Звёздный герб / Crest of the Stars / Seikai no Monshou (1999) Звёздный флаг / Banner of the Stars / Seikai no Senki (2000/2001/2005) - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Звёздный герб / Crest of the Stars / Seikai no Monshou (1999) Звёздный флаг / Banner of the Stars / Seikai no Senki (2000/2001/2005)

Рекомендованные сообщения

Kona Kai
 
Ради освоения космического пространства в далеком будущем люди создали расу Алв – и вскоре сильно об этом пожалели! Эльфоподобные Алв, прирожденные воины и звездные пилоты, объявили себя «настоящими людьми» и вскоре создали могучую империю, а «просто людей» попросили не мешать. В вялотекущей войне Алв медленно, но неуклонно расширяли сферу влияния, а люди никак не могли договориться и теряли систему за системой. Эту участь разделила планета Мартин, лидер которой, Рок Линн, благоразумно покорился, за что получил титул графа и продолжил править соотечественниками. Его сын Джинто, как молодой дворянин, сначала прошел обучение на имперской планете Делкт, а потом в 15 лет был направлен в военную академию в столичный мир – Лакфакалле.

Ну а дальше завертелось. Каждый сезон сильно отличается от предыдущего и является экранизацией одного тома ранобэ (перевод на русский есть от Ушвуда). Первый напоминает Миядзаки на космический лад. Второй отдан боям. В третьем показали жизнь планеты тюрьмы. В последующих овашках, в которые уместили всю 4 книгу, показали взросление персонажей. Пятая книга ещё ждёт своей экранизации, надеюсь я её застану.

be56867a2306045cc253dd67380d8bfb.jpg

---

описание сезонов:

 

 

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iviom

Любимый аниме сериал. Хотя "Легенда о героях галактики" всё-таки круче.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Любимый аниме сериал. Хотя "Легенда о героях галактики" всё-таки круче.

Легенду я не осилил. Посмотрел где то до конца обоих гражданских войн, а потом стал проматывать. Какая арка по вашему там лучшая? С указанием диапазона серий.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

хм, занятное что то вроде

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Kona Kai

Этот раздел ожил :)

Может посоветуете ещё хорошие вещи про космос?

Из серьёзного могу назвать:

Странники [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]

Их было одиннадцать [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]

Достичь Терры [ТВ] [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]

Из комедий

Безответственный капитан Тайлор [ТВ] [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]

Тэнти - лишний! [ТВ-3] [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]

Фотон: Приключения идиота [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

А, помню-помню, давно смотрел. Сериал хорош, только жаль что уже староват, а вот книга совершенно замечательная (есть отличный перевод ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>).

P.S. А в шапке пожалуй что-то вроде этого лучше бы смотрелось

*

P.P.S. Скришот с небольшим майндфаком

20010711010.jpg

Этот раздел ожил :) Может посоветуете ещё хорошие вещи про космос?

Королевские космические силы - Крылья Хоннеамиз - тщательно проработанный полностью альтернативный мир.

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Uchuu no Stellvia

и

Mugen no Ryvius

таки довольно хороши. макрос вот тоже неплох.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
А, помню-помню, давно смотрел. Сериал хорош, только жаль что уже староват, а вот книга совершенно замечательная (есть отличный перевод ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>).

P.S. А в шапке пожалуй что-то вроде этого лучше бы смотрелось

Знаю про книги. Даже с переводчиком этих книг пересекался. И ролик знаю, находил на одном иностранном сайте оригинал и пытался на amvnews сохранить, но мне почему то отказали, хотя оформил всё по правилам. А тот ролик что в шапке поместил, как так тут стратегический форум.

Uchuu no Stellvia

и

Mugen no Ryvius

таки довольно хороши. макрос вот тоже неплох.

Макросы оригинальные я так и не посмотрел. Второй сезон его видел почти весь, там где уже зелёноволосая тян появилась. Uchuu no Stellvia начинал смотреть, а Mugen no Ryvius посмотрел весь. Хочется чего то посерьёзнее, не в том плане, что Ривайяс плох, он шикарно показывает человеческое общество, а в том плане, что что нибудь с большим реализмом, то есть более взрослое приключение илиб олее нормальные законы физики, или совсем уж фантастику с высшими технологиями как в гандам серии.

