Завоевание рая IV Ландскнехты 3 сессия (1494-1526) - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание рая IV Ландскнехты 3 сессия (1494-1526)

Рекомендованные сообщения

Основные события сессии:

Завершение первой коалиционной войны. Со старта сессии был заключен практически белый мир, требования Коалиции оказались весьма скромными. 4 провинции с Бургундии, 1 с Англии и 1 с Франции (Руссильон). Миру предшествовала сложная дипломатическая игра между сессиями. Несколько дней коалиция не могла сформулировать свои требования. Интрига заключалась в том, что в прошлый раз остановились а 1494 году, соответственно правило по СРИ скоро отменялась (в 1500), и похоже никто не был заинтересован запиливать Францию. Хотя может быть просто угроза вторжения с Востока сыграла свою роль. Таким образом Франция отделалась легким испугом, Мюнстер получил больше всех, и по праву стал претендовать статус региональной державы, которая сама, возможно сделает Нидерланды. Игрок на Бургундии прекратил игру, и страна была распилена Францией и Мюнстером.

Выход Франции в колонии состоялся мирным путем без войны с Испанией через Бермуды. Франция вышла и обнаружила что в колониях уже все самое вкусное занято Испанией и Португалией, что и следовало ожидать. На Испанской Вест-Индии кстати говоря игрок, как и на Ирокезах, так что им там в Америке будет весело.

Ганза в союзе со Швецией успешно напали на Англию. Поводом для войны послужила агрессивная торговая политика Англии в северных морях, а также захват Исландии и части Норвегии. Нужно отметить, что перед войной Швеция неоднократно выходила на переговоры с Францией, заявляла свои требования и вроде-бы все были согласны но по каким-то причинам до Тени не достучались, и началась война. Нападавшие уничтожили английский и французские торговые флоты и совершили высадку в Шотландии. Война шла за захваченные ранее Англией провинции Норвегии и Исландию. Ла-Манш был перекрыт немаленькими союзными флотами, в результате Франция оказалась не в состоянии помочь за отсутствием линейного флота. Сухопутный проход для Франции был блокирован Мюнстером и Швейцарией, как я понимаю, по указанию Австрии. Несмотря на перефирийность требований агрессоров, игрок на Англии впал в берсерк, набрал займов и кажется убил свою страну доведя до банкротства. В конечном итоге оккупированная на 100% Англия все-таки сдалась, Англия потеряла все скандинавские земли, потеряна Ирландия и Уэльс. В стране бушуют восстания и дальнейшее участие Тени находится под вопросом.

Европе началась реформация, Польша наконец преобразовалась в Речь Посполитую, Венгрия распилена Австрией, запилена Бавария, Швейцария и Австрия аннексят оставшихся миноров, Франция выкупила единственный трофей Швейцарии в коалиционной войне - провинцию Франш-Конте. Пушки на время умолкли, и недолгие годы мира в Европе лишь напоминание о том что война придет и будет ужасающей!

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dragonway
аус и ганза следующие на очереди

софат фигни не скажет :D

тут к гадалке не ходи, ясно, что аус свое отжил (в чем, в общем-то, сам виноват)

Ссылка на комментарий

Про "сам виноват" это чётко подмечено.

Убить Османа или даже Швейцарию "дипломатией" и "экономикой" не получится. а до 14 теха и 4ой идейки далеко.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Все просто, огромный гей-союзище шведо-пше-османа.

Этот "гей-союзище" еще вместе не пилил никого, как например вы в СРИ :lol: Но почему то у всех бомбит от оборонки Польши и Османа. Как будто нам больше расширяться некуда.

Ссылка на комментарий

Dragonway

да не, не бомбит, я в пше не собираюсь, да и тем более в османа, боже упаси ))

буду сидеть и пытаться пережить своих соседей до последнего, глядишь и переживу ))

Ну в СРИ нужно же было кого-то пилить и с кем-то пилить, вот так вот и получилось )) а вообще аус из меня хреновый, в этом я окончательно убедился, хотя в первый раз на аусе я, конечно, более эпично слился

а по поводу идеек: османа да, не получится убить вообще ничем сейчас и даже на четвертой идейке

а вот Швейцарию, теоретически, убить можно, Швейцария не держит и половины своего лимита деньгами и живет на экономике Австрии, там достаточно перестать помогать и вполне можно потягаться даже без воен. идеек, хотя с моими кривыми руками и это не спасет :wacko:

так что, буду строить домики и делать вид, что Император в СРИ все еще что-то решает :lol:

Ссылка на комментарий

да не, не бомбит, я в пше не собираюсь, да и тем более в османа, боже упаси ))

буду сидеть и пытаться пережить своих соседей до последнего, глядишь и переживу ))

Ну в СРИ нужно же было кого-то пилить и с кем-то пилить, вот так вот и получилось )) а вообще аус из меня хреновый, в этом я окончательно убедился, хотя в первый раз на аусе я, конечно, более эпично слился

а по поводу идеек: османа да, не получится убить вообще ничем сейчас и даже на четвертой идейке

а вот Швейцарию, теоретически, убить можно, Швейцария не держит и половины своего лимита деньгами и живет на экономике Австрии, там достаточно перестать помогать и вполне можно потягаться даже без воен. идеек, хотя с моими кривыми руками и это не спасет :wacko:

так что, буду строить домики и делать вид, что Император в СРИ все еще что-то решает :lol:

У него сейчас доходы просели из-за религиозного единства, как только поднимет его всё будет ок, так что лови момент ;)

Ссылка на комментарий

RunToTheHills
коте-страх-песочница-удалённое-930655.jpeg Изменено пользователем RunToTheHills
Ссылка на комментарий

Horeshin
минутка османской философии?

