ГК 40 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

ГК 40

Продолжаем.  

9 голосов

  1. 1. Базовые очки.

    • 50
      2
    • 100
      1
    • 150
      1
    • 200
      2
    • 300
      4
  2. 2. Одновременное выкладывание реплеев

    • Да
      3
    • Нет
      2
    • Безразлично (будет приплюсовано к большинству из предыдущего пункта)
      4


Рекомендованные сообщения

саса

Ну я не прочь продолжить и в ГК 40. :)

Но как организовать турнир, у меня в голове еще не сложилось. ;)

Что надо решить в первую очередь, это стартовые условия турнира.

Все участники турнира ДОЛЖНЫ стартовать, в одинаковых условиях вне зависимости от прохождения ГК39. Но что делать с выпестованными нами ядрами? У каждого оно своё и количество престижа разное....

А если кто пожелает присоединится и у него нет ядра....

Из этой ситуации вижу следующие выходы.

1. Начинать играть с дефолтного ядра.

2. Для каждого игрока желающего играть со своим ядром, делаем стартовый сценарий, в котором выставляем согласованное число престижа - суммируем престиж и престиж от ядра, и добавляем или уменьшаем престиж в сценарии.

3. Общим голосованием выбираем спасенный кор одного игрока из ГК39 и играем на нем.

Предлагаю высказываться. :D

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ну я не прочь продолжить и в ГК 40. :)

Но как организовать турнир, у меня в голове еще не сложилось. ;)

Что надо решить в первую очередь, это стартовые условия турнира.

Все участники турнира ДОЛЖНЫ стартовать, в одинаковых условиях вне зависимости от прохождения ГК39. Но что делать с выпестованными нами ядрами? У каждого оно своё и количество престижа разное....

А если кто пожелает присоединится и у него нет ядра....

Из этой ситуации вижу следующие выходы.

1. Начинать играть с дефолтного ядра.

2. Для каждого игрока желающего играть со своим ядром, делаем стартовый сценарий, в котором выставляем согласованное число престижа - суммируем престиж и престиж от ядра, и добавляем или уменьшаем престиж в сценарии.

3. Общим голосованием выбираем спасенный кор одного игрока из ГК39 и играем на нем.

Предлагаю высказываться. :D

аа,пошло он все! :lol:

Согласен на все! ;)

Ссылка на комментарий

саса
аа,пошло он все! :lol:

Согласен на все! ;)

Ты играй.... :D Но твое мнение учтем. :043:

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Саша.

Надо посчитать престиж. В пред расставленном коре, и коре всех. И предложить, либо своим, либо пред расставленным + какое-то количество престижа.

Есть 3 вариант. Публикуем свои коры и человек может начать с любого.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Саша.

Надо посчитать престиж. В пред расставленном коре, и коре всех. И предложить, либо своим, либо пред расставленным + какое-то количество престижа.

Есть 3 вариант. Публикуем свои коры и человек может начать с любого.

Предложу 4-й вариант

Выносим на голосование несколько лучших коров, по итогам голосования определится 1 вариант и вот с него пусть все и стартуют.

Для меня сейчас один вопрос: играем рандом, без шахмат? чтоб не было недопонимания.

Ссылка на комментарий

саса
Для меня сейчас один вопрос: играем рандом, без шахмат? чтоб не было недопонимания.

Как хочешь. Я буду на рандоме.

Завтра прикручу голосовалку по этому вопросу. А сегодня подожду может кто еще чего предложит.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Как хочешь. Я буду на рандоме.

Завтра прикручу голосовалку по этому вопросу. А сегодня подожду может кто еще чего предложит.

Я тоже на рандоме.

Ссылка на комментарий

Я тоже на рандоме.

*Я на среднячке,кубики пришлись по вкусу)

Ссылка на комментарий

Интересно, почему рандом? При рандоме же повышается вероятность неожиданно потерять выпестованного героя..причем порой не обоснованно, у меня бывало и на генерале упорная оборона и невезение и приехали.., а для Роммеля это ведь может фатально сказаться на бое.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Интересно, почему рандом? При рандоме же повышается вероятность неожиданно потерять выпестованного героя..причем порой не обоснованно, у меня бывало и на генерале упорная оборона и невезение и приехали.., а для Роммеля это ведь может фатально сказаться на бое.

