ГК 40 - Страница 4 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

ГК 40

Продолжаем.  

9 голосов

  1. 1. Базовые очки.

    • 50
      2
    • 100
      1
    • 150
      1
    • 200
      2
    • 300
      4
  2. 2. Одновременное выкладывание реплеев

    • Да
      3
    • Нет
      2
    • Безразлично (будет приплюсовано к большинству из предыдущего пункта)
      4


Рекомендованные сообщения

саса

Ну я не прочь продолжить и в ГК 40. :)

Но как организовать турнир, у меня в голове еще не сложилось. ;)

Что надо решить в первую очередь, это стартовые условия турнира.

Все участники турнира ДОЛЖНЫ стартовать, в одинаковых условиях вне зависимости от прохождения ГК39. Но что делать с выпестованными нами ядрами? У каждого оно своё и количество престижа разное....

А если кто пожелает присоединится и у него нет ядра....

Из этой ситуации вижу следующие выходы.

1. Начинать играть с дефолтного ядра.

2. Для каждого игрока желающего играть со своим ядром, делаем стартовый сценарий, в котором выставляем согласованное число престижа - суммируем престиж и престиж от ядра, и добавляем или уменьшаем престиж в сценарии.

3. Общим голосованием выбираем спасенный кор одного игрока из ГК39 и играем на нем.

Предлагаю высказываться. :D

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
korobkoff
Для того чтобы в турнирной таблице занять более низкие места? :D

Тысченка-другая лишние именно такой эффект вызывают? Соревнуемся у кого меньше престижа? :P

Ссылка на комментарий

korobkoff
Нет не забыл. Это его концепция. SE подразделения это либо СС либо Великая Германия. Оба эти подразделения имели приоритет при получении подкреплений и техники, поэтому все их юниты кроме тигров и пантер дешевле, и транспорт тоже дешевле. Так как подразделение выдается изначально с транспортом, то при расформировании он не учитывается.

Вот оно что. Но, полагаю, такой приоритет не мог повлиять на реальную стоимость техники, да и к тому же много было приоритетов по ходу войны, сомневаюсь, что это как-то отразилось на стоимости других подразделений. :D

И с транспортом все равно неувязка. Если через апгрейд отказаться от него, потом купить за престиж свой, то потом и за него ничего не дается.

Нашел ошибку в своих расчетах. Говорил же - проверяйте меня.

Давайте начало турнира отложим на пару дней. Я еще раз все проверю..

Да что там откладывать.

Ты, как я понимаю, использовал расчеты, произведенные для подведения итогов ГК39. Я все дважды перепроверил непосредственно в игре, чтобы напраслину не возводить. Так что снижай себе и Рыбинску до общего среднего, а каждый сам проверит нужное ему ядро на предмет цифр.

Кстати, пара десятков единиц престижа погоды не сделают, но если взять за общее среднее 8045, то про мое ядро не придется в голове держать небольшой минус.

Ссылка на комментарий

саса

200 это почти целый юнит.

Решил сделать так.

Оставить Коробкоффу егерей, и отнормировать на это всем престиж. :D

Извиняюсь за задержку. :blush:

Вот итоговая табличка с расчетами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Она же в EXEL Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ошибка была в моем престиже (+300) и силе ядра.

Как действовал.

Вычислил среднее престиж + ядро.

Расформировал у korobkoffа юниты Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Оставшийся от его ядра престиж сделал базой, Теперь буду добавлять / уменьшать престиж в ядре каждого.

Виталий извини. :blush: Я тебя обошел по итогам прошлого турнира. ;)

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

саса
Нам что то менять в файлах, дополнять надо?

Сейчас переделаю стартовые коры с которых надо будет начинать ГК40.

В этом посте выложу все коры.

Так как игра переваривает переименование коров буду называть их ником его создателя.

1. Rybinsk.

Начальный престиж 2576.

2. Hedgvolk.

Начальный престиж 1692.

3. ildarhose

Начальный престиж 1860

4.korobkoff.

Начальный престиж 0.

5. Ranadan.

Начальный престиж 1317.

6. Gorm96.

Начальный престиж 2997.

7. SuLaR.

Начальный престиж 1059.

8. caca15

Начальный престиж 2450.

Сейчас пойду проверю престиж у всех коров после расформирования в ГК 40. ;)

После проверки. У всех в ГК 40 после расформирования стартового ядра по 8277 престижа.

