CNT Spain - новый мод. - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

CNT Spain - новый мод.

Рекомендованные сообщения

laner911

Немного историиНажмите здесь!
 

Итак, помните что было в Испании летом 36-го?

17 июля начался мятеж генерала Франко и верных ему людей, против которого выступило республиканское правительство. Это то, как преподносит это нам игра, но дело в том, что это не совсем верно. Правительство республики, вначале левое, вскоре стало умеренно правым, и только из-за различий в социальной базе (Франко - землевладельцы, республика - широкие слои) они враждовали.

В 36 на севере Испании случилась социальная революция - мечты Кропоткина и Бакунина частично были воплощены в жизнь POUM и синдикалистской организацией CNT. Цены на товары упали до минимума, зарплаты выросли, женщины и мужчины были реально уравнены в правах, а буржуи бежали или затаились. Но это все было только в Каталонии и, частично, в Арагоне. В Мадриде была простая политическая революция, там и не пахло социальной революцией. Собственно, это и послужило расколом между CNT-FAI, POUM и республиканским правительством - CNT были за продолжение революции, а республика сворачивала революционные достижения из-за войны и даже частично восстанавливала старые порядки под новым видом. В 37 республика объявила вне закона POUM и начала негласную войну с CNT. И все это было со щедрой руки СССР, которое поставляло Республике оружие и давило на POUM и CNT на международном уровне - через печати, называя их попросту мародерами, и внутри Республику - через компартию Испании. Такая судьба независимых левым.

Так вот, к чему я веду. Предположим, что рабочее восстание 1934 года в Астурии было успешным и рабочим удалось взять власть в Барселоне и Сарагосе, т.е. взять власть в Каталонии и, частично, в Арагоне и начать социальные преобразования. Авангардом революции стали CNT и независимые левые организации.

[Cкрыть]

В 1936 разразиться Гражданская война, активным участником которой должно стать три стороны: социал-демократическая республика, фашист Франко и левые в Каталонии-Арагоне.

Идеи, которые следует реализовать:

1. Каталонцы будут иметь не регулярную пехоту вначале, а ополчение, много ополчения, без танков и авиации, флота - это все придется самому учить и строить. (В реальности наспех собранное рабочее ополчение держало почти 2 месяца фронт против Франко, пока формировалась "Народная армия" Республиканского правительства. В рабочем ополчении не было чинов, все имели одинаковое жалование. Как ни странно - эта форма организации довольно неплохо сработала.)

post-23421-1405784890_thumb.jpg

Ополченцы, вы нам нужны!

2. Мало очков лидерства и довольно неплохую промышленность: Каталония была чуть ли не самым развитым регионом Испании. ПП должно быть больше, чем ресурсов - таковы были реалии.

3. Замена министров, новые имена, фото, добавление генералов.

4. Новые ивенты. (Очень хотелось бы услышать ваши идеи для ивентов).

Мод будет работать на TFH 4.02+ (не исключаю более ранние версии, но тут будет замена основных ивентов по Испании, что может негативно влиять на стабильность).

Что касается того, к кому присоединится в случае победы в гражданке, то тут я бы реализовал возможность выбора (ивент?) по присоединению к СССР или Союзникам.

Еще одна особенность: я бы дал рабочим огромный бонус в живой силе (до + 50%) и ПП. Объясню почему:

1. Социальная революция сравнивает в правах мужчин и женщин. Не редко дивизии (колонны, как их называли) рабочего ополчения комплектовались до 40% из женщин, существовали отдельные бригады только из женщин. Совершенно нормальной практикой было соотношение женщин и мужчин равное 1/3 в каждой дивизии. В отличии от остального мира - там дорога на службу женщинам была закрыта. Исключения, конечно, были, но не было в регулярных войсках такого количества женщин.

2. Промышленность. Тут стоит отметить, что каталонские заводы работали как обычно, давали выпуск на уровне 1935, а иногда и больше в революционное время. Чего не скажешь о промышленности, контролируемой тогда республиканским правительством - там был спад производства, почти всегда. На территории, контролируемой рабочими создавались рабочие комитеты, возрождалось самоуправление, заводы социализировались, собственники изгонялись. Поэтому считаю нормальным дать бонус в 30% (Больше, меньше - ваши идеи?) от ПП для территории, которая под контролем CNT-FAI.

Заметка: весь моддинг делается под линуксом (Fedora 20), у меня через wine все работает просто шикарно - никаких лагов или вылетов замечено не было вообще.

СкриныНажмите здесь!
 

post-23421-1405778284_thumb.png

post-23421-1405778339_thumb.png

post-23421-1405778345_thumb.png

[Cкрыть]

Это еще даже не бета. Ваши мнения, предложения? Может, кто хочет помочь?

Изменено пользователем laner911
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роммель

Лучше бы сделать адекватную ГВ в Испании, а с ней возможности развилок и несколько фракций. Вместо одной Республиканской Испании туже Каталонию, саму Республику и КПИ. Сейчас в игре абсурдные числа войск со старта, не реализованы поставки техники, рандомный мятеж правых может произойти где угодно.

Ссылка на комментарий

laner911
Лучше бы сделать адекватную ГВ в Испании, а с ней возможности развилок и несколько фракций. Вместо одной Республиканской Испании туже Каталонию, саму Республику и КПИ. Сейчас в игре абсурдные числа войск со старта, не реализованы поставки техники, рандомный мятеж правых может произойти где угодно.

В смысле ГВ Каталония контролировалась совместно с КПИ. Позиции враждующих стран четко определены в ивенте, а вот войска дробятся рандомно. 50% отходит Республике, 50 - Франко.

Поставки техники реализовать очень просто.

Мятеж правых происходит не рандомно, а по заранее заданным провинциям.

Ссылка на комментарий

egori477

Здравствуйте!

Идея конечно интересная и хотеломь бы посмотреть на нее у Себя на компьютере, пока вы только описали мод, но если вы его выложите то многие оценят.

Если потребуется прикрепить ссылку на скачивание я могу помочь.

С уважением Егор!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2280

Лучшие авторы в этой теме

  • laner911

    2

  • Роммель

    1

  • egori477

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...