Посмотри что твориться на Роммеле по 39. Многие заканчивают раньше срока и мы даем возможность переиграть ход (5 ресидов), но каждый старается не злоупотреблять, только если потеря юнита или что-то не нравиться. Можно выбрать не полный рендом, а шахматы с кубиками. И да можно потерять скорость, именно этим и подкупает, а как ты выкрутишься.

Ссылка на комментарий

ildarhose

Турнир по ГК40 неизбежен ! :)

А условия мне кажется более подходящие - пункт 1 - дефолтное ядро, это в случае если появятся желающие присоеденится. А так конечно хорошо бы ядро оставить, но суть в одном - условия для всех должны быть одинаковыми.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Турнир по ГК40 неизбежен ! :)

А условия мне кажется более подходящие - пункт 1 - дефолтное ядро, это в случае если появятся желающие присоеденится. А так конечно хорошо бы ядро оставить, но суть в одном - условия для всех должны быть одинаковыми.

Думаю если многие захотят оставить свое ядро, то можно посчитать кор + престиж, вычислить максимальный, и добавить остальным (по желанию) престиж в ядро. Дело в том, что дефолтное ядро может быть больше чем у игрока в связи с ребалансом цен в моде.

Предлагаю ввести бонус в 1000 очков, первому закончившему компанию. Потому что по нему как правило равняются, и будет стимул закончить быстрей.

Ссылка на комментарий

саса
Турнир по ГК40 неизбежен ! :)

А так конечно хорошо бы ядро оставить, но суть в одном - условия для всех должны быть одинаковыми.

Поэтому предложение Володи считаю правильными. У всех будет одинаковое количество престижа (включая от расформирования), поэтому и кор можно набрать одинаковый. Разница будет только в опыте юнитов, но он пока не велик из-за ограничения и до 225 набивается быстро.

Так же считаю, что любой игрок должен оценить перспективы своего кора и если он ему не нравится перейти на кор другого игрока.

А поэтому предлагаю, чтобы каждый по завершении прохождения 3 турнира подробно описал свой кор, в формате наименование юнита, численность на начало сценария Турнир, количество опыта, герои. Это позволит осознанно сделать свой выбор кора.

Вчера попробовал загрузить свой кор в ГК40 с модом дедуктора.

Что понял.

1. При апгрейде вне линейки опыт понижается на 125 единиц.

2. Кор приходит такой же, как сохраненный, включая численность и престиж.

Мне моего престижа хватило на модернизацию/покупку одной самамоходки ПТО и одного Pz3. ;) И хотя у меня нет стратега, мне мой кор нравится. ;)

3. Дефолтный кор плохо соотносится с модом дедуктора по своей структуре. Что важно дефолтный кор не имеет героев и отодвигает время их получения.

Поэтому предлагаю остановится на предложении Володи без дефолтного кора, с возможностью выбора игроком любого кора. Ну а я буду подкручивать престиж до согласованного уровня для каждого кора :D , и в следующем турнире будем стартовать с них по собственному выбору.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Саша.

Небольшая рекомендация. Не торопись модернизировать в первом сценарии на 3. Далее, начни несколько раз и получи со старта элитную 4 в кор (читерно, но реально очень полезно). И подвижную противотанковую пушку просто докупи, опять же во 2 сценарии, в первом она не нужна, да и реально она понадобиться только в 4. 38 спокойно бегают до 4 миссии, там ты получишь трофейный сомуа, который такой же как 3. Те имея 38е, сомуа и 4 ты перекрываешь всю броню. Там проблема в арте, вот ее надо подбирать под стиль игры. Не советую модить польский трофей, очень дешевая пушка.

Те если лишний престиж есть, то модернизируй, если хочешь чтото новое, то подожди.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

саса
Саша.

Небольшая рекомендация. Не торопись модернизировать в первом сценарии на 3. Далее, начни несколько раз и получи со старта элитную 4 в кор (читерно, но реально очень полезно). И подвижную противотанковую пушку просто докупи, опять же во 2 сценарии, в первом она не нужна, да и реально она понадобиться только в 4. 38 спокойно бегают до 4 миссии, там ты получишь трофейный сомуа, который такой же как 3. Те имея 38е, сомуа и 4 ты перекрываешь всю броню. Там проблема в арте, вот ее надо подбирать под стиль игры. Не советую модить польский трофей, очень дешевая пушка.

