Завоевание рая IV Ландскнехты - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание рая IV Ландскнехты

Рекомендованные сообщения

Последний Консул

Здравствуй дружок!

Вот мы и добрались(довольно быстро) до окончания этой лиги, ну, впрочем, как добрались, просто организатор пошел против мнения большинства игроков и закрыл лигу... но об этом позже. Сначала что было в последней партии ;)

Список игроковНажмите здесь!
 1. Англия – Valord

2. Франция – Майк

4. Португалия – Линкс

5. Кастилия – Олег

6. СРИ Австрия – Дракон

7. СРИ Савойя – Даниэль

8. СРИ Ганза – Гтрд222

9. СРИ Мюнстер - horeshin

10. СРИ Швейцария - Годфри

11. Осман – Ран, Мастер АИ

12. Московия – Вейнте

13. Польша – Вальш, Консул

14. Швеция – Варспун, Хлопец

15. Тимурид – Энди

16. Марокко – Кельнер 18+

17. Алжир – Commitme

18. Китай – XD

[Cкрыть]

Европа(вся,целиком).

Собственно к первой же войне. Франция vs Испания. "Нормальная" по словам Майка Франция напала на Испанию в самом начале, и ... эпически слилась пошотав все войска, и в итоге по условиям мира лишилась пары провок и большинства колоний. К слову, "нормальная" Франция так и не выиграла за всю партию ни одной войны против игрока. Криво раскачанные идеи, католичество и доход с лимитами меньше чем у Польши дополняют картину.Но, конечно же виноват не Майк

Франция нормальная получилась, но немного тяжеловато было сначала воевать против Испани +все СРИ, а затем при защите Ганзы напав на Мюнстер получил против себя еще Польшу и Швецию почему-то.

А Испания, заколонив все что нужно и правильно раскачав армию заняла довольно высокое место в общем зачете( о нем ниже). Так же довольно высоко оказалась Португалия, которая... ни делала ничерта, собственно как и всегда. За Что тут ее поместили так высоко, я не понимаю, ведь даже колоний особо и нет(1 автономия в Ю.А. + немного в Африке). А мы идем далее.

Австрия, Ганза, Швейцария vs Польша,Османы,Швеция

Тут случилось даже 2 войны. В первой я долго думал, как бы разбить гейсоюз со СРИ, замирившись с каждым по отдельности. В итоге решено было напасть на Австрию, у которой отсутствовали союзы, а лишь за тем на Ганзу, которую Австрия гарантила. Но все сложилось еще проще, сразу после войны, Швейцария и Ганза... вступили каждый по отдельности, подарив тем самым 300% варскора вместо 100%. В первой войне все было ясно, хотя бы потому что:

а)Войска Ганзы разбили польские вассалы(отстающие на тех и без военных идеек).

б)У Вальше умер король и он не успел отменить атаку в австрийские горки, однако к нашему удивлению атака оказалась успешной и австрийские войска были разбиты в мясо, видимо вкачанные экономика и дипломатия не слишком способствуют боевому духу войск. Как это отразилось на итоговом распределении средств для Ганыз и Австрии? В самую лучшую сторону!

После такого последовала капитуляция, Австрия лишилась Венгрии, а Ганза восточногерманских земель(после чего вышла из СРИ и решила переехать в колонии, что = сливу страны).

Думаете страны СРИ взяли передышку и стали копить силы для реванша? Как бы не так! Они решили навалиться и попилить того, кто не смог бы дать отпор, Мюнстер. Швейцария действительно откусила от него свой кусок, а вот Ганза не успела, против нее были призваны Польша и Швеция(заинтересованные к ганзейских землях), войска Ганзы на сей раз ваншотнули русские вассалы, Польша и Швеция уже собирались мириться и расторгать союз, как вдруг "сильная" Франция увидела в Мюнстере опасность(16 провинций и 13к войск) и нанесла упреждающий удар. Правда почему то не удосужилась спросить, почему вступились Польша и Швеция, почему они вообще были в союзе. А зачем? зачем дипломатить если можно воевать.

ТыцНажмите здесь!
 c5e2f493bca181bf77738d3d6ee0f327.png[Cкрыть]

Что в принципе верно, транспортного флота у Швеции и Польши нет, СРИ проход не дает. Думаете Майк разбил Мюнстер и встал на осады, приготовившись отбивать высадки с моря? Неет, он с стоял и ждал пока союзники перевезут в Мюнстер войска на 2,5 когах.