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Макросы оригинальные я так и не посмотрел. Второй сезон его видел почти весь, там где уже зелёноволосая тян появилась. Uchuu no Stellvia начинал смотреть, а Mugen no Ryvius посмотрел весь. Хочется чего то посерьёзнее, не в том плане, что Ривайяс плох, он шикарно показывает человеческое общество, а в том плане, что что нибудь с большим реализмом, то есть более взрослое приключение илиб олее нормальные законы физики, или совсем уж фантастику с высшими технологиями как в гандам серии.

Ну по космотематике я больше ничего и не смотрел, точнее там космотематика так уж особо не выпирает. Незнаю какой макрос оригинальный, прст смотрел 36-серийную твшку.

Насколько мне известно Planetes самая наиреалистичная вещь, так что реалистичнее чем там не найти. Будут морские бои в космическом сеттинге.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
И ролик знаю, находил на одном иностранном сайте оригинал и пытался на amvnews сохранить, но мне почему то отказали, хотя оформил всё по правилам.

исходник:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Насколько мне известно Planetes самая наиреалистичная вещь, так что реалистичнее чем там не найти. Будут морские бои в космическом сеттинге.

Некоторые люди, которые учатся по данной тематике, типа фейспалмили от ляпов в планетес.

Ещё можно посмотреть Armored Trooper Votoms. Но там больше про планетарные бои.

Недавно закончился показ Sidonia no Kishi. Трава та ещё. Особенно если читать мангу. Кое что про космос там правильно, но и ляпов тоже немерено.

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Detech
Любимый аниме сериал. Хотя "Легенда о героях галактики" всё-таки круче.

Кстати, а вот объясни чем ЛГГ так хороша? Ну то есть чем она нравится людям? Я пытался 3 раза смотреть - никак не могу понять сути. Ну то есть сериал акцентирует внимание на космической тактике и политике. Политика - скучна, а космическая тактика не имеет никакого отношения к логике или реальности (такой бред показывают что ужас).

Мне реально интересно. Я просто пишу кое какие сюжеты на похожие темы и понимание того чем людям нравится одно или другое - было бы полезным... Спасибо

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Кстати, а вот объясни чем ЛГГ так хороша? Ну то есть чем она нравится людям? Я пытался 3 раза смотреть - никак не могу понять сути. Ну то есть сериал акцентирует внимание на космической тактике и политике. Политика - скучна, а космическая тактика не имеет никакого отношения к логике или реальности (такой бред показывают что ужас).

Мне реально интересно. Я просто пишу кое какие сюжеты на похожие темы и понимание того чем людям нравится одно или другое - было бы полезным... Спасибо

Там герои мрут. Там нету мерисью. Там подлость. Людям такое нравится. Игра престолов на космический лад.

Ссылка на комментарий

Detech

Хм.. логично.. вообще конечно это хорошая черта, я как то ее не замечал. Спасибо.

Сабж (в начале темы) не смотрел вроде, посмотрю...

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Хм.. логично.. вообще конечно это хорошая черта, я как то ее не замечал. Спасибо.

Сабж (в начале темы) не смотрел вроде, посмотрю...

Добавь к этом романтику. Я вообще героев галактики если и буду досматривать, то только ради лав стори.

Ссылка на комментарий

Detech

Не заметил там особой лав-стори. Ну то есть она конечно там есть - но если ее собрать кумулятивно - то на 50 часов видео от силы минут 20 выйдет.

Посмотрел сабж, т.е. Seikai no Monshou - очень неплохо. Я бы даже сказал отлично. Значительно лучше чем герои галактики, возможно даже лучшая космоанимешка из тех что смотрел. Бои в сотни раз логичней и реалистичней чем в ЛГГ (особенно порадовала логичная и вполне уникальная непротиворечивая система перемещения в пространстве/боя), лавстори в меру наивна, но без сюсюканий, мир достаточно реалистичен, события - адекватны (без "ура, наши - герои, убивают врага 10 к 1, героически наступают. А враги - дибилы которые только и могут что дохнуть" которыми грешат очень многие космооперы, особо сильно ЛГГ).

В общем - отличная вещь. Только концовка (последняя полнометражка где герои возвращаются на Хайд) не понравилась. Вещь ни о чем и ни про что. 3 сезона же - очень хороши.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Не заметил там особой лав-стори. Ну то есть она конечно там есть - но если ее собрать кумулятивно - то на 50 часов видео от силы минут 20 выйдет.