Спасибо Володя. Я не играл, а пытался понять как подкрутить кор. оказалось не просто. ;)

Вообще у меня в резерве две единички, берёг для модернизации, но они после апгрейда в 3 остаются с одной звездой. :D Про польскую арту тоже понял что она дешевая. А вот что делать с ПТ пушкой? Продавать - дешево, использовать - бессысленно. Посоветуй.

С подвижной артой совсем непонятно. Штуги вначале слабы, а у штурма радиус и боекомплект маленький.... Наверно придется учиться продумывать ходы за несамоходную арту. :D

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Спасибо Володя. Я не играл, а пытался понять как подкрутить кор. оказалось не просто. ;)

Вообще у меня в резерве две единички, берёг для модернизации, но они после апгрейда в 3 остаются с одной звездой. :D Про польскую арту тоже понял что она дешевая. А вот что делать с ПТ пушкой? Продавать - дешево, использовать - бессысленно. Посоветуй.

С подвижной артой совсем непонятно. Штуги вначале слабы, а у штурма радиус и боекомплект маленький.... Наверно придется учиться продумывать ходы за несамоходную арту. :D

Так в танках важно количество килсов, от 1звезды до 2 одна миссия, а вот героя реально получить в диапазоне от 200 до 300 килсов. Пт пушка действительно никакая, проще продать, или оставить когда будет 5см, но там будут дешевые Мардеры. Штуги дешевые будут в 41, тогда их и надо брать, или модить пушку с героем на защиту. Один штурм думаю не помешает, а возможно и два, опять же покупать с нуля. И да штурм надо использовать очень осторожно. Подвинул, отстрелялся, оборона, пополнение боезапаса, это как штурмовики, еще и прикрыл от авиации.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Может пригодиться информация

Количество юнитов на сценарий без Елиты

Core Units

'39

Poznan 14

Danzig Corridor 15

Lodz 15

Piatek 16

Kampinsoka Forest 16

Modlin 17

Warsaw South 17

Spoils of War 17

Oslo 17

Lillehammer 18

Narvik 18

'40

Eben-Emael 19

Albert Canal 20

The Hague 21

Sedan 22

Maubeuge 23

Arras 23

Calais 23

Dunkirk 23

Reims 24

Dijon 24

Maginot Line 25

'41

Belgrade 26

Metaxas Line 27

CreteAirborne 27

Minsk41 29

Smolensk41 29

Zhitomir 30

Zhurivka 30

Zolotonosha 30

Vyazma 31

Demyansk Pocket 31

'42

Vitebsk 32

Kharkov42 33

Simferopol 33

Sevasopol Siege 33

Voronzeh 34

Novoanninsky 34

Illovlya 35

Buzinovka Depor 35

Storming Stalingrad 36

Stalingrad Docks 36

Escape from Stalingrad 37

Tatsinskaya 37

'43 East

Kharkov43 38

Belgorod 38

Orel 38

Yakoleva 40

Oboyan 40

Prohorovka 45

Dnipropetrovsk 39

Kremenchug 39

Kiev43 40

'44 East

Korsun Pocket 33

Korsun Breakout 33

Jassy Kishinev 34

Poltava S 20

Mogilev S 35

Babruysk S 35

Minsk 44 S 36

Vilna S 36

Warsaw Uprising S 36

Return to Kishinev 37

Budapest 44 37

'45 East

Goldap 34

Insterburg 35

Pillau 35

Konigsburg 36

Osterode 37

Poznan 45 38

Breslau 39

Budapest 45 40

Seelow Heights 40

Berlin 45

Berlin Redux 50

Ссылка на комментарий

korobkoff
Посмотри что твориться на Роммеле по 39. Многие заканчивают раньше срока и мы даем возможность переиграть ход (5 ресидов), но каждый старается не злоупотреблять, только если потеря юнита или что-то не нравиться. Можно выбрать не полный рендом, а шахматы с кубиками. И да можно потерять скорость, именно этим и подкупает, а как ты выкрутишься.
Поэтому предложение Володи считаю правильными. У всех будет одинаковое количество престижа (включая от расформирования), поэтому и кор можно набрать одинаковый. Разница будет только в опыте юнитов, но он пока не велик из-за ограничения и до 225 набивается быстро.

...