Сейчас исправлю в теме турнира.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

гады..престиж гопнули,1к остался.. :(:lol:

Ссылка на комментарий

саса
гады..престиж гопнули,1к остался.. :(:lol:

Зато ядро не тронули. :017:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Виталий извини. :blush: Я тебя обошел по итогам прошлого турнира. ;)

Всё нормально, 4-5 место это же не призовое. Буду стараться в ГК40 победить. Печально, что опять на скорость придется, ну ок. ;)

Ссылка на комментарий

Зато ядро не тронули. :017:

да эт стёб маленький был :rolleyes:

Всё нормально, 4-5 место это же не призовое. Буду стараться в ГК40 победить. Печально, что опять на скорость придется, ну ок. ;)

Что действительно жаль,так это то что приза не будет :017:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Что действительно жаль,так это то что приза не будет :017:

Увы у нас все призы закончились.

Ссылка на комментарий

korobkoff
Что действительно жаль,так это то что приза не будет :017:

Товарищ Исаев, это палево, истинный ариец так не скажет. :D

Ссылка на комментарий

Товарищ Исаев, это палево, истинный ариец так не скажет. :D

То Гитлер чепуху молол,не обращай внимания :D

Ссылка на комментарий

korobkoff

120ef38d77b71670546444cd03c6607a.png

Слева - стандартный вариант апгрейда. Справа - из мода дедуктора. Меня терзают смутные сомнения относительно пресловутой реалистичности. Сдается мне, что конструкторов, урезавших штуке боезапас на треть, чтобы поспособствовать ее морскому применению, просто расстреляли бы как вредителей.

Но я не о том. Неожиданности в линейке апгрейдов - вот что действительно может создать проблемы в дальнейшем. Вдруг у пантер тоже морская атака растет с модификациями? :D

Ссылка на комментарий

Но ведь Штука действительно могла прилично навалять кораблю с пикирования, а в 40-м году немцы стали подвешивать 500 килограммовую бомбу для охоты за кораблями в Ла-Манше.. Но если честно мне Дедукторовское творение не понравилось совсем, оно конечно усложняет немного игру, но путем перекосов, а это сомнительный плюс. Истребители всю войну были на острие штурмовых атак, а тут..

Ссылка на комментарий

korobkoff
Но ведь Штука действительно могла прилично навалять кораблю с пикирования, а в 40-м году немцы стали подвешивать 500 килограммовую бомбу для охоты за кораблями в Ла-Манше..

Да кто бы спорил, только для этого, полагаю, не модифицировали все выпускаемые самолеты. В игре-то я не могу составить подразделение из 8 обычных и пары "морских" штук. Смех в том, что штуки и так урезаны дедуктором по боезапасу и топливу (и тут как раз ему спасибо, наряду с кастрацией самоходной артиллерии это заставляет активней шевелить извилинами), а апгрейд не только ничего не дает (не припомню, чтобы морские цели были непреодолимым препятствием в сценариях), но и минусует одну из важнейших характеристик. По мне так проще вообще было убрать эту модификацию тогда.

Но, повторюсь, это был мне лишь повод задуматься об апгрейдах в других линейках. Я вот без колебаний все танки поменял на четверки, помня, что в ГК 41 они трешкам как минимум не уступают. А вдруг он их так картонными и оставит или отодвинет на более позднее время толстокожие модификации? Будет лишний гемор.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

По поводу истребителей. Мессеры только в 41 занимались штурмовкой, и то потому что были сконцентрированы на направлении главных ударов. Геринг так и писал, что благодаря большой концентрации авиационных соединений ДАЖЕ истребители занимаются уничтожением наземных частей. Это характерно именно для немцев, не использовать истребитель в качестве штурмовиков, на 1 истребитель у них приходилось 4 бомбера. Они попытались сделать универсальный самолет из фокера, но это реализовано в игре двумя ветками.

Урезание топлива и боекомплекта сделано для того чтоб не работали исключительно штурмовиками (так же и с самоходками) и захватывали аэродромы. По поводу штуки R модификации, позволяла цеплять 500 и в 41 1000.

Мне тоже не всегда нравиться то что сделано Дедуктором, но по крайней мере есть логика действий, разрабы очень сместили баланс в сторону. По бомберам вообще нет линейки. Там было очень много модификаций, как и в танках.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...