Были же парочки? И в самом конце такая неожиданная пара. Я только из-за этих отношений и хотел глянуть. Что творилось в середине не смотрел.

Ссылка на комментарий

Iviom
Кстати, а вот объясни чем ЛГГ так хороша? Ну то есть чем она нравится людям? Я пытался 3 раза смотреть - никак не могу понять сути. Ну то есть сериал акцентирует внимание на космической тактике и политике. Политика - скучна, а космическая тактика не имеет никакого отношения к логике или реальности (такой бред показывают что ужас).

Мне реально интересно. Я просто пишу кое какие сюжеты на похожие темы и понимание того чем людям нравится одно или другое - было бы полезным... Спасибо

Кроме вышесказанного это единственное долгое аниме с двумя сюжетными линиями. И политика не скучна, а очень злободневна. Раскрыты темы тайных заговоров, терроризма, тоталитарных сект, лучшего типа правления, выбора между свободой и долгом. Звёздный герб это больше романтика. А ЛоГГ серьезное повествование, стремящееся к реализму.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Кроме вышесказанного это единственное долгое аниме с двумя сюжетными линиями. И политика не скучна, а очень злободневна. Раскрыты темы тайных заговоров, терроризма, тоталитарных сект, лучшего типа правления, выбора между свободой и долгом. Звёздный герб это больше романтика. А ЛоГГ серьезное повествование, стремящееся к реализму.

Я "закончил" смотреть где то на конце гражданских войн. Там ещё один гуманист успел умереть. Это где-то 40 серия. Потом просто промотал до 110, и посмотрел финал. Надеялся что будет хорошая романтик стори, но раз нет, то и досматривать не хочется. Основные пляски будут вокруг культа Земли в этих оставшихся 70 сериях?

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Iviom
Я "закончил" смотреть где то на конце гражданских войн. Там ещё один гуманист успел умереть. Это где-то 40 серия. Потом просто промотал до 110, и посмотрел финал. Надеялся что будет хорошая романтик стори, но раз нет, то и досматривать не хочется. Основные пляски будут вокруг культа Земли в этих оставшихся 70 сериях?

Нет. Вокруг заговоров и переворотов внутри. Ну и культ тоже.

Ссылка на комментарий

27wolf
Спойлер

5523l.jpg

Звёздный герб /      Crest of the Stars /      Seikai no Monshou

Производство        Япония
Жанр        приключения, фантастика
Тип        ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск        c 03.01.1999 по 28.03.1999
Основа        ранобэ
Режиссёр        Нагаока Ясутика
Снято по ранобэ        Звёздный герб
Автор оригинала        Мориока Хироюки

 

Ради освоения космического пространства в далеком будущем люди создали расу Абх – и вскоре сильно об этом пожалели! Эльфоподобные Абх, прирожденные воины и звездные пилоты, объявили себя «настоящими людьми» и вскоре создали могучую империю, а «просто людей» попросили не мешать. В вялотекущей войне Абх медленно, но неуклонно расширяли сферу влияния, а люди никак не могли договориться и теряли систему за системой. Эту участь разделила планета Мартин, лидер которой, Рок Линн, благоразумно покорился, за что получил титул графа и продолжил править соотечественниками. Его сын Дзинто, как молодой дворянин, сначала прошел обучение на имперской планете Делкт, а потом в 15 лет был направлен в военную академию в столичный мир – Лакфакалле.

Вот только ни Дзинто, ни встретившая его на Делкте молодая космолетчица Лафиль не знали, что в это время людской Союз Четырех наций объявил Империи очередную войну, и крейсер «Госрот», на котором Дзинто летел в столицу, встретит целую эскадру врага. Перед последним боем капитан корабля приказала Лафиль (оказавшейся принцессой Империи) смирить гордость и доставить пассажира в столицу, а заодно и доложить о предательском нападении. Вот так, с отчаянного рывка на тесном челноке из гущи космического сражения начинается сага Дзинто и Лафиль - один из лучших образцов космическо-боевой фантастики всех времен!