1. При апгрейде вне линейки опыт понижается на 125 единиц.

2. Кор приходит такой же, как сохраненный, включая численность и престиж.

Мне моего престижа хватило на модернизацию/покупку одной самамоходки ПТО и одного Pz3. ;) И хотя у меня нет стратега, мне мой кор нравится. ;)

3. Дефолтный кор плохо соотносится с модом дедуктора по своей структуре. Что важно дефолтный кор не имеет героев и отодвигает время их получения.

Поэтому предлагаю остановится на предложении Володи без дефолтного кора, с возможностью выбора игроком любого кора. Ну а я буду подкручивать престиж до согласованного уровня для каждого кора :D , и в следующем турнире будем стартовать с них по собственному выбору.

Ну зачем, спрашивается, пытаться усложнить себе жизнь рэндомом (гляньте реплеи и подсчитайте в чью пользу итоговый баланс рэндомных крайностей), одновременно упрощая ее не-дефолтным ядром? :D

Ссылка на комментарий

korobkoff

Скажите, а как вам мод Дедуктора?

многАбукАФНажмите здесь!
 Мне некоторые вещи показались странными и сегодня я попытался почитать про него, а также полазил по самим файлам.

Как-то не до конца понятно. Он вроде про стремление к реализму пишет, но потом говорит, что желание было просто игрока от привычных тактик отвадить.

Насчет реализма я не очень заметил - второй тигр стоит больше тяжелого крейсера, у пионеров43 защита в 2 раза больше другой пехоты и т.д. Характеристик у конкретных подразделений много изменено, но как я понимаю, он и сам не знает, как это все в совокупности проявится.

Меня вот конкретная вещь в итоге побудила к изысканиям. Нарвик - единственный сценарий, который я вспомнил. И вспомнил исключительно из-за нашествия вражеского флота, придающего этому сценарию интерес. И исключительно флот побудил меня на излете кампании раскошелиться на 2 стратегических бомбера. Флот приплыл, бомберы полетели... и набомбили по двушке с рыла. :D

Оказалось, что морская атака у них ополовинена. Но итоговые значения стали малы и, видимо, при расчетах они еще как-то округляются, так что все доступные стратеги лупят по всем кораблям строго двушку, только Юнкерс с эсминцев сбивает 3.

Я это к чему? Вроде теоретически все гладко - всем сестрам по половине мухобойки. А практически что атака 2, что 5 - урон один при двукратной разнице в цене и стратеги отправляются в кучу экзотического хлама, используемого исключительно для эстетического удовлетворения.

Ну и занятно, что автор мода пишет о трудностижимости убедительных побед. Саса его похоже просто шокировал известием о том, что многие сценарии проходятся за половину ходов. :D

В любом случае мод не усложнил сами битвы, по моему мнению гораздо более осложнить себе прохождение можно банально движками в дополнительных настройках создав помесь из именных уровней сложности.

Единственное 100% спасибо - за отсутствие САУ, которые действительно чрезмерно упрощают игру. Приятно было вспомнить давно забытые невостребованные навыки распределения орудий по целям и планирования их перемещений.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

саса
Скажите, а как вам мод Дедуктора?

Ну, мне кажется, на самом деле мод практически ничего не поменял, в игре кроме урезания авиации.

Честно говоря, каюсь, что не поверил Володи, что скорость прохождения зависит от самой ГК, а нет о мода.

Предыдущие три дня посвятил прохождению ГК39 без мода, правда с сейвами. Результаты по скорости прохождения были практически идентичными с турнирными. Володя прав. Изменения пришедшие с мегапаком облегчили прохождения игры. Это не дело, когда сценарии проходятся менее чем за половину ходов. 5-6 ходов, ну куда ни шло, чтобы можно было сыграть на Гудериане, а 11 это перебор.

Насчет исторического ядра. Ты сам показал, что это тоже неправда. ;) И обычная тактика также рулит.

Он просто престиж который тратился на сверхсилу перевел в цену юнитов.

Меня лично всегда не устраивала в игре ПТ и арта. У любой ПТ пушки есть фугасные снаряды. Ну сделайте хотя бы переключение на артиллерию для них. Это существенно повысит их пользу. А скорострельность арты практически не влияет на полезность малокалиберных пушек. А ведь их было подавляющее количество. А в игре в коре у всех калибр по максимуму. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...