Завоевание рая IV Ландскнехты - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание рая IV Ландскнехты

Рекомендованные сообщения

Последний Консул

Здравствуй дружок!

Вот мы и добрались(довольно быстро) до окончания этой лиги, ну, впрочем, как добрались, просто организатор пошел против мнения большинства игроков и закрыл лигу... но об этом позже. Сначала что было в последней партии ;)

Список игроковНажмите здесь!
 1. Англия – Valord

2. Франция – Майк

4. Португалия – Линкс

5. Кастилия – Олег

6. СРИ Австрия – Дракон

7. СРИ Савойя – Даниэль

8. СРИ Ганза – Гтрд222

9. СРИ Мюнстер - horeshin

10. СРИ Швейцария - Годфри

11. Осман – Ран, Мастер АИ

12. Московия – Вейнте

13. Польша – Вальш, Консул

14. Швеция – Варспун, Хлопец

15. Тимурид – Энди

16. Марокко – Кельнер 18+

17. Алжир – Commitme

18. Китай – XD

[Cкрыть]

Европа(вся,целиком).

Собственно к первой же войне. Франция vs Испания. "Нормальная" по словам Майка Франция напала на Испанию в самом начале, и ... эпически слилась пошотав все войска, и в итоге по условиям мира лишилась пары провок и большинства колоний. К слову, "нормальная" Франция так и не выиграла за всю партию ни одной войны против игрока. Криво раскачанные идеи, католичество и доход с лимитами меньше чем у Польши дополняют картину.Но, конечно же виноват не Майк

Франция нормальная получилась, но немного тяжеловато было сначала воевать против Испани +все СРИ, а затем при защите Ганзы напав на Мюнстер получил против себя еще Польшу и Швецию почему-то.

А Испания, заколонив все что нужно и правильно раскачав армию заняла довольно высокое место в общем зачете( о нем ниже). Так же довольно высоко оказалась Португалия, которая... ни делала ничерта, собственно как и всегда. За Что тут ее поместили так высоко, я не понимаю, ведь даже колоний особо и нет(1 автономия в Ю.А. + немного в Африке). А мы идем далее.

Австрия, Ганза, Швейцария vs Польша,Османы,Швеция

Тут случилось даже 2 войны. В первой я долго думал, как бы разбить гейсоюз со СРИ, замирившись с каждым по отдельности. В итоге решено было напасть на Австрию, у которой отсутствовали союзы, а лишь за тем на Ганзу, которую Австрия гарантила. Но все сложилось еще проще, сразу после войны, Швейцария и Ганза... вступили каждый по отдельности, подарив тем самым 300% варскора вместо 100%. В первой войне все было ясно, хотя бы потому что:

а)Войска Ганзы разбили польские вассалы(отстающие на тех и без военных идеек).

б)У Вальше умер король и он не успел отменить атаку в австрийские горки, однако к нашему удивлению атака оказалась успешной и австрийские войска были разбиты в мясо, видимо вкачанные экономика и дипломатия не слишком способствуют боевому духу войск. Как это отразилось на итоговом распределении средств для Ганыз и Австрии? В самую лучшую сторону!

После такого последовала капитуляция, Австрия лишилась Венгрии, а Ганза восточногерманских земель(после чего вышла из СРИ и решила переехать в колонии, что = сливу страны).

Думаете страны СРИ взяли передышку и стали копить силы для реванша? Как бы не так! Они решили навалиться и попилить того, кто не смог бы дать отпор, Мюнстер. Швейцария действительно откусила от него свой кусок, а вот Ганза не успела, против нее были призваны Польша и Швеция(заинтересованные к ганзейских землях), войска Ганзы на сей раз ваншотнули русские вассалы, Польша и Швеция уже собирались мириться и расторгать союз, как вдруг "сильная" Франция увидела в Мюнстере опасность(16 провинций и 13к войск) и нанесла упреждающий удар. Правда почему то не удосужилась спросить, почему вступились Польша и Швеция, почему они вообще были в союзе. А зачем? зачем дипломатить если можно воевать.

ТыцНажмите здесь!
 c5e2f493bca181bf77738d3d6ee0f327.png[Cкрыть]

Что в принципе верно, транспортного флота у Швеции и Польши нет, СРИ проход не дает. Думаете Майк разбил Мюнстер и встал на осады, приготовившись отбивать высадки с моря? Неет, он с стоял и ждал пока союзники перевезут в Мюнстер войска на 2,5 когах.

А потом было уже поздноНажмите здесь!
 d4250567f2f2f6f667c6725d9dd2023b.png

[Cкрыть]

После нескольких поражений Франция поняла что не справляется(вот это поворот!) и позвала Швейцарию и Австрию, против участия последней выступал Осман, до сих пор не воевавший, однако, какая разница теперь во Францию есть прямой проход!

