Дайте совет по выбору стратегии... - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дайте совет по выбору стратегии...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане!

У меня просьба дать дельный совет:

Мне 34 года и я фактически особо никогда до безумства не увлекался играми, но еще в студенчестве нравилось по вечерам поиграть SimCity, Caesar IV, вроде припоминаю Цивилизацию...

Прошу посоветовать из новых игр что-нибудь подобное и современное, с отличной графикой, развивающейся инфраструктурой, да и просто здравым смыслом, возможно онлайн.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Совсем забыл, еще очень нравились симуляторы авиационного диспетчера, но ничего подходящего не могу найти.

Ссылка на комментарий

Sinnlike

Из страеньких — Superpower 2, про современность, но довольно казуальна; Victoria 2 — про викторианскую эпоху, можно строить заводы, развивать технологии, вести войны, расширять владения и всё это вплоть до начала ВМВ.

Из новых можно попробовать Geopolitical Simulator 3, но он ужасно недоработан и набит багами.

Ссылка на комментарий

Из страеньких — Superpower 2, про современность, но довольно казуальна; Victoria 2 — про викторианскую эпоху, можно строить заводы, развивать технологии, вести войны, расширять владения и всё это вплоть до начала ВМВ.

Из новых можно попробовать Geopolitical Simulator 3, но он ужасно недоработан и набит багами.

не советую Geopolitical Simulator 3, что 1й, что 2й (и как думаю и 3й) - полный ацтой

относительно глобальных стратегий - играйте в игры от Парадоксов

относительно симуляции городской жизни - пробуйте что-то из серии Stronghold (я играл в часть про крестоносцев, непомню назву), The Settlers, может Вам что-то подойдет вроде Тропико или нового СимСити (не играл, не могу сказать).

Ещё интересная игра Black and White 2, там можно строить поселения, здания, но єто симулятор бога, хз понраится ли вам.

Да и вообще, играйте в Цивилизацию 3 и будет вам счастье B)

* - выделил игры жирным цветом для удобства

Совсем забыл, еще очень нравились симуляторы авиационного диспетчера, но ничего подходящего не могу найти.

в Стиме вчера что-то видел такое, домой приду посмотрю, если найду

Изменено пользователем iRoMaN
Ссылка на комментарий

MrSaferyt

Из градостроительных симуляторов могу посоветовать Cities XL Platinum. От симсити отличает серьёзность - никаких супергероев, наводнений, годзилл и прочей дребедени. Рекомендую, в общем.

Ссылка на комментарий

Франческа
Совсем забыл, еще очень нравились симуляторы авиационного диспетчера, но ничего подходящего не могу найти.

ATC Simulator 2.

Ссылка на комментарий

Albrecht von Waldstein
Мне 34 года и я фактически особо никогда до безумства не увлекался играми, но еще в студенчестве нравилось по вечерам поиграть SimCity, Caesar IV, вроде припоминаю Цивилизацию...

Можно было обойтись и без длительного предисловия.

Игры от парадоксов попробуйте, начиная с виктории.

Ссылка на комментарий

Юрий Федотов

Еще серия игр от AGEOD годная.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes

НИкто не подскажет что нибудь типа Caesar, только поновее?

Ссылка на комментарий

Можно было обойтись и без длительного предисловия.

Игры от парадоксов попробуйте, начиная с виктории.

Можно поинтересоваться, почему рекомендуете начать с Виктории? Я сейчас тоже в процессе выбора, думал только начинать с Европы 4.

Ссылка на комментарий

Вольт
Можно поинтересоваться, почему рекомендуете начать с Виктории? Я сейчас тоже в процессе выбора, думал только начинать с Европы 4.

Птмушто Европа 4 банальна более новая, а Виктория 2 постарее

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Можно поинтересоваться, почему рекомендуете начать с Виктории? Я сейчас тоже в процессе выбора, думал только начинать с Европы 4.

Вообще лучше с ЕУ3 начать (именно 3), чтобы чутка привыкнуть к сеттингу. Потом можно Рим попробовать.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Вообще лучше с ЕУ3 начать (именно 3), чтобы чутка привыкнуть к сеттингу. Потом можно Рим попробовать.

Странный совет. Нахрена 3 если есть 4, которая во всем лучше.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
Странный совет. Нахрена 3 если есть 4, которая во всем лучше.

Лучше? Да не спорю ввели кучу нахер никому не нужной херни, вообще бесит многое, например та же система колоний. Или в принципе отношение парадоксов в 4 части к покупателям, типа купи куча ДЛС, прям чквствую себя будто покупаю симс, вводят блин ДЛС отдельно на миньки, на портреты и прочую хню

И да кстати, никто не посоветует нормальные градостроительный симулятор, желательно античность ну или средневековье?

Изменено пользователем couple_of_foxes
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Лучше? Да не спорю ввели кучу нахер никому не нужной херни, вообще бесит многое, например та же система колоний. Или в принципе отношение парадоксов в 4 части к покупателям, типа купи куча ДЛС, прям чквствую себя будто покупаю симс, вводят блин ДЛС отдельно на миньки, на портреты и прочую хню

И да кстати, никто не посоветует нормальные градостроительный симулятор, желательно античность ну или средневековье?

CivCity: Rome

anno

из тех что сам играл

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Про античность - Zeus - старенькая, но забавная игрушка.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
CivCity: Rome

anno

из тех что сам играл

Про античность - Zeus - старенькая, но забавная игрушка.

Спасибо, но мне что нибудь поновее, скажем так после 2010, а то в старенькие я уже давно прошел, хочется так пару вечеров скоротать)

Ссылка на комментарий

Sergius Aquila
Спасибо, но мне что нибудь поновее, скажем так после 2010, а то в старенькие я уже давно прошел, хочется так пару вечеров скоротать)

Glory of the Roman Empire

Imperium Romanum

Grand Ages: Rome

Все в античности, про Рим.

Ссылка на комментарий

couple_of_foxes
Glory of the Roman Empire

Imperium Romanum

Grand Ages: Rome

Все в античности, про Рим.

Спасибо за совет, в IR играл помню, прикольная была игрулька

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5574
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...