Ему надо было про контроль над спайсом в Аравии добавить что бы стало понятнее ;)

Ссылка на комментарий

Я думаю в следующей игре будет введен Сервис-пак №2 "Святая Русь". Не можно без России играть.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Beowolf
Я думаю в следующей игре будет введен Сервис-пак №2 "Святая Русь". Не можно без России играть.

Классные правила, мне нравится, кого пилят, того правилами уже по ходу игры надо запретить пилить :lol: Нехорошо это, подобные правила на ходу дописывать, а то так и гляди скоро будет сервис-пак N3 "орга пилить нельзя", согласно которому франции нельзя будет объявлять войну и воевать против неё, кроме как в одиночку :lol:

Ссылка на комментарий

Я думаю в следующей игре будет введен Сервис-пак №2 "Святая Русь". Не можно без России играть.

Есть другой вариант - сажать на страну того,кто не будет её убивать в ноль, но это бывает весьма проблематично.

Ссылка на комментарий

RunToTheHills
Я думаю в следующей игре будет введен Сервис-пак №2 "Святая Русь". Не можно без России играть.

Еще предлагаю запретить пилить Неаполь, а то без Италии тоже не очень. И пусть Швейцария с Австрией отдадут ему все провки ломбардской культуры. Мамлюка и Венгрию тоже запретить пилить, вернуть Баварии баварские провки и восстановить Бургундию, как это можно, играть без Бургундии?

Ссылка на комментарий

Классные правила, мне нравится, кого пилят, того правилами уже по ходу игры надо запретить пилить :lol: Нехорошо это, подобные правила на ходу дописывать, а то так и гляди скоро будет сервис-пак N3 "орга пилить нельзя", согласно которому франции нельзя будет объявлять войну и воевать против неё, кроме как в одиночку :lol:

я говорю про следующую игру а не сессию

Ссылка на комментарий

Beowolf
я говорю про следующую игру а не сессию

Хорошо будет шведу с поляком: со старта вам нельзя пилить рашку, поэтому она вырастет, отхомячит орды и запилит вас, хорошей игры :Laie_60A:

Ссылка на комментарий

у нас всех зарулил альянс Османа, Польши, Швеции и Мюнстера

Ссылка на комментарий

Horeshin

Ждем отчета от СРИ как Мюнстер напал по всем направлениям одновременно :o

Ссылка на комментарий

Dragonway

Мюнстер понятно почему так поступил, да там почти все можно как-то объяснить, даже этот огромный союзище, который в общем-то баланс поднаклонил раком )) ну и спасибо всем тем, кто решил не защищать рашку в свое время, именно поэтому я думаю, что нужно сажать упорных игроков (которые не ливают после проигранной войны) абсолюнто на все более мене страны в европе, чтоб не было такого быстрого расширения

p.s. я то думал, что я рак, неумеющий воевать,....а оно то оказалось

Ссылка на комментарий

bigsponsor
у нас всех зарулил альянс Османа, Польши, Швеции и Мюнстера

Не знаю кто там зарулил, но когда я увидел что доход Швеции выше чем у Франции, я немного офигел. Начал смотреть как Франция качалась...печаль! Вроде игрок не Алиев.

Еще после 3-й сессии хотел спросить, нахрена тебе колонии? 4-я сессия у тебя всего 3 колонии. Стоило того?

И Англию почему не пилишь или Мюнстер? Австрия со Швейцарией в войне со османом. Вам нужно объединяться, чтобы выжить.

Походу Франция под распил после Австрии! Там уже осман вас затащит без Польши.

Прокрутил еще на ИИ игру. Началась война Польши с кучей васалов против Швеции и Османа. Быстро Польшу выносят (((

Еще тестил Швецию против Польши 1 на 1. Швеция тащит.

Хотел протестисть Швецию против Османа, но нет повода и общих границ(((

Хотел узнать самую сильную армию на данный момент.

Швеция или Осман? Именно качественная составляющая. Поляков щведы выносили 1 против 1,5 .

Франция в этой партии совсем унылая оказалась. Неправильная раскачка дает о себе знать.

Мюнстер понятно почему так поступил, да там почти все можно как-то объяснить, даже этот огромный союзище, который в общем-то баланс поднаклонил раком )) ну и спасибо всем тем, кто решил не защищать рашку в свое время, именно поэтому я думаю, что нужно сажать упорных игроков (которые не ливают после проигранной войны) абсолюнто на все более мене страны в европе, чтоб не было такого быстрого расширения

p.s. я то думал, что я рак, неумеющий воевать,....а оно то оказалось

Так на Рашке вроде Вейнте сидел или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

хотелось в колониях поиграть, но так сложилось что Испанию дефили Англия и все СРИ зачем-то

Ссылка на комментарий

RunToTheHills

Играем в игру хороший Осман - плохой Осман. Я пришел на первую партию - со всеми подружился, Мастер пришел на вторую пильнул Мамлюка и Венгра, я пришел на третью снова со всеми подружился, пришел Мастер и пильнул Австрию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6546

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    12

  • RunToTheHills

    9

  • HlopeZ

    7

  • bigsponsor

    6

  • Dragonway

    6

  • sofat

    6

  • Total Warrior

    5

  • Последний Консул

    4

  • Horeshin

    3

  • Godfrey

    3

  • Beowolf

    2

  • Heronesco

    2

  • Terranoid

    1

  • Master_Al

    1

  • Iviom

    1

  • фяукен

    1

  • Modano

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...