Боль и унижениеНажмите здесь!
 fb83d28c057be974ca7ba2c5ab4e2e45.png

[Cкрыть]

После череды поражений, Франция+ СРИ снова капитулировали, однако замириться мы так и не успели.

Из событий остального мира можно отметить появление Великих Моголов, ставших 2(!) страной, созданной игре, да колонии Китая в Сибири.

А теперь перейдем к комментариям организатора и распределению призового фонда.

К сожалению в этой игре мы получили результат противоположный тому которого добивались. Желая сделать игру долгой историчной и красивой мы установили призовой фонд, который долджен был быть распределен в случае доигрыша до 1800 года, но то-ли народ невнимательно читал, то-ли решил что нужно скорее нагибать или отсидеться на дальнем рубеже распиливая АИ, но получилось так что часть игроков села играть в сингл а часть "спортсменов" объединилась в заведомый имбоальянс и стала поочередно выпиливать игроков.

Итак, в правилах не было указано, собственно ничего, кроме призового фонда, кто же знал, что по желанию орга лига закроется, хотя большинство было готово играть хоть до 1800 года.

а часть "спортсменов" объединилась в заведомый имбоальянс и стала поочередно выпиливать игроков. Жалко, что это оказались именно те страны, игроков на которых я так внимательно отбирал в надежде на их балансирующую роль. Возможно сказались постоянные замены на Османе, Польше и Швеции они играли через раз. Так или иначе, мы получили хренову тучу сингл-плееров на незначимых странах и катку в виде Османа-Польши-Швеции-Мюнстера которой противостояла слабая СРИ с засланным казачком внутри.

Посмеялся, ибо этот "имбоальянс" никто даже развалить не попытался, никто не походил поговорить, выяснить что кому нужно, а зачем? Проще слиться и закрыть лигу. Слабая СРИ получилась по 2 причинам- не было Германии, была слабая Австрия. Ну а про засланного казачка вообще убило :lol:

При закрытии игры я ориентировался на мнения чуваков СРИ в первую очередь поскольку акцент игры был на них и для них. Кроме того по моему глубокому убеждению, заведомый альянс в такой игре равнозначен игре на одну руку за покерным столом. За сим не за мой счет и без меня. Я распределил ту часть призового фонда, которая относилась на призы за ААРы, историзм, фейр-плей, хотя честно говоря всего этого было не так много в игре.

Ориентироваться на мнение проигравших, ну окей. Заведомый альянс был в СРИ, но опять, же, он проиграл. За призы за ААРы я не получил ничего к слову.

Видимо нужно обвешиваться правилами, либо играть камерные ролевые игры что я и собираюсь отныне делать.

Да, лучше играй в тесном кругу, а не собирай 30 человек в лигу, которую потом из за собственного неумения развалишь.

Собственно, итоговый зачет и призы:

12 место Марокко, 750 рублей- тут пока без комментариев, в принципе можно понять за что.

11 место Тимуриды 1к- странно видать так низко игрока, доминирующего над остальными в Азии.ч его то большего ожидать было сложно.

10 место Алжир, 1к- тоже без комментариев, в принципе заслуженное место.

9 место Польша- 1к.- серьезно!? Польша, которая имела одну из топовых армий и доходов, уничтожившей всех врагов, что нужно было сделать больше? Видимо подлизываться к организатору(который кстати альянс Польши и Османа вполне поощрял на старте).

ПОльшаНажмите здесь!
 41e03265e9e97ea2c9c20e7ff34ee71d.png[Cкрыть]

8 место-Швеция, 1к- обладающая топовой армией и хорошими доходами страна снова внизу. Почему? По желанию левой пятки организатора.

7 место- Османы- 1250 рублей- Меня уже смех берет, давайте к самым "крутым" странам :D

6 место Австрия 1500 рублей- ну если только в качестве османской провинции( значит награда ей и османам суммируется? :023: )

5 место- кто же стал круче Османа и Польши....Португалия! -получает 2к рублей, а не за что, за сидение на своей стране всю игру, ну и кого тоже надо было поставить выше "имбоальянса".

4 место-Швейцария 2,5 к- по моему первая страна в пятерке, кто более менее заслуженно туда попал(если судить по состоянию страны).

3 место - Ганза! 3к рублей- Ганза :lol: ,видимо орг играл в другой лиге, потому что там, где играл я, Ганзу пилили ИИ, она пассивно сидела всю вторую половину игры, а потом просто слила страну, выйдя из СРИ. Тогда давайте и Алиеву деньги, в этой лиге он целых 2 страны слил(6 к рублей выходит). Теперь игрок на Ганзе будет думать что он крутой, а мне его жаль.

