На каком ходу - Страница 2 - Total War: Rome 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

На каком ходу

Рекомендованные сообщения

UBooT

Пробежался по сейвам и выяснил, на каком ходу за какую фракцию мне стало более неинтересно продолжать... Сложность, как правило, либо средняя, либо сложная, хардкору не люблю, т.к. играю исключительно для неспешного отдыха, либо восстановления душевного равновесия после употребления горячительных напитков вовнутрь... :D За Рим собственно было уже 3-4 партии, но вроде как останавливался так же...

ицены - 178Нажмите здесь!
 7d0b7d6e961a.jpg

2fc3f262b712.jpg

[Cкрыть]

парфия - 225Нажмите здесь!
 62b17e738515.jpg

31f0c48f0f95.jpg

[Cкрыть]

рим - 216Нажмите здесь!
 24660bd3c195.jpg

e1d15bd79a35.jpg

[Cкрыть]

свебы - 150Нажмите здесь!
 d5d2b8e160f6.jpg

aa2de760b76c.jpg

[Cкрыть]

понт - 122Нажмите здесь!
 e2192526c933.jpg

905c8c08596f.jpg

[Cкрыть]

бактрия - 162Нажмите здесь!
 0e732b6d9895.jpg

07fda2d799b6.jpg

[Cкрыть]

геты - 163Нажмите здесь!
 48c64cb65039.jpg

fc18fbe6d6a9.jpg

[Cкрыть]

селевкиды - 84Нажмите здесь!
 ad7b34a08ee0.jpg

07df76f3a55a.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Посмотрим, Понт первая фракция за которую прохожу кампанию. В целом игра конечно недоработанная, но любопытная, фракция в целом тоже (прежде всего своим интересным геоположением).

ps Рим пока жив, но насколько "жив" пока еще не ясно - соглядатай до италии ещё не дошел.

хз, игру купил, всё по-честному, но немного расстроен (хоть и игра нравится), реиграбельность ОЧЕНЬ уступает первой части :unsure:

Ссылка на комментарий

UBooT
Посмотрим, Понт первая фракция за которую прохожу кампанию. В целом игра конечно недоработанная, но любопытная, фракция в целом тоже (прежде всего своим интересным геоположением).

ps Рим пока жив, но насколько "жив" пока еще не ясно - соглядатай до италии ещё не дошел.

А, вононокак... А мне вот за гетов интриговало непадетцки... :D

Ссылка на комментарий

Nabukudduriusur
А, вононокак... А мне вот за гетов интриговало непадетцки... :D

Это кому-как. Я взял игру чтобы сыграть за Карфаген, но для первого раза, чтобы набить шишки выбрал одну из играбельных фракций, но кроме Рима. Пока остался доволен, играть интересно. Будет время может быть ААР по горячим следам напишу.

Ссылка на комментарий

UBooT
Это кому-как. Я взял игру чтобы сыграть за Карфаген, но для первого раза, чтобы набить шишки выбрал одну из играбельных фракций, но кроме Рима. Пока остался доволен, играть интересно. Будет время может быть ААР по горячим следам напишу.

Ясно дело... У меня вот сложилась тройка Рим - Ицены - Парфия ещё с первого РТВ... Нынче вот Геты туда добавились... А греков и Карфаген я никогда не любил юзать, исключительно для разнообразия...

Ссылка на комментарий

Valerius

мир завоевывать надоедает с того момента когда понимаешь что всю армию тратишь на гарнизоны и защиту границ а на захват новых земель тупо не хватает полевой армии! не могли сделать лимит армий чуть побольше :wacko: а то надоедает гнать войска из свежезахваченной британии к берегам каспия :D

Ссылка на комментарий

Nabukudduriusur
мир завоевывать надоедает с того момента когда понимаешь что всю армию тратишь на гарнизоны и защиту границ а на захват новых земель тупо не хватает полевой армии! не могли сделать лимит армий чуть побольше :wacko: а то надоедает гнать войска из свежезахваченной британии к берегам каспия :D

А мне в этом плане наборот, игра понравилась - стимулирует тебя думать и не растягивать государство от моря и до моря бездумно: стимулирует создавать внутреннее защищенное пространство, опираться на союзы и договоры, торговые соглашения, прибыль от которых никто не хочет терять. Плюс сохраняется интрига, т.к. от соседей у которых даже по 1-2 провинции, но при этом по 3-5 полных стэков армий, всегда ждешь неожиданный кол в неприкрытый зад)) - не смертельно, но не приятно и как всегда - не во время.

