипломатическая игра между сессиями. Несколько дней коалиция не могла сформулировать свои требования. Интрига заключалась в том, что в прошлый раз остановились а 1494 году, соответственно правило по СРИ скоро отменялась (в 1500), и похоже никто не был заинтересован запиливать Францию. Хотя может быть просто угроза вторжения с Востока сыграла свою роль. Таким образом Франция отделалась легким испугом, Мюнстер получил больше всех, и по праву стал претендовать статус региональной державы, которая сама, возможно сделает Нидерланды. Игрок на Бургундии прекратил игру, и страна была распилена Францией и Мюнстером.

Выход Франции в колонии состоялся мирным путем без войны с Испанией через Бермуды. Франция вышла и обнаружила что в колониях уже все самое вкусное занято Испанией и Португалией, что и следовало ожидать. На Испанской Вест-Индии кстати говоря игрок, как и на Ирокезах, так что им там в Америке будет весело.

Ганза в союзе со Швецией успешно напали на Англию. Поводом для войны послужила агрессивная торговая политика Англии в северных морях, а также захват Исландии и части Норвегии. Нужно отметить, что перед войной Швеция неоднократно выходила на переговоры с Францией, заявляла свои требования и вроде-бы все были согласны но по каким-то причинам до Тени не достучались, и началась война. Нападавшие уничтожили английский и французские торговые флоты и совершили высадку в Шотландии. Война шла за захваченные ранее Англией провинции Норвегии и Исландию. Ла-Манш был перекрыт немаленькими союзными флотами, в результате Франция оказалась не в состоянии помочь за отсутствием линейного флота. Сухопутный проход для Франции был блокирован Мюнстером и Швейцарией, как я понимаю, по указанию Австрии. Несмотря на перефирийность требований агрессоров, игрок на Англии впал в берсерк, набрал займов и кажется убил свою страну доведя до банкротства. В конечном итоге оккупированная на 100% Англия все-таки сдалась, Англия потеряла все скандинавские земли, потеряна Ирландия и Уэльс. В стране бушуют восстания и дальнейшее участие Тени находится под вопросом.

Европе началась реформация, Польша наконец преобразовалась в Речь Посполитую, Венгрия распилена Австрией, запилена Бавария, Швейцария и Австрия аннексят оставшихся миноров, Франция выкупила единственный трофей Швейцарии в коалиционной войне - провинцию Франш-Конте. Пушки на время умолкли, и недолгие годы мира в Европе лишь напоминание о том что война придет и будет ужасающей!

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Total Warrior

Я всех предупреждал, что в лиге Майка не нужно играть. Люди не послушались, решили рискнуть. И в итоге потеряли время.

Ссылка на комментарий

Я всех предупреждал, что в лиге Майка не нужно играть. Люди не послушались, решили рискнуть. И в итоге потеряли время.

и получили деньги, все отлично

Ссылка на комментарий

Total Warrior
и получили деньги, все отлично

Ну что я могу сказать - дорогое "удовольствие" получилось для Майка :lol:

Ссылка на комментарий

bigsponsor
Я всех предупреждал, что в лиге Майка не нужно играть. Люди не послушались, решили рискнуть. И в итоге потеряли время.

Вот именно что нет причин для прекращении лиги. Это его инициатива прекратить игру. Все игроки хотят продолжать, один Майк не хочет.

В чем причина, Майк? Напиши на форуме, чтобы все знали.

Ну что я могу сказать - дорогое "удовольствие" получилось для Майка :lol:

Это тупость, а не удовольствие.

Создавать лигу, такой пиар. Призовой фонд, чтобы все играли до конца и так эпично слить лигу на 5-й сессии?