А потом было уже поздноНажмите здесь!
 d4250567f2f2f6f667c6725d9dd2023b.png

[Cкрыть]

После нескольких поражений Франция поняла что не справляется(вот это поворот!) и позвала Швейцарию и Австрию, против участия последней выступал Осман, до сих пор не воевавший, однако, какая разница теперь во Францию есть прямой проход!

Боль и унижениеНажмите здесь!
 fb83d28c057be974ca7ba2c5ab4e2e45.png

[Cкрыть]

После череды поражений, Франция+ СРИ снова капитулировали, однако замириться мы так и не успели.

Из событий остального мира можно отметить появление Великих Моголов, ставших 2(!) страной, созданной игре, да колонии Китая в Сибири.

А теперь перейдем к комментариям организатора и распределению призового фонда.

К сожалению в этой игре мы получили результат противоположный тому которого добивались. Желая сделать игру долгой историчной и красивой мы установили призовой фонд, который долджен был быть распределен в случае доигрыша до 1800 года, но то-ли народ невнимательно читал, то-ли решил что нужно скорее нагибать или отсидеться на дальнем рубеже распиливая АИ, но получилось так что часть игроков села играть в сингл а часть "спортсменов" объединилась в заведомый имбоальянс и стала поочередно выпиливать игроков.

Итак, в правилах не было указано, собственно ничего, кроме призового фонда, кто же знал, что по желанию орга лига закроется, хотя большинство было готово играть хоть до 1800 года.

а часть "спортсменов" объединилась в заведомый имбоальянс и стала поочередно выпиливать игроков. Жалко, что это оказались именно те страны, игроков на которых я так внимательно отбирал в надежде на их балансирующую роль. Возможно сказались постоянные замены на Османе, Польше и Швеции они играли через раз. Так или иначе, мы получили хренову тучу сингл-плееров на незначимых странах и катку в виде Османа-Польши-Швеции-Мюнстера которой противостояла слабая СРИ с засланным казачком внутри.

Посмеялся, ибо этот "имбоальянс" никто даже развалить не попытался, никто не походил поговорить, выяснить что кому нужно, а зачем? Проще слиться и закрыть лигу. Слабая СРИ получилась по 2 причинам- не было Германии, была слабая Австрия. Ну а про засланного казачка вообще убило :lol:

При закрытии игры я ориентировался на мнения чуваков СРИ в первую очередь поскольку акцент игры был на них и для них. Кроме того по моему глубокому убеждению, заведомый альянс в такой игре равнозначен игре на одну руку за покерным столом. За сим не за мой счет и без меня. Я распределил ту часть призового фонда, которая относилась на призы за ААРы, историзм, фейр-плей, хотя честно говоря всего этого было не так много в игре.

Ориентироваться на мнение проигравших, ну окей. Заведомый альянс был в СРИ, но опять, же, он проиграл. За призы за ААРы я не получил ничего к слову.

Видимо нужно обвешиваться правилами, либо играть камерные ролевые игры что я и собираюсь отныне делать.

Да, лучше играй в тесном кругу, а не собирай 30 человек в лигу, которую потом из за собственного неумения развалишь.

Собственно, итоговый зачет и призы:

12 место Марокко, 750 рублей- тут пока без комментариев, в принципе можно понять за что.

11 место Тимуриды 1к- странно видать так низко игрока, доминирующего над остальными в Азии.ч его то большего ожидать было сложно.

10 место Алжир, 1к- тоже без комментариев, в принципе заслуженное место.

9 место Польша- 1к.- серьезно!? Польша, которая имела одну из топовых армий и доходов, уничтожившей всех врагов, что нужно было сделать больше? Видимо подлизываться к организатору(который кстати альянс Польши и Османа вполне поощрял на старте).

ПОльшаНажмите здесь!
 41e03265e9e97ea2c9c20e7ff34ee71d.png[Cкрыть]

8 место-Швеция, 1к- обладающая топовой армией и хорошими доходами страна снова внизу. Почему? По желанию левой пятки организатора.

7 место- Османы- 1250 рублей- Меня уже смех берет, давайте к самым "крутым" странам :D

6 место Австрия 1500 рублей- ну если только в качестве османской провинции( значит награда ей и османам суммируется? :023: )

5 место- кто же стал круче Османа и Польши....Португалия! -получает 2к рублей, а не за что, за сидение на своей стране всю игру, ну и кого тоже надо было поставить выше "имбоальянса".