 

Звёздный флаг /  Banner of the Stars /     Seikai no Senki

Производство        Япония
Жанр        приключения, фантастика
Тип        ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск        c 14.04.2000 по 14.07.2000
Основа        ранобэ
Режиссёр        Нагаока Ясутика
Снято по ранобэ        Звёздный флаг
Автор оригинала        Мориока Хироюки

 

Прошло три года, и герои саги из курсантов-подростков превратились в настоящих космических волков. Лафиль Абриэль стала командиром корвета «Басройл», Дзинто Линн теперь - ее помощник и офицер снабжения. Как близкий друг принцессы, Дзинто побывал на столичной планете, лично повидал верхушку Империи Абх и понял, что честь и достоинство – основные жизненные ценности «новых эльфов» - несовместимы с эгоизмом и торгашеством «старого человечества». А значит, межзвездная война будет идти до конца, и им снова пора на фронт.

На этот раз огромная армада союзников (по слухам, с новым оружием) штурмует Врата Аптик – один из переходов на территорию Абх. Агрессорам противостоит имперский Четвертый флот «великолепных безумцев» братьев Бибос, один из которых обожает принимать решения, сидя в ванне. После пары стычек становится ясно, что цель двух эксцентричных гениев - продержаться до подхода запасного флота старой знакомой, адмирала Споор по прозвищу «Леди Хаос». С ее прибытием можно сыграть на всё, только выживут ли Лафиль и Дзинто с такими-то начальниками?!

 

Звёздный флаг 2 /      Banner of the Stars II  / Seikai no Senki II

Производство        Япония
Жанр        приключения, фантастика
Тип        ТВ (10 эп.), 25 мин.
Выпуск        c 11.07.2001 по 26.09.2001
Основа        ранобэ
Режиссёр        Нагаока Ясутика
Снято по ранобэ        Звёздный флаг
Автор оригинала        Мориока Хироюки

 

Триумфально завершив операцию «Рениб», Империя Абх начала заселение других планет, тем самым расширяя зону своего влияния. Для поддержания порядка на вновь завоеванных просторах срочно требуются наместники.
Командующему флотом адмиралу Бибосу очень нравится отправлять Лафиэль в захолустье – так она оказалась на Лобнасс II, где расположены врата. Прибыв на место назначения для переговоров с представителями Объединенного Человечества, Лафиэль обнаружила, что вся планета превращена в тюрьму. Население согнали на один из уединенных островов, территория разделена на четыре зоны, на юге расположилась административная территория, на востоке и западе соответственно мужская и женская, а на севере – стерилизованный общий центр. Не в силах терпеть ужасные условия существования и известие о том, что женщины эвакуированы с острова, заключенные с востока поднимают мятеж, и захватывают в заложники Дзинто. Мужчины возмущены решением руководства Империи лишить их женского общества.
Вскоре к вратам подошли флоты адмирала Споор и Объединенного Человечества. Споор, несмотря на очевидность результатов битвы, дала бой, положив практически всю армаду. Удастся ли Лафиэль вызволить захваченного Дзинто?

 

Звёздный флаг 3 /     Banner of the Stars III / Seikai no Senki III

 

Производство        Япония
Жанр        приключения, фантастика
Тип        OVA (2 эп.), 30 мин.
Премьера        06.08.2005
Основа        ранобэ
Режиссёр        Нагаока Ясутика
Снято по ранобэ        Звёздный флаг
Автор оригинала        Мориока Хироюки

 

В распоряжении Лафир теперь есть чудесный Атакующий Корабль, которым она командует грамотно и искусно. Джинто становится здесь же интендантом. Наша героиня имеет влияние и серьезный опыт. Она собирает себе хорошую команду, которая, однако состоит из новичков, которым еще потребуется обтесаться и поднабраться нужных знаний и умений.
Объединенное Человечество и Империя Ав вступают в новую фазу страшных военных действий. Авы настроены очень серьезно. Они уже смогли объединить свои территории и теперь готовятся нанести очередной удар, которым может стать сокрушительным.
Человечество тоже не дремлет. Оно начинает использовать новую тактику ведения боев. Внушительные военные флотилии, а также войска, использующие новейшее оружие бьют в самые слабые места врага, стараясь как можно эффективнее лишать противника сил, ресурсов и уверенности в себе.
Хитрые люди добиваются своей цели – им удается раззадорить Ав, устраивая множество фальшивых разведывательных рейдов, которые просто сводят с ума и рассеивают все внимание противников. После этого ОЧ обрушивает сильнейший удар по системе Аптик. Неожиданный ход практически обескураживает соперника, которому все же удается держаться до прибытия подкрепления…

 

Спойлер

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...