2 место-Испания 3,5 к- ну, если ластиком стереть Швецию, Османа и Польшу, то это самая крутая страна, с хорошим доходом и армией, правда не сильно расширившаяся, но и не проваливший игру.

1 место- Мюнстер 5 к- ну как ни странно, переступив через свой бугурт, Майк все таки отдал часть призового фонда "гейсоюзнику", хотя Мюнстер врятли должен был занимать место выше 5.

ИТОГ:

Люди собрали лигу, имея весьма слабые игровые и организаторские способности, провели 4 сессии, увидели что пилить ИИ до конца игры не выйдет, против желания игроков закрыли Лигу, быстро и криво распределив призовой фонд. Советую более такие лиги не собирать, а то народ не правильно поймет.

Для всех желающих Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

На этом все, до новых встреч!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Total Warrior

Спасибо за отчет!

Распределение призового фонда сделало мой день :lol:

Майк вроде бы взрослый дядя, постарше многих из нас будет, а такое творит..

Ссылка на комментарий

RunToTheHills

Кого хотел бы отметить с положительной стороны

1. так уж и быть соглашусь с оргом, первый Мюнстер, Хорешин отыграл на своем уровне не смотря на старт из 2 провинций.

2. Пше, Вальш и Консул конечно дно, но все-таки затащили

3. Швейцария, не видел как он воевал в последней сессии,но знаю что умеет, да и страна получилась сильной.

4. Австрия, игрок дипломатил, прикладывал много усилий для своей страны, единственный кто активно мониторил ситуацию вокруг СРИ, похоже нехватило опыта в войнах ну и говновойска.

5. Шведы Отыграли сильно, от Хлопца и Варспуна другого и не ждали.

6. Испания, Имп отыграл как умеет, думаю особоых усилий прикладывать не пришлось.

Ссылка на комментарий

Horeshin

К вопросу о том, почему французские войска "теряют мораль" после первых пары битв и не тащат. Вроде формально французов в 2 раза больше, но вот беда, в первом ряду стоять некому.

Как то такНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

фяукен
Посмеялся, ибо этот "имбоальянс" никто даже развалить не попытался, никто не походил поговорить, выяснить что кому нужно, а зачем? Проще слиться и закрыть лигу. Слабая СРИ получилась по 2 причинам- не было Германии, была слабая Австрия. Ну а про засланного казачка вообще убило

К слову сказать, ко мне (Шведу) приходили несколько раз, договариваясь о войне против Польши, но каждый раз когда я узнавал отношение Османа в случае вступления предлагавших стран, то выяснялось что война против Польши не только не выгодна, но и просто без особых шансов на выигрыш. Тем более западные соседи были и богаче по землям и слабее.

Ссылка на комментарий

bigsponsor

На Мине начал в Северную Америку тропинку протаптывать, думал хоть Ирокезам помогу против Испании повоевать нормально.

И с Моголом хотел повоевать. Потестить армии.

А потом можно было и против Османа с Польшей.

Мин после Вестерна:

* флот лимит 150

* армия лимит 120

* доход 84

не расширялся сильно, т.к. ждал вестерн. Вот после вестерна еще бы увеличился в разы.

Ну и Япония тоже начала набирать силу.

Вместе могли спокойно выставить армию в 300к., а там и до 1 млн. недалеко.

Через 3-4 сессии нормальные начались бы баталии.

Но организатор решил эпично слиться! :Laie_60A:

К слову сказать, ко мне (Шведу) приходили несколько раз, договариваясь о войне против Польши, но каждый раз когда я узнавал отношение Османа в случае вступления предлагавших стран, то выяснялось что война против Польши не только не выгодна, но и просто без особых шансов на выигрыш. Тем более западные соседи были и богаче по землям и слабее.

Я тестил сейв, там Швед в соло выносит Польшу.

1 к 1,5

Качество армии дает знать.

У Щвеции доход выше чем у Франции, а качество армии заслуживает лучших похвал.

2 сильнейших армии: Осман и Швед.

Ссылка на комментарий

Ага спасибо за расчет мне лень было. А чего ты подгораешь? Ты ж замена. За Пше это Вальша деньги.

Касательно призов, это часть фонда которая изначально предназначалась минорам, не обижайтесь имбы. Надо было балансировать игру до 1800, получили бы свой гешефт. Также не обижайтесь кто всю игру пилил АИ и не успел повоевать с народом, что вышло то вышло.

Оценка конечно субьективная, но так уж мир устроен у кого касса тот и прав. ))) Сесть на имбострану и быть имбостраной в гей-союзе много ума не надо. Сделать державу из двух пров или выжить за торговую республику в мегавойнах, завалив мажора, вот истинный драйв достойный уважения. А кого вы там затащили вы это, пишите ААры. Может я не знаю чего. Россия на старте альянсом , Дания альянсом, Мамелюки, Австрия толпой. Ну может и круто, ага. Испания затащившая Францию один в один и не устроившая после этого Хатынь меня больше порадовала.