P.s. Плохо что на форуме не разрешают ругаться. Меня Майк реально выбисил. Специально помогал Японии и сам старался развиться создать азиатских тигров, чтобы зарубиться нормально с европейцами, а этот *** развалил лигу! :001:

Ссылка на комментарий

P.s. Плохо что на форуме не разрешают ругаться. Меня Майк реально выбисил. Специально помогал Японии и сам старался развиться создать азиатских тигров, чтобы зарубиться нормально с европейцами, а этот *** развалил лигу! :001:

так вот этот паладин, который "рассуждал" о гей-союзах после партии)...так-так, запишем

Ссылка на комментарий

Total Warrior
В чем причина, Майк? Напиши на форуме, чтобы все знали.

Он уже озвучил причину в основной теме:

К сожалению в этой игре мы получили результат противоположный тому которого добивались. Желая сделать игру долгой историчной и красивой мы установили призовой фонд, который долджен был быть распределен в случае доигрыша до 1800 года, но то-ли народ невнимательно читал, то-ли решил что нужно скорее нагибать или отсидеться на дальнем рубеже распиливая АИ, но получилось так что часть игроков села играть в сингл а часть "спортсменов" объединилась в заведомый имбоальянс и стала поочередно выпиливать игроков. Жалко, что это оказались именно те страны, игроков на которых я так внимательно отбирал в надежде на их балансирующую роль. Возможно сказались постоянные замены на Османе, Польше и Швеции они играли через раз. Так или иначе, мы получили хренову тучу сингл-плееров на незначимых странах и катку в виде Османа-Польши-Швеции-Мюнстера которой противостояла слабая СРИ с засланным казачком внутри.

Франция нормальная получилась, но немного тяжеловато было сначала воевать против Испани +все СРИ, а затем при защите Ганзы напав на Мюнстер получил против себя еще Польшу и Швецию почему-то. При закрытии игры я ориентировался на мнения чуваков СРИ в первую очередь поскольку акцент игры был на них и для них. Кроме того по моему глубокому убеждению, заведомый альянс в такой игре равнозначен игре на одну руку за покерным столом. За сим не за мой счет и без меня. Я распределил ту часть призового фонда, которая относилась на призы за ААРы, историзм, фейр-плей, хотя честно говоря всего этого было не так много в игре.

Да, бабло не сделало игру лучше хоть и обеспечило массовость на старте. Я не вижу пути решения проблемы треша и запила когда потенциально ключевые страны для поздних этапов игры (Германия, Англия, Россия) дружно пилят на старте и затем на перегонки жрут АИ. Видимо нужно обвешиваться правилами, либо играть камерные ролевые игры что я и собираюсь отныне делать.

Перевожу:

Я не умею играть и организовывать игры. Но все равно виноваты все другие, потомучто играют не так, как я хочу.

Ссылка на комментарий

В каждой теме Майка у ТВ бомбит.

Ссылка на комментарий

фяукен
Сейв если не сложно запилите :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

bigsponsor
так вот этот паладин, который "рассуждал" о гей-союзах после партии)...так-так, запишем

АХАХАХА....

Проблема гей-союзов во всех партиях. Я спросил почему вы не воевали друг с другом на протяжении 5-ти сессий, это очень подозрительно. В ТС мне объяснили.

Ссылка на комментарий

bigsponsor
Перевожу:

Я не умею играть и организовывать игры. Но все равно виноваты все другие, потомучто играют не так, как я хочу.

Улыбнуло про нормальную Францию.

Он так и не понял что создал говно-Францию. У которой нет ни армии, ни дохода, ни рекрутов - ничего!

12 воентех, самое время начинать мировые войны. Про какой сингл он там что-то плел?

Мин вестерн, Япония только начнет, Могол тоже начинает. Но у всех уже 12 воентех, можно воевать с Европой спокойно.

P.S. Не умеешь срать, не мучай жопу.

Изменено пользователем bigsponsor
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6521

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    12

  • RunToTheHills

    9

  • HlopeZ

    7

  • bigsponsor

    6

  • Dragonway

    6

  • sofat

    6

  • Total Warrior

    5

  • Последний Консул

    4

  • Horeshin

    3

  • Godfrey

    3

  • Beowolf

    2

  • Heronesco

    2

  • Terranoid

    1

  • Master_Al

    1

  • Iviom

    1

  • фяукен

    1

  • Modano

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...