4 место-Швейцария 2,5 к- по моему первая страна в пятерке, кто более менее заслуженно туда попал(если судить по состоянию страны).

3 место - Ганза! 3к рублей- Ганза :lol: ,видимо орг играл в другой лиге, потому что там, где играл я, Ганзу пилили ИИ, она пассивно сидела всю вторую половину игры, а потом просто слила страну, выйдя из СРИ. Тогда давайте и Алиеву деньги, в этой лиге он целых 2 страны слил(6 к рублей выходит). Теперь игрок на Ганзе будет думать что он крутой, а мне его жаль.

2 место-Испания 3,5 к- ну, если ластиком стереть Швецию, Османа и Польшу, то это самая крутая страна, с хорошим доходом и армией, правда не сильно расширившаяся, но и не проваливший игру.

1 место- Мюнстер 5 к- ну как ни странно, переступив через свой бугурт, Майк все таки отдал часть призового фонда "гейсоюзнику", хотя Мюнстер врятли должен был занимать место выше 5.

ИТОГ:

Люди собрали лигу, имея весьма слабые игровые и организаторские способности, провели 4 сессии, увидели что пилить ИИ до конца игры не выйдет, против желания игроков закрыли Лигу, быстро и криво распределив призовой фонд. Советую более такие лиги не собирать, а то народ не правильно поймет.

Для всех желающих Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

На этом все, до новых встреч!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Жора
Ты, дурак, в архив только организационные темы и т.д. Для отчетов свой раздел есть. Переделывать все теперь из за тебя,с просил бы хоть.


 ! 

Последний Консул получает предупреждение по статье 2 закона 1. Даже если собеседник не прав, есть более корректные способы выразить несогласие.
 
Ссылка на комментарий

bigsponsor
Тут такая проблема маленькая...

Что я как замена что Энди как основной игрок не дожидались бы твоего вестерна, закатка в говно с целью его сорвать - не успелось к сожалению, сессия окончилась да и партия умерла :D

Как ты меня собирался закатать? Было 60%, допустим ты напал там на буферную страну, что нас разделяла возле Аутии. За эти 5 лет я получаю 100% у меня исчезает внутренне совершенство. Быстро пикаю 12 воентех. Лимит больше чем у тебя, да ты имеешь много вассалов, но дип очков на минимуме. И денег у меня больше. Могу наемниками воевать. Можешь сам сейв потестить.

Единственное преимущество у тебя Могол, это высокие военные традиции и генералы.

Тебе я точно не дал бы сделать Вестерн! :001:

Terranoid подключайсе к лиге BoboDobo можешь там взять могола, а я Корею. Там лигу точно не развалит организатор, сможем повоевать нормально.

Начинаем во ВТ, 1-я игра!

Ссылка на комментарий

Terranoid
Как ты меня собирался закатать? Было 60%, допустим ты напал там на буферную страну, что нас разделяла возле Аутии. За эти 5 лет я получаю 100% у меня исчезает внутренне совершенство. Быстро пикаю 12 воентех. Лимит больше чем у тебя, да ты имеешь много вассалов, но дип очков на минимуме. И денег у меня больше. Могу наемниками воевать. Можешь сам сейв потестить.

Пфф, я хочу посмотреть как будешь брать вестернизацию когда тебе будут страну оккупировать. :D

Поскольку правил нет и ничего меня не принуждает принимать от тебя мир то я бы подождал когда реакционеры и прочие националисты не укатали бы тебя в говно. :023:

Разбить тебя и рассыпатся по стране не давая собрать ни капли войска не сложно.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Master_Al
Пфф, я хочу посмотреть как будешь брать вестернизацию когда тебе будут страну оккупировать. :D

Поскольку правил нет и ничего меня не принуждает принимать от тебя мир то я бы подождал когда реакционеры и прочие националисты не укатали бы тебя в говно. :023:

Разбить тебя и рассыпатся по стране не давая собрать ни капли войска не сложно.

так то ещё Осман рядом

Ссылка на комментарий

Единственное преимущество у тебя Могол, это высокие военные традиции и генералы.

такая малость :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3463

Лучшие авторы в этой теме

  • Terranoid

    4

  • Последний Консул

    4

  • Mike!

    3

  • Master_Al

    2

  • bigsponsor

    2

  • RunToTheHills

    2

  • Total Warrior

    2

  • andy

    1

  • Жора

    1

  • Iviom

    1

  • Horeshin

    1

  • sofat

    1

  • фяукен

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...