Было конечно забавно слушать от имбоальянса советы как нужно дипломатить, но по-моему сложная (обычно рабская) Портуалия показала больше дипломатии и игры на баланс чем многие ключевые страны.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Мы кстати сходу стартовали камерную игру. Тема колониальные войны. Западные державы конкурируют в Новом свете, не жрут АИ в Европе и не захватывают метрополии друг друга. Как вариант можно добавить торговые республики, с новым ДЛС это актуально. Это будет интереснее я думаю.

Ссылка на комментарий

Total Warrior

Майк, не отмазывайся: ты подставил пацанов. Все говорят, что ты пошел протих мнения большинства. Просто взял и развалил игру. Это подстава, имхо.

Ссылка на комментарий

Master_Al
9 место Польша- 1к.- серьезно!? Польша, которая имела одну из топовых армий и доходов, уничтожившей всех врагов, что нужно было сделать больше?

Очевидно оставаться в стартовых границах, плохо воевать, провалить дипломатию и быть на грани попила.

Ссылка на комментарий

Terranoid
И с Моголом хотел повоевать. Потестить армии.

А потом можно было и против Османа с Польшей.

Мин после Вестерна:

* флот лимит 150

* армия лимит 120

* доход 84

не расширялся сильно, т.к. ждал вестерн. Вот после вестерна еще бы увеличился в разы.

Тут такая проблема маленькая...

Что я как замена что Энди как основной игрок не дожидались бы твоего вестерна, закатка в говно с целью его сорвать - не успелось к сожалению, сессия окончилась да и партия умерла :D

Ссылка на комментарий

RunToTheHills
Россия на старте альянсом , Дания альянсом, Мамелюки, Австрия толпой

прохладные истории...

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Ага спасибо за расчет мне лень было. А чего ты подгораешь? Ты ж замена. За Пше это Вальша деньги.

Подгорает только унылый орг, а с вальшем мы деньги делим пополам.

Касательно призов, это часть фонда которая изначально предназначалась минорам, не обижайтесь имбы. Надо было балансировать игру до 1800, получили бы свой гешефт. Также не обижайтесь кто всю игру пилил АИ и не успел повоевать с народом, что вышло то вышло.

Ну так надо было сразу говорить, а не ныть под конец, а то слился, раздал деньги всяким ушербам и доволен.

Оценка конечно субьективная, но так уж мир устроен у кого касса тот и прав. ))) Сесть на имбострану и быть имбостраной в гей-союзе много ума не надо. Сделать державу из двух пров или выжить за торговую республику в мегавойнах, завалив мажора, вот истинный драйв достойный уважения. А кого вы там затащили вы это, пишите ААры. Может я не знаю чего. Россия на старте альянсом , Дания альянсом, Мамелюки, Австрия толпой. Ну может и круто, ага. Испания затащившая Францию один в один и не устроившая после этого Хатынь меня больше порадовала.

Много ума видимо надо не выиграть ни одной войны за Францию. И да, аары я писал, где мои деньги? Россия на старте и потом 3 раза нападал сама, может запомнишь уже, не? Дания была ИИ. Мамелюков пилил один Турок. Австрию дефили 3 страны, такое чувство что ты за игрой не следил вообще, а что Испания пожалела такую ущербную Францию, так это ее проблемы.

Ссылка на комментарий

Идя навстречу Вальшу отправлю тебе 500 рублей. Заткнись уже. Отчеты твои скучны и хамоваты.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Идя навстречу Вальшу отправлю тебе 500 рублей. Заткнись уже. Отчеты твои скучны и хамоваты.

Собственно что и требовалось доказать :) От тени не далеко ушел.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Terranoid


 i 

Лига капут.

Переносен архивен.
 

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Ты, дурак, в архив только организационные темы и т.д. Для отчетов свой раздел есть. Переделывать все теперь из за тебя,с просил бы хоть.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Terranoid
Ты, дурак, в архив только организационные темы и т.д. Для отчетов свой раздел есть. Переделывать все теперь из за тебя,с просил бы хоть.

Лососни тунца.

Отчеты в отчеты.

Игры в архивы.

Все правильно перенес.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3455

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    4

  • Последний Консул

    4

  • Mike!

    3

  • Master_Al

    2

  • bigsponsor

    2

  • RunToTheHills

    2

  • Total Warrior

    2

  • andy

    1

  • Жора

    1

  • Iviom

    1

  • Horeshin

    1

  • sofat

    1

  • фяукен

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...