Изменено пользователем Nabukudduriusur
Ссылка на комментарий

Valerius
А мне в этом плане наборот, игра понравилась - стимулирует тебя думать и не растягивать государство от моря и до моря бездумно: стимулирует создавать внутреннее защищенное пространство, опираться на союзы и договоры, торговые соглашения, прибыль от которых никто не хочет терять. Плюс сохраняется интрига, т.к. от соседей у которых даже по 1-2 провинции, но при этом по 3-5 полных стэков армий, всегда ждешь неожиданный кол в неприкрытый зад)) - не смертельно, но не приятно и как всегда - не во время.

в этом плане согласен, но осознавать что весь мир 16ю стеками не завоевать или завоевать но рвать жопу уже в ломы :D

Ссылка на комментарий

По мне игра дальше 120 ходу скучна, так как одолеть тебя вряд ли кто-то сможет, строить давно не интересно и нового ничего нет. А если с начало игры поставить себе какую-либо цель, то к этому ходу наверняка её выполнишь.

Ссылка на комментарий

UBooT


 ! 

Предупреждение,согласно 1.2
 
Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

После достижения границ Римской Империи (ну или Империи Македонского за диадохов) - играть не так интересно - дальше идти неисторично, а вечно отбиваться от варваров скучно.

Ссылка на комментарий

Аларих

я за рим до 300 с чем то ходов доходил

было очень трудно управлять.

Ссылка на комментарий

Sturmgewehr1988

Играю только на самом сложном уровне, в Рим 2 это легендарный.

За Рим скучно играть стало уже ходу на 50ом, после захвата итальянского сапога, ты уже понимаешь что тебя отсюда не выбить, но зачем-то на автопилоте продолжаешь нарезать несчастных варваров. Карфаген не представляет угрозы по причине того, что Рим - это не единственный их враг.

За Карфаген на 80ом, после падения Рима и захвата половины Испании, когда ты за Рим уже устал от нарезания варварских копейщиков, делать то-же самое за Карфаген нет смысла.

Я уже какой раз бросаю компанию за Рим и снова устанавливаю игру чтоб тупо допройти для галочки. Дурацкая система строительства притащенная из Сёгун 2 меня очень раздражает, мне так нравилось отстраивать города в предыдущих частях. А города, которые из-за системы с провинциями вынуждены мириться с ролью сырьевых придатков и площадок для храмов. То что покатит в средневековой Японии, то совсем нелепо выглядит в Греции, где Спарта - это просто овощебаза для Афин. А это дибильное расползание города на пол карты? В Риме всего 5 зданий, а зато визуально он растёкся на пол полуострова-сапога, ну что это за ересь, сам Хорус при виде такого перекрестился бы!

Раз уж так меня понесло в сторону критики, подытожу - Рим 2 на фоне предыдущей части выглядит красивым фантиком, симпатичным снаружи, но совсем без вкусной начинки. Глупый AI заваливающий толпами копейщиков и совершенно безграмотно отстраивающий свои города - это самое бросающееся в глаза, это то почему я в эту часть играл ощутимо меньше, чем в другие.

Изменено пользователем Sturmgewehr1988
Ссылка на комментарий

По сути практически за все фракции в поздней игре становится скучно играть.

Сейчас разрабы со второй частью Вархаммера  пытаются это исправить т.к. по их словам будет большой шанс проиграть даже после 200-300 хода.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12751

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Зато у тебя методичненько так... Я вот за Рим всю Британию ни разу не хапал вроде, не помню правда точно... В первом Риме я как-то упёрся однажды и, через не могу, таки захватил все до единой провинц

UBooT

Да не помню я, наверно сложность "сложно" была, так как за Рим я принимался уже раз в третий или четвёртый с покупки в день начала продаж... В первый раз для комфорту прохожу на средней сложности...

UBooT

Ну, как раз во втором Риме можно эту привычку бросить, зачем бить союзников, нарушать торговлю... У меня анклавы оставались глубоко в тылу... Стоят себе у них три полных стэка у себя в провинции и сто

UBooT

Ежели честно, то у меня не бывает долгосрочного плана, хотя конечно я слежу и за ресурсами, за значимостью городов... Как пойдёт, туда и пойдём... А по составу - я как правило не набираю принципов,

UBooT

Как правило, скучно становится когда прошёл этап развития и становления... Т.е. понимаешь, что уже никто не способен противостоять тебе или просто создать угрозу... Бывает, что могу продолжать и дальш

UBooT

Да это да, при известном энтузиазме и настроении, ещё поле непаханное, ну ходов на 100, как минимум... Вполне вероятны разного рода трудности и типа сюрпризы... Но уже не остро, как только чувствуется

UBooT

А, вононокак... А мне вот за гетов интриговало непадетцки...

UBooT

Ясно дело... У меня вот сложилась тройка Рим - Ицены - Парфия ещё с первого РТВ... Нынче вот Геты туда добавились... А греков и Карфаген я никогда не любил юзать, исключительно для разнообразия...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...