Hunter × Hunter - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Hunter × Hunter

Рекомендованные сообщения

Kona Kai

c79c652aa20e578da700a667241718cf.jpg

Очень странный сёнин. Из явных минусов для меня - слишком мало женских персонажей, слишком много внезапных трапов, да ещё и бисексуалы есть. Мангака до этого делал вполне не плохую YuYu Hakusho, где была вполне нормальная романтика. Но в этом произведении решил больше заманушек сделать для женской аудитории. Он ещё и женат на авторше Сейлормуна.

Описание

Действие происходит в мире, где существует некая организация Охотников. Их лицензия дает им множество привилегий — возможность бесплатно путешествовать первыми классами различных видов транспорта, доступ к закрытой для других людей информации и право брать крупные суммы денег в банках. Из-за этого довольно много желающих стать Охотниками. Поэтому ежегодно проводится экзамен, на котором выбираются те немногие, кто действительно достоин быть Охотником.

Главный герой, Гон Фрикс, отправляется на экзамен с целью стать Охотником и найти своего отца. Ему предстоит преодолеть много трудностей на своем пути и встретить замечательных друзей, у каждого из которых свои причины стать Охотником.

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech

На мой взгляд одно из лучших произведений, правда интерес к сюжету поддерживается неравномерно. Но что лично меня подкупает - в действиях персонажей есть постоянно некоторая доступная зрителю логика. То есть вместо того чтобы в нужный момент персонаж поднапрягся и победил всех врагов просто усилием своей воли (типа "Аррр... я открываю свои внутренние силы - бах - вы все побеждены") что является стандартным подходом к произведениям жанра - персонажи применяют логику и результат часто зависит от правильного применения практически четко ограниченных в описании наборов умений. Не то чтобы первый вариант вообще отсутствует в произведении - но его тут намного меньше чем обычно.

Ссылка на комментарий

Оружейник
слишком много внезапных трапов, да ещё и бисексуалы есть
На мой взгляд одно из лучших произведений

Фу таким быть.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Нот бэд, но сюжет плох хотя бы тем, что заявленная в начале цель не достигается вообще и всем на это пофигу, что очень странно выглядит.

Фу таким быть.

человек с фурри на аватаре не признает трапов? ужс

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Kona Kai
Нот бэд, но сюжет плох хотя бы тем, что заявленная в начале цель не достигается вообще и всем на это пофигу, что очень странно выглядит.

Какая цель? Гон таки встретил отца.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Какая цель? Гон таки встретил отца.

парень хотел найти папку но как то не видно что он пытается

Ссылка на комментарий

Kona Kai
парень хотел найти папку но как то не видно что он пытается

Но он же на острове жадности всё делал, чтобы папку встретить. А то что папка гад, изменил правила, и поставил условие "если сын использует карту переносящую его ко мне, то пусть так и будет, а если перенесётся ещё с кем то, то отправь их к Кайто". А потом завертелось с муравьями.

Ссылка на комментарий

Detech

Закончилась трехлетняя история. Одно из лучших произведений что смотрел, хотя это скорее вселенная чем история. Под конец виток сюжета про сестру Киллуа которая выжимала из людей внутренности за желание очень впечатлил.

Под конец могли бы что нить и завернуть, но видимо решили что при таком количестве интересных сюжетных витков делать завязку на что-то еще было бы жестоко для зрителей. И просто остановили повествование между историями. Может так и лучше...

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Фу таким быть.

Я думала они смотрят эти мультики ради сюжета, а не ради... тян и трапов :wacko:

Ссылка на комментарий

Red rain
Я думала они смотрят эти мультики ради сюжета, а не ради... тян и трапов :wacko:

Сюжет? Ты шутишь? Я как-то от скуки посмотрел пару аниме. Так кроме тян и трапов вообще больше смотреть нечего. Примитивнейший сюжет, унылые и не раскрытые персонажи и жуткое количество шаблонов. Даже для человека, который не смотрит аниме, количетво штамов показалось огромным. Единственный нормальный мульт, это "Унесенные призраками". Вот его можно назвать назвать настоящим произведением, а ни просто ярким фантиком.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Сюжет? Ты шутишь? Я как-то от скуки посмотрел пару аниме. Так кроме тян и трапов вообще больше смотреть нечего. Примитивнейший сюжет, унылые и не раскрытые персонажи и жуткое количество шаблонов. Даже для человека, который не смотрит аниме, количетво штамов показалось огромным.

