Кипр - Оффшорная зона. - Страница 4 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кипр - Оффшорная зона.

Рекомендованные сообщения

Юрий 79

Моя 1-я партия в 4-ку :008: и все пошло черт знает как, но по порядку (v 1.6.2).

Начал по привычке (ЕУ-3) за Кипр, очень интересный минор, можно развиваться как хочешь. Есть 2 культуры - французская и греческая, так-же 2 религии - католики (официально) и православные (народ-провинция)...на лицо дуализм в квадрате, так что с выбором нужно определится заранее.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как всегда очутился между прожорливых региональных супер-мажеров - Османами и Мамелюками + еще Венеция и Византия очень хотят нагнуть в неподходящий момент. Но с какой-то радости Мамелюки гарантируют независимость Кипра со старта (не с проста :blink: ), готовились сами сожрать наверное, но местные дела постоянно отвлекали их.

2 дипломата-киприота постоянно улучшали отношения с местными гигантами, а я ждал исследовательских идей, чтоб свалить с острова. Венеция 2 раза объявляла войну и быстро оккупировала Кипр, но Мамелюки по гарантии сводили их успехи в - 0. Византия тоже пробовала, но не доплывала даже до моего острова. На основе этого, стало ясно что незачем содержать армию (1 хрен не свалишь), да и денег нужно подкопить на будущее. впереди постройка зданий, перекрещивание туземцев, армии, наемники, колонии и т.д.

После исследования соответствующих идей, я поплыл в зап. Африку (предварительно попросив базированние у Португальцев), то что там увидел в процессе колониальной войны - слегка смутило рассудок;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...короче отхапал я эти земли, а заодно, чтоб не было сверх-расширения - создал протекторат Джолол.

И вовремя, т.к. 3-е нашествие венецианцев ни я , ни Мамелюки - не отбили. Венецианцы с союзниками зачистили все Средиземное море и всю дельту Нила...7-й крестовый поход...естественно по итогам войны Кипр отошел победителям, а киприоты "переселились" в Африку;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нет худа без добра, ибо тут сразу появилась возможность национализировать провы. Вроде можно было жить...но появилась проблема незримая и еще более мерзкая, чем оголтелые ландкнехты венецианцев - инфляция и банкротство.

крах... :blush:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

...вообщем кредиторы нашли меня (...как?!), в субэкваторе.

Обновлюсь до 1.7.0 и начну заново :) .

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pacific Coast Highway
2 часа назад, suum227 сказал:

Играю всегда на норме. Дополнительных ачивок за сложность не выдают и отличий в умности ИИ не заметил, так что не вижу смысла рвать пятую точку.

Ну вообще то поведение ИИ при дополнительных N войск, несколько иначе. Так же как и дипломатия.

Ссылка на комментарий

В 28.12.2016 at 12:40, AmurMichael сказал:

Австрия не хочет дружить) далеко. Пытался стартовать чтобы был советник +1 дип рип. Так у меня бейлики сразу уходят в союзы к мамлюкам => переигрывал. Византию заатачить в одного сложно.

Можно затащить против Византии, для этого необходимо 5-7 рестартов.

1. Сносим крепость и содержание армии на минимум.

2. Грабим сословий.

3. Строим транспортник и несколько пехот.

4. Готовим транспортники и войска

Ссылка на комментарий

Леопольд1988

Получил ачивку за создание Иерусалима без потерь в армии.  Со старта перекресил и покачал Кипр. После того как умирает правитель приходит ивент на вассалитет от Мамлюков. Выбираем добровольное рабство после просим Османа (почти всегда враги с Мамлюком) о поддержке независимости. Объявляет войну и сидим на остове и смотрим как Осман раскатывает Мамлюка. После берем нужные провки. Национализируем и формируем Иерусалим

 
Изменено пользователем AndrG
Удалено дублирование
Ссылка на комментарий

Леопольд1988

Забыл добавить перед войной я сделал претензии на две прибрежные провы.  И отметил 3 провы как желаемые (в надежде что Осман их покрасил в мой цвет)  но их даже не пришлось захватывать тк варскора хватило для мира для аннексии

Ссылка на комментарий

В 09.09.2017 в 00:26, Леопольд1988 сказал:

Получил ачивку за создание Иерусалима без потерь в армии.  Со старта перекресил и покачал Кипр. После того как умирает правитель приходит ивент на вассалитет от Мамлюков. Выбираем добровольное рабство после просим Османа (почти всегда враги с Мамлюком) о поддержке независимости. Объявляет войну и сидим на остове и смотрим как Осман раскатывает Мамлюка. После берем нужные провки. Национализируем и формируем Иерусалим

 

Видел видео с этой стратегией. Но что-то у меня не сработало. Может в новом патче подкрутили?

Осман со старт хочет Кипр и сделал клайм. Дождался истечения клайма, "ушел" старого правителя, вошел в вассалитет к Мамлюкам и не могу получить поддержку Османа. Не хватает 20 пунктов (у Османа все 4 дипслота заняты).  

У меня еще Арагон загнал в унию Кастилию и соперник Мамлюкам (тоже все дипслоты заняты).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18802

Лучшие авторы в этой теме

  • Юрий 79

    9

  • kuishi

    5

  • Flashblacker4

    4

  • Gefallenus

    4

  • gorbushka

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Empiror

    3

  • Yaru

    3

  • Pacific Coast Highway

    2

  • Ragvalod

    2

  • JLRomik

    2

  • suum227

    2

  • EvilFrog

    2

  • pretty_nice

    2

  • AmurMichael

    2

  • Леопольд1988

    2

  • YaisSevastopolya

    1

  • Diplomate

    1

  • frikchez

    1

  • InfantLeviafana

    1

  • kriotiv

    1

  • Calc

    1

  • AntV

    1

  • Wilvi

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...