Неожиданность раз: здесь нашелся человек, солидарный со мной в отношении вьетнамских мульт... аниме!

Неожиданность двас: это оказался tyz :blink:

Ссылка на комментарий

Red rain
Неожиданность раз: здесь нашелся человек, солидарный со мной в отношении вьетнамских мульт... аниме!

Неожиданность двас: это оказался tyz :blink:

Ты какого-то плохого обо мне мнения... И вообще я обожаю культуру востока: его дух, философию и искусство и Японское в частности, но аниме... ну это все равно, что судить о России по шоу "Наша Раша"

Ссылка на комментарий

Detech

А зачем судить? Кушая тульский пряник ты судишь о России? Или ты их принципиально не кушаешь потому что считаешь неправильным судить о России по пряникам?

Что до шаблонов - доля их в твоей выборке определяется исключительно тем материалом что ты выбрал для включения в выборку. Хотя дублирование сюжетов безусловно в аниме более массовое явление чем в других видах подобных произведений - но это нормально с учетом многократно бОльшего количества произведений в жанрах. Просто надо уметь не оценивать весь кинематограф по одному просмотренному трешу....

К слову, вышеозвученный "Унесенный призраками" - это безусловно очень красивое произведение, но в плане сюжета не имеющее особой оригинальности и во многих своих частях придерживающееся общих штампов схожих произведений. Если прослеживать произведения Миядзаки - то можно легко заметить что большинство его произведений придерживаются одной сюжетной схемы, повторяя ряд сюжетных ходов разным исполнением.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Red rain
А зачем судить? Кушая тульский пряник ты судишь о России? Или ты их принципиально не кушаешь потому что считаешь неправильным судить о России по пряникам?

Что до шаблонов - доля их в твоей выборке определяется исключительно тем материалом что ты выбрал для включения в выборку. Хотя дублирование сюжетов безусловно в аниме более массовое явление чем в других видах подобных произведений - но это нормально с учетом многократно бОльшего количества произведений в жанрах. Просто надо уметь не оценивать весь кинематограф по одному просмотренному трешу....

К слову, вышеозвученный "Унесенный призраками" - это безусловно очень красивое произведение, но в плане сюжета не имеющее особой оригинальности и во многих своих частях придерживающееся общих штампов схожих произведений. Если прослеживать произведения Миядзаки - то можно легко заметить что большинство его произведений придерживаются одной сюжетной схемы, повторяя ряд сюжетных ходов разным исполнением.

Я и не сужу, а вот абсолютное большинство людей судит о Японии по аниме и считаю я это в корне не правильным.

Чем больше произведений, тем ниже качество. В искусстве массовость сопроводжается деградацией и примитивизацией. То есть большое количество самих аниме фильмов ни как не оправдывает большое количество штампов в них. Да и оценивал я не по одному. Иначе бы штампов бы не заметил. У меня много друзей смотрит аниме и косвенно я с ним хорошо знаком, да и сам пересмотрел от скуки давненько парочку штук. И единственное, что оказалось действительно произведением, которое не вызывало желание вырубить комп, это было "Унесенные призраками".

Да там тоже прослеживались штампы, я это и не отрицал, но сюжет мне очень понравился. Он был не сложный и довольно наивно детский, но в нем была своя изюмика и некоторая оригинальность. Ну и там хотя бы присутствовал смысл и отсутствовли тупые драчки с заштампованными злодеями и еще более шаблонными героями. А вот аниме, ради которого была созданна эта тема, выглядит несколько иначе...

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Под конец виток сюжета про сестру Киллуа которая выжимала из людей внутренности за желание очень впечатлил.

Меня в своё время напрягло что пишут на вики что это на самом деле парень.

Ссылка на комментарий

Сюжет? Ты шутишь? Я как-то от скуки посмотрел пару аниме. Так кроме тян и трапов вообще больше смотреть нечего. Примитивнейший сюжет, унылые и не раскрытые персонажи и жуткое количество шаблонов. Даже для человека, который не смотрит аниме, количетво штамов показалось огромным. Единственный нормальный мульт, это "Унесенные призраками". Вот его можно назвать назвать настоящим произведением, а ни просто ярким фантиком.

Ковбоя бибопа, видимо, не смотрели даже.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2411

Лучшие авторы в этой теме

  • Kona Kai

    4

  • Detech

    3

  • Red rain

    3

  • йцукенгшщз

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • Kit_EA

    1

  